Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#25801 2020-05-17 21:59:10

Анон

Re: Бесящие юзеры

Когда на дайриках делали CSS-дизайны на заказ, это стоило от 300 до 1000р в среднем, в зависимости от сложности. Ну пусть сейчас будет 1500 с поправкой на инфляцию и с учетом простоты дизайна. Это такие невъебенные деньги, которые "востребованный дизайнер" не может отдать человеку за работу?

#25802 2020-05-17 22:08:38

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Это такие невъебенные деньги, которые "востребованный дизайнер" не может отдать человеку за работу?

Я подозреваю, ей в целом наплевать и на полторы тыщи, и на куда большую сумму. Она просто не может понять, что работа других людей тоже ценна и тоже должна быть оплачена. Потому что, как мы помним, важны только её чувства, её идеи и её работа. А какой-то сраный цсс... тьфу, хуже почтового оператора.

#25803 2020-05-17 22:14:31

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я подозреваю, ей в целом наплевать и на полторы тыщи, и на куда большую сумму. Она просто не может понять, что работа других людей тоже ценна и тоже должна быть оплачена.

Анона просто ужас, как бомбит сейчас от ее "к сожалению, не могу вам заплатить" после того, как она в постах говорила, на что и куда, и сколько тратит. Понятно, что каждый распоряжается деньгами, как хочет, но такое открытое желание халявы при имеющейся возможности оплатить чужой труд - это пиздец какой-то

#25804 2020-05-17 22:17:34

Анон

Re: Бесящие юзеры

И отдельно анона бомбит, потому как анон сам раньше делал дизы для своей днявочки, и в курсе, сколько надо там промучиться, чтобы сделать просто, но аккуратно и с вниманием ко всем деталькам, как она того хочет. Это не час и не два. Фронт работ у нее там, блять, небольшой.

#25805 2020-05-17 22:19:59

Анон

Re: Бесящие юзеры

андрэ, тыждизайнер  O_o

#25806 2020-05-17 22:25:43

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Фронт работ у нее там, блять, небольшой.

Ну она ж эффективный менеджер, сможет собрать уютную команду и вдохновить людей своей идеей! А деньги пусть Пушкин платит. Андре полторы тысячи не жалко, но ведь на неё должны работать с горящими глазами, а не за презренный металл.

#25807 2020-05-17 22:26:30

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

но такое открытое желание халявы при имеющейся возможности оплатить чужой труд - это пиздец какой-то

Это же не бар и не кофейня, хуле их жалеть и поддерживать. Сэкономленное можно спустить на смесь для коктейлей, малый бизнес при смерти.
Кажется меня тоже немного бомбануло.

#25808 2020-05-17 23:27:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Что-то за три с лишним часа ни одного комментария  :lol:

#25809 2020-05-17 23:43:49

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Что-то за три с лишним часа ни одного комментария

Цену набивают!

#25810 2020-05-18 00:44:03

Анон

Re: Бесящие юзеры

Андре доложили об обсуждении ее персоны на холиварке.

Мне сегодня рассказали, что на холиварке есть тред про бесящих юзеров, и у людей иногда бомбит от моих постов. Объективно говоря, блог тот ещё, и есть от чего бомбить. Меня саму временами он сильно подбешивает. 
Короче, мне стало неловко, и хочу попросить прощения. 
Ребята, если вдруг своими словами я по дури делаю больно, или обижаю, или говорю что-то бестактное — пожалуйста, простите меня, это не со зла, а от нехватки ума (и, видимо, эмпатии). Если вдруг какая-то тема особенно сильно бесит — дайте знать в умыло, буду повнимательнее относиться к сказанному.

#25811 2020-05-18 00:46:19

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Мне сегодня рассказали, что на холиварке есть тред

Да-да, мы поняли, что ты читаешь не отлипая.

#25812 2020-05-18 00:52:21

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Объективно говоря, блог тот ещё, и есть от чего бомбить. Меня саму временами он сильно подбешивает. 

То есть это блог виноват в том, что Андре на голубом глазу позволяет себе транслировать в эфир? Какой нехороший блог!

#25813 2020-05-18 01:19:00

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

мне стало неловко

Что за день такой, одной неловко, второму прилюдно стыдно, но не очень  :facepalm:
анон из треда Арфографии

#25814 2020-05-18 01:36:03

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Мне сегодня рассказали, что на холиварке есть тред про бесящих юзеров

Муж Мишка опять отважно нырнул и пересказал?

#25815 2020-05-18 01:38:05

Анон

Re: Бесящие юзеры

На далёкой дикой холиварке, угу.

#25816 2020-05-18 01:40:03

Анон

Re: Бесящие юзеры

А мне нравится, как Андре изящненько (нет) передернула - это не она проявляет себя некомпетентным работником, не понимающим сферы, или презрительно относится к "нижестоящим", или разводит лошков на работу за спасибо - нет, что вы! Это у кого-то от нее бомбит, кому-то она "делает больно" или "обижает". А так-то все хорошо.

Можно подумать, она не понимает, что тут большинство основного бомбежа на юзеров - из чувства отвращения или брезгливости, а не от обиды или, огоспаде, болечки. "Океаны боли" - это прерогатива Андре, а не анонов.

АПД: Вообще, канеш, отвратное лицемерие: чуть что - кидаться публично каяться и рассказывать о своих чуйствах, но при этом все равно выкручивать все так, что ах я такая невиноватая, а у людей вокруг там что-то со мной не слава богу.

Отредактировано (2020-05-18 01:42:01)

#25817 2020-05-18 01:49:47

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Это у кого-то от нее бомбит, кому-то она "делает больно" или "обижает". А так-то все хорошо.

"Я некомпетентный работник" — это сомнение в своей хорошей связи с реальностью (она-то знает, что умничка!) и поэтому плохо и нежелательно. "Я сделала кому-то больно" или, лучше того, "Кому-то само сделалось больно" — это единичная недоработка, которую можно исправить, если стать новой более лучшей версией себя, для чего извиниться и собрать фидбэк по гуглоформам.

#25818 2020-05-18 01:55:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

"Я сделала кому-то больно" или, лучше того, "Кому-то само сделалось больно" — это единичная недоработка, которую можно исправить, если стать новой более лучшей версией себя, для чего извиниться и собрать фидбэк по гуглоформам.

Ну так да, а заодно еще отодвинуть это от себя подальше и получить с этого профит - типа, "кому-то сделалось больно - это, конечно, не моя вина, но я покажу, какой я широкой души человек, и публично покаюсь, заодно ПЧшки увидят, какая я хорошая".
Тьфу, противно смотреть.

Но я тоже из тех, кто еще до РСИИ считал Андре вот такой вот лицемеркой в красивых позах, так что ничего нового.

#25819 2020-05-18 01:57:28

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Мне сегодня рассказали, что на холиварке есть тред

Да-да, мы поняли, что ты читаешь не отлипая.

Так а кто, интересно, на той странице с умненьким видом рассказывал, что нормально она работает и нормально меняет работы? Я уже тогда подумал, что либо сама явилась, либо муж Мишка станцевал - аккуратненько так, без перегибов, чтоб не  выпалили.

#25820 2020-05-18 02:10:28

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

нормально она работает и нормально меняет работы?

Один из них я был. Поверь, для айти и дезигнеров нормально работать по полгода и уходить на повышение. Я так не умею и завидую, но знакомые такие есть, поэтому и Андре я в этом готов поверить.

#25821 2020-05-18 02:19:43

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Один из них я был. Поверь, для айти и дезигнеров нормально работать по полгода и уходить на повышение. Я так не умею и завидую, но знакомые такие есть, поэтому и Андре я в этом готов поверить.

Я бы поверил, если бы не работал в HR и не знал, как к таким относятся наниматели и хантеры. Один-два-три раза нормально, но если соискатель так скачет годами, его могут отклонить только по этой причине, будь он хоть золотой.
Нанимателям и кадровикам не особо нужен гемор с новым сотрудником каждые полгода, знаешь.
Ну и тоже по опыту в сфере: частенько, если звякнуть в ту компанию, из которой претендент ушел "на повышение", оказывается, что не такой уж он и ценный ресурс.
Ты, может, смешиваешь проектных работников и штатных на постоянке? Вот проектные - они да, по полгода, выкатили проект и пошли искать новый, и это норма в отрасли, но это другой сегмент рынка труда.

Упд: и кстати, проектные всегда заранее знают, на какой они срок в компанию пришли, и нет этого, когда сперва "ах, у меня такие идеи, ах, какая охуенная команда", а через полгода "ужасные люди, ужасно работать, пойду в другое место".
Так что я тут не очень-то верю в то, что Андре именно карьеру так делает, а не сливается через полгода при возникновении трудностей.

Отредактировано (2020-05-18 02:24:24)

#25822 2020-05-18 02:26:54

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я аж глазам не поверил: Андре за что-то извинилась! :lol:
Правда, извинилась, конечно, в духе "я извиняюсь, но не очень".
Но это надо же, какая сознательность и совестливость внезапно прорезались, честно, я бы вот ни за что не ожидал. Вангую, все из-за того, что кое до кого стало доходить, что дело-то попахивает именной темкой.

#25823 2020-05-18 02:31:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Андре ловко извинилась за то, за что тащемта извиняться не обязана - за свои постики в своем бложике. Тут любой нормальный человек скажет - да забей, твой блог - твое дело. Или решит "вот какая оверэтичная Андре, принимает близко к сердцу, что "сделала больно" анонам на холиварке!"
Это не извинение, это красивая поза.

Лучше бы она извинилась за то, что всрала РСИЯ, например - но за реальные косяки и проебы извиняться ей явно западло.

#25824 2020-05-18 02:50:21

Анон

Re: Бесящие юзеры

Еще есть одно единственное, малюсенькое такое "но": Даша или ее амбассадоры, вы уж расскажите (лол), пожалуйста, Даше, что "извиняться", демонстрируя "широту души" - сейчас как-то поздненько, потому что нынешние обсуждения Даши на Холиварке - во многом следствие того, что Даша не соизволила извиниться, именно что извиниться по-настоящему перед всеми и перед конкретными людьми, вовремя, и тогда, когда это было действительно нужно и уместно (а не как сейчас, лол), - а именно - сразу же после РСИИ. Но что же мы увидели тогда? Сплошное нестерпимое сияние, стояние в белоснежном, и, конечно, коронную фразу "Мне не за что извиняться". Ты это помнишь, Андре?
Вообще, позвольте, так сказать, помечтать, я, как анон, который в треде РСИИ съел где-то вагон попкорна, но при этом и крепко охуел и так и не выхуел от кое-чьего поведения, как тогда хотел почитать личную точку зрения Андре на всю эту историю - с извинениями, естественно, и нет, "океаны боли" здесь совсем не в счет, - так и сейчас не отказался бы. Не то чтоб я заявлял, что Андре кому-то что-то должна, ни в коем случае. Просто, раз уж мы решили вдруг сделать именно то, что нам следовало бы сделать еще намного раньше...
Эта история тянется за тобой, Андре, и будет тянуться дальше, и лучше точно не будет. А ты ожидала, что будет как-то иначе, лол?

Отредактировано (2020-05-18 02:51:14)

#25825 2020-05-18 03:12:28

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

как тогда хотел почитать личную точку зрения Андре на всю эту историю - с извинениями, естественно, и нет, "океаны боли" здесь совсем не в счет, - так и сейчас не отказался бы.

ну так она тогда изложила точку зрения. по ее точке зрения, такая была хорошая идея, и она так старалась, много работала над проектом, но чото никто не оценил, аноны устроили шитшторм и обструкцию, и вот тортик съелся, океаны боли и это все.
почему ты думаешь, что у нее есть какая-то другая?

я думаю, она искренне верит в то, что это не она объебалась по всем фронтам, а крысы-аноны-неоценившие авторы виноваты. защитный механизм психики, другой точке зрения тут взяться неоткуда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума