Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#13826 2017-08-17 21:36:34

Анон

Re: Бесящие юзеры

Он прав в другом там. Что или писательница глотает то, что ее редактирую, либо разрывает контракт. А постики в стиле "ах, вы меня обидели" - это попытка надавить на издательство с помощью фанатов и говорит о том, что контракт разрывать она на самом деле не готова. То есть глупость это, попросту говоря, это Кинг или Мартин могут себе такое позволить, а не неизвестно кто.

#13827 2017-08-17 21:40:10

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

То есть глупость это, попросту говоря, это Кинг или Мартин могут себе такое позволить, а не неизвестно кто.

Что-то ты загнался совсем. Будто она виновата, что у издательства и деловой чистоплотности, ни мозгов, ни элементарной совести нет.

#13828 2017-08-17 21:40:38

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

То есть глупость это, попросту говоря, это Кинг или Мартин могут себе такое позволить, а не неизвестно кто.

Вот все до этого вроде правильно говорил, и такой херней закончил. Глупость - она для всех глупость, а не все равны, но кто-то равнее.

#13829 2017-08-17 21:42:02

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Он прав в другом там. Что или писательница глотает то, что ее редактирую, либо разрывает контракт. А постики в стиле "ах, вы меня обидели" - это попытка надавить на издательство с помощью фанатов и говорит о том, что контракт разрывать она на самом деле не готова.

анон, ты в своем уме? О________о она в личном блоге черканула, что её это задело до глубины души. в личном, бляха муха, блоге, который создан для того, чтобы выливать эмоции\события из жизни.

#13830 2017-08-17 21:42:29

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Вот все до этого вроде правильно говорил, и такой херней закончил. Глупость - она для всех глупость, а не все равны, но кто-то равнее.

Нет, анон, не совсем. В бизнесе давление на партнера - это тоже метод (моральность я вообще не обсуждаю), но надавить методом "не согласитесь - рву контракт и ухожу" может только тот, чье давление партнер вообще ощутит. От этой дамы - едва ли. От монстра, чье имя знает каждый второй - звучит убедительнее.

#13831 2017-08-17 21:43:23

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

анон, ты в своем уме? О________о она в личном блоге черканула, что её это задело до глубины души. в личном, бляха муха, блоге, который создан для того, чтобы выливать эмоции\события из жизни.

Даже в своем блоге есть подзамочные записи, а то, что пишут не только для близких друзей - пишут для чего-то. С какой-то целью.

#13832 2017-08-17 21:45:12

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

надавить методом "не согласитесь - рву контракт и ухожу" может только тот, чье давление партнер вообще ощутит

эм, нет. во-первых, не надавить, а просто разорвать контракт, потому что изначальные договоренности партнером не соблюдены и тебе нахрен такое партнерство не надо. во-вторых, это могут и должны делать не только "акулы писательства", а любой человек в любой сфере, у которого самоуважение не отсохло.

#13833 2017-08-17 21:46:13

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Даже в своем блоге есть подзамочные записи, а то, что пишут не только для близких друзей - пишут для чего-то. С какой-то целью.

Блять, очередной виток срача "НЕ ВСЕ МОЖНО ПИСАТЬ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ"? Прикинь, все. Никто не обязан закрывать записать, чтобы какому-то анону было спокойнее. И никто не обязан преследовать какие-то иные цели кроме"пожаловаться" или "поделиться охуением" только потому, что какой-то анон не верит, что так можно.

#13834 2017-08-17 21:47:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Блять, очередной виток срача "НЕ ВСЕ МОЖНО ПИСАТЬ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ"? Прикинь, все. Никто не обязан закрывать записать, чтобы какому-то анону было спокойнее. И никто не обязан преследовать какие-то иные цели кроме"пожаловаться" или "поделиться охуением" только потому, что какой-то анон не верит, что так можно.

+1

:friends:

#13835 2017-08-17 21:50:52

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

эм, нет. во-первых, не надавить, а просто разорвать контракт, потому что изначальные договоренности партнером не соблюдены и тебе нахрен такое партнерство не надо. во-вторых, это могут и должны делать не только "акулы писательства", а любой человек в любой сфере, у которого самоуважение не отсохло.

Так я о чем и писал! Хочешь рвать - рви, твое право. Не хочешь рвать - тогда молчи.

Анон пишет:

Блять, очередной виток срача "НЕ ВСЕ МОЖНО ПИСАТЬ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ"? Прикинь, все. Никто не обязан закрывать записать, чтобы какому-то анону было спокойнее. И никто не обязан преследовать какие-то иные цели кроме"пожаловаться" или "поделиться охуением" только потому, что какой-то анон не верит, что так можно.

Да можно, можно, анон, что ж ты так нервничаешь. Просто эээ... некоторые вещи, сказанные публично, будут услышаны и поняты много кем. И сказав что-то "просто потому что эмоции захлестнули", можно оказаться в глупом положении. Вот как эта дама.

#13836 2017-08-17 21:54:24

Анон

Re: Бесящие юзеры

"в глупом положении" она только по мнению ебанашек типа Освита и прочих.
Пиздец блядь вавка в головах. С человеком поступили фигово в работе, человек об этом написал - ах, надо молчать, хули ноешь, а надо было прогнуться под дебильный закон, чо как дура, недостаточно маститая, чтобы негативно высказываться!
Вы там охуели что ли?

#13837 2017-08-17 21:57:04

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

С человеком поступили фигово в работе, человек об этом написал - ах, надо молчать, хули ноешь, а надо было прогнуться под дебильный закон, чо как дура, недостаточно маститая, чтобы негативно высказываться!

Ну вообще-то да, хули ноешь. Ныть по поводу работы публично так же тупо, как по поводу второй половинки: ты эту работу сам выбрал, не нравится - выход там. А писать "они меня так обидели, хочу свалить" еще глупее: хочешь - вали, не хочешь - не пиши. Вставать в позу "пожалейте меня" можно перед близкими, они на то и есть, а публично - угу, глупо.

#13838 2017-08-17 21:57:04

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Просто эээ... некоторые вещи, сказанные публично, будут услышаны и поняты много кем.

Естественно. Всегда найдутся, эээ... не очень умные люди, которые додумают за автора записи что-то свое, сделают свои выводы и будут считать, что они пронзили хитрый замысел. Вот типа Освита и ко. Или тебя. Ну так что же, на всех не очень умных людей оглядываться? Смешно же.

#13839 2017-08-17 21:57:40

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ныть по поводу работы публично так же тупо, как по поводу второй половинки: ты эту работу сам выбрал, не нравится - выход там.

Ипать у тебя тараканы в голове  :facepalm: Уже в своем дневнике о своей рутине не поныть :facepalm:

#13840 2017-08-17 21:57:54

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Естественно. Всегда найдутся, эээ... не очень умные люди, которые додумают за автора записи что-то свое, сделают свои выводы и будут считать, что они пронзили хитрый замысел. Вот типа Освита и ко. Или тебя. Ну так что же, на всех не очень умных людей оглядываться? Смешно же.

Да пиши, анончик, что хочешь, в публичном доступе, пиши и ни на кого не оглядывайся  :comfort:

#13841 2017-08-17 21:58:42

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Вставать в позу "пожалейте меня" можно перед близкими, они на то и есть, а публично - угу, глупо.

А если близкие как раз и читают дневник, все равно нельзя поныть, да? Чтобы анончик потом не дай бог плохо о тебе не подумал?  :teeth:

#13842 2017-08-17 21:59:25

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А если близкие как раз и читают дневник, все равно нельзя поныть, да? Чтобы анончик потом не дай бог плохо о тебе не подумал? 

Для близких есть белые списки и закрытые под них записи. С чего я и начал - что писать о рутине под замок нормально, а публично - светит резонансом.

#13843 2017-08-17 22:00:09

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Да пиши, анончик, что хочешь, в публичном доступе, пиши и ни на кого не оглядывайся

Да я как бы и так пишу, сказал же: на каждого дурака оглядываться жизни не хватит. Так что твое разрешение мне как-то... не повлияет оно, короче, на мою действительность :) Как и то, что ты можешь десять раз повторить, что я не прав, потому что ты и еще некоторые там люди считают таких как я ебанашками, ну как бы считают - и чо.

#13844 2017-08-17 22:01:06

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Для близких есть белые списки и закрытые под них записи. С чего я и начал - что писать о рутине под замок нормально, а публично - светит резонансом.

А иначе "што же люди скажут?", да, анончик?  :teeth:
Вот вроде уже целое поколение пост-совка выросла, а все та же херня в голове.

#13845 2017-08-17 22:10:55

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Уже в своем дневнике о своей рутине не поныть :facepalm:

Анон, это дневник писательницы с сотнями или тысячами читателей. Публичного человека. Такое же СМИ.

#13846 2017-08-17 22:13:19

Анон

Re: Бесящие юзеры

А имеет право писательница высказать свое охуение в личном бложике параллельно переговорам с издательством в отношении решения вопроса, коие переговоры могут закончиться и соглашением, что издательство вернет сцену и поставит плашечку, и разрывом контракта? Мы, напомню, не знаем, что там у нее в переписке с издательством.

#13847 2017-08-17 22:14:08

Анон

Re: Бесящие юзеры

Да я бы и в своем дневнике, на 50 пч, не советовал бы писать то, что не хочешь сказать в лицо обруганному - всегда может найтись условная галуаста, которая воспользуется инфой.

#13848 2017-08-17 22:14:37

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Анон, это дневник писательницы с сотнями или тысячами читателей. Публичного человека. Такое же СМИ.

:lol: А Додо-то и не знала, что со своими тысячами является СМИ! ТОже ведь получается публичным человеком!

#13849 2017-08-17 22:15:32

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А имеет право писательница высказать свое охуение в личном бложике параллельно переговорам с издательством в отношении решения вопроса, коие переговоры могут закончиться и соглашением, что издательство вернет сцену и поставит плашечку, и разрывом контракта? Мы, напомню, не знаем, что там у нее в переписке с издательством.

Имеет, конечно. Но издательство этот пост в бложике прочтет как попытку надавить; уважения к писательнице это не прибавит, готовности идти на уступки - тем более.

#13850 2017-08-17 22:16:19

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Такое же СМИ.

бля, дневник ЛЮБОГО человека, да хоть с миллионами подписчиков, всё равно остается его ДНЕВНИКОМ, если там жизненный дыбр и размышленки. или ты не в курсе, по какому принципу СМИ функционируют, и что СМИ и личный блог - это дохрена разные и далекие друг от друга вещи?  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума