Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#10751 2017-05-30 16:04:32

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

ну дала ссылку на вики для потенциальных читателей, которые вообще не слышали про стрельбу, это вообще ничего не значит, она не обязана в рекламном посте социологические исследования пересказывать.

Вот именно. Я тоже искал в посте инфу что она писала это по вики и не нашел. Вики для тех, кто хочет читать книгу, но вообще не знает матчасти к ней, я так понял.

#10752 2017-05-30 16:13:35

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

И что? Американскую специфику могут писать только американцы? А, допустим, эмигранты, выросшие в другой стране, но потом переехавшие в Америку, уже не могут? Анон, какой пиздец у тебя в голове.

Плюсую про пиздец в голове. Безотносительно этой Мелемиры, это старый ебанатский прикол: как жи вы можити писать про то, что не пириживали.
Еще Высоцкого долбали за то, что он писал про ВОВ, в которой не участвовал, про спорт, не будучи спортсменом, и про альпинизм, не будучи альпинистом и хуесосили Галича, что он писал про лагеря, не будучи репрессированным.
Как Чехов посмел написать "Каштанку" не будучи собакой. А Толстой вообще доебался до мышей до коней, написал Холстомера, хотя его папа и мама не родили его в конюшне. Тогда всю историческую прозу можно фтопку вообще.
Я уж молчу про Карела Чапека, который живенько писал про разбойников и водяных. На месте водяных я бы вообще подал на него в суд за искажение суровой реальности работников дна.

#10753 2017-05-30 16:14:38

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

допустим, эмигранты

Она же не эмигрант.

Анон пишет:

автор не изучала материал в процессе написания книги

А зачем? Это не наша беда. Это как Германика сняла бы сериал не про нашу школу, а за каким-то хуем про, не знаю, португальскую. Ни разу перед этим в Португалии не побывав и португальского не зная. Можно? Конечно, но зачем, когда есть возможность что-то важное сказать о собственной реальности?

#10754 2017-05-30 16:16:17

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Еще Высоцкого долбали за то, что он писал про ВОВ, в которой не участвовал, про спорт, не будучи спортсменом, и про альпинизм, не будучи альпинистом и хуесосили Галича, что он писал про лагеря, не будучи репрессированным.

С языка снял, анон, я как раз хотел привести эти примеры.
Причем, повторюсь, я еще понял бы, если бы анон прочитал книгу и бугуртил с того, насколько там все ненатурально, мол, автор матчасти не знает. Но анон книгу вообще не читал, он чисто так вангует, что раз автор не родилась и не выросла в Америке, то точно ничего не знает и написать про это не может. Вот где пиздец, наезжать на что-то, что пока есть только в собственной голове.

Анон пишет:

На месте водяных я бы вообще подал на него в суд за искажение суровой реальности работников дна.

:lol:

#10755 2017-05-30 16:16:19

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

и хуесосили Галича, что он писал про лагеря, не будучи репрессированным

И правильно делали.

Анон пишет:

Как Чехов посмел написать "Каштанку" не будучи собакой.

Разговор не об этом.

#10756 2017-05-30 16:17:09

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Можно? Конечно, но зачем, когда есть возможность что-то важное сказать о собственной реальности?

А зачем писать фэнтези, когда еще про нашу с тобой реальность столько всего недосказанного осталось?

#10757 2017-05-30 16:17:21

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Конечно, но зачем, когда есть возможность что-то важное сказать о собственной реальности?

А имеет ли право маасссквич, за МКАД не выезжавший, писать о долюшке бабки Аграфены, доживающей свои ветхие денечке в деревне Гореловке, Нееловской области, бывший колхоз "Красная Неурожайка", хотя изба с перебоями электричества и старенький телек с первым каналом сквозь помехи и сортир во дворе - еще более "не его" реальность, чем Америка?

#10758 2017-05-30 16:17:41

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

И правильно делали.

Омг  :facepalm:

#10759 2017-05-30 16:17:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

я как раз хотел привести эти примеры

Не к тому примеры.

#10760 2017-05-30 16:18:33

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А имеет ли право маасссквич

Нет. Он может, но снова - а зачем?

#10761 2017-05-30 16:18:36

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

я как раз хотел привести эти примеры

Не к тому примеры.

К тому, к тому. Логика точно та же: как можно писать о чем-то, в чем ты сам не побывал и чего сам не пережил.

#10762 2017-05-30 16:19:07

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Нет. Он может, но снова - а зачем?

А тебе какое дело? Ау, писательство - дело добровольное. Затем что ему так захотелось.

#10763 2017-05-30 16:19:36

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А зачем писать фэнтези

Через фэнтези (и сказки о водяных и рассказы о собаках и лошадях) вполне можно раскрывать собственные проблемы.

#10764 2017-05-30 16:19:51

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ату извращенца Флобера! Сбросьте его с корабля литературы. Этот грязный трансвестит писал "мадам Бовари - это я" и описывал отравление с медицинской точностью, не нажравшись предварительно мышьяка  :lol:

#10765 2017-05-30 16:20:21

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

как можно писать о чем-то, в чем ты сам не побывал и чего сам не пережил

Нет.

Анон пишет:

Затем что ему так захотелось.

Ну и дурак.

#10766 2017-05-30 16:20:25

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Через фэнтези (и сказки о водяных и рассказы о собаках и лошадях) вполне можно раскрывать собственные проблемы.

А можно и не раскрывать. Так что, нельзя писать книги, которые не имеют даже малейших отсылок к своей реальности и не раскрывают ее проблем?

#10767 2017-05-30 16:21:14

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

вполне можно раскрывать собственные проблемы.

Оперирую твоими инструментами: зачем раскрывать собственные проблемы через богомерзких водяных, собак и лошадей, когда норррмально (голосом Джигурды) написать о своих проблемах, не прикрываясь собачатиной и жабрами.

#10768 2017-05-30 16:21:22

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

как можно писать о чем-то, в чем ты сам не побывал и чего сам не пережил

Нет.

Анон пишет:

Затем что ему так захотелось.

Ну и дурак.

:lol:

#10769 2017-05-30 16:21:55

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Так что, нельзя писать книги, которые не имеют даже малейших отсылок к своей реальности и не раскрывают ее проблем?

Можно, запросто. Но у Мелеминой не такая книжка, а претензии у меня к Мелеминой.

#10770 2017-05-30 16:23:08

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что, нельзя писать книги, которые не имеют даже малейших отсылок к своей реальности и не раскрывают ее проблем?

Можно, запросто. Но у Мелеминой не такая книжка, а претензии у меня к Мелеминой.

Так в чем претензия? В том что написала то что захотела? Все так делают. В том, что написала о том, чего сама не переживала? Очень много кто так делает, примеров выше накидали кучу. Так в чем конкретно выделяется ее эта несчастная книга?

#10771 2017-05-30 16:23:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

"мадам Бовари - это я"

И многие из здешних девочек узнали себя в мадам Бовари?

#10772 2017-05-30 16:25:28

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Так в чем конкретно выделяется ее эта несчастная книга?

Тебе действительно интересно? Потому что я в самом начале и в примере с Германикой все изложила, но могу повторить.

#10773 2017-05-30 16:26:15

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

"мадам Бовари - это я"

И многие из здешних девочек узнали себя в мадам Бовари?

А почему мы должны были узнать себя в ней, если мы совсем другого возраста, социального слоя, живем в другое время и в другой стране? Пиздец логика. Тем более что женщины в принципе - сюрприз, сюрприз, - все разные, я не могу вспомнить почти ни одного женского персонажа, в котором узнавал бы себя, в том числе среди написанных женщинами.

#10774 2017-05-30 16:26:59

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

И многие из здешних девочек узнали себя в мадам Бовари?

Ыыыыыы.... Ваще-т здешние девочки и не узнают (хотя влезть в кредиты и вляпаться и повестись на говно может каждая вторая, заменяем кринолины на айфончик и вуаля), но они себя и в Татьяне Лариной не узнают. Давайте нах пошлем всю лит-ру до прошлого года.
Кстати, Данте не был в аду. Ада не существует. Он чо не мог, как норм.чувак писать "рынок и площадь с фонтаном я прошел до половины и оказался в квартале красных фонарей".
Нет, выпендрился, носатый. Ну и дурак.

#10775 2017-05-30 16:27:12

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Так в чем конкретно выделяется ее эта несчастная книга?

Тебе действительно интересно? Потому что я в самом начале и в примере с Германикой все изложила, но могу повторить.

А я тебе повторю: автор написал то, что ему лично захотелось. В чем твоя претензия? Ты не понимаешь этого, окей. Но в чем проблема признать за автором право не зависеть от твоего понимания или непонимания его мотивов? Ты против свободы слова?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума