Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#15676 2017-12-12 22:55:43

Анон

Re: Бесящие юзеры

в этих всех плясках типа "отметьтесь, а не то отпишу", "помашите лапкой" и прочее плоха не паранойя даже, на паранойю каждый имеет право.
плохо то, что такой юзер требует, чтобы другие что-то делали для его личного душевного комфорта.

я считаю так: не нравятся тебе мертвые души - проверь свой список ПЧ и отпиши зомбаков.
хочешь закрыться под замок - закрывайся: собери сам ручками список тех, кто тебя комментит, и закрывайся под них (кто захочет тебя дальше читать, может и сам стукнуться).
и прочее, с общим принципом "тебе надо - ты и делай".

но нет, надо же чтобы "мое величество не желает мертвых душ, так что ну-ка все сплясали, кто не мертвый".

маленькое такое, крошечное, в масштабах дайричков желание быть значимым и заметным. все хотят получить внимание, но если нет других способов его получить - сойдет и такой.

вот это жалко и противно выглядит, поэтому я от таких всегда отписываюсь - не люблю прост на такое смотреть (и это моя проблема, а не их, ну так я ее и решаю - отписываюсь молча).

Отредактировано (2017-12-12 22:56:58)

#15677 2017-12-12 23:00:08

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

маленькое такое, крошечное, в масштабах дайричков желание быть значимым и заметным. все хотят получить внимание, но если нет других способов его получить - сойдет и такой.

Пиздец ты проецируешь о_О

#15678 2017-12-12 23:14:01

Анон

Re: Бесящие юзеры

Мне кажется,тут изначально проблема в принципе дайриподписки. В том же ВК или ФБ тебе нужно сначала получить согласие на подписку, а тут получается наоборот.

#15679 2017-12-12 23:17:54

Анон

Re: Бесящие юзеры

Эм.... мне кажется, что когда пишут пост про "отметьтесь, мертвые души" - то не автор хочет что-то для своего комфорта, ему-то как раз проще было бы взять и поудалять всех, чей ник ни разу в комментариях не видел. А тут как раз дают возможность человеку не попасть в этот список. И если человек хочет продолжать годами молча читать без единого комментария и с пустым дневником, то да, для продолжения вот этого своего комфортабельного чтения чужого блога как утренней газеты, можно и + поставить раз в год-два.
Я сам редко так делаю, вернее, я делаю только пост для тех, кто хочет попасть в какой-то список, а так у меня давно списки и мертвые души в пч не пугают.

#15680 2017-12-12 23:27:56

Анон

Re: Бесящие юзеры

ну так понятно, что тем, кто так делает, неприятно это слышать - что они просто хотят заставить кого-то сплясать под свою дудку.
вот они и оправдываются.

#15681 2017-12-12 23:31:36

Анон

Re: Бесящие юзеры

вообще какая-то ебля мозга на пустом месте.
хочешь контролировать, кто тебя читает - закрывайся под тщательно отобранный список.
пишешь в паблик - ну епта, это интернет, ты не узнаешь, кто и как тебя читает. тебя могут читать молча, могут читать по подписке или через закладки, могут вообще залетать из поиска или кинутой на поржать ссылочке в чатике.

нигде кроме дайри не видел такого нервного задротства на проверке ПЧ и статистики, вопросов в умыл, прочей мышиной возни вокруг своего охуенно ценного и нужного дневничка. а на дайри таких задротов каждый третий. какая-то местечковая болезнь.

#15682 2017-12-12 23:45:49

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

плохо то, что такой юзер требует, чтобы другие что-то делали для его личного душевного комфорта

Что значит "требует"? О_о Если без истерик просто просит отметиться тех, кто читает, где тут "требование"? Может ещё и пожаловаться на хуету в жизни или плохое самочувствие с желанием, чтоб посочувствовали, это тоже

требует, чтобы другие что-то делали для его личного душевного комфорт

?

#15683 2017-12-13 00:10:27

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я решила закрыться от мимокрокодилов и накатала пост, попросила отметиться тех, кто читал и хочет читать дальше, люди, которые раньше не писали ни одного комментария, нашли в себе силы и поставили плюс, я внесла их в список, и все остались довольны. Некоторые еще добежали после закрытия, попросились в бс, их я тоже добавила, остальных отписала. И пускай мне какое-то ебанутое докажет, что я не могла так сделать)

#15684 2017-12-13 00:20:28

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Такого и в реальных тусовках не делают, а знакомят с конкретными людьми типа "Маша, это Света, я тебе про нее рассказывала", а не "Света, выйди в центр комнаты и расскажи о себе".

В твоих может и так, а в моей реальной тусовке, когда появляется новый, его представляют всем сразу "Знакомьтесь, чуваки, это Анон, он геймер, бжд-шник и марвелофан". И не надо к каждому за ручку подводить, все уже знают, о чем с Аноном поговорить можно, что его сюда привело. Прямо как в приветственном посте.

Анон пишет:

И я как раз не читаю блоги как газету, я со всеми общаюсь и комментирую, но приветственные посты с "расскажи, что привело", или вытаскивание моих постов в чужой дайр обхожу десятой дорогой.

У тебя, поди, еще и разрешение на перепост спрашивать надо.

#15685 2017-12-13 00:29:37

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Я решила закрыться от мимокрокодилов и накатала пост, попросила отметиться тех, кто читал и хочет читать дальше, люди, которые раньше не писали ни одного комментария, нашли в себе силы и поставили плюс, я внесла их в список, и все остались довольны.

да вот именно.
Все такие " пусть под список закрывает". Так он список и формирует, бл@, и готов туда внести тех, кто молча читает, но не готов хз кого, мертвых душ.

Анон пишет:

когда появляется новый, его представляют всем сразу "Знакомьтесь, чуваки, это Анон, он геймер, бжд-шник и марвелофан". И

Но не "А теперь анон выйди в центр круга, и расскажи, почему ты к нам пришел"?
Хотя мне и твой вариант кажется ебанутым, то самое - смотрите, кто на меня подписался, вот вам его пост, вот он пишет то и то, а теперь юзернейм иди сюда и толкни приветственную речь.

Анон пишет:

У тебя, поди, еще и разрешение на перепост спрашивать надо.

У меня есть определенное отношение к некоторым площадкам, куда прошу не репостить. Замеченного за таким баню. Ну увы, такой я самодур.

Отредактировано (2017-12-13 00:32:39)

#15686 2017-12-13 00:29:57

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

нигде кроме дайри не видел такого нервного задротства на проверке ПЧ и статистики, вопросов в умыл, прочей мышиной возни вокруг своего охуенно ценного и нужного дневничка. а на дайри таких задротов каждый третий. какая-то местечковая болезнь.

Просто дайри очень скоро после своего создания стали заповедником охрениэлей и еще долго оставались таковыми. А охрениэли - создания трепетные и осторожные, а также жаждущие "всех своих", оттого и важно все это.

#15687 2017-12-13 08:56:52

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я могу неделю-другую заходить на дайри, чтобы что-то чиркануть в свой, но не читать внимательно ленту, потому что реал заедает, некогда. А потом нахожу в избранном закрытые дневники, потому что где-то там надо было успеть поставить плюсик. Бесит.

#15688 2017-12-13 09:52:33

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Я могу неделю-другую заходить на дайри, чтобы что-то чиркануть в свой, но не читать внимательно ленту, потому что реал заедает, некогда. А потом нахожу в избранном закрытые дневники, потому что где-то там надо было успеть поставить плюсик. Бесит.

Ты мне открыл глаза. А я  удивлялся, откуда в ленте закрытые посты, я ж комменты не пишу, днев пустой, только читаю, обидеть не мог, а, оказывается, и это могло обидеть.

#15689 2017-12-13 13:28:18

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Но не "А теперь анон выйди в центр круга, и расскажи, почему ты к нам пришел"?

А в чем разница? В том, что показывая тебя другим, хозяин рассказал о твоих интересах, а не ты сам? Я пытаюсь понять разницу.

Анон пишет:

Хотя мне и твой вариант кажется ебанутым

Он не ебанутый, он экстравертский.

#15690 2017-12-13 13:36:18

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Мне кажется,тут изначально проблема в принципе дайриподписки. В том же ВК или ФБ тебе нужно сначала получить согласие на подписку, а тут получается наоборот.

Вот только хотел проорать, что да нифига не дайревская это болезнь, списки и огораживание. Да, везде так, только везде ты сначала прыгаешь, чтобы попасть в святая святых, автор блога тебя сразу видит и что-то о тебе решает, а в дайри он вынужден сортировать всех потом.

#15691 2017-12-13 13:47:42

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон ставит плюсики и просится в списки только в том случае, если найденная ебанашка нажористая и ему не хочется терять еду. Опыт показывает, что когда очередная фиалка огораживается, её блевничок довольно быстро становится весьма питательным блюдом - чего стесняться, здесь все свои  :trollface:

Самому всегда глубоко насрать на список пч и количество мертвых душ в нем, я по дневникам подписчиков почти что не лажу.

#15692 2017-12-13 15:14:10

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

В том, что показывая тебя другим, хозяин рассказал о твоих интересах, а не ты сам?

В том, что схуяли вообще хозяин решил меня кому-то там показывать, как зверушку на витрине? Если вернуться к дайри, то если бы я сам хотел пиариться, я бы ходил и пиарился.  А тут подписался на дневник, еще даже не уверен, что дальше читать буду, в пч у которого куча людей, не все из которых мне в теории могут быть приятны, и тут берут мой рандомный пост, и "зырьте все, а ты, юзернейм, давай на табуреточку, и рассказывай о себе, автобиографию в трех частях", а мы на тебя посмотрим. Такое внимание не всем приятно, чувствуешь себя как на витрине, не все с ходу вливаются в незнакомую компанию, многим сперва захочется посидеть в углу, обвыкнуться, поучаствовать в разговорах на нейтральные темы. И в дайри, и в реале. Особенно, подчеркну, когда ты не уверен, что будешь и дальше с этой компанией тусить. Но уже должен стоять и перед всеми отчитываться. Мрак.
Я, если что, в реале уверенный в себе общительный человек. В дайри, впрочем, тоже, в том плане, что легко начинаю общаться с хозяином дневника, могу вообще у рандомного юзера, к которому случайно зашел, комментарий оставить, сам днев у меня на 90% открытый, но вот таких зоопарков не люблю. Своих пч вообще не замечаю иначе как по комментариям в дневнике и не пересчитываю, в статистику не хожу, уведомления не подключены, и желания вот так вывести за руку в центр круга под взгляды жующей попкорн толпы другого человека понять не могу.

#15693 2017-12-13 16:11:35

Анон

Re: Бесящие юзеры

О. Приветственный пост теперь приравнивается к насильному затаскиванию на табуреточку и допросу? Не хочешь — не отвечай. Делов-то :dontknow:

Кстати, что лучше: слушать нытье "миня атписали" или слушать нытье "миня просят лапкой махнуть, суки"? Отписывала как-то мертвые души, а одна мертвая душа возьми да накатай простыню визга в личку, что она читала-читала, а я такая свинья!..

#15694 2017-12-13 17:16:46

Анон

Re: Бесящие юзеры

могу вообще у рандомного юзера, к которому случайно зашел, комментарий оставить

:think: Ну вапщета это норма, когда днев открытый и заходи кто хочет с улицы. Сам когда-то развлекался, юзая функцию "случайный дневник" и комментировал, если захотелось откомментировать.

#15695 2017-12-13 17:26:12

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я тоже считаю, что норма, но от многих слышу, что стесняются так комментировать.
Я к тому, что я не фиалочная стесняша, но некоторые вещи просто не считаю уместными что ли. Причем когда ты в реале человека приводишь знакомиться в компанию, ты его хотя бы уже знаешь, и он тебя знает, и как бы оба хотите его вливания в тусовку, а тут если проводить аналогию до конца, ты только-только подошел к человеку на концерте, или на другой общественной тусе, перекинулся парой фраз, и еще сам не уверен, то ли вас ждет афтерпати с бухлом, то ли просто обмен контактами на будущее, то ли ты от него в ужасе свалишь, чтобы потом стороной обходить, а он тебя схватил за руку, выволок в центр круга своих друзей, и говорит "Это Маша! Маша, расскажи нам о себе, и почему ты со мной заговорила?"

#15696 2017-12-13 17:44:55

Анон

Re: Бесящие юзеры

Блин. Третий день с надеждой заглядываю в тред - а вдруг кого нового принесли?

А тут все продолжается противостояние угрюмых сычей с любопытными и добродушными.

"бубубу - ненуачотакова? - авотуменя..."
Которую страницу подряд.

#15697 2017-12-13 20:06:14

Анон

Re: Бесящие юзеры

Бесит Синдани.

#15698 2017-12-13 20:15:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Бесит helen stoner

#15699 2017-12-13 20:17:24

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ну аноны, пожалуйста, хоть немного подробностей к бесячке  :pink:

#15700 2017-12-13 20:27:25

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ну аноны, пожалуйста, хоть немного подробностей к бесячке  :pink:

Меня Синдани бесит невьебенным самомнением. Причем лично мне кажется, что частенько она пиздит в части своей крутоты и значимости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума