Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#17001 2018-02-21 02:25:18

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я бы офигел, на самом деле. Хотя я и не дружу ни с кем с дайри настолько, чтобы что-то дарить, если честно. А с теми, с кем все же сдружился, общение давно вышло за пределы дневников и там уже не о скидываниях речь, а самостоятельных подарках больше, тк компаний нет, все одиночки.

Но вот в гипотетический ситуации послал бы лесом все же

#17002 2018-02-21 02:29:02

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь, когда у вас в умыл просят деньги на день рождения человека только потому, что вы - его пч?

Анон пишет:

Атписка, блэклист.

А если человек не при чем, просто завелся ебанутый хомяк?
У меня такого не было, но один раз просили принять участие в сочинении фиков на ДР одному избранному. Я ответил. что сочиняю, только когда горю по пейрингу.

Отредактировано (2018-02-21 02:30:12)

#17003 2018-02-21 02:29:08

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь, когда у вас в умыл просят деньги на день рождения человека только потому, что вы - его пч?

Никогда такого не было. о_О Когда пишут и организовывают какой-то сюрприз типа там собирают фото, или поздравления, или открытки, или еще что в этом духе, очень положительно отношусь. Милота. :-)

#17004 2018-02-21 06:43:46

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь, когда у вас в умыл просят деньги на день рождения человека только потому, что вы - его пч?

Смотря какому человеку. У меня просили дважды, в одном случае поучаствовал, потому что мне человек был очень близок и приятен, а во втором отказался, потому что не особо близок и приятен мне был одариваемый.) Но в целом не то, чтобы мне нравилась эта тенденция, но и ничего ужасного я в ней не вижу.

#17005 2018-02-21 09:02:15

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь, когда у вас в умыл просят деньги на день рождения человека только потому, что вы - его пч?

Нахер пойдёт.
Если хочу что-то подарить - и так подарю. Не хочу - значит не хочу. И вообще, ПЧ ПЧ рознь. Есть ПЧ-друзья, а есть херы с горы, которых даже и не знаешь, с хуя ли у них что-то просить?

#17006 2018-02-21 12:08:30

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь, когда у вас в умыл просят деньги на день рождения человека только потому, что вы - его пч?

Как к наглости охуевшего. У меня 200+ избранного, из них десяток я читаю, потому что подписался на людей, остальных - потому что подписался на дневники. Это значит, что я хочу читать их буквы, но не хочу участвовать в их жизни. Друзьям я сам подарю, а аскающим знакомцам кукиш.

#17007 2018-02-21 13:02:24

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь, когда у вас в умыл просят деньги на день рождения человека только потому, что вы - его пч?

Я вот сейчас всерьез подвис, потому что не смог представить, как работает голова у просящего, чтобы к левым людям, связанным всего лишь подпиской в интернетиках, лезть с запросом на бабло всего лишь на ДР.

#17008 2018-02-21 13:13:52

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Я не знаю, кого ты имеешь в виду, т.к. мой вопрос связан с тем, что попросили аж несколько человек в один день. Риалли, нескольким людям вынь да положь.   
Мне не понравилось именно то, что писали в умыл. К таким же просьбам в закрытом от именинника посте отношусь нормально. А тут вроде как именно адресно просят. Чувствуешь себя неловко.
Теперь вижу, что я не один такой, кому такое не понравилось бы.

Про кукольницу Lohengrin. Мне только один юзер написал.

Анон пишет:

ебанутый хомяк

Или мошенник. :evil:

#17009 2018-02-21 13:15:01

Анон

Re: Бесящие юзеры

Бждшницы любят побираться на день рождения у общих пч.

Это обычно не умылом, а закрытой от именинника записью делается.
Если честно, завидую тем, кому собирают и дарят потом) Мне не светит)

#17010 2018-02-21 13:35:34

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Бждшницы любят побираться на день рождения у общих пч.

Это обычно не умылом, а закрытой от именинника записью делается.
Если честно, завидую тем, кому собирают и дарят потом) Мне не светит)

Не завидуй, анон. Наоборот скажи спасибо, что проходишь мимо тусовки этих ебанутых.

#17011 2018-02-21 14:41:41

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Про кукольницу Lohengrin. Мне только один юзер написал.

Мне  писали со сборами на нее, сама она со сборами на другого человека, и еще пара человек. Да, тоже из бжд тусовки.
Против закрытых записей, повторюсь, тоже ничего не имею, обычно туда вписываются в итоге в основном друзья, и пара тройка хомяков каких-нибудь на добровольных началах. Сам так вписывался для пореаловых приятельниц, когда дарить человеку ты так и так что-то будешь, а тут есть возможность не мучительно придумывать, что бы такого подарить, а спокойно скинуться на что-то, что человеку по-настоящему нужно. Но обычно такие сборы ведет близкий к юзеру человек, который и собирает на что-то конкретное, что юзеру надо, а не "Вот у человека день рождения, я с ним лично не знаком, но он точно хороший, давайте подарим ему что-нибудь, например, какую-нибудь куклу".
И да, я действительно не был связан со всеми этими людьми ничем, кроме того, что читал их оО Платная подписка на дайр, блин))) Читаешь? сдавай деньги!

#17012 2018-02-21 14:43:59

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Не завидуй, анон. Наоборот скажи спасибо, что проходишь мимо тусовки этих ебанутых.

Не понял, у тебя ебанутые - это те, кто собирают и дарят?

#17013 2018-02-21 14:50:09

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Платная подписка на дайр, блин))) Читаешь? сдавай деньги!

Ну уж не настолько жостко. Это же добровольно, а не из пчей выгоняют, если не дашь денег.

#17014 2018-02-21 14:58:57

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Это обычно не умылом, а закрытой от именинника записью делается.

Умылом тоже, ты все пропустил.
Но я лично не считаю их ебанутыми. Хобби недешевое, денег надо много, поэтому используют все способы. Да, не самые может приятные для некоторых особо нервных или нежных анонов, но не смертельные точно.
Примечание: никому ничего не сдавал, лень возиться.

Отредактировано (2018-02-21 14:59:29)

#17015 2018-02-21 15:21:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Хобби недешевое, денег надо много, поэтому используют все способы.

Ну можно еще пойти на вокзал поаскать  :hmm:
Я сам бждшник, анон, но если бы кто-то вздумал сделать такую рассылку в умыл моим пч - он перестал бы быть моим другом. Люди просто меня читают, зачем им такие поборы в умыле? Сделай пост, туда придут общие друзья. И не надо про "пропустил пост" - пропустят его разве что пара мимокрокодильных хомяков, у нас достаточно замкнутая тусовка, и даже если не читаешь человека, который организовал сбор, репосты его записи в ленте будут.

Отредактировано (2018-02-21 15:22:03)

#17016 2018-02-21 15:50:39

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Люди просто меня читают, зачем им такие поборы в умыле?

Анон, а можно вопрос? У тебя на работе дни рождения у коллег бывают? Собираете деньги на подарок? Ты тоже волком смотришь на отправителя писем в почту, или просто не хочешь - не сдаёшь? Или у вас просто этого нет, и ты к такому не привык?

Отредактировано (2018-02-21 15:51:05)

#17017 2018-02-21 16:01:05

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Я сам бждшник, анон, но если бы кто-то вздумал сделать такую рассылку в умыл моим пч - он перестал бы быть моим другом.

Какой ты сложный.
А они должны еще десять раз взвесить в какой степени родства ты состоишь с именинником, чтобы тебя ненароком не оскорбить или не задеть?

#17018 2018-02-21 16:13:00

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Анон, а можно вопрос? У тебя на работе дни рождения у коллег бывают? Собираете деньги на подарок? Ты тоже волком смотришь на отправителя писем в почту, или просто не хочешь - не сдаёшь? Или у вас просто этого нет, и ты к такому не привык?

Анон, а я и к таким сборам плохо отношусь, когда они проходят в форме того, что прибегает активистка, которой больше всех надо, и собирает денег на день рождения какой-нибудь левой глаши из отдела в соседнем крыле, которую ты даже в глаза не видел, и прыгает у тебя над душой, пока ты не сдашь, да еще и с уговорами сдать побольше. Мне один раз предложили пойти и у кого-нибудь занять, раз у меня нету с собой, чтобы сдать. При том, что я второй, что ли, день был на стажировке, и вообще не был уверен, что буду там работать.
И если проводить аналогию с дайри - то умыл - это и есть такое прыгание над душой.

Анон пишет:

А они должны еще десять раз взвесить в какой степени родства ты состоишь с именинником

Анон, я не понимаю, в чем сложность не писать умылы вообще, а сделать пост, закрытый от юзера.

#17019 2018-02-21 16:14:15

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Анон, я не понимаю, в чем сложность не писать умылы вообще, а сделать пост, закрытый от юзера.

Анон, я не понимаю, в чем сложность проигнорировать умыл.

#17020 2018-02-21 16:16:39

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Анон, я не понимаю, в чем сложность проигнорировать умыл.

Я проигнорировал. Но мне это в принципе показалось неуместным. Пришел сюда спросить анонов, что они думают. Понял, что не один такой.

Может, еще частично такое ощущение от того, что пост ты реально можешь не увидеть, и никто за тобой не побежит, а тут "Я ему точно писал, он точно знал про сбор, и не сдал, вооот, смотри, он - юзер такой-то - не заплатил!" Неприятно.

#17021 2018-02-21 16:25:34

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

прибегает активистка, которой больше всех надо, и собирает денег на день рождения какой-нибудь левой глаши из отдела в соседнем крыле, которую ты даже в глаза не видел, и прыгает у тебя над душой, пока ты не сдашь, да еще и с уговорами сдать побольше.

нихуя себе у тебя в сравнениях один умыл с предложением поучаствовать мутировал в чуть ли не выдирание кровно заработанных из кошелька  O_o

Отредактировано (2018-02-21 16:26:17)

#17022 2018-02-21 16:26:28

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

И если проводить аналогию с дайри - то умыл - это и есть такое прыгание над душой.

Если проводить аналогию - умыл - это письмо в почте в компании, в которой ты работаешь. Это не означает, что ты знаешь всех глаш из всех отделов. Не сдаешь и всё, никто за тобой не бегает, это нормально.

Анон пишет:

смотри, он - юзер такой-то - не заплатил!" Неприятно.

Кто и где потом написал, что ты плохой, потому что не сдал? Не надо додумывать.
Нет, если именно так было - нивапрос, ебанашки. Но пока что тебе просто прислали умыл, ничего не требуя, не заставляя, не наказывая за отказ.

#17023 2018-02-21 16:44:43

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Может, еще частично такое ощущение от того, что пост ты реально можешь не увидеть, и никто за тобой не побежит, а тут "Я ему точно писал, он точно знал про сбор, и не сдал, вооот, смотри, он - юзер такой-то - не заплатил!" Неприятно.

Ну вот у тебя в странном каком-то направлении мысль работает. В самоуничижительном, я бы даже сказал, уж прости за диагноз по аватарке.

#17024 2018-02-21 17:19:11

Анон

Re: Бесящие юзеры

По-поводу сборов на день рождения: в умыл не получал, но если бы получил, проигнорировал бы. Вот когда на какую-то помощь людям собирают, тут могу по обстоятельствам  поучаствовать посильной суммой. На работе, к слову, у нас регулярно собирают, там я тоже игнорирую, с какого хера я буду тратить на них деньги, они-то на меня не собирают. Начальника это тоже касается, у нас любят скинуться ему на подарок и потом поздравлять "от коллег". Я его терпеть не могу и в гробу видел дарить подарки мудакам. Да даже если бы обожал, его зарплата уж точно больше, а он на меня не тратится. Да, видимо я жадный анон, сейчас вот подумал  ;D

#17025 2018-02-21 17:31:24

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

у тебя в странном каком-то направлении мысль работает.

Да это я так, теоретизирую на самом деле. По факту, для меня это просто неуместное попрошайничество.
И не надо сравнивать с работой, плз. У нас на нынешней работе собирают по кругу всем, а не отдельным подружкам активистки, и именинник приносит тортики-соки.
Сравнение умыла с корпоративной почтой - это тоже хорошо  :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума