Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#25826 2020-05-18 03:55:32

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

почему ты думаешь, что у нее есть какая-то другая?

Я думаю, что постик про "океаны боли" по сути был такой отпиской-отмазкой, к тому же, выданной на эмоциях (вот в то, что эмоции ей вообще напрочь мозги отключают, я верю), и в ситуации "я же только что каталась в Калининград, как самый лучший в мире орг, которому вообще не о чем беспокоиться, и вдруг ад-чума-пиздец-скандал на все дайри, меня, лапочку, хуесосят, вместо того, чтобы носить на ручках (как я привыкла!), да как жи так?!" Короче, по моему мнению, поциент тогда попытался восстановить из руин свой привычный статус-кво, ну, уж как умел, то есть накатав постик об "океанах боли" и как обычно написав в подробностях о своих превозмоганиях, страданиях и всей прочей подобной хренотени, в расчете на жалость и поглажки от впечатлительных хомяков.
Не верю, что она вообще никак не отражала если не все, то многие нюансы ситуации в целом и в частности нюансики ситуации с юзером Персе, в которой она сплясала даже больше, чем на все деньги и получила отличную прибавку к заслуженной славе. Не верю, что она не отражала, что проебалась во всем, в чем только можно было. Зато верю, что она решила "грамотно (нет) слиться" и таки слилась. Но все это ну никак не значило буквально физическую неспособность хоть попытаться оправдать свои многолетние потуги в образ кого-то, не побоюсь этого слова, достаточно мыслящего. То есть кого-то, кто должен был бы, по идее, суметь признать свой дикий проеб и нереально просто свинское поведение, даже если ну очень не хочется. Хотя то самое свинское поведение по факту само по себе уже оставляло на это очень мало шансов, тут ты прав, анон.

Отредактировано (2020-05-18 03:57:40)

#25827 2020-05-18 04:01:18

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Но все это ну никак не значило буквально физическую неспособность хоть попытаться оправдать свои многолетние потуги в образ кого-то, не побоюсь этого слова, достаточно мыслящего. То есть кого-то, кто должен был бы, по идее, суметь признать свой дикий проеб и нереально просто свинское поведение, даже если ну очень не хочется. Хотя то самое свинское поведение по факту само по себе уже оставляло на это очень мало шансов, тут ты прав, анон.

Ну я прост думаю, что если уж там в тот момент, когда первые эмоции спали и может что-то перечисленное тобой осозналось, такой пост не был написан, значит, это была внутренняя позиция "а идите-ка вы нахуй, не заслуживаете, чтоб я перед вами проеб признавала", даже если она его и осознаёт .
И вот этому-то уж точно не с чего меняться сейчас: припоминать этот проеб ей все равно уже не перестанут, и повернуть ситуацию в сторону "да, крупно проебалась, но признала проеб и извинилась, хватит шеймить человека" уже не выйдет, слишком поздно. Так что все, уже нет профита сейчас с этим выступать.

#25828 2020-05-18 04:16:53

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

значит, это была внутренняя позиция "а идите-ка вы нахуй, не заслуживаете, чтоб я перед вами проеб признавала", даже если она его и осознаёт .

Да, тоже охотно верю (точнее, и тогда предполагал, и сейчас думаю, что дело было именно в этом), но "люди же меняются", все такое. Хотя, да, некоторые действительно не меняются.

#25829 2020-05-18 04:21:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Да, тоже охотно верю (точнее, и тогда предполагал, и сейчас думаю, что дело было именно в этом), но "люди же меняются", все такое. Хотя, да, некоторые действительно не меняются.

Я не знаю, как там Андре именно в фандомной активности сейчас себя проявляет, не слежу за ней плотно, но имхо она из таких людей, которые скорее оскорбленно съебутся из "недружелюбной" среды после проеба, чем будут признавать проеб и пытаться восстановить репутацию.

Ну, съебаться ей некуда, если она фички пишет и не хочет заводить под них новую виртуальную личность, а хочет продолжать сиять этой - но может просто не вписываться больше в массовые движухи, а сиять для своих хомяков в границах своего бложека.

#25830 2020-05-18 04:43:31

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

имхо она из таких людей, которые скорее оскорбленно съебутся из "недружелюбной" среды после проеба, чем будут признавать проеб и пытаться восстановить репутацию.

Ну, пока что она ровно никуда не съебалась, огораживаться, чтобы сиять только для хомяков, едва ли планирует. Но зато явно отлично в курсе своей репутации и практически открыто телемостит Холиварке.
В любом случае, надеюсь на еду, и думаю, еда еще будет, что бы она там ни решила. =D

Отредактировано (2020-05-18 04:43:59)

#25831 2020-05-18 04:53:43

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

пока что она ровно никуда не съебалась, огораживаться, чтобы сиять только для хомяков, едва ли планирует.

с учетом, что дайри неуклонно издыхают и фандомных событий на них все меньше, чтобы огородиться, ей достаточно просто сидеть на них, не вылезая никуда, где больше народу тусуется. и собирать поглажки от самых стойких хомяков, тоже там оставшихся.

#25832 2020-05-18 06:21:53

Marmota sapiens

Re: Бесящие юзеры

Бухого анона перенесла в тред Арфографии: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p5807891

#25833 2020-05-18 07:07:48

Анон

Re: Бесящие юзеры

признание Андре в том, что у неё с эмпатией не оч — это уже что-то. с другой стороны есть подозрение, что она просто таким образом выдала себе индульгенцию.

#25834 2020-05-18 08:17:15

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Вообще, канеш, отвратное лицемерие: чуть что - кидаться публично каяться и рассказывать о своих чуйствах, но при этом все равно выкручивать все так, что ах я такая невиноватая, а у людей вокруг там что-то со мной не слава богу.

как боженька смолвил. я уже несколько лет пристально за ней наблюдаю, поначалу с сочувствием, но чем дальше, тем больше было впечатление, что все эти трогательные простынки о бедах с башкой какие-то... как будто человек изо всех сил пытается собрать возможно большее количество поглажек. а потом случилась рсия, и все стало ясно.

#25835 2020-05-18 09:02:24

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ты, может, смешиваешь проектных работников и штатных на постоянке?

Нет, не смешиваю. Но я из шарашкиной конторы, в которой все процессы довольно всраты, и у нас есть сотрудники, которые скачут от нас и к нам с интервалом по полгода. Не проектные.

Анон пишет:

но за реальные косяки и проебы извиняться ей явно западло.

Так признать, что ты капитально всрал оргработу и поставил на себе крест как на организаторе, куда сложнее, чем мило извиниться, назвать всех ребятами и по-прежнему быть няшкой в чужих глазах.

#25836 2020-05-18 10:21:25

Анон

Re: Бесящие юзеры

Реакция Андре — полный фейспалм. Это ж надо так завернуться в сияющий белый плащик, чтобы стоять бедной обиженной няшечкой! Смотрите, смотрите, она готова извиниться, она такая хорошая, такая идеальная! Если она кого-то обидела или сделала больно (втф?!?! просто ты бесишь!), она извиняется! Но вообще-то, это ВАС что-то раздражает, кхе-хе, если намек не понятен. Как вообще такая няшечка может кого-то раздражать, смотрите, какая она хорошая, даже извинилась перед холиваркой!

#25837 2020-05-18 10:39:05

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Но вообще-то, это ВАС что-то раздражает, кхе-хе, если намек не понятен. Как вообще такая няшечка может кого-то раздражать, смотрите, какая она хорошая, даже извинилась перед холиваркой!

Жаль, комментарии отключила. Я бы посмотрел на утешающий хор, распевающий про плохую плохую холиварку.

#25838 2020-05-18 10:58:53

Анон

Re: Бесящие юзеры

:vanga: будет пост про мне пришло стооооолько умылов поддержки, спасибки, хомяки

#25839 2020-05-18 11:29:37

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Так а кто, интересно, на той странице с умненьким видом рассказывал, что нормально она работает и нормально меняет работы? Я уже тогда подумал, что либо сама явилась, либо муж Мишка станцевал - аккуратненько так, без перегибов, чтоб не  выпалили.

Ну я был вторым. "Она меняет работу каждые полгода, скачет и скачет! Никому не нужна!"
Ало, я ее читаю вообще-то. У нее был Кельник на несколько лет. Потом айгудс. Теперь Почта. Никаких "каждые полгода" и в помине нет. Но нужно потетьсрачествовать и желательно намекнуть, что муж Андре содержит.

Анон пишет:

Я бы поверил, если бы не работал в HR и не знал, как к таким относятся наниматели и хантеры. Один-два-три раза нормально, но если соискатель так скачет годами, его могут отклонить только по этой причине, будь он хоть золотой.

Вот эйчара сразу видать.
А я работаю в ойти и у нас тут наниматели и хантеры скорее будут смотреть с подозрением на того, кто работал в одном месте несколько лет. И сам меняю работы с повышением зп. И могу еще паузы брать на несколько месяцев, что эйчарами считается за "наверное полгода работу искал и никому не нужен", а на собеседовании со спецом:
- Да вот хотелось отдохнуть после проекта.
- О да, понимаю.

Но ты сейчас наверное снова пустишься в пляс и будешь рассказывать про гроб-кладбище-резюме-двести работ в контексте обсуждения человека, который меньше чем через год ушел только из айгудса, и то не на должность кассира в пятерочке.
Ей-богу, понятно, откуда у вас такая репутация.

#25840 2020-05-18 11:41:37

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

У нее был Кельник на несколько лет. Потом айгудс. Теперь Почта. Никаких "каждые полгода" и в помине нет

в кельнике несколько лет, потом в айгудс меньше года и в почте меньше месяца прошло, прежде чем снова бедная няша высралась на злых пидарасов, которые ее окружают на всех работах.
так что не, по-прежнему не супервостребованный виликий дизигнер. а вот человек, который не умеет работать в команде и у которого все вокруг всегда виноваты в его проебах - да.

#25841 2020-05-18 11:46:00

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

так что не, по-прежнему не супервостребованный виликий дизигнер

Видать эйчара-2.
Ты можешь не с голосами в голове спорить и читать написанное?

#25842 2020-05-18 11:49:02

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Видать эйчара-2.

мишаня, привет андрюхе!

#25843 2020-05-18 11:49:50

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

не супервостребованный виликий дизигнер. а вот человек, который не умеет работать в команде и у которого все вокруг всегда виноваты в его проебах - да.

Одно другому не мешает  :dontknow: Можно быть нормальным дизайнером и иметь проблемы с кукухой. Можно фонтанировать годными идеями, но не все из них доводить до ума. Можно успешно собеседоваться на повышение, разочаровываться в команде и уходить в следующую. Бывает так, что не самым приятным людям платят овердохуя денег за не самую качественную работу, а отличные ребята бесконфликтные и надёжные люди получают копейки на унылой работе. К сожалению, в нашем мире уровень зарплаты не связан напрямую с личностными качествами. Анона это тоже огорчает, потому что анон, несомненно, считает себя милым котиком простите меня, если я кого-то обидела!

#25844 2020-05-18 11:52:22

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Можно быть нормальным дизайнером и иметь проблемы с кукухой. Можно фонтанировать годными идеями, но не все из них доводить до ума. Можно успешно собеседоваться на повышение, разочаровываться в команде и уходить в следующую.

а вот, судя по стилю, и сама виликая пожаловала.

#25845 2020-05-18 11:53:33

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

мишаня, привет андрюхе!

Анон пишет:

а вот, судя по стилю, и сама виликая пожаловала.

Все, ты победил.  :lol:

#25846 2020-05-18 11:55:42

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Можно быть нормальным дизайнером и иметь проблемы с кукухой. Можно фонтанировать годными идеями, но не все из них доводить до ума. Можно успешно собеседоваться на повышение, разочаровываться в команде и уходить в следующую.

разница между нормальным человеком и пациентом в том, что первый способен сделать выводы из своих проебов и больше их не повторять.

рабочий опыт анона, кстати, говорит о том, что рано или поздно человека, у которого все вокруг виноваты, перестают продвигать, а если город небольшой и сфера узкая - нанимать. потому что софтскиллы важны. в моей фирме, например, уволили вполне опытного дизайнера, который не мог найти общий язык с командой. да, в случае кодера на реакте веревочка будет виться дольше, но не бесконечно долго.

#25847 2020-05-18 12:04:50

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

а вот, судя по стилю, и сама виликая пожаловала.

Да что ж за ебанина такая, в соседней теме за Арфографию приняли  :lol:

Анон пишет:

рабочий опыт анона, кстати, говорит о том, что рано или поздно человека, у которого все вокруг виноваты, перестают продвигать, а если город небольшой и сфера узкая - нанимать. потому что софтскиллы важны.

Важны, конечно. Но бывает всякое. Я уже писал выше про свою шарашкину контору, у нас есть разработчик, который возвращается каждые год-полтора, на несколько месяцев. Он малость поехавший, но упоротый и берет тимлидить проекты с нуля. Проект запускается, люди бегают с горящими жопами и глазами месяца три, еще столько же разраб тимлидит по инерции, потом исчезает. Отрасль очень маленькая, процессы в конторе через жопу, разраба знают все.

Отредактировано (2020-05-18 12:16:20)

#25848 2020-05-18 12:12:19

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

в моей фирме, например, уволили вполне опытного дизайнера, который не мог найти общий язык с командой.

А в моей - гомофобного урода, который как душа компании впишется в такой же гомофобный коллектив. Технические скиллы у него приличные.
Ну не работают эти универсальные правила. Могут уволить, могут не уволить, могут еще бабла докинуть инициативному сотруднику, который на фоне других блещет идеями, могут тихо перевести в другой проект и задушевно побеседовать о важности работы в команде. Все варианты лично видел. И это далеко не все возможные варианты.

#25849 2020-05-18 12:13:10

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ну не работают эти универсальные правила. Могут уволить, могут не уволить, могут еще бабла докинуть инициативному сотруднику, который на фоне других блещет идеями, могут тихо перевести в другой проект и задушевно побеседовать о важности работы в команде. Все варианты лично видел. И это далеко не все возможные варианты.

this

#25850 2020-05-18 12:13:58

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Важны, конечно. Но бывает всякое.

Сейчас нам эйчар расскажет, что такого быть не может.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума