Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-18 14:26:51

Анон
Windows 7Chrome 32.0.1700.107

Читения!

Список чтений

#2026 2020-04-06 15:46:25

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Антислешерство еще как-то можно понять, ну может сквикается человек.

Да странно, что сквикается от слэша, ведь дальше в фике будет и анальное насилие и кастрация и прочий жир... :facepalm:

Анон пишет:

И он же ещё считает себя фанатом Первого Дома? И при этом выставляет сыновей Феанора идиотами, а Маэдроса ещё и насильником? 

Ага, автор особенно нежно любит Маэдроса, учитывая то, как она его описала в фике это несколько удивляет.

#2027 2020-04-06 15:52:04

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Но, видимо, не поделилили пресвятого Феанора.

И весь пресвятой Первый дом, видимо.

Анон пишет:

Ага, автор особенно нежно любит Маэдроса, учитывая то, как она его описала в фике это несколько удивляет.

Ну может, она кинкует именно на таких суровых сомцов или далее по тексту будет авторкин селф-инсерт, спасающий Маэдроса и от жены-сучки, и от братьев-долбоёбов и ваще, от всего, кроме пресветлого авторкиного селф-инсерта? Не осуждаю, пытаюсь логику найти.

#2028 2020-04-06 18:35:00

Анон

Re: Читения!

Ладно, продолжаем  экскурс во глубокий и богатый внутренний мир автора *задрал подол, чтоб соблазнить анонов не запачкать в содержимом внутреннего мира* Прастити, оно сюда так и просилось.

Часть 7.Мечта
Часть 8. Попытка объединиться

#2029 2020-04-06 18:56:51

Анон

Re: Читения!

Я не могу понять, почему всё это вот автор сверху украсил гордым " да логике (с)". Где она хотя бы внутри фика?  :smoke:

#2030 2020-04-06 19:11:01

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Я не могу понять, почему всё это вот автор сверху украсил гордым " да логике (с)". Где она хотя бы внутри фика?  :smoke:

Анончик, я наблюдал кусок этого цирка в прямом эфире, пока не надоело. Насколько я знаю, изначально Аша зацепилась за описание Альквалондэ. Как тэлери дважды отбрасывали нападающих нолдор, откуда у них были луки наготове и т.п... В общем, она включила л о г и к у, вывела из эпизода, что у тэлери была обученная армия, а из этого уже все остальное.

#2031 2020-04-06 19:14:57

Анон

Re: Читения!

И пусть Артанис не видела любви между Финдарато и Амариэ, они оба просто повиновались воле родителей

Что за договорной брак, пардон? Они что, разве люди? У Толкина нигде такого не было указано, касательно брачных обычаев эльфов. В "Законах и обычаях эльдар" написано, что браки заключались в основном по любви, изредка - по иным причинам, но о настоянии родителей ни слова. И в Сильме тоже нигде нет подобного, кроме воспрепятствования родителями неравного брака (но это иное и не имеет общего с тем, что тут описано).

#2032 2020-04-06 19:19:27

Анон

Re: Читения!

глазами, выражавшими противоположную словам ситуацию

Твой рот говорит нет, но твои глаза говорят да...

Хотелось бы узнать мнение и остальных частей тела!

почему всё это вот автор сверху украсил гордым " да логике (с)". Где она хотя бы внутри фика?

Мож, автор как Винни-Пух, дословно цитату щас не вспомню, но "в голове было все прекрасно и логично, а на выходе почему-то оказалось не так".

#2033 2020-04-06 19:31:58

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Ни за что, говорит Галадриэль и убегает, Маглор остается в печали, чтец остается в недоумении.

Макалаурэ, а вам говорили, что вы похожи на Бутусова? Да? А я Бутусова не люблю, пшёл вон :hmm:

Анон пишет:

Дядя и племянник встретились глазами. Они поняли друг друга.
— У меня есть сын, — кивнул Нолофинвэ, — а у тебя дочь. Они будут счастливой семьёй.

:casper:

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не могу понять, почему всё это вот автор сверху украсил гордым " да логике (с)". Где она хотя бы внутри фика?  :smoke:

Анончик, я наблюдал кусок этого цирка в прямом эфире, пока не надоело. Насколько я знаю, изначально Аша зацепилась за описание Альквалондэ. Как тэлери дважды отбрасывали нападающих нолдор, откуда у них были луки наготове и т.п... В общем, она включила л о г и к у, вывела из эпизода, что у тэлери была обученная армия, а из этого уже все остальное.

А как из телерийской армии следует женатый Майтимо, Серсея-Артанис, сучка Финрод и Бутусов Маглор?

Анон пишет:

Мож, автор как Винни-Пух, дословно цитату щас не вспомню, но "в голове было все прекрасно и логично, а на выходе почему-то оказалось не так".

Может, ей и выходящий продукт логичен, будем снисходительны (нет)

#2034 2020-04-06 19:38:15

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

А как из телерийской армии следует женатый Майтимо, Серсея-Артанис, сучка Финрод и Бутусов Маглор?

Полагаю, эти мелкие подробности писались уже исключительно  по любви.  =D

#2035 2020-04-06 19:38:48

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Макалаурэ, а вам говорили, что вы похожи на Бутусова? Да? А я Бутусова не люблю, пшёл вон

Почему Бутусов, анон? :lol:

#2036 2020-04-06 19:46:49

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Почему Бутусов, анон?

=D потому что в фике Аши очень много песен Наутилуса в исполнении Маглора, а я, наивный тупой назгул, при таких вводных Бутусова представляю.

#2037 2020-04-06 21:15:45

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

откуда у них были луки наготове

Но... они же подбежали когда нолдор уже посадились в корабли. Из дома блять луки.

Отредактировано (2020-04-06 21:15:56)

#2038 2020-04-06 21:38:09

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:
Анон пишет:

откуда у них были луки наготове

Но... они же подбежали когда нолдор уже посадились в корабли. Из дома блять луки.

Анончик, прости, я не помню претензии дословно. Только общий смысл, что при стандартном понимании ситуации тэлери бы не справились с нападающими нолдор, а значит, и вооружены были серьезнее, и готовились к нападению, и вообще не так все было.
Аша тогда много спорила об этом в ВК, но мне сейчас очень лень копать древние темы по пабликам.

Отредактировано (2020-04-06 21:43:48)

#2039 2020-04-06 21:42:43

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Только общий смысл, что при стандартном понимании ситуации тэлери бы не справились с нападающими нолдор, а значит, и вооружены были серьезнее, и готовились к нападению, и вообще не так все было.

Но... Как читала, вроде даже в здешней толкинотеме, если ёбнуть веслом по голове со всей силы, никакой шлем не спасёт если не от смерти, то от не то чтобы лёгкой контузии :facepalm:

Отредактировано (2020-04-06 21:43:02)

#2040 2020-04-06 21:50:13

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

В общем, она включила л о г и к у, вывела из эпизода, что у тэлери была обученная армия, а из этого уже все остальное

Это какая-то шизофрения в буквальном смысле, аноны  :smoke: В огороде бузина, у телери луки, все было не так!
Вот так тихо сидишь в своем углу, играешь в куколки, куришь канон, вылезаешь - а там великие змеи севера пиздятся.

Анон пишет:

если ёбнуть веслом по голове со всей силы, никакой шлем не спасёт если не от смерти, то от не то чтобы лёгкой контузии

Особенно если это весло с галеры. Это несколько метров дерева, там и нольдорское щачло сломать можно

#2041 2020-04-06 23:10:04

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Особенно если это весло с галеры. Это несколько метров дерева, там и нольдорское щачло сломать можно

И слабыми корабелы были вряд ли. Потому что корабельное дело это не так, на лодочке надувной выйти, рыбку половить, даже удивительно, что авториня до того не додумалась. Я бы спросила, нахрена телери в мирном Валиноре армия, неужели кто-то до исходящих нолдор на кораблики покушался? Думается, вряд ли.

Отредактировано (2020-04-06 23:10:49)

#2042 2020-04-07 03:22:44

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

авториня

Всякое видел, и авторшу, и авторку, а это что?

#2043 2020-04-07 09:28:48

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:
Анон пишет:

авториня

Всякое видел, и авторшу, и авторку, а это что?

;D а то моя степень офигения от шедевры в таком феминитиве вышла, видимо.

#2044 2020-04-07 12:57:26

Анон

Re: Читения!

живое воображение анона немедленно представило себе: нолдор в полном боевом облачении со щитами и каролингами, из-за того, что шлемы открытые, видно, как округляются их глаза, когда на них бегут незадоспешенные телеря с трехметровыми веслами наперевес... и тут нолдор понимают, что от такого весла риали не спасет ни щит, ни красивенький шлем

Отредактировано (2020-04-07 12:58:03)

#2045 2020-04-07 15:54:53

Анон

Re: Читения!

Так и появилась телерийская школа боя веслом!

#2046 2020-04-07 22:12:55

Анон

Re: Читения!

Спасибо, аноны-комментаторы. Вы возвращаете мне веру в адекватность мира!
Продолжаем продолжать, и прям интересно, что кончится раньше. Я, карантин или шедевра.

Часть 9.Прах
Часть 20. Альтернативное использование Палантири

#2047 2020-04-07 22:36:54

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Часть 9.Прах

:smoke: Феня, отсыпь...

Анон пишет:

Начнем с того, что мне отчаянно интересно, как можно альтернативно юзать Палантир. Порнуху по нему показывать? Бутусова транслировать? В футбол им играть?

В бильярд, в кёрлинг...

а, да, эльфочный Бутусов по палантиру, вполне, кстати, втемный :smoke:

#2048 2020-04-08 08:47:52

Анон

Re: Читения!

Чтец  :heart2:
Анон в курсе, что Карантир здесь сильно альтернативный, но это... Ему бы к доктору.  :smoke:

#2049 2020-04-08 10:02:58

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Анон в курсе, что Карантир здесь сильно альтернативный, но это... Ему бы к доктору.

Там всем бы к доктору. И в комнату с мягонькими сценами. У автора проблема в том, что она пишет по картиночкам в голове, а в на связи между картиночками кладёт нефритовый. Окей, можно и Галадриэль с Финродом шипперить, норм пейринг, но можно мне хоть объяснений? А то в одной сцене он подъебывает и юстится по Маглору, она злится, а потом ХУЯК и Серсея изменившимся лицом бежит пруду.
Или вон последнее. Не, из предыдущих драбблов очевидно, что Феаноринги ебнутенькие, но этл первый ваще блин ПОВ Карантира, и выходит... Шел Карантир по лесу и вдруг пизданулся наглухо.

#2050 2020-04-08 12:08:42

Анон

Re: Читения!

Чтец, а как после 9 части сразу образовалась 20-я? ;D
И спасибо! :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума