Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#26826 2020-09-23 07:23:22

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

ну да, открыть рот на дайри на Сайдж, ты как маленький прям)

А, ну т.е. ссышь. Но при этом пеняешь другим, что тоже ссут.
Милота.

#26827 2020-09-23 08:06:36

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Над Ефремовым устроили показательный процесс, а менты  и чиновники, сбившие кого-то по пьяни, ничего за свои преступления не получают или получают по минимуму.

Это значит, что судить надо всех нормально, а не то, что его не надо. То, что десять воров сбежали с добычей, не означает, что статью за кражу надобно отменить.

Так про это и написано. Только несколько через жопу.

#26828 2020-09-23 10:15:29

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я к Сайдж хорошо отношусь, но сама к ней не пошла бы учиться.
У нее и по постам про учебу видно, насколько она сама самоучка и не преподаватель. По мне так она годится для преподавания начального уровня вполне. Но не выше.
Перепостов ее объявления не делаю.

#26829 2020-09-23 10:27:43

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Я к Сайдж хорошо отношусь, но сама к ней не пошла бы учиться.
У нее и по постам про учебу видно, насколько она сама самоучка и не преподаватель.

+1
Это старый тусовочный обычай - "Пойду на психоанализ к Охрениэлю, а учить французский к Розовому Фею, они тоже снарри любят и такие милые в дайри и на оффлайнах в "Му-му"!" Есть ли у тех образование и опыт - вообще не колышет.

Анон пишет:

По мне так она годится для преподавания начального уровня вполне. Но не выше.

Чтобы потом нормальный преподаватель переучивал? Не, если  английский в качестве хобби - "На этой неделе я учу инглиш, Таро и вышивать крестиком" - тогда годится.

#26830 2020-09-23 10:30:28

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Я к Сайдж хорошо отношусь, но сама к ней не пошла бы учиться.

Плюсую. Мне она очень нравится, но я бы пошла к преподавательнице с дипломом или хотя бы сертификатом. Да и дёшево подозрительно (хотя, возможно, для таких уроков как раз норм, не могу судить).

#26831 2020-09-23 10:50:35

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Да и дёшево подозрительно (хотя, возможно, для таких уроков как раз норм, не могу судить).

Так может поэтому и дёшево, потому что спецобразования нет. Она же об этом знает.

#26832 2020-09-23 11:09:13

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Плюсую. Мне она очень нравится, но я бы пошла к преподавательнице с дипломом или хотя бы сертификатом. Да и дёшево подозрительно (хотя, возможно, для таких уроков как раз норм, не могу судить).

у меня есть подозрение что это замануха, а в личке цены могут вырасти
кстати интересный кейс - сын ее смог поступить только на платное в ЛГУ им. Пушкина на английский язык, при этом она предлагает готовить к экзаменам и в дневе писала как готовила сына... ну такое)

#26833 2020-09-23 11:10:06

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

у меня есть подозрение что это замануха, а в личке цены могут вырасти

Нет-нет, это не так.

#26834 2020-09-23 11:13:57

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

кстати интересный кейс - сын ее смог поступить только на платное в ЛГУ им. Пушкина на английский язык, при этом она предлагает готовить к экзаменам и в дневе писала как готовила сына...

Значит, зависит от целей.
Если нужен язык для работы, учебы или жизни - не к сайдж. Чтобы фички переводить - к ней.

#26835 2020-09-23 11:24:11

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

кстати интересный кейс - сын ее смог поступить только на платное в ЛГУ им. Пушкина на английский язык, при этом она предлагает готовить к экзаменам и в дневе писала как готовила сына... ну такое)

Антон, вот не пизди, а? С английским у него всё хорошо было, другие предметы сдал хуже, в итоге не хватило баллов на бесплатное.

#26836 2020-09-23 11:34:07

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Антон, вот не пизди, а? С английским у него всё хорошо было, другие предметы сдал хуже, в итоге не хватило баллов на бесплатное.

ну если английский на 83 балла это "хорошо", то ок)

#26837 2020-09-23 11:34:35

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

ну если английский на 83 балла это "хорошо", то ок)

Из скольки?  :really:

#26838 2020-09-23 11:39:56

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Антон, вот не пизди, а? С английским у него всё хорошо было, другие предметы сдал хуже, в итоге не хватило баллов на бесплатное.

ну если английский на 83 балла это "хорошо", то ок)

На 86 так-то. Хорошо, да, не отлично, а именно хорошо.

#26839 2020-09-23 12:02:33

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

На 86 так-то. Хорошо, да, не отлично, а именно хорошо.

83 https://sigevic.diary.ru/p204732264_egje-finalnoe.htm

Анон пишет:

Из скольки?

из 100

#26840 2020-09-23 12:04:52

Анон

Re: Бесящие юзеры

И чем ты читаешь? По твоей же ссылке

Вчера вдруг пересмотрели результаты английского (на апелляцию не подавали), добавили 2 балла.

#26841 2020-09-23 12:27:26

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

И чем ты читаешь? По твоей же ссылке

о, зачел комменты по ссылке, там сама Сайдж пишет что результат "средненький"

#26842 2020-09-23 12:28:40

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Вчера вдруг пересмотрели результаты английского (на апелляцию не подавали), добавили 2 балла.

Значит, 85, оба неправы. =D

#26843 2020-09-23 12:40:51

Анон

Re: Бесящие юзеры

Может, самому парню это не особо нужно было, потому и такой результат.

#26844 2020-09-23 15:22:26

Анон

Re: Бесящие юзеры

Даже 83 балла из 100 - это все равно именно хорошо. И в любом случае логика какая-то странная - если отец преподает математику, у дочери четверки по математике быть не может, что ли? Это немного не так работает.

#26845 2020-09-23 15:46:32

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Даже 83 балла из 100 - это все равно именно хорошо. И в любом случае логика какая-то странная - если отец преподает математику, у дочери четверки по математике быть не может, что ли?

Это в данном случае не просто родственник, а ученик. Причем самый любимый.

#26846 2020-09-23 15:52:04

Анон

Re: Бесящие юзеры

Это старый тусовочный обычай - "Пойду на психоанализ к Охрениэлю, а учить французский к Розовому Фею, они тоже снарри любят и такие милые в дайри и на оффлайнах в "Му-му"!" Есть ли у тех образование и опыт - вообще не колышет.

Поэтому у меня к таким рекомендациям несерьезное отношение. "kasmanaut рекомендует sige". Куда? Если в командочку на фэбэшечку - ради бога. А если для реального дела, за которое мне нужно платить настоящие деньги, я не на дайри будут искать.

#26847 2020-09-23 17:17:43

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже 83 балла из 100 - это все равно именно хорошо. И в любом случае логика какая-то странная - если отец преподает математику, у дочери четверки по математике быть не может, что ли?

Это в данном случае не просто родственник, а ученик. Причем самый любимый.

Даже любимому ученику свои мозги в голову не вложишь.

#26848 2020-09-23 17:22:20

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати а вам было бы ок, если ваших детей обучал английскому препод, который все английские буквы говорил как русские? то есть не русский акцент, а именно все звуки выговаривал как будто говорит на русском, и с той же интонацией как говорят на русском?

Ох, анон, я встречала кучу людей, которые срать хотели на произношение. Тебя поняли? Шикарно, коммуникация состоялась. Зачем надрачивать этот [ð], если и так все ок.

Нет, не окей. Ты платишь человеку, чтобы он тебя учил. Если бы тренер в спортзале давал неправильную технику за миллион рубликов в час на него бы возбухали. Если бы парикмахер спалила волосы или неправильно смешала цвета и вместо красных волос ты получила синие - на нее бы возбухали. А что, зачем задрачивать, урпажнение делается и хорошо, волосы покрасились и хорошо, а что техника не та, цвет не тот или произношение не то - ну это уже мелочи, так что ли? Произношение это такая же часть языка. Кому-то она очень нужна, кому-то меньше, но препод ее должен давать хотя бы на базовом уровне правильно, а не лажать в простейших базовых вещах.

#26849 2020-09-23 17:58:36

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Нет, не окей.

Анон, я вообще против таких преподов, которые в посте про sige_vic описаны. Но куча людей куда менее требовательны.

#26850 2020-09-23 18:19:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Поэтому у меня к таким рекомендациям несерьезное отношение. "kasmanaut рекомендует sige". Куда? Если в командочку на фэбэшечку - ради бога. А если для реального дела, за которое мне нужно платить настоящие деньги, я не на дайри будут искать.

А где? В смысле, большинство людей ищет врачей, репетиторов, мастеров по рекомендациям. Мой друг Вася пользовался услугами Пети, ему понравилось, значит, я тоже позову. От того, что это не Вася рекомендует услуги Пети, а Охрениэль рекомендует успехи Офиглиэля, ситуация критически не меняется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума