Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#14576 2017-09-20 21:18:07

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон случайно бякнулся о комментарии к последнему посту в "один день из моей жизни". Там, где девушка шла пешеходный маршрут. Бякнулся потому, что там херова туча комментариев в стиле "охуеть, вы герой". Гспд, это, если верить гуглу, самый популярный маршрут из подобных, он даже не офигеть какой сложный (не в горы в одиночку переть), что в этом такого охуенно геройского-то? Нет, сам день мне понравился, интересно, но вот это "ах, надо знать героев в лицо!" иррационально подбешивает :bubu:

Отредактировано (2017-09-20 21:18:28)

#14577 2017-09-20 21:42:03

Анон

Re: Бесящие юзеры

а ссыльк?

#14578 2017-09-20 22:10:25

Анон

Re: Бесящие юзеры

http://adiml.diary.ru/p213744702.htm

ну, мож комментаторам кажется, что это как преодолевать бразильские джунгли, где живет много диких обезьян.

#14579 2017-09-20 22:51:43

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Если мне пришли и насрали, я чищу и спокойно живу дальше. Закрывать из-за этого дневник в целом, имхо, довольно глупо. Это как из дома больше не выходить, потому что тебе на ногу наступили в маршрутке и в очереди нахамили.

Ну нихуя ж себе. :facepalm:
*никогда не закрывал дневник, если что*

#14580 2017-09-20 23:01:42

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Дневник закрыт под список. Вход через умыл. Я всего лишь хочу быть свободной и независимой в собственном виртуальном пространстве.

Нормальная формулировка. Типа "Хотя бы у себя дома хочу не бояться и не зажиматься, поэтому живу не со своими родителями, которым все не так, и не с первым встречным, а с тем, кому я нравлюсь такой, какая есть".

#14581 2017-09-20 23:34:27

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

ну, мож комментаторам кажется, что это как преодолевать бразильские джунгли, где живет много диких обезьян.

Ну вот это и бесит. Да, я знаю, что у всех своё представление обо всём, и том, что есть геройство, но бля, давайте теперь заваривание чая геройством считать. Совсем обнаглели :bubu: :bubu: :bubu:

#14582 2017-09-20 23:48:10

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Нормальная формулировка. Типа "Хотя бы у себя дома хочу не бояться и не зажиматься, поэтому живу не со своими родителями, которым все не так, и не с первым встречным, а с тем, кому я нравлюсь такой, какая есть".

Плюсую. Обычное правило сетевой гигиены. Не делать проходной двор для мимокроков-троллей и любопытствующих зевак, а создавать свое комфортное пространство по принципу "живи и дай жить другим". И окружающим не жмет, что в интернетике кто-то не прав и сам в своем дневнике свободен для своих высказываний. В итоге не тыкаешь в глазки своей точкой зрения.

А то вякнул на открытой площадке - говно, закрылся - говно. Все по принципу:

" Тьфу ты! -
Хохочет
Народ у ворот:
- Старый
Осел
Молодого
Везет!"

Всем не угодишь. Так или иначе будут "говорить". Имхо, лучше разумно фильтровать и свой и чужой базар на своей территории.

Отредактировано (2017-09-20 23:48:23)

#14583 2017-09-20 23:53:46

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

ну, мож комментаторам кажется, что это как преодолевать бразильские джунгли, где живет много диких обезьян.

Ну вот это и бесит. Да, я знаю, что у всех своё представление обо всём, и том, что есть геройство, но бля, давайте теперь заваривание чая геройством считать. Совсем обнаглели :bubu: :bubu: :bubu:

Сам ты бубубу, анон - все же пешие походы и заваривание чая не одно и то же.

... на самом деле "ты герой" обычно переводится как "ты сделал что-то, что мне кажется хорошим/интересным, но за что я бы никогда не взялся, потому что чувствую, что не потяну".

#14584 2017-09-21 00:43:58

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Совсем обнаглели

O_o в чём они обнаглели вообще? Ты чот бякаешься на ровном месте.

#14585 2017-09-21 00:59:30

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

в чём они обнаглели вообще?

специально для тебя: совсем обнаглели :sacrasm:

#14586 2017-09-21 01:02:38

Анон

Re: Бесящие юзеры

Тага, а где обещанный постик?  :girly:

#14587 2017-09-21 02:23:47

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я тоже удивилась комментариям. Как раз пару недель назад вернулась оттуда (правда, начинала я из Порту), физически это вообще не сложно.

#14588 2017-09-21 04:27:19

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Человек хотел высказываться в своем дневнике свободно, без оглядки на долбоебов.
его можно понять.

Так в закрытом под список дневнике - это именно что уже не свободное высказывание. Оно спрятано для всех, кроме узкого круга лиц. Безусловно, человек имеет на это право, тут я не спорю, но слово "свобода" в данном контексте будет лишним.

Слово свобода здесь именно что уместно, потому что в открытом дневнике юзер был бы лишён этой свободы из-за разных обстоятельств и боязни, что это прочтет тот, кому не нужно. А в закрытой он ВОЛЕН И СВОБОДЕН писать что хочет. В чем нелогичность?

#14589 2017-09-21 05:12:42

Анон

Re: Бесящие юзеры

Огораживание себя от всяких - несвобода в принципе. Свободному и независимому срать на то, кто там ходит и что думает.

Причем тут "свобода в принципе"? Он хочет быть свободным в своей днявочке. Это как "хочу голым по дому ходить" или "БДСМ практиковать" или "материться, как сапожник". Все логично. За закрытыми дверями можно делать больше, чем если ты живешь на витрине магазина. На своей территории свободы всегда больше, чем за ее пределами. Дома свободы больше, чем на работе: захотел -
пернул, захотел - селедку пожарил, сериальчик посмотрел. Ни на кого не оглядываясь.
Свобода не бывает "в принципе", степень свободы всегда зависит от времени и места. В одной стране курить с балкона можно, в другой нет. В одной выпивку можно покупать круглосуточно, в другой до десяти вечера, в третьей она вообще запрещена. И даже у себя дома в три часа ночи ты не имеешь права ебашить стены перфоратором.
Нет никакой тотальной свободы всего и вся. Есть локальные свободки. Писать высокорейтинговый слэшик ты свободен только навесив плашку 18+. И так далее.
Человек закрыл днявку и да, дал себе этим больше свободы в пределах своей днявочки.
Людям не обязательно нужен весь мир для ходить голым, например. Хватает клочка своей территории, где не обязательно быть затянутым в галстук и застегнутым на все пуговицы 24 часа в сутки. И на этой территории он свободен. От всяких ебанашек и прочих не очень э... умных людей, не понимающих таких элементарных вещей - в том числе.

Отредактировано (2017-09-21 05:27:56)

#14590 2017-09-21 06:31:11

Анон

Re: Бесящие юзеры

Огораживание себя от всяких - несвобода в принципе. Свободному и независимому срать на то, кто там ходит и что думает.

Причем тут "свобода в принципе"? Он хочет быть свободным в своей днявочке. Это как "хочу голым по дому ходить" или "БДСМ практиковать" или "материться, как сапожник". Все логично. За закрытыми дверями можно делать больше, чем если ты живешь на витрине магазина. На своей территории свободы всегда больше, чем за ее пределами. Дома свободы больше, чем на работе: захотел -
пернул, захотел - селедку пожарил, сериальчик посмотрел. Ни на кого не оглядываясь.
Свобода не бывает "в принципе", степень свободы всегда зависит от времени и места. В одной стране курить с балкона можно, в другой нет. В одной выпивку можно покупать круглосуточно, в другой до десяти вечера, в третьей она вообще запрещена. И даже у себя дома в три часа ночи ты не имеешь права ебашить стены перфоратором.
Нет никакой тотальной свободы всего и вся. Есть локальные свободки. Писать высокорейтинговый слэшик ты свободен только навесив плашку 18+. И так далее.
Человек закрыл днявку и да, дал себе этим больше свободы в пределах своей днявочки.
Людям не обязательно нужен весь мир для ходить голым, например. Хватает клочка своей территории, где не обязательно быть затянутым в галстук и застегнутым на все пуговицы 24 часа в сутки. И на этой территории он свободен. От всяких ебанашек и прочих не очень э... умных людей, не понимающих таких элементарных вещей - в том числе.

Лучше и не скажешь :friends:
A вообще у меня такое чувство, что это какое-то ебанько захотело личную армию против огородившейся врагиньки собрать. Видно, правильно тот юзер огородился, если за ним такие неадекваты скачут.

#14591 2017-09-21 06:40:26

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Людям не обязательно нужен весь мир для ходить голым, например. Хватает клочка своей территории, где не обязательно быть затянутым в галстук и застегнутым на все пуговицы 24 часа в сутки. И на этой территории он свободен. От всяких ебанашек и прочих не очень э... умных людей, не понимающих таких элементарных вещей - в том числе.

Как боженька молвил, анон.
Это именно обычное "живи и дай жить другим". Не лезь в чужую жизнь со своим "ценным минением" и в то же время сохраняй свое достоинство и ощущение своего пространства.
Тут приводили классическое сравнение "ко мне в квартиру пришли и насрали, а мне ничо, убралась, отряхнулась и дальше уютом наслаждаюсь".
Все люди разные. И не всем окнорм, вернувшись домой обнаружить на полу очередную кучу говна.
Не будь говном и ебанашкой для других и не позволяй говну и ебанашкам лезть в твою личную жизнь. И вот она - личная свобода от "княгини Марьи Алексевны" и прочих сплетников. Свободу не надо путать со вседозволенностью.
Нормальный свободный внутренне человек не будет срать на детской площадке, плевать в рожу незнакомому прохожему или с радостью убирать стопицотую кучу в своей комнате.
Потому и свободен, что сам не гадит и другим на себя нагадить не дает.

#14592 2017-09-21 10:17:25

Анон

Re: Бесящие юзеры

Причем тут "свобода в принципе"? Он хочет быть свободным в своей днявочке. Это как "хочу голым по дому ходить" или "БДСМ практиковать" или "материться, как сапожник". Все логично. За закрытыми дверями можно делать больше, чем если ты живешь на витрине магазина. На своей территории свободы всегда больше, чем за ее пределами. Дома свободы больше, чем на работе: захотел -
пернул, захотел - селедку пожарил, сериальчик посмотрел. Ни на кого не оглядываясь.
Свобода не бывает "в принципе", степень свободы всегда зависит от времени и места. В одной стране курить с балкона можно, в другой нет. В одной выпивку можно покупать круглосуточно, в другой до десяти вечера, в третьей она вообще запрещена. И даже у себя дома в три часа ночи ты не имеешь права ебашить стены перфоратором.
Нет никакой тотальной свободы всего и вся. Есть локальные свободки. Писать высокорейтинговый слэшик ты свободен только навесив плашку 18+. И так далее.
Человек закрыл днявку и да, дал себе этим больше свободы в пределах своей днявочки.
Людям не обязательно нужен весь мир для ходить голым, например. Хватает клочка своей территории, где не обязательно быть затянутым в галстук и застегнутым на все пуговицы 24 часа в сутки. И на этой территории он свободен. От всяких ебанашек и прочих не очень э... умных людей, не понимающих таких элементарных вещей - в том числе.

:lenin:

#14593 2017-09-21 10:38:49

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

:lenin:

:fuck:

#14594 2017-09-21 10:50:47

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

в открытом дневнике юзер был бы лишён этой свободы из-за разных обстоятельств и боязни, что это прочтет тот, кому не нужно. А в закрытой он ВОЛЕН И СВОБОДЕН писать что хочет. В чем нелогичность?

Нет, анон. Ты несколько подменяешь как раз понятие "свобода".
Ну да фиг с ним, я тебя услышал.

Вообще, тут все уже так бякнулись об пост "чтоб было, за кого перетереть, вот вам повод поговорить: мне кажется, ребят, что тут фраза нелогично построена", как будто я лично им что-то запрещаю и в чём-то ущемляю. Особенно порадовал вывод "я не понял, о чём речь, поэтому тут ебанашка собирает армию врагинек". Окааай, пусть будет так.

#14595 2017-09-21 11:14:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон, похоже, что для тебя свобода - это отсутствие всяких границ и ограничений. Разумеется, ты можешь жить с этим представлением, но просто имей в виду, что у другого человека может быть точно такое же представление о свободе. И он будет с полным правом приходить и каждый день срать тебе на голову, а возразить ему нечем - потому что свобода же.

#14596 2017-09-21 11:15:27

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я думаю, анону надо прочитать Фромма "Бегство от свободы". Узнает много нового.

#14597 2017-09-21 11:34:16

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Особенно порадовал вывод "я не понял, о чём речь, поэтому тут ебанашка собирает армию врагинек". Окааай, пусть будет так.

Какая знакомая формулировка. Уж не Дуня ли тут скачет?

#14598 2017-09-21 11:37:20

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

ты можешь жить с этим представлением, но просто имей в виду, что у другого человека может быть точно такое же представление о свободе.

Ну вот и договорились до "на вкус и цвет все фломастеры разные".  =D

Анон пишет:

И он будет с полным правом приходить и каждый день срать тебе на голову, а возразить ему нечем - потому что свобода же.

А ещё на то и лёд, чтобы скользить. И "Две тысячи баксов за сигарету" - песня про дорогие сигареты.  :facepalm: Анон, речь идёт не о том, хорошо это или плохо, и не о том, каким образом понятие свободы одного человека сказывается на свободе другого. Эти категории к изначальному вопросу отношения не имеют. Ты уже в полез в какую-то свою степь, и с кем-то своим там разговариваешь.

Анон пишет:

Я думаю, анону надо прочитать Фромма "Бегство от свободы". Узнает много нового.

Конечно, анон. Я рад, что ты у нас такой умный.

#14599 2017-09-21 11:40:21

Анон

Re: Бесящие юзеры

Это твое право оставаться в неведении, анон.
ну и получать за это в панамку  ;D

#14600 2017-09-21 11:40:55

Анон

Re: Бесящие юзеры

прочитать Фромма "Бегство от свободы". Узнает много нового.

Плюс много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума