Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#16826 2018-02-15 04:14:32

Анон

Re: Бесящие юзеры

Муж же у нее продаван, без гражданства, так что куда там содержит?
Интересная кстати у них история. Познакомились в инторнетах этих ваших, вроде даже на дайрах. А потом хоп, люблю-ни-магу, давай выходи за меня и делай мне документы. Я, наверно, завидую просто :trollface:

#16827 2018-02-15 04:27:54

Анон

Re: Бесящие юзеры

да в любом случае, если бы там мужик содержал так, что и париться не о чем, то откуда бы попрошайство взялось? :lol:

#16828 2018-02-15 04:33:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Вот я тоже не понимаю, как и открытого гетерейства на работе, если только не о коллективе публичного дома идет речь. Тогда да, ориентация крайне важна и весь коллектив в курсе, кто в каком жанре работает. А на том же РБК - какая разница, кто камеру держит или в кадре работает.

Я принесу тебе еще раз, мне не лень!

Вангую, теми же способами, какими в остальных коллективах выражают свою гетеросексуальность. Не в смысле нарочно, а в смысле - откуда можно узнать, что у коллеги есть муж/жена/тян/кун? Он/а встретит коллегу после работы, коллега о нем/ней заговорит, поговорит с своей половинкой по телефону где-нибудь, где можно услышать, скажет, что вот этот судочек мне моя/мой собрал, приведет пару на корпоратив, где-то мелькнет фотка или фраза "а вот моя/мой", "мы с икс вчера"... А то и кто-то к кому-то проявит интерес, роман заведет, этц.
То есть, кнчн есть люди, которые ничего из этого не делают, и наглухо прячут свою лж или отсутствие независимо от пола, но в основном люди, которым не нужно и не хочется прятать, проявляют свою ориентацию на работе как-то так.

Если люди хоть о чем-то говорят помимо работы - то наличие второй половинки, если таковая имеется, обнаруживается весьма быстро, потому как это важная и большая часть жизни. А как только упоминают этот факт - становится ясен пол, потому что нейтральными словами обозначать половинку в русском не принято и ухитриться говорить о половинке, не упоминая пол оной - еще та словесная эквилибристика.

#16829 2018-02-15 09:52:36

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон шесть лет скрывал вторую половину от родителей, причем половину из этих лет живя дома. Так что не показатель.

#16830 2018-02-15 09:58:05

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Анон шесть лет скрывал вторую половину от родителей, причем половину из этих лет живя дома.

Но ты же понимаешь, что это, мягко говоря, не норма в общении? В норме люди все же говорят об этом свободно, и никто при этом не считает, что они таким образом выпячивают свою гетеросексуальность или хвастаются наличием второй половинки. Это просто одна из тем для общения.

#16831 2018-02-15 10:23:30

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Но ты же понимаешь, что это, мягко говоря, не норма в общении? В норме люди все же говорят об этом свободно, и никто при этом не считает, что они таким образом выпячивают свою гетеросексуальность или хвастаются наличием второй половинки. Это просто одна из тем для общения.

Совсем не обязательно. Не люблю говорить о личной жизни на работе, не тащу ее туда никогда. Палкой пока никто не бил нигде за это.
Другой анон.

#16832 2018-02-15 10:27:53

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Совсем не обязательно. Не люблю говорить о личной жизни на работе, не тащу ее туда никогда. Палкой пока никто не бил нигде за это.

Я вам про Фому, вы мне про Ерему  :facepalm: Я вам про то, что если люди упоминают на работе личную жизнь, это не обязательно выпячивание своей ориентации и вообще своей личной жизни, а вы мне про то, что вот конкретно вы никогда про это не говорите. И как бы и чо? Мы про вас что ли разговариваем?

#16833 2018-02-15 10:32:17

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Анон шесть лет скрывал вторую половину от родителей, причем половину из этих лет живя дома.

Но ты же понимаешь, что это, мягко говоря, не норма в общении? В норме люди все же говорят об этом свободно, и никто при этом не считает, что они таким образом выпячивают свою гетеросексуальность или хвастаются наличием второй половинки. Это просто одна из тем для общения.

Я и не скрывал. О нем знали, интересовались новостями, но о нём-паре не догадывались.

#16834 2018-02-15 11:54:49

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ищу человек для общения:
Качества: уверенный в себе и в своей жизни, не неудачник и понимающий чего желает. Традиционной ориентации (важно). Всякие гомо и би - горят на костре. Интроверты не интересуют. Точнее, считающие себя таковыми, так как модно таковым быть. Интересуют адекватные люди, которые переросли вышеуказанные моменты. Интересуют не неудачники, которые наводнили дневники и проживают свои жалкие жизни тихих мышек с типа сложными характером, которые не представляют ничего в жизни, кроме кучи комплексов, а вполне адекватные люди. Возраст значения не имеет. Но как показывает практика, люди 20+ более понимающие. Женский пол будет более приоритетным.
Совсем не критично, но если найдутся, я буду рад пообщаться. Разные взгляды - разные темы. А так не горит, в жизнь людей хватает. Но неспешное общение через U-Mail лишним не будет.
Слушает: всё равно что.
Смотрит: всё равно что.
Читает: всё равно что.
Не любит: дешёвые понты, нетрадиционных иродов, глупость и отсутствие саморазвития.

Шанс невелик, но всё же. В поисках успешных людей.

о гад, о джызас!

#16835 2018-02-15 11:54:58

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

или хвастаются наличием второй половинки

Да еще как считают!

#16836 2018-02-15 11:56:28

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А как только упоминают этот факт - становится ясен пол, потому что нейтральными словами обозначать половинку в русском не принято и ухитриться говорить о половинке, не упоминая пол оной - еще та словесная эквилибристика.

Анон на работе периодически рассказывал байки от психотерапевта со словами "мой знакомый психиатр...", а потом анон узнал ,что все считали того психотерапевта аноновым мужиком, хотя это была-таки дама и таки сугубо врач. ;D

#16837 2018-02-15 11:56:57

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Шанс невелик, но всё же.

Какой оптимист  :trollface:

#16838 2018-02-15 12:45:18

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Я вам про то, что если люди упоминают на работе личную жизнь, это не обязательно выпячивание своей ориентации и вообще своей личной жизни

Анон пишет:

наличие второй половинки, если таковая имеется, обнаруживается весьма быстро, потому как это важная и большая часть жизни. А как только упоминают этот факт - становится ясен пол

Можно упоминать наличие личной жизни без указания конкретного пола вполне и без особого труда. Особенно если ты на работе не пиздишь беспрестанно о своей второй половинке жопы.

Отредактировано (2018-02-15 12:45:33)

#16839 2018-02-15 12:54:57

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Можно упоминать наличие личной жизни без указания конкретного пола вполне и без особого труда.

Можно (про "без особого труда" я бы поспорила, правда), только покажи мне хоть одного гетеро, который это делает.

Мимо-анон.

#16840 2018-02-15 13:12:10

Анон

Re: Бесящие юзеры

О нем знали, интересовались новостями, но о нём-паре не догадывались.

блин, а мне кажется, это довольно унизительно ( "это моя подружка маша" и энное количество лет мы живем уже с "подружкой машей", и даже собаку завели, а она все ещё такой грязненький секрет.

упоминать наличие личной жизни без указания конкретного пола
"мы вчера ходили на выставку, выставка зашибись, но моя личная жизнь думает, что зря они не встроили художника эн в экспозицию" очень странно звучит, по-моему, и порождает тонну вопросов. а если поменять "личную жизнь" на "подружку", у окружающих иногда возникают непонятки, почему "подружка" тусует рядом в таком плотном объеме, и заебешься фильтровать речь с "ну и дерьмошторы мы купили в икее" на "я купила в икее шторы и никому не советую". ну, это если долго с людьми общаться. понятно, что на разовой презентации рбк или бизнес-ужине "подружка" в светской беседе вполне катанет.

#16841 2018-02-15 13:16:28

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вам про то, что если люди упоминают на работе личную жизнь, это не обязательно выпячивание своей ориентации и вообще своей личной жизни

Анон пишет:

наличие второй половинки, если таковая имеется, обнаруживается весьма быстро, потому как это важная и большая часть жизни. А как только упоминают этот факт - становится ясен пол

Можно упоминать наличие личной жизни без указания конкретного пола вполне и без особого труда. Особенно если ты на работе не пиздишь беспрестанно о своей второй половинке жопы.

Ну мне приходится либо говорить о "подругах", либо менять своей девушке пол в разговорах, что так-то не слишком приятно. В офисе никто друг другу особо не близок, но гетеро-товарищи регулярно роняют фразы из разряда:
"Мы с парнем вчера сходили в кино на такой-то фильм..."
"Да мы дома посидели с мч, блинов напекли..."
и т.д.

Я так-то знаю имена парней/девушек всех гетеро-коллег, которые сидят со мной в кабинете, при том даже, что их друзьями не являюсь и часто о своей личной жизни они не пиздят. Все пароли и явки были выяснены в обчычных офисных смолл-токах.

И лично мне жмет, что они могут свой базар не фильтровать, а мне приходится постоянно следить за речью даже в мелочах. :dontknow:

#16842 2018-02-15 13:46:02

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно упоминать наличие личной жизни без указания конкретного пола вполне и без особого труда.

Можно (про "без особого труда" я бы поспорила, правда), только покажи мне хоть одного гетеро, который это делает.

Мимо-анон.

Я, например, гетеро и это делаю. Но тут же уже сказали, что мы не обо мне разговариваем  :dontknow:

#16843 2018-02-15 13:49:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

В офисе никто друг другу особо не близок, но гетеро-товарищи регулярно роняют фразы из разряда:
"Мы с парнем вчера сходили в кино на такой-то фильм..."
"Да мы дома посидели с мч, блинов напекли..."
и т.д.

В ту же минуту нужно отчитаться, что в это время вы делали с девушкой?
Я просто что-то вообще не вижу проблемы, только если тебе самому не хочется делиться этим с коллегами регулярно. Может, потому и не вижу, что мне не хочется.
Или повезло, что на всех местах работы клещами из тебя это никто не тянет. Хотя в одном месте пришлось озвучить то, что о личной жизни я не говорю, потому что она на то и личная.

#16844 2018-02-15 13:58:52

Анон

Re: Бесящие юзеры

да при чём тут "отчитаться" или "клещами вытягивают"? Начался разговор с "а как вообще проявляется ориентация?" и ответили, что так же, как проявляется гетеро-ориентация. То, что вот ты никому ничего не рассказываешь и не хочешь, не отменяет того факта, что многие рассказывают или хотя бы мимоходом упоминают и это _нормально_. Это не выпячивание, для этого не надо увешивать весь стол голыми хуями или сиськами, не надо делать публичные камин-ауты, чтобы окружающие узнали о твоих отношениях. Достаточно сказать "мы с женой ездили" или "мне бойфренд подарил", показать фото, где ты за руки держишься с кем-то, встретиться с партнёром после работы около офиса и т.д.. Я знаю про семейное положение всех моих коллег, потому что мы не роботы и общаемся не только сугубо по рабочим вопросам.

#16845 2018-02-15 14:01:48

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я, например, гетеро и это делаю. Но тут же уже сказали, что мы не обо мне разговариваем  :dontknow:

А можешь рассказать, почему и как? Ну, то есть, ты просто вообще не упоминаешь личную жизнь, даже в формате "мы с парнем"? Только с коллегами или со знакомыми/друзьями тоже? Если что, я серьёзно интересуюсь, мне правда любопытно.

#16846 2018-02-15 14:04:01

Анон

Re: Бесящие юзеры

В том самая мякотка же, что гетеронормативнсоть настолько нормативна, что ее просто не замечают, а гомо - это ааа, ВЫПЯЧИВАНИЕ.

#16847 2018-02-15 14:07:53

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

В том самая мякотка же, что гетеронормативнсоть настолько нормативна, что ее просто не замечают, а гомо - это ааа, ВЫПЯЧИВАНИЕ.

+++
Больно смотреть на то, как тут пытаются объяснить простейшую вещь овощу.

#16848 2018-02-15 14:17:47

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Больно смотреть на то, как тут пытаются объяснить простейшую вещь овощу.

От овоща слышу. Да, ничего нормального в том, что ты не можешь про свою девушку рассказать на работе, не подменяя понятия, я не вижу. Но и не вижу ничего ненормального в том, что кому-то этого делать не хочется вообще, какая бы ориентация у него ни была.

Анон пишет:

А можешь рассказать, почему и как? Ну, то есть, ты просто вообще не упоминаешь личную жизнь, даже в формате "мы с парнем"? Только с коллегами или со знакомыми/друзьями тоже? Если что, я серьёзно интересуюсь, мне правда любопытно.

Да я просто не очень общительный анон вне рабочих тем или личных тем, которые касаются только меня и коллег в рамках офиса. Зачем мне это им говорить? Если все-таки приходится говорить, то просто говорю "мы ходили", "мы делали". С кем - не уточняю. Когда спрашивают, есть ли у меня кто-то, говорю, что есть, не вдаваясь в детали. С друзьями, конечно, другой уровень общения, но они в курсе. Если что: нет, я своей половины не стесняюсь.

#16849 2018-02-15 14:18:07

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

В офисе никто друг другу особо не близок, но гетеро-товарищи регулярно роняют фразы из разряда:
"Мы с парнем вчера сходили в кино на такой-то фильм..."
"Да мы дома посидели с мч, блинов напекли..."
и т.д.

В ту же минуту нужно отчитаться, что в это время вы делали с девушкой?
Я просто что-то вообще не вижу проблемы, только если тебе самому не хочется делиться этим с коллегами регулярно. Может, потому и не вижу, что мне не хочется.
Или повезло, что на всех местах работы клещами из тебя это никто не тянет. Хотя в одном месте пришлось озвучить то, что о личной жизни я не говорю, потому что она на то и личная.

А мне как раз хочется. Все делятся такими вещами, я тоже хочу, чем я хуже-то? Клещами никто и никогда у нас ничего не вытягивает, я же подчеркнула несколько раз - это совершенно обычные вещи, которые произносятся в ходе обычнейшего "смолл тока" в офисе, а не распахивание души перед незнакомцами с перетрясанием нижним бельем.

#16850 2018-02-15 14:20:04

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

От овоща слышу

Вот уж ванганул так ванганул!
Серьезно, а кто ты, если требуешь, чтобы тебе рассказывали и разжевывали то, о чем ты сам можешь догадаться, логически поразмыслив? Кабачок ты, товарищ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума