Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#15851 2017-12-22 20:56:07

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Поэтому я не вижу серьезной необходимости в том, чтобы знать, как работает диафрагма, что такое ISO, для чего нужна "шторка" и чем отличаются байонеты разных фирм. А, да, еще какие названия "в народе" присвоены всем этим вещам, и как между собой называют их "прошаренные фотографы".

Тогда нахуя тебе зеркалка? Тебе даже мыльница тогда нахуй не упала.
Дура, блин.
Я тоже не иппу как там все эти диафрагмы работают, но почти наверняка уверен, что все эти режимы и настройки нужны для создания гармоничной композиции (хотя вероятно можно обходиться и минимумом), чтобы например дальний плане не забивал ближний, и т.п.. А без нормальной композиции любое фото - говно.
Зачем выпрашивать такую дорогую игрушку там, где можно обойтись сотовым телефончиком. Тем более что у нынешних сейчас вполне приличное разрешение, и с прямыми руками конфетку можно сделать безо всякой зеркалки (которая по сути своим функционалом нужна больше профи, волшебной кнопочки там нету).

#15852 2017-12-22 21:04:22

Анон

Re: Бесящие юзеры

Поэтому я не вижу серьезной необходимости в том, чтобы знать, как работает диафрагма, что такое ISO, для чего нужна "шторка" и чем отличаются байонеты разных фирм. А, да, еще какие названия "в народе" присвоены всем этим вещам, и как между собой называют их "прошаренные фотографы".

Я просто хочу делать фотографии.

Самое парадоксальное, ладно бы, я и НЕ ХОТЕЛА узнать или отзывалась об этом с пренебрежением.

Необходимости узнавать я не вижу, но вообще-то хочу узнать. Логично? Логично.

#15853 2017-12-22 21:05:39

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я об эту Элеонор, или как правильно, второй день наслаждаюсь. Сегодня она пришла в админ-соо напомнить, что пора вводить черные списки, пока это не потребовалось срочно  :trollface:

#15854 2017-12-22 21:06:52

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Тогда нахуя тебе зеркалка?

Она думает, что в нее вшита кнопка "Сделать пиздато".

#15855 2017-12-22 21:11:34

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Она думает, что в нее вшита кнопка "Сделать пиздато".

Да она ее просто бросит через полмесяца игры, и будет именно что на полке лежать, даже если бы кто дал.
Учиться фотать - это тоже дохуя времени отжрает, и просто по городу походить пофоткать что нравится недостаточно. Если просто пофоткать, то совершенно без разницы что именно ты возьмешь в руки.
Так и так будет любительское фото длясибя адын штук, погладьте меня.

#15856 2017-12-22 21:14:04

Анон

Re: Бесящие юзеры

да кто ж ей даст. с такими запросами нужно сразу спонсора искать, ну или ту же работу, где тебе выдадут на руки оборудование ))

#15857 2017-12-22 21:14:59

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

да кто ж ей даст

ну эт да)
но люди бывают разные

#15858 2017-12-22 21:17:35

Анон

Re: Бесящие юзеры

блин, если бы у меня была лишняя зеркалка, я бы дал скорее тому, кто уже фоткает и у него своя сломалась бесповоротно или украли. чем очередной магуйке, у которой семь пятниц на неделе и она сама не может выделить баблишко на покупку. почему не может-то? видимо, не очень сильно хочет.

#15859 2017-12-22 21:18:25

Анон

Re: Бесящие юзеры

Аноны, Эллеонор - это девица, которая поскандалила с начальником в прошлом ноябре или декабре, уволилась с работы, которую до этого типа любила-любила, и до сих пор сидит без работы вот год уже. Ну то есть, иногда ездит на собеседования, иногда берeт какие-то разовые проекты, иногда пытается фрилансить по недельке-другой-месяцу, но как только подворачивается интересное собеседование - бросает фриланс весь и сразу, потом в то место, где она собеседовалась, еe не берут, или она уходит сама через месяц или раньше. И опять сидит без работы, пока что-то слегка не подвернется.

Потому что стабильно фрилансить - это не для нас, ведь "так неудобно, что тебе платят не фиксированную зарплату, а столько, сколько заработал, и вообще хочу в офис, пить чай и скроллить соцсетки". А работу она каждый раз ищет не просто так, а работу мечты. Она за этот год на джастике уже спрашивала "как стать человеком, который оформляет дизайны интерьеров всяких кафе, и как вообще такая должность называется" (пост потом удалила, не понравилась ей куча ответов логичных про то, что этому долго учатся), "как начать заниматься обучением персонала, но при этом не начинать мелкой сошкой в эйчар-отделе и вообще не заниматься ничем эйчарским, кроме обучения", недавно спросила, как стать айтишником и т.п.

В общем, она придумывает себе мечту, "я хочу этим заниматься", всe. Лежит какое-то время в направлении мечты, ходит на пару собеседований, выясняет, что где-то еe просто не взяли, где-то ей не хватило навыков, тестирование было слишком сложным, где-то офис не такой, где-то контингент не такой, где-то она нарвалась на лохотрон, где-то все совсем не так, как она себе представляла и т.д. Придумывает новую мечту, всe по новой. При этом в мечту входит не только конкретная должность, но и чтобы начальство милое, коллеги приветливые, офис уютный и с хорошим местоположением, задачи интересные, свободное время в течение дня зайти вконтактик чтоб было. С хобби у нее также, о том же ютубе и видео она мечтает давненько, потому что она хочет снимать ролики на ютуб только на зеркалку, а зеркалки, как мы знаем, не дают, жизнь несправедлива.

Да, попрошайничество у нее - норма жизни, и как-то она вполне обычно находит тех, кто подаст. Когда она закончила вуз и искала ту первую работу, ей дайри-подружки (Лотильда, ещe кто-то) передавали ей сумки поношенных или не подошедших вещей - свои покупать не пришлось. Какое-то время назад у неe с мужем была ситуация - муж-украинец, ему надо было продлять разрешение на пребывание или что-то в этом роде, ему нужна была крупная сумма денег на счету полежать до конца оформления документов, денег не было - Эллеонор без работы, муж содержит сам еe и котиков. Кто-то из пч эту сумму достал и выдал. Последнее, что видел: где-то в начале дневника на блогхаусе она писала пост, что "добрый котик" из друзяшек взял и подарил ей планшет. Ну и так далее. Может, с тех пор еще что-то было, я с тех пор, по-моему, к ней не заходил.

Ну и при этом, конечно, таро, духовность, простыни о внутреннем мире, героический отказ терпеть дискомфорт и возникающий периодами рефрен: "Да, я хочу все и сразу. Все хотят все и сразу, если вы не хотите - вы просто стыдитесь себе в этом признаться." В общем, не знаю, что там особо нормального в ней. По-моему, это начинающая личинка пациента. Или даже уже не начинающая.

Сорян за простыню, я вообще кратко про нее хотел написать, но по мере написания полез к ней в дайрик уточнить пару фактов, так ли я их помню, и завелся.  :facepalm:

#15860 2017-12-22 21:26:14

Анон

Re: Бесящие юзеры

Вообще уже вполне тянет на персональную тему. Добрый анон даже все ссылки собрал.

#15861 2017-12-22 21:29:05

Анон

Re: Бесящие юзеры

Записи, кроме одной, закрыты. Я ее не знаю, так что вряд ли от меня.

#15862 2017-12-22 21:31:42

Анон

Re: Бесящие юзеры

Дабоже, гадала бы на таро и жила бы себе счастливо.

#15863 2017-12-22 21:32:34

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Записи, кроме одной, закрыты. Я ее не знаю, так что вряд ли от меня.

скорее всего по дате регистрации

#15864 2017-12-22 21:32:51

Анон

Re: Бесящие юзеры

Сорян за простыню, я вообще кратко про нее хотел написать, но по мере написания полез к ней в дайрик уточнить пару фактов, так ли я их помню, и завелся

Не сорян, анонче, спасибо тебе! Интересно было почитать. Интереснее, чем ее днявку, лол. Она занудна, как ояебу что.

#15865 2017-12-22 21:40:06

Анон

Re: Бесящие юзеры

Возможно, закрыто под ПЧ или по дате. Сейчас скопирую сюда основное.

1
Про тяготы фриланса
http://elleonoure.diary.ru/p212833751.htm

Понедельник, 22 мая 2017
10:06 lock
Эллеонор
Эллеонор
Таролог и человек
У меня сегодня условный первый рабочий день (работаю из дома и это началась стажировка). И кто б знал, насколько мне тупо неохота что-либо делать.
Как вообще можно работать из дома? Каждый день заставлять себя делать что-либо? Причем получается, что заставлять каждую секунду и час, потому что оплата идет только за результат - оклада нет и в таком случае какой-то радости от процесса тоже, потому что присутствует тревога.
В общем, мне определенно не нравится то, что происходит и что я чувствую в данный конкретный момент. Чувства противоречивые.
Но я знаю, что это для чего-то надо, хотя больше всего я сейчас хочу спать и валяться в кровати, а не думать о том, как заполнять отчетность и где что искать.

Меня, знаете ли, одолевает злость, когда я думаю об этом. Меня раздражает, что надо тратить на это время и пребывать в неизвестности, хотя хочется сразу знать, что и для чего нужно. Короче.. Чувства скомканные.

Прибавим к этому то, что не получается разговаривать и не хочется говорит вслух что-то. То есть я сейчас как интроверт в квадрате и.. Вся такая противоречивая. Да, я знаю, что двойственность чувств не полезна, но весь этот внутренний клубок надо бы разобрать подробно, а у меня тут трудовой день почти начался.

Как я не хочу... С одной стороны - интересно, а с другой - идет отвращение какое-то. И надо бы разобраться, что и от чего, но пока что не получается.

Хочу в офис. Общаться с людьми, делать дела и видеть положительный результат своих действий. Одеваться там.. красивенько на работу. Сумочки выбирать на свою зарплату. Хочу всяких ништяков. И адекватное лояльное начальство.

А дома работать скучно и уныло. Ну, час, например, два - это ок. Но ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ чисто работать причем однообразно? Жесть, это слишком сложно, я привыкла к разным видам деятельности, между которыми можно переключаться. И чтобы в процессе можно было отвлечься на диалог или ленту вк. А тут каждое "отвлечение" это момент, когда ты знаешь, что приостанавливается процесс зарабатывания денег и это не ок для меня.

#15866 2017-12-22 21:41:07

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Записи, кроме одной, закрыты. Я ее не знаю, так что вряд ли от меня.

скорее всего по дате регистрации

У меня тоже все закрыто, хотя я почти 10 лет на дайри

#15867 2017-12-22 21:42:42

Анон

Re: Бесящие юзеры

2
Фотограф - это хобби, а не профессия.

Понедельник, 29 мая 2017
22:25 lock Поехала я сегодня в Коломну...
Эллеонор
Эллеонор
Таролог и человек
Сегодня ездила на собеседование по вакансии "фотограф-консультант". Не смогла устоять, слишком уж люблю фотографию, и решила сгонять и узнать об этом хоть что-то - а вдруг бы понравилось?
В процессе поняла несколько важных вещей:
1) Ездить работать в Коломну нереальный труд, т.к. электрички в ее сторону ходят редко и вставать пришлось бы в 5 утра, и часа два до девяти просто пинать балду в городе - ЗАЧЕМ??
2) Надо ВСЕГДА брать с собой солнечные очки и носить более легкий рюкзак.
3) Желательно ВСЕГДА надевать ремень, а так же иметь куртку, которую легко завязать на поясе или убрать в рюкзак.
4) Брать.с собой.зарядку.ВСЕГДА.
5) Купить уже, наконец, санскрин. Кажется, я поджарилась на солнце. Потом, правда, продулась всеми ветрами, потом попала под дождь, а потом внезапно снова прогрелась и поджарилась.

Что касается вакансии - еще до конца собеседования поняла, что это не мое. Я люблю фотографию - как хобби и приятное занятие, а не как ежедневный рутинный труд. Плюс на должности консультанта так и так многое от деятельности продажника - общение с клиентами (которые идут потоком!) по стандартам, быстрая реализация заказов, работа с кассой.. Короче - определенно те вещи, которые я не могу и не люблю. Не могу - ресурсно. Я интроверт и мне нужно иметь возможность потупить в уголке, занимаясь своими делами БЕЗ внимания других людей. Здесь же деятельность на 90% в контакте, плюс реклама, плюс продажнические штуки - нужна активность и улыбчивость, которые у меня опциональны - за две недели такого графика беготни и спешки я просто закончусь морально и физически.

Короче фотография для меня все же любимое хобби и приятное времяпрепровождение, ну, может дорасту, чтобы устраивать фотосессии знакомым в качестве подработки. Но как постоянная деятельность - нет.

Зато погуляла по красивому городу и сделала массу фотографий - чем очень довольна. Но на основной моей подработке сейчас нужно будет входить в график опять - я переживаю, что никаких планов не рисовала сегодня, хоть и предупредила об отъезде тех, кто меня стажирует. Я ответственная в этом плане и меня гнетет, что я как бы подвожу людей и уехала в будний день (причем основная моя миссия не увенчалась успехом). Ну, хоть знания о мире расширила, и то хорошо.

#15868 2017-12-22 21:45:50

Анон

Re: Бесящие юзеры

3

Короткий пост про начало ютуберских планов, малоинтересный, я ссылку на него чисто из-за даты давал - ну, как пруф, что планы появились давно.

Вторник, 09 мая 2017
09:28 lock Канал на Ютубе.
Эллеонор
Эллеонор
Таролог и человек
А мне захотелось свой канал на Ютубе. Внезапно. Я давно об этом думаю, ибо иметь возможность что-то рассказывать в более наглядном формате - интересно и приятно, а тут как-то поняла, что реально хочется делать что-то подобное. Правда тем, которые мне интересны, много - это и психология, и здоровые отношения, и "что такое абьюз", и магия, и всякие духовные концепции, Таро и так далее.

Понимаю, что мне важно доносить это и рассказывать об этом. Тем более, когда это реально может кому-то помочь. Делать сжатые лекции-рецензии на книги, давать на них ссылки и еще что-то такое.

Интересно, кому-то из вас было бы интересно такое?

#15869 2017-12-22 21:50:26

Анон

Re: Бесящие юзеры

Пост про плохое обучение и сложное тестирование. На самом деле, ситуация описана правда не вполне адекватная, но я не уверен, насколько там правда был "ужасный звук" на лекции, сложные формулировки и прочее. В принципе, сам формат "тест сразу после лекции" не выглядит чем-то ужасным на мой вкус. Так скорость усвоения фактов могут проверять например, если она в работе важна.

Вторник, 05 сентября 2017
15:26 Опять про поиски работы.
Мдаа... Опять не получилось.
Короче, по той вакансия, куда меня пригласили (и где мне не понравились люди на собеседовании), я тоже в итоге не прошла. Срезалась на тесте.
Если честно, мне это кажется не совсем честным. Объясню почему.

В первый день мы пришли к 12-ти. Нам показали короткую лекцию с фиговым звуком и после этого по ней сразу же надо было написать тест. То есть все - лекция - тест. Ни практики, ни работы над ошибками, ни какого-либо построения контакта. То есть понял с первого раза идеально - молодец. Не понял - не подходишь. Я уверена, что многие бы сделали его лучше, если бы с ними провели какую-то тренировку. Просто так за 15 минут быстрого пролистывания слайдов сложно научиться чему-то, ухватить суть и разобраться. Ну, серьезно. Это СЛИШКОМ экспресс-обучение.
Да, на этом тесте можно было подсматривать в конспекты, но суть в том, что ответы судились не только по правильности, но и по тому стилю, в котором они написаны. Надо было типа сразу представить, как будто ты пишешь сообщение клиенту, придерживаясь того стиля, в котором общается компания. Надо ли говорить, что я как-то смущалась поначалу просто на бумажке писать так, как будто я обращаюсь к реальному человеку? А еще не знала, что по этому тесту будут ставить какие-то баллы.

Мы сдали работы, нам сказали выучить три тарифа (с кучей цифр и деталей), по которым работает компания и отпустили.
Во второй день приехали к 11-ти. Опять короткая лекция по тем темам, которые мы заучили дома + доп. информация. Сразу же дали тест. То есть успел ухватить детали, которые звучали одним предложением случайно - молодец, не успел - до свидания. Тут уже подглядывать было нельзя. Что меня поразило - формулировка вопросов - она отличалась от того, что мы учили дома. Сфера работы компания для меня совсем новая и я банально не могла въехать в то, что от меня хотят! То есть я просто НЕ ПОНИМАЛА, о чем меня спрашивают. Я заучила весь материал, повторяла его, но разобраться в тесте получалось с трудом. Да, ответила на все сорок три вопроса, кроме одного, но... Видимо, недостаточно качественно.

В итоге - я не прошла. Результат средний по группе, но, э. Все равно ниже той планки, которая достаточна.

Мне реально показалось, что это слишком. Ну, как-то.. Прям очень сурово. В первый раз не было никакой практики - сразу тест после короткой лекции с ужасающим звуком. Во второй раз формулировка вопросов не для тех, кто только начал разбираться. Да, возможно, они ищут прямо супер-звезд, но, честно, мне кажется, я бы могла достойно все делать, если бы проводилось нормальное обучение.

Короче.. Я в стрессе и огорчении.((

#15870 2017-12-22 21:52:50

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Надо было типа сразу представить, как будто ты пишешь сообщение клиенту, придерживаясь того стиля, в котором общается компания. Надо ли говорить, что я как-то смущалась поначалу просто на бумажке писать так, как будто я обращаюсь к реальному человеку?

ну да. надо. ничего такого запредельного в этом нет.

Анон пишет:

Сфера работы компания для меня совсем новая и я банально не могла въехать в то, что от меня хотят!

так может, компании просто не нужны новички?

#15871 2017-12-22 21:54:22

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

если бы проводилось нормальное обучение.

Ага, все просто мечтают еще и обучать на собеседовании.
Не, народ, это точно второе издание Таги. В гибриде с Шоэн.

#15872 2017-12-22 22:54:58

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ох. Дайри все-таки уникальный заповедник асоциальных типов невероятной наивности. И мне даже жаль, что это уходит.

#15873 2017-12-22 22:56:03

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ты так уверен, что уходит?

#15874 2017-12-22 23:39:08

Анон

Re: Бесящие юзеры

Поэтому я не вижу серьезной необходимости в том, чтобы знать, как работает диафрагма, что такое ISO, для чего нужна "шторка" и чем отличаются байонеты разных фирм.

Я просто хочу делать фотографии. Красивые, с бОльшим качеством картинки, имея возможность что-то покрутить в настройках, да, но без фанатизма.

Хочу делать качество, но учиться не хочу. Пусть оно само.
"Феерическая дура." (с)

#15875 2017-12-22 23:46:13

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ты так уверен, что уходит?

Думаю, да. Что эта Эллео-как-там-правильно, что ВафлеДуни, Вороненок с мнимым синдромом Морриса и всякие магуи и дивные лорды - реликты из эпохи ранних дайрей, когда все были нитакие, и одни нитакие ходили в гости к другим нитаким чтоб сказать в каментах "ооо, ты нитакой!".
Сейчас из них кто повзрослел, кто затихарился, попав под радар анонов или просто злых и бесчувственных ПЧ. Короче, вымирают как вид.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума