Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#15976 2017-12-26 16:32:01

Анон

Re: Бесящие юзеры

Мне она нравится как поциэнт. Жду телемоста. И фоток с новой (бгг) зеркалки.

Отредактировано (2017-12-26 16:33:11)

#15977 2017-12-26 17:19:55

Анон

Re: Бесящие юзеры

С элли ваще все смишно. Ну вот положим у нее даже фотки будут не совсем говно.
То есть нафоткает она уйму пейзажей, котиков, бордюрчиков, близкое окружение, елок и снежинок.
А дальше-то... э... что?
Такого барахла качеством встопицот крат лучше чем будет у элли в тырнетах навалом. И для чего оно все? Для личных нужд Элли, что ли? Выложить фотаньку вконтактеге?

#15978 2017-12-26 17:44:02

Анон

Re: Бесящие юзеры

Для личных нужд Элли, что ли? Выложить фотаньку вконтактеге?

да, ей же НАДО
ей надо = всем надо. ее желание - желание всего мира. как у грудного младенца.

#15979 2017-12-26 19:03:03

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Краудфандинг для этого и существует.

Краудфандинг существует не так и не для того, вообще-то, не путай теплое с мягким. Если кто-то придет на площадку для краудфандинга и скажет, что он решил начать снимать крутые фотки, правда он не фотограф, и портфолио у него нет, и на дешевой технике он снимать не учился, и курсов никаких не заканчивал, но вот хочется ему, а потому подайте на зеркалку, да не простую, а высокого класса - его там поднимут на смех и закидают какашками, если в принципе допустят до публикации.

#15980 2017-12-26 19:39:56

Анон

Re: Бесящие юзеры

Вообще, на стоках, например, творятся странные вещи. Те же пейзажи: те, где ты реально постарался, вложился и выложился, ни фига не продаются, а вот шел ты просто так, взял и щелканул между делом какую-нить аллейку, ничего особенного, даже гаражик в конце слегка выглядывает, - и оно как начнет продаваться! Я к тому, что и элли эта могёт продаваться на стоках и без особого качества.

#15981 2017-12-26 21:57:02

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Краудфандинг существует не так и не для того, вообще-то, не путай теплое с мягким. Если кто-то придет на площадку для краудфандинга и скажет, что он решил начать снимать крутые фотки, правда он не фотограф, и портфолио у него нет, и на дешевой технике он снимать не учился, и курсов никаких не заканчивал, но вот хочется ему, а потому подайте на зеркалку, да не простую, а высокого класса - его там поднимут на смех и закидают какашками, если в принципе допустят до публикации.

ты уверен?

#15982 2017-12-26 22:14:58

Анон

Re: Бесящие юзеры

ты уверен?

а ты?

#15983 2017-12-27 08:16:15

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

ты уверен?

Абсолютно. А что, у тебя есть какие-то возражения? Или, может, ты хочешь на своем примере провести эксперимент? Валяй.

#15984 2017-12-27 09:45:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Я к тому, что и элли эта могёт продаваться на стоках и без особого качества.

Сильно вряд ли. Для того чтобы внезапное говно у тебя продавалось, сначала куча хорошего у тебя должна продаться.
Но в целом забить свою галлерейку фоточками и попытаться их продать - почему бы и нет?
Может быть и заработает на булавки.
Только что тут без разницы с зеркалкой она бы щелкала или без оной)

#15985 2017-12-27 10:26:26

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Для того чтобы внезапное говно у тебя продавалось, сначала куча хорошего у тебя должна продаться.

Не совсем так. Просто у покупателей цели разные: кто-то на календари покупает, на принты всякие, а кто-то на сайтик картиночку. Запросы разные.

Анон пишет:

Только что тут без разницы с зеркалкой она бы щелкала или без оной)

Это да. Но ей надо шоб бохато же. ;D

Отредактировано (2017-12-27 10:27:06)

#15986 2017-12-27 12:18:50

Анон

Re: Бесящие юзеры

Эллеонор опять хочет все и сразу!  =)
http://justforus.diary.ru/p214488701.htm

#15987 2017-12-27 12:22:40

Анон

Re: Бесящие юзеры

У кого-то очень сильно припекает от Эллеонор, видать. Так и будете сюда каждый пост ее вносить?  O_o

#15988 2017-12-27 12:40:49

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

У кого-то очень сильно припекает от Эллеонор, видать. Так и будете сюда каждый пост ее вносить?  O_o

Я другой анон, до истории с фотиком я о ней и не знала,а теперь у меня тоже припекает. Пациент первостатейный.

#15989 2017-12-27 12:44:41

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

У кого-то очень сильно припекает от Эллеонор, видать. Так и будете сюда каждый пост ее вносить?  O_o

Не, я ваще другой анон и раньше считал ее норм. Но тут просто забавно, "мне нужен хороший фотограф дешево!". До инфы о Мальдивах вообще бредово смотрелось.
И вообще, мне теперь кажется, что она бы сама хотела поехать фотографом, для этого и искала зеркалку  :lol:

#15990 2017-12-27 12:51:25

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Не совсем так. Просто у покупателей цели разные: кто-то на календари покупает, на принты всякие, а кто-то на сайтик картиночку. Запросы разные.

Нууу, если ты ноунейм, то тебя скорее всего будут пролистывать мимо.
Хотя я со стоками не работал. Но говорят что там нужно аки проклятым пахать, чтобы начать зарабатывать.

#15991 2017-12-27 13:49:22

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Я другой анон, до истории с фотиком я о ней и не знала,а теперь у меня тоже припекает. Пациент первостатейный.

И я другой анон, но плюсану этому анону. Припекает от сабжевой наглости и глупости. Щитаю, что из личинки магуя вылупился полноценный поциент.

#15992 2017-12-27 13:50:57

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

И вообще, мне теперь кажется, что она бы сама хотела поехать фотографом, для этого и искала зеркалку 

То есть, она думала, что с нее портфолио не спросят и за просто так отправят на Мальдивы и денег дадут?..

#15993 2017-12-27 14:05:17

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ну она же попросиииииила, осмелилась!

#15994 2017-12-27 15:21:30

Анон

Re: Бесящие юзеры

https://bloghouse.pro/elle_o_noure/post-12232/ - у нее еще на БХ про это. Там озвучивается конкретная предлагаемая фотографам цена: 500 у.е. в месяц. Ну и проживание-перелет-питание. С одной стороны звучит привлекательно, с другой... Я не фотограф, но среди друзей есть ряд фотографов разного уровня, кто свадьбы снимет, кто просто делает фотосессии разные. Я знаю примерно их расценки, и это заметно больше 500 у.е. в среднем.

Кроме того, почему необходимость на 3 месяца уехать на Мальдивы подается как большое преимущество, ради которого можно и за 500 у.е. поработать? Нет, я понимаю, море, экзотика, песочек. Круто. Только это круто тогда, когда речь об отдыхе. А когда речь идет о работе, то, во-первых, тебе нужно пилить хер знает куда, акклиматизироватья и т.п. Во-вторых, ты такой посидишь 3 месяца на Мальдивах, а потом вернешься с максимум 1500 у.е .в кармане: многие постоянные клиенты за 3 месяца ушли к другим, надо всем о себе напоминать, то, се. Ни за какие параллельные заказы за эти 3 месяца не возьмешься, разве что на Мальдивах вдруг внезапно что-то найдешь.
Если фотограф такой вот снимает жилье (что весьма вероятно, многие снимают), то ему нужно будет перед отъездом проплатить квартиру на 3 месяца вперед, вероятно - это траты. Если у фотографа есть собачки-кошечки, ему надо на 3 месяца их пристроить, что тоже зачастую требует денег. В конце концов, у фотографа может быть банальная личная жизнь, друзья, семья, куча народу, с которыми не хочется даже в эпоху Интернета расставаться на 3 месяца.
Это все, короче говоря, неудобства, которые как-то должны быть компенсированы. Не просто фактом Мальдив. На всех моих работах, например, зарплаты у тех, кто часто ездил в командировки (или нечасто, но если уж ездил, то на 3+ месяца), всегда были выше, надбавки какие-то давались. А тут - вот вам зарплата заметно ниже рыночной, бросайте все на 3 месяца, езжайте на моря. Мальдивы же!

#15995 2017-12-27 15:55:13

Анон

Re: Бесящие юзеры

Лол.

Нужно будет снимать свадебные церемонии, которых в день будет несколько, поэтому да, объем работы большой и она будет каждый день.

За 30к в месяц?? Хороший фотограф столько за одну свадьбу заработает, ну ок, сейчас не сезон, но у многих бывают студийные съемки и т.п.
А тут что будет? Даже если 2 свадьбы в день, то за каждую фотограф получит... тадам... 500 рублей.

но как тогда найти ХОРОШЕГО фотографа, который готов на три месяца уехать работать на Мальдивы - я не знаю.

сюрпрайз, реально хорошего - никак.

#15996 2017-12-27 16:08:59

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Хороший фотограф

60к
У моей соседки по квартире реально хорошие постановочные свадебные фотки.
30к - из провинции ее подружка выписывала с проживанием, фотки качеством похуже и уж явно не три месяца жил

#15997 2017-12-27 19:00:12

Анон

Re: Бесящие юзеры

Нам что-то типа в 60-80 обошлась свадебная съёмка (собственно фото, ретушь, фотоальбом). Фотки суперские, оно того стоило.
За 500 у.е. они могут найти аниматора, который чуть-чуть понимает в фотографии. И то я не думаю, что аниматорам платят так мало. Но кто-то может и согласится.
А хороший фотограф - нет.

#15998 2017-12-27 19:09:30

Анон

Re: Бесящие юзеры

Дайте бесплатно фотик, дайте практически бесплатно фотографа... Говна ей бесплатно не отсыпать?

#15999 2017-12-27 19:22:38

Анон

Re: Бесящие юзеры

А чего это загадочные "они" ищут? Элли ж сама спец, пусть ей выдадут крутую зеркалку, заодно и хочуха исполнится, и валит на Мальдивы делать красивые фотачге. Эта жи ничего сложнага, справится достойно.

#16000 2017-12-27 19:27:39

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Эта жи ничего сложнага, справится достойно.

На крайняк ей др мрзд поможет фотки сделать. Ну, в смысле, они сами ОПА! и сделаются. Надо только осмелиться и попросить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума