Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#16751 2018-02-07 21:47:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Видела расценки 3500 за пару карт. И да, народ берет.

Шел 21 век...

Полтинник за натальную карту не хотите?))  3500 это еще очень дешево в среде магуев...

#16752 2018-02-08 12:21:47

Анон

Re: Бесящие юзеры

Эллеонуру еще и вегетарианка?

#16753 2018-02-08 12:36:13

Анон

Re: Бесящие юзеры

Стремительно собирает комбо

#16754 2018-02-08 12:36:52

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати о раскладиках. Насколько я в курсе, у действительно хороших и помогающих бабок-шептух не принято брать деньги. Максимум, на что они согласны, это в размере стоимости церковной свечи, которую они потом ставят. Про гадалок слышал что-то похожее. Дескать, высшие силы не любят, когда их продают. Относится ли это к таро?

Ты чего, анон! Это же индустрия. Все уважающие себя экстрасенсы и им подобные "не имеют право работать бесплатно", им "обратка" иначе прилетит, ведь "за все жизни нужно платить".

О, помню, мы на мифологических парадигмах вскользь всю эту шушеру проходили. Вообще, настоящие ведуньи, тарологи и прочие их собратья действительно не брали деньгами (да, именно потому, что нельзя свой дар "продавать"), но принимали плату продуктами или тканями, предметами обихода и т.д.  Сейчас времена, конечно, изменились, но среди "настоящих" магуев плата деньгами до сих пор считается крайне нежелательной и клиенту намекают, что неплохо б он приобрёл, допустим, мультиварку и пожертвовал. Но есть идейные, которые и правда платы не берут - вот эти считаются самыми трушными. А те, у кого прайс есть  - шарлатанищи.

Анон пишет:
Анон пишет:

Видела расценки 3500 за пару карт. И да, народ берет.

Шел 21 век...

Прозвучит странно, но это нормальный процесс. Парадигма модернизма диктовала, что человек всемогущ, царь природы и всё такое, но лихо сбойнула аж дважды - в Первую и Вторую мировую (обе войны являлись её следствием, т.к. некоторые очень уж гнались за прогрессом - достаточно вспомнить опыты немецких медиков). На смену модернизму пришёл постмодернизм (с 50-х годов), полный разочарования в своём предшественнике, мол, рационализм и научное познание нихрена не помогли, а давайте к ним оккультизм и всякое магуйство ебанём, как в старые добрые времена - хуже-то уже не будет. И вот результат.
Короче говоря, тяга к оккультному возникает из-за нестабильности в обществе, когда все социальные институты расшатаны, всё кажется ненадёжным, геополитическая ситуация сложная и т.д., люди ищут за что можно ухватиться, а вся эта мистическая хрень гарантирует, что поможет найти ответы на вопросы, поправить дела и т.д. Вы вспомните, в 90-х какой всплеск был: книжные были завалены книжками про то, как навести порчу на конкурента, заговорами для защиты бизнеса и прочее, колдуны и гадалки полезли из всех щелей, - а всё именно из-за перестроечной нестабильности. А сейчас такие всплески происходят каждый финансовый кризис - 21 век.

#16755 2018-02-08 12:39:10

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Но есть идейные, которые и правда платы не берут - вот эти считаются самыми трушными. А те, у кого прайс есть  - шарлатанищи.

Я бы попросил. И те и другие - наебалово.

#16756 2018-02-08 12:44:43

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Но есть идейные, которые и правда платы не берут - вот эти считаются самыми трушными. А те, у кого прайс есть  - шарлатанищи.

Я бы попросил. И те и другие - наебалово.

На самом деле сегодня всякие там тарологи выполняют работу психологов. Под антуражем всякой там мистики. На эту тему боянистая история есть. Приходит девушка к гадалке, тип я одинокая и несчастная. А дамочка воняет немытым телом, зубы у нее гнилые и т.п. Ну гадалка ей и посоветовала умываться каждый день заговоренной водицей (наливаешь ведро теплой  воды и читаешь сама заговор). В общем, дева  стала выглядеть опрятно и на нее стали обращать внимание люди.

#16757 2018-02-08 12:51:57

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Но есть идейные, которые и правда платы не берут - вот эти считаются самыми трушными. А те, у кого прайс есть  - шарлатанищи.

Я бы попросил. И те и другие - наебалово.

Разумеется. Но я имел ввиду, что среди типа трушных те, что с прайсом - шарлатаны. Ну и в народе молва ходит.

#16758 2018-02-09 10:15:14

Анон

Re: Бесящие юзеры

В сообществе лесбиянок какая-то няша внезапно приосанилась тем, что никакой дискриминации по поводу ориентации в нашей стране нет, а у кого есть - те сами виноваты, целовались в усть-мудайске, наверное.
http://bdfc.diary.ru/p214802539.htm#729696881

И цитата:

Девочки, я конечно понимаю, что сейчас многие разозлятся и будут кидать кто чем может, но я вот категорически против вот этих слюней по поводу "нас обидели за принадлежность к ЛГБТ". Я думаю, что единицы страдают на самом деле от этого - ну там знаете, когда парней раскрашенных лыбзающихся бьют в каком-нибудь Усть-Мужуйске и т.п. Все остальные почему-то кажется мне просто "прикрываются за радугу" о своих проблем свершившихся по другим причинам - не профессионализм, безолаберность, неправильные решения или действия. Я по своему опыту скажу сразу, что жила как в большом, так и в маленьком городе. Работала как в сфере преподавания, так и в других - никогда не ходила с радужным флагом на распашку провокации для, но и никогда особо не скрывала предпочтений. Везде все было ок.

Сейчас работаю в очень крупной организации, название которой знаете вы все и у нас очень много парней-гомосексуалистов, да и девушки есть тоже, просто огромный коллектив разных людей. Многие из них открыты и делают карьеру, обходя обычных семейных людей. И никто им в лицо не плюет.

Ваших подруг,уж извините меня пожалуйста,скорее всего уволили за что-то другое, просто они не говорят. Или сами предпочитают думать,что за правое дело пострадали,а не за частые опоздания,например.

Да и вообще, закон то гласит о пропаганде, а не о запрете на личные предпочтения

#16759 2018-02-09 10:33:25

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ну в мегаполисе, например, два мужика на улице открыто целоваться не будут, из соображений безопасности. И даже за руки держаться. Не знаю, какой у нее там опыт, мой опыт подсказывает обратное.

#16760 2018-02-09 10:47:58

Анон

Re: Бесящие юзеры

Так лихо объявила, что все, кого уволили из-за ориентации, просто плохие работники...  :blabla:

#16761 2018-02-09 11:23:46

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ну справедливости ради, некоторым очень удобно кричать, что их притесняют из-за ориентации, религии или ещё чего-то, а вовсе не потому, что чел плохой работник. Но это вовсе не значит, что их 100% и в нашей стране нет дискриминации лгбт.

#16762 2018-02-09 11:31:40

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ну справедливости ради, некоторым очень удобно кричать, что их притесняют из-за ориентации, религии или ещё чего-то, а вовсе не потому, что чел плохой работник. Но это вовсе не значит, что их 100% и в нашей стране нет дискриминации лгбт.

Ты лично много людей знаешь, которые в ответ на претензию о плохой работе заявят всем что они геи? Самому не смешно?  :facepalm:

#16763 2018-02-09 11:34:29

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ну справедливости ради, некоторым очень удобно кричать, что их притесняют из-за ориентации, религии или ещё чего-то, а вовсе не потому, что чел плохой работник. Но это вовсе не значит, что их 100% и в нашей стране нет дискриминации лгбт.

Так а дефачка из цитаты вещает, что вообще такого не бывает. А я вот лично знаю девушку, которая работала учительницей, ей реально это дело нравилось и работала она хорошо. Но старшеклассники нашли ее фейк вк, где у нее в подписках были лгбт-группы и перепосты на стене на тему лгбт и феминизма. После чего ее вызвали на разговор с директором и она уволилась - ну да, насильно никто не увольнял, тем не менее сказали, что мол сама понимаешь, давай пиши заявление. К тому же дети раззвонили по всей школе, ей просто проходу не было.(( И родители детей ходили к дирику и к ней лично разговоры разговаривать, как вы можете позволить ей работать в школе! Ну и блять, в расее вещать про то, что лгбт "сопли разводят", когда у нас тут и пытки чеченских геев, и убийства за ориентацию, и слова полицейских про "пидоров не обслуживаем" - это надо быть либо дурой, либо слепоглухонемой.

#16764 2018-02-09 11:41:00

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ну справедливости ради, некоторым очень удобно кричать, что их притесняют из-за ориентации, религии или ещё чего-то, а вовсе не потому, что чел плохой работник. Но это вовсе не значит, что их 100% и в нашей стране нет дискриминации лгбт.

Я ни одного такого случая не знаю (вожделла не в счет).

#16765 2018-02-09 12:46:51

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ты лично много людей знаешь, которые в ответ на претензию о плохой работе заявят всем что они геи?

Что ты несёшь, анон.
Я лично знал человека, который регулярно опаздывал на работу, а когда её наконец уволили - долго бухтела, что это потому, что начальник мужик и женщин притесняет.

#16766 2018-02-09 12:59:57

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

я вот категорически против вот этих слюней по поводу "нас обидели за принадлежность к ЛГБТ"

Она может быть против, но ситуации это никак не меняет. Закрыть глаза и вещать "я не вижу, значит, этого не существует" - ну это совсем страусиное.

Отредактировано (2018-02-09 13:00:11)

#16767 2018-02-09 13:53:38

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

что начальник мужик и женщин притесняет.

ты женщин с лгбт путаешь, бедный? Быть женщиной даже в росее уже чуток меньший зашквар, чем геем. Ненамного, но все-таки

#16768 2018-02-09 14:46:11

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

ты женщин с лгбт путаешь, бедный? Быть женщиной даже в росее уже чуток меньший зашквар, чем геем. Ненамного, но все-таки

Я говорю о том, что некоторым людям удобнее обвинять в своих проблемах окружающих, а не себя. Странно, что это нужно объяснять.

#16769 2018-02-09 14:54:12

Анон

Re: Бесящие юзеры

А тебе говорят, что именно этот способ крайне невыгоден. Странно, что приходится это объяснять

#16770 2018-02-09 15:50:19

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А тебе говорят, что именно этот способ крайне невыгоден. Странно, что приходится это объяснять

Что значит невыгоден? Что мешает жаловаться друзьям, которые в курсе твоих предпочтений, что уволили тебя не за лень, а за ориентацию?

#16771 2018-02-09 16:24:23

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

А тебе говорят, что именно этот способ крайне невыгоден. Странно, что приходится это объяснять

Что значит невыгоден? Что мешает жаловаться друзьям, которые в курсе твоих предпочтений, что уволили тебя не за лень, а за ориентацию?

А при чем тут друзья? Друзьям что угодно можно говорить, разговоры с друзьями обычно в СМИ не попадают и достоянием широкой общественности не становятся. По мне так в постике речь шла о гласных случаях увольнения за ориентацию и т.д., ну та же ситуация со школьной учительницей, у которой какие-то там подписки были ВК.

Невыгоден, потому что жалуясь публично, ты конечно становишься в глазах либеральной общественности гонимым няшкой, но эта либеральная общественность не обязалась попутно тебе работу искать и из страны вывозить с полным обеспечением. Погладить погладили, а жить дальше тебе. С клеймом на лбу, угу. Который конституционно, конечно, не зашквар, а по факту ахъ.

Отредактировано (2018-02-09 16:25:38)

#16772 2018-02-09 16:30:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Это сраное говно про "никакой дискриминации по ориентации нет, меня не притесняют - значит, никого не притесняют, они все выдумывают" подозрительно похоже на "никакой дискриминации по полу нет, меня никогда не пиздили и не оскорбляли мужчины - значит, никого не пиздят и не оскорбляют, ви все врети", только как будто какая-то параллельная вселенная  :hmm:

Отредактировано (2018-02-09 16:44:24)

#16773 2018-02-09 16:43:57

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ой, да очередная нитакая няшка решила приосаниться. Глаза из жопы достать и посмотреть вокруг ей, видимо, непосильный труд.

#16774 2018-02-09 17:04:25

Анон

Re: Бесящие юзеры

мне интересно, где это есть такая крупная известная российская компания, где так много открытых геев, про которых и начальство в курсе. Или под "очень много" имеются в виду три, а под "открытых" - "знает пара друзяшек с работы"?

#16775 2018-02-09 17:11:53

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

мне интересно, где это есть такая крупная известная российская компания, где так много открытых геев, про которых и начальство в курсе. Или под "очень много" имеются в виду три, а под "открытых" - "знает пара друзяшек с работы"?

Не знаю, какую контору имел в виду анон, но назову компанию, где довольно много открытых (внутри компании) геев. Это РБК.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума