Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-18 14:26:51

Анон
Windows 7Chrome 32.0.1700.107

Читения!

Список чтений

#151 2014-03-13 13:55:16

Анон

Re: Читения!

Это, видимо, особый жанр - умилительная зоофилия.

#152 2014-03-13 17:18:27

Анон

Re: Читения!

Наконец припала к чтениям про Стройку и Отю и у меня от сего текста только одна реакция:

ымоция

#153 2014-03-13 17:59:06

Анон

Re: Читения!

тв-тропы называют это Makes Just as Much Sense in Context

#154 2014-03-13 23:21:17

Анон

Re: Читения!

Читения – не моя специальность, точнее, читать-то я люблю, а на публику только с телевизором.
Но! Попробуем же придать фику про омежек немного экшена и долю фантазии. Ибо. Надо отметить, что название фанфика «Альфа или Омега? Да какая в жопу разница!!» сразу притягивает глаз читателя и глаз приходится с хлоркой оттирать от монитора.
Итак.

Скрытый текст

#155 2014-03-14 00:14:11

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

что автора мучительно тошнит запятыми

Пошла проверить, вот же правда - тошнит.  В первом же предложении автор сразу гордо поставил запятую между подлежащим и сказуемым.  Прям не знаю: то ли пожалеть автора, то ли посмеяться.

Больничное утро в клинике профессора Даурта, началось с небольшого происшествия.

#156 2014-03-14 00:27:42

Анон

Re: Читения!

Медленно, но непреклонно он движется к своему концу. Автору удивительно хорошо удалось передать эту гнетущую, омерзительную атмосферу разложения человечества. Поаплодируем же автору, дадим ему печеньку, пирожок и очередь из автомата.

анон, ты такой прекрасный, что этот пиздец стоит перед глазами просто!  :yeah:  :yeah:  :yeah:  про-ду!

#157 2014-03-14 01:50:20

Анон

Re: Читения!

Пересказ просто чудесен  :love:

#158 2014-03-14 16:58:17

Анон

Re: Читения!

проду! проду!  :chearleader:

#159 2014-03-20 21:52:23

Анон

Re: Читения!

Аноны-чтецы, вы читаете?  Проду треба!

#160 2014-03-22 00:19:38

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Аноны-чтецы, вы читаете? 

сейчас идут активные чтения в теме про Водолея. Можешь присоединяться ))

#161 2014-07-10 16:10:01

Анон

Re: Читения!

Ну и где же обещанные читения ГП и АнК?

#162 2014-07-10 16:18:28

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Ну и где же обещанные читения ГП и АнК?

Надо? Это не читения, это вербальная нейрокоррекция без анестезии. Я предупредил. )

#163 2014-07-10 19:11:21

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и где же обещанные читения ГП и АнК?

Надо? Это не читения, это вербальная нейрокоррекция без анестезии. Я предупредил. )

Надо, друг. Надо.
Но так, выборочно, насколько можно выбрать. А то ж помрем.

#164 2014-07-10 21:25:43

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и где же обещанные читения ГП и АнК?

Надо? Это не читения, это вербальная нейрокоррекция без анестезии. Я предупредил. )

Это тот, где Снейпа сделали пэтом? Если да, то я хочу.

#165 2014-07-11 10:52:45

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Это тот, где Снейпа сделали пэтом?

ШТО? :bu: Дайдайдай!

#166 2014-07-11 13:39:22

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Это тот, где Снейпа сделали пэтом?

я тут представила себе канонный Анк, где канонный Снейп стал пэтом, ржу второй день  :trollface:

#167 2014-07-11 13:43:55

Анон

Re: Читения!

Аноне. Аноне. А никто не хочет Мурку-чан зачесть?

#168 2014-07-11 14:07:17

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тот, где Снейпа сделали пэтом?

я тут представила себе канонный Анк, где канонный Снейп стал пэтом, ржу второй день  :trollface:

Ты что! Снейп вообще получил "минет и до сведанье" (с)

#169 2014-07-11 15:03:45

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Аноне. Аноне. А никто не хочет Мурку-чан зачесть?

Для тех, кто в танке, можно пояснение, что есть Мурка-чан?

#170 2014-07-11 15:07:52

Анон

Re: Читения!

Итак, вы сами напросились. Я не отвечаю за последствия. Но читение этого фика можно прировнять к изощренной пытке. Ладно, у меня канонные сигареты с травкой, а как вы будете справляться, даже не знаю...

Примечания автора:
Автор не читал книг о Гарри Поттере , поэтому будьте снисходительны.

Автор скромничает - АнК он тоже не читал, иначе бы кареглазые дилеры не были столь кареглазы, но фиг с ним.

Катце, отдав документы Раулю «из рук в руки», как обычно отошёл в сторону. Уже по привычке, он прошелся по периметру кабинета, вдоль многочисленных полок с книгами: по генетике, физике, химии, истории и сосуществующими рядом с ними антикварными безделушками с астрономической стоимостью.
Такая импровизированная прогулка стала для дилера неким ритуалом, повторяющимся при каждом посещении кабинета Главы лаборатории. По часовой стрелке, слева направо, с верхних полок до нижних.

Пока Катце стоял в сторонке, некий ошалевший дилер бегал по книжным полкам сверху вниз по периметру. Не был бы Рауль блонди, он бы сильно удивился такому поведению.

Осторожно, стараясь не шуметь, Катце ступал по мягкому ковру, медленно осматривая всё, отмечая малейшие изменения, произошедшие в его отсутствие. Иногда он ловил на себе задумчивый взгляд блонди. От этого в голове рыжего рождались фривольные мысли, которые умирали сразу после того, как генетик открывал свой хорошенький ротик и выдавал энциклопедическую справку о заинтересовавшем Катце предмете, после чего возвращался к работе.

У нас, у монгрелов, так принято - заводить блонди вместо справочников, чтобы они, значит, хорошеньким ротиком своим справки выдавали. Здорово помогает против фривольных мыслей.

Если вдуматься - недопустимая фамильярность, начавшаяся в их отношениях в тот день, когда Катце увидел на одной из полок Главного нейрокорректора, по совместительству являющегося Главой Амойской лаборатории, ведущим генетиком и просто красивейшим блонди , антикварную флешку, что упустил на аукционе.

Если вдуматься, с ума сойти можно, представив Главного нейрокорректора, стоящим на одной из полок. Такая сразу фамильярность в отношениях начинается, что просто слов нет.

Сегодня Катце заинтересовал новый предмет, появившийся в обстановке кабинета Рауля Эма. Он «бросился» в глаза сразу, стоило только рыжему зайти. Ведь трудно не заметить огромную монолитную арку, стоящую у противоположной от входа стены и упирающуюся своей вершиной в потолок.

Ну да, если бы огромная монолитная арка стояла посередине комнаты, она бы в глаза совсем не бросалась, незаметная же штучка, всего лишь до потолка.

- Вам нравится моё приобретение? – голос Рауля тихий.
- Интересный способ обновить дизайн помещения, – уклончиво ответил дилер, продолжая указательным пальцем гладить отполированную округлость знака.
- Это, мистер Рэд, наследие одной из древних цивилизаций Старой Терры - «Звёздные врата», раскопанные в 1994 году в устье реки Нил, на территории государства Египет. На тот момент артефакту было 2,5 тысячи лет.

Все-таки Рауль - справочник хороший, но туповатый. Вот кому какое дело, сколько лет было артефакту на момент раскопок? Нет чтобы сказать, сколько ему сейчас. Хотя, бедный блонди, наверное, никак не может посчитать, сколько у него народу шастает по кабинету - Катце, мистер Ред и еще дилер на полках.

- Красиво, - Катце обернулся, чтобы увидеть на лице блонди улыбку. Рыжему всегда нравилось как улыбался генетик. Совсем чуть-чуть, лишь уголками губ, оживляя лицо.
– Я бы даже сказал поэтично.
Последнее заявление должно было обрадовать мистера Эма, как ценителя хорошей литературы. Но расчёт дилера оказался неверен, Рауль перестал улыбаться, и Катце пожалел, что продемонстрировал осведомлённость.

Этот Катце, в общем, тоже не гений. Почему слово "поэтично" должно было обрадовать ценителя литературы настолько, чтобы он стал лыбится, оживляя свое, обычно мертвое, лицо? И в чем состояла опасная осведомленность - хрен поймешь.

- «Звёздные врата» высокотехнологичное устройство. Наша технология не позволяет создать нечто подобное.
- Но это просто камень.
- Камень… – согласился Рауль. – Позволяющий создавать переходы между мирами. Понимаешь?
Рэд серьёзно задумался, а потом выдал именно то, на что рассчитывал Рауль:
- Эпоха освоения дальнего космоса началась с появления технологий межпространственного перемещения. Сверх прибыли.

Сверх, с прибытием! Мне нравится разговор этих двух идиотов. У Рауля - высокотехнологичный камень, у Катце - сверхи прибыли. И Рауль никак не определится, как обращаться к собеседнику - на "вы", или на "ты".

Рауль сложил просмотренные бумаги в ровную стопочку и, отложив её на край стола, поднялся из кресла. Подойдя к рыжему, он встал за его спиной, пожалуй чуть ближе, чем позволяли рамки приличий.

Ага, к Катце, Реду и дилеру добавился рыжий. Не кабинет у Рауля, а проходной двор.

После слов блонди у Катце появилось стойкое ощущение, будто он уже когда-то побывал в подобной ситуации. Некстати зачесался шрам, и он поспешил извиниться:

Почему же некстати? Просто Катце - дилер-который-рыжий, вот шрам и чешется. Может он - крестраж Ясона.

- Прошу прощения, мистер Эм.
- Не поздно ли извиняться? В любом случае, я не против, – произнёс Рауль, про себя подумав: * Твоего любопытства. Скорее даже за. Глупо останавливаться теперь, когда приручение рыжего дилера вышло на финишную прямую, и глупый спор с Ясоном фактически выигран.*

Приручить бывшего фурнитура - это, конечно, сложнейшая задача. Фурнитуры же такие непокорные, дикие и необузданные. ))

Рауль, приблизившись к уху дилера, провёл пальцем по поверхности тумана шепча:
- Смотри.
Особого приглашения Катце, в общем-то, не требовалось. Он и так, затаив дыхание, неотрывно следил за длинными пальцами, закрытыми от глаз белой тканью перчаток генетика, которые соприкоснувшись с поверхностью, оставили на ней круги.

О, эти перчатки генетика, открытые для глаз на закрытых от глаз пальцах генетика!

Касание, второе, третье и завеса становилась всё более прозрачной и становилось видно, что на той стороне «Звёзных врат» находилось темное помещение со шкафами, среди которых бегали люди в длинных балахонах, точно служители культа древних оракулов.

Да-да, служители культа древних оракулов постоянно бегали между шкафами.

Они махали перед собой тонкими палками, танцуя в каком-то хаотическом танце. Рыжий, желая рассмотреть происходящее, сделал шаг ближе, пристально вглядываясь в её глубину.

Интересно, в чью "ее" глубину он там вглядывался?

- Они дерутся. Эти странные палки, оружие… – сделал вывод дилер, пронаблюдав за людьми.
- Что-то психотропное, узконаправленное, но с широким спектром действия.
– Новое оружие, - произнёс Катце с придыханием.
- Да.

Господин нейрокорректор явно ставил опыты на себе, иначе с чего он так отупел, что решил, что перед ним психотропное оружие, да еще и узконаправленное с широким спектром?

Рыжий только хотел повернуться, чтобы возразить, но внезапно из арки вырвался красный луч, чудом пролетевший мимо. От неожиданности он отпрянул, уткнувшись спиной в грудь генетика.

Дом летающих лучей и спин, уткнувшихся в грудь.

А меж тем, людей на той стороне «врат», становилось всё больше. Возросла напряженность. Недалеко от арки беззвучно рассмеялась женщина. Она вскинула руку и здоровенного мужчину, стоявшего у арки, буквально забросило в неё. Пролетев сквозь невесомую преграду он повалился к ногам Катце.
Стоило ошалелому взгляду прибывшего встретиться с удивленным прищуром карих глаз дилера, как гость издал громкий рык и полез за своей палкой, которую выронил при падении.

И это не просто встреча взгляда с прищуром, это эпичное пересечение двух канонов. И ща здоровенный Сириус долезет до палки и накостыляет своим психотропным оружием. Но монгрелы не лыком шиты, чай, не магглы какие-нибудь, мы этих волшебников одной левой!

Дилер пришел в себя первым. Дистанцируясь от Рауля и оценивая обстановку как угрожающую, ударил. Подкованный сапог угодил гостю точно по руке, и выбивая у него его оружие. Палка отлетела в сторону на несколько метров. «Гость», схватившись за поврежденную руку, оценил местонахождение своей собственности и выдал громкую, совершенно непонятную присутствующим, тираду.

Почему-то мне кажется, что Катце, вовремя дистанцировавшись, вмазал Раулю, пока подкованный сапог самостоятельно разбирался с Блеком. "Моя собсссственноссссть!"

Дилер нахмурился, вытащив из-за пояса бластер, он демонстративно направил его в сторону мужчины.
- Дернешься, и ты труп.
В глазах неухоженного мужчины понимание.

Как я тебя понимаю, человек с бластером!

Сквозь «Звёзные врата» прошел ещё один «гость» – невысокий паренёк с черными, как у всех мингрелов, волосами и большими круглыми очками на бледном лице.

Мингрельский паренек спустился с гор Кавказа, а тут, понимаешь, врата, палки... А на холмах Грузии лежит ночная мгла...

Только появившись он заорал, сразу привлекая к себе внимание всех собравшихся:
- Сириус!

А так-то его никто бы не заметил, конечно. Мало ли, кто там из врат выскакивает, за всеми не уследишь. Только криком и можно обратить на себя внимание общественности.

Отчаянье на лице чернявого сменилось решимостью. Он взмахнул палкой, и это движение послужило дилеру сигналом к действию. Катце выстрелил. Лазерный луч попал в ногу, и парень хватаясь за рану, с криком повалился на бок.
- Не боец, – откомментировал Катце, который сам, не выпустил бы из рук оружие, ни при каких условиях.
- Нет! Гарри… ррр… – закричал первый, к концу переходя на рык. Призрев опасность, он с пола кинулся на Катце, желая массой сбить того с ног, ударив плечом в солнечное сплетение. Что ж, «гость» был быстр, но не достаточно. Дилер лишь отошел в сторону, пропуская летящее на него тело и развернувшись с размаху ударил незадачливого нападающего по затылку прикладом, отчего мужчина, потеряв сознание, рухнул на ковёр.

Я вообще-то не тщеславный, но мне нравится, когда меня описывают мартисьём - всех победил, всех пострелял, и даже прокомментировал происходящее. Загляденье просто. А вот Сириус явно вообразил себя Люпином - рычит, и даже летает, надеясь плечом попасть в солнечное сплетение.

- В демонстрации силы не было необходимости, - заявил Рауль, стоило только Катце встретиться с ним взглядом.
- Они напали.
- Вам ничего не угрожало.
Рауль продемонстрировал дилеру пневмо-иньектор и обойму в которой не хватало двух патронов с мутным содержимым.

Кстати, а когда Раульчик успел мутное содержимое впрыснуть? И с кем тогда дрался Катце, если двое магов были уже впрыснутые?

- Что Вас так удивляет, Катце? – Эм вновь обвёл несколько символов, и воздушная вуаль исчезла, превращая «Звёзные врата» в каменную арку, эксцентричное украшение кабинета Главного нейрокорректора.
- Сама ситуация, – ответил дилер Черного рынка. *Блонди на страже его безопасности*, - мысль показалось смешной.
- Понимаю, – Эм, пройдя обратно к столу, положил на него своё оружие. - Документы готовы.
*Выпроваживает*, - разочарованно подумал Рэд, с тоской смотря на валяющееся оружие гостей.
Блонди проследил за взглядом дилера и грустно произнёс:
- Это всего лишь палки из разных пород дерева. Возьмите одну, Катце, – Рауль отвернулся. – В качестве боевого трофея.

Странные ребята. Почему Рауль так грустит из-за того, что палки - всего лишь палки? Почему Катце разочарован тем, что ему надо уходить - нет, а на что он рассчитывал, интересно - он собирался в кабинете Рауля поселиться?

Дилер подобрал ближайшую, гладкая деревянная поверхность под пальцами. Присмотрелся. На поверхности багровыми всполохами проступили рисунки.

One_Ring_inscription.svg

- Это не первые путешественники сквозь «Звёзные врата», – произнёс Рауль и, опустив голову, посмотрел на свои руки.

И всех их я придушил этими самыми руками!

- Я держу их в Апатии. Подальше от любопытных глаз Зави, – Рауль повернул голову. Встретившись взглядом с рыжим, тихо добавил. – Приходи.
- Я приду, - также тихо ответил Катце.

Встречи взглядов - что-то кармическое в этом фанфике, они там вечно встречаются, сходятся, расходятся.

На этом интимном приглашении первая глава заканчивается, слава Юпитер! Не в смысле - сейчас в этот ред придет Славочка, а просто.
А я пойду покурю, пожалуй, а то во мне образовался душевный надлом. Лучше бы в кабинете Рауля было варп-ядро, оно как-то веселее.

Кстати, автор, почему-то, Звездные врата постоянно обзывает Звезными -  так автор видит написание данного сложного и красивого слова.

Стоит продолжать?

Отредактировано (2014-07-11 15:38:21)

#171 2014-07-11 15:26:34

Анон

Re: Читения!

Катце, это офигенно! Автор - достойный продолжатель дела Пэл Фэйр в умении запихнуть в свой хэдканон как можно больше разнообразных каноно и персов!
Продолжай, рыжий. Помогай тебе Юпа.

#172 2014-07-11 15:42:49

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Стоит продолжать?

Катце, продолжай, конечно!
Господи, фик очешуителен. Перчатки генетика явно ценный артефакт. Я даже не знаю, что и как прокомментировать, здесь же каждая фраза - шедевр.
Звезные. Мингрелы.  :facepalm:
А эти мысли, написанные "в звёздочках"? Такое впечатление, что фик написан по мотивам ролёвки, сыгранной в начале нулевых, когда у школоло было модно писать всё курсивом и в звёздочках.
А ничего не известно о личности автора? Сколько лет/в чём был замечен?

#173 2014-07-11 16:14:23

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Стоит продолжать?

Да!!!  :happycrazy:

#174 2014-07-11 16:19:36

Анон

Re: Читения!

Катце, как ты это выдержал? Это же не фик, это какой-то пиздец  :facepalm: Но я ржал, как конь. Интересно, а почему она не указала в шапке, что это ещё и кроссовер со Звёздными Вратами? Может там потом ещё какой канон вклинится? И ведь это же ещё должен быть и омегаверс, да?

#175 2014-07-11 16:24:03

Анон

Re: Читения!

Аноны, "мингрел" - это спасибо ворду. Вот никогда не надо пользоваться тамошними автозаменами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума