Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2015-05-01 09:37:26

Анон
Windows 7Internet Explorer 11.0

Растениетред

Про животинку имеется темка, а про растюхи - нету. Непорядочек!

#2 2015-05-01 09:39:42

Анон

Re: Растениетред

Ращу только листья салата на кухонном окне. Остальное всё умирает, причем даже самая живучая дрянь вроде герани, хлорофитума, кактусов.

#3 2015-05-01 12:09:10

Анон

моя животинка жрет все растения включая кактусы и герань. убила моё драгоценно алоэ и все фиалки  :panic:
остался только молочай. кстати вымахал так что пришлось на пол ставить. хотя и общипываю регулярно.

#4 2015-05-01 13:30:41

Анон

У меня растет все, кроме кактусов  =D Вечно забываю, когда их поливал, в итоге либо переливаю, либо недоливаю.
А еще у меня глоксиния с ума сошла. Всю жизнь была розовой, а сейчас вылез цветок, смотрю, а он белый  :o 

Все мечтаю вырастить что-нибудь типа ананаса или авокадо, но руки никак не доходят.

#5 2015-05-01 13:40:26

Анон

У меня на работе растет все. А дома ничего. Темно.

#6 2015-05-01 13:40:55

Анон

Как в тему. У меня сегодня внезапно обнаружился Дункан Маклауд: разбирал антресоли, вытащил оттуда старые горшки из-под цветов (с появлением в доме кота их количество заметно выросло, а количество цветов, соответственно, уменьшилось), а там пророс мой любимый цветок. Любимый он потому, что вот уже лет пять, с момента появления в доме, каждую осень засыхает и вянет на корню, а каждую весну прорастает заново из пустой земли и потом все лето красиво цвете. Хз что за цветок, я в них не разбираюсь, но он клевый такой на ощупь, как будто бархатистый по всему стеблю и листьям. Фото, что ли, сделать?..

#7 2015-05-01 13:51:14

Анон

Сделай, я примерно понял, о чем ты, но название сходу не вспомню.
У меня вот молочай внезапно зацвел, а я и не знал, что он умеет) А вообще ща у меня вся лоджия цветет - орхидеи очнулись и как поперли... Могу фотку показать)

#8 2015-05-01 14:04:48

Анон

У меня сурово: что не выносит моего обращения, то дохнет. Самые стойкие буйно цветут, демонстрируя преданность) Вот лайм созрел, ща гибискус и олеандр бутоны набрали, герань так вообще цветет не переставая. А кошка жрет аспарагус, он метра три, я его узлом завязываю, чтоб по полу не мотался, так она на полку залазит и ощипывает)))

#9 2015-05-01 14:20:37

Анон

Анон пишет:

Хз что за цветок, я в них не разбираюсь, но он клевый такой на ощупь, как будто бархатистый по всему стеблю и листьям.

Погугли глоксинию, анон, по описанию похоже.

#10 2015-05-01 14:47:49

Анон

Анон пишет:

там пророс мой любимый цветок. Любимый он потому, что вот уже лет пять, с момента появления в доме, каждую осень засыхает и вянет на корню, а каждую весну прорастает заново из пустой земли и потом все лето красиво цвете.

Какая прелесть)

#11 2015-05-01 14:50:28

Анон

Анон пишет:

Хз что за цветок, я в них не разбираюсь, но он клевый такой на ощупь, как будто бархатистый по всему стеблю и листьям.

Может, ахименес или глоксиния? Ахименес вообще неубиваемое растение, в детстве у меня в консервной банке рос.

#12 2015-05-01 14:57:26

Анон

Анон пишет:

Могу фотку показать)

Даваааай!

#13 2015-05-01 15:59:37

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу фотку показать)

Даваааай!

Ловите)

Скрытый текст

10d207bf30dd.jpg
7c259c6d108f.jpg
5db8e4390794.jpg
8cec22780940.jpg
6fd3437afcf3.jpg

Это только одна лоджия, а у меня их три, не считая подоконников. Зимой оно тоже так выглядит) Это еще цимбидиумы не зацвели)

#14 2015-05-01 16:07:48

Анон

Остальное всё умирает

А почему, анончик?

#15 2015-05-01 16:09:24

Анон

Хз что за цветок

Так, анон, это, наверное, цветок такой, который каждую зиму отдыхает. Не глоксиния?

#16 2015-05-01 16:09:24

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Погугли глоксинию, анон, по описанию похоже.

Другой анон уверен, что она.

#17 2015-05-01 16:10:09

Анон

А вообще ща у меня вся лоджия цветет

Лоджия утепленная?

#18 2015-05-01 16:12:25

Анон

Анон пишет:

А вообще ща у меня вся лоджия цветет

Лоджия утепленная?

Ессно. Вон фотки выше. Но у меня весь год окна там открыты, даже в -30.

#19 2015-05-01 16:22:26

Анон

Анон пишет:

Ловите)

Офигенно  :heart:  :heart:  :heart:

Анон, а у тебя на лоджии сильно жарко? Просто я тоже лоджию в цветах хочу, но у меня южная сторона и летом до +40 бывает  :bubu:  Я даже кактусы не рискую туда ставить.

#20 2015-05-01 16:28:40

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ловите)

Офигенно  :heart:  :heart:  :heart:

Анон, а у тебя на лоджии сильно жарко? Просто я тоже лоджию в цветах хочу, но у меня южная сторона и летом до +40 бывает  :bubu:  Я даже кактусы не рискую туда ставить.

Ну как, летом в жару и до 40 доходит, у меня солнечная сторона, но я тогда закрываю жалюзи просто, чтобы цветы не горели. Зимой бывает, повторюсь, -30-35, но у нас так топят, что я просто не закрываю дверь в комнату, и нормально. Я сам не люблю жару, а орхидеям прохлада самое оно. Остальные растения - фикусы, кактусы, лайм, гибискусы, молочаи... короче, перечислять долго, - приспособились, им даже морозный сквозняк пофиг. Я только алоэ от него берегу, а то у меня как-то предки такой шикарный куст заморозили( Это еще не были застеклены балконы, открыли, белье вешали, что ли, и все - растение просто остекленело и сдохло. А такого же я найти не могу никак.

#21 2015-05-01 17:10:56

Анон

Анон пишет:

Ну как, летом в жару и до 40 доходит, у меня солнечная сторона, но я тогда закрываю жалюзи просто, чтобы цветы не горели. Зимой бывает, повторюсь, -30-35, но у нас так топят, что я просто не закрываю дверь в комнату, и нормально. Я сам не люблю жару, а орхидеям прохлада самое оно. Остальные растения - фикусы, кактусы, лайм, гибискусы, молочаи... короче, перечислять долго, - приспособились, им даже морозный сквозняк пофиг.

Спасибо) рискну, пожалуй, выставлю на лоджию кактусы. И молочай заодно выгоню туда же, а то вымахал на метр ввысь и вширь, вечно хожу и цепляюсь  :bubu:

Анон пишет:

а то у меня как-то предки такой шикарный куст заморозили(

У меня мама этой зимой спатифиллум застудила  :bubu:  Стоял весь такой грустный и поникший, но сейчас вроде оклемался.

#22 2015-05-01 17:28:18

Анон

Анон пишет:

И молочай заодно выгоню туда же, а то вымахал на метр ввысь и вширь, вечно хожу и цепляюсь

А у тебя какой молочай? У меня их просто несколько видов.
Кактусы ты поначалу притеняй, если раньше в доме держал, они погореть могут. Ну хоть газеткой прикрой сперва.
О, еще амариллисы цвести собрались, всю зиму стояли мрачные, без листьев, а потом ка-ак поперли!)

#23 2015-05-01 17:53:28

Анон

Анон пишет:

А у тебя какой молочай? У меня их просто несколько видов.

Молочай тирукалли у меня. Был еще беложильчатый, но погиб(

Анон пишет:

Кактусы ты поначалу притеняй, если раньше в доме держал, они погореть могут. Ну хоть газеткой прикрой сперва.

Спасибо за совет) Поставлю их в угол и шторой прикрою)

#24 2015-05-01 18:20:56

Анон

Анон пишет:

Молочай тирукалли у меня.

Ах вот как этот монстр называется) Спасибо, анончик!
А беложильчатый ростом с меня уже. Прикалывается и пуляет семенами в лоб)

Анон пишет:

Спасибо за совет) Поставлю их в угол и шторой прикрою)

Не за что) Они привыкнут потом, просто чтоб сперва не было прямых солнечных лучей, у меня так фикус однажды пригорел. Выжил, конечно, но некрасиво.

#25 2015-05-01 18:40:21

Анон

Анон пишет:

Ах вот как этот монстр называется) Спасибо, анончик!

Я этого монстра зимой вместо ёлки украшал  =D  Правда он оказался хиленьким, пришлось обойтись гирляндой и легкими игрушками.

Анон пишет:

А беложильчатый ростом с меня уже. Прикалывается и пуляет семенами в лоб)

Надо себе беложильчатый добыть. Вдруг вторая попытка удачнее будет.  Хотя я и так уже много всего хочу, а подоконники не резиновые  =D

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 827.74 Кбайт (Пик: 862.26 Кбайт) ]

18+