Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-28 15:47:54

Анон
Windows XPFirefox 37.0

Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, тут в одной теме речь зашла про то, что иногда фанфики и ориджи написаны плохо, но какой-нибудь момент в них так цепляет, что сносит крышу. Вот как это анон описал:

Скрытый текст

У вас так бывает? Давайте признаваться в своих грязных секретах. Я, например, некоторые фики Водолея читаю. Причем ржу над тем, как они ужасно написаны и какой автор дурак, но одновременно перечитываю, когда мне хочется моих кинков. А у вас что?

Собранные по треду рекомендации

Треды схожей тематики: Фанфичечная и Тред рекомендаций ориджиналов

Ложноножка треда: Маленький грязный кинк-фест


#1726 2017-08-25 21:15:10

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Просто ГП мне показалась занудной нудятиной, а это я не осилила.

Блин, у меня в голове не укладывается - ГП и "занудная нудятина" (а бывает незанудная нудятина?), и "сама история про магов-волшебников, про Волдеморта и пр. интересная", причем пересказ резко делает из первого второе. Я бы понял признание "люблю перевод Махаона" или "не читал седьмую часть и счастлив", но это уже за гранью.

#1727 2017-08-25 21:15:48

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Я аж задумался. Смог бы я, допустим, написать про Криденса и Грейвза, хотя все мои познания ограничиваются вождетредом? А ведь, пожалуй, смог бы, ежели постараться. И наверняка вхарактернее бы получилось, чем у НК. :evil:

#1728 2017-08-25 21:16:32

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Я аж задумался. Смог бы я, допустим, написать про Криденса и Грейвза, хотя все мои познания ограничиваются вождетредом? А ведь, пожалуй, смог бы, ежели постараться. И наверняка вхарактернее бы получилось, чем у НК.

Хочется принять челлендж :lol: Но я еще жкт-грейденс читал!

Отредактировано (2017-08-25 21:16:46)

#1729 2017-08-25 21:18:42

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Блин, у меня в голове не укладывается - ГП и "занудная нудятина" (а бывает незанудная нудятина?), и "сама история про магов-волшебников, про Волдеморта и пр. интересная", причем пересказ резко делает из первого второе. Я бы понял признание "люблю перевод Махаона" или "не читал седьмую часть и счастлив", но это уже за гранью.

анон, "занудная нудятина" - это про язык повествования. А "интересная история" - это про сюжет. Сюжет можно рассказать ярко, увлекательно, образно. И тебе он понравится. (На этом, кстати, делают себе аудиторию обзорщики разных фильмов) В общем, да. Некоторые Рабиновичи так поют, что заслушаешься.

Отредактировано (2017-08-25 21:19:53)

#1730 2017-08-25 21:19:03

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Я аж задумался. Смог бы я, допустим, написать про Криденса и Грейвза, хотя все мои познания ограничиваются вождетредом? А ведь, пожалуй, смог бы, ежели постараться. И наверняка вхарактернее бы получилось, чем у НК. :evil:

Не знаю, как учто там у вжд, но я сначала почитал тред Водолея, потом посмотрел ФТ. Вот из треда я про персонажей больше узнал  :lol:

#1731 2017-08-25 21:21:12

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Я аж задумался. Смог бы я, допустим, написать про Криденса и Грейвза, хотя все мои познания ограничиваются вождетредом? А ведь, пожалуй, смог бы, ежели постараться. И наверняка вхарактернее бы получилось, чем у НК.

Хочется принять челлендж :lol: Но я еще жкт-грейденс читал!

Валяй! ;D Я сам точно не буду, просто теоретизирую. В ЖКТ, впрочем, я раза два-три тоже заглядывал. На мини, думаю, хватило бы. А какие-нибудь вики просмотреть, так можно было бы и на крупные формы замахнуться.

#1732 2017-08-25 21:21:16

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Сюжет можно рассказать ярко, увлекательно. И тебе он понравится.

Мне кажется, тебе просто лень читать книжку, как и лень прорабатывать собственный мир. Ррраз и срубил комментов на Драку с Гермой в ванне старост, а что за ванна старост и есть ли она вообще - пофиг.

#1733 2017-08-25 21:23:36

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Валяй!  Я сам точно не буду, просто теоретизирую. В ЖКТ, впрочем, я раза два-три тоже заглядывал. На мини, думаю, хватило бы. А какие-нибудь вики просмотреть, так можно было бы и на крупные формы замахнуться.

:lol: вообще отличное объяснение вглазаневидению канона - это у меня челлендж такой.

#1734 2017-08-25 21:26:47

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Мне кажется, тебе просто лень читать книжку, как и лень прорабатывать собственный мир. Ррраз и срубил комментов на Драку с Гермой в ванне старост, а что за ванна старост и есть ли она вообще - пофиг.

я не вижу смысла прорабатывать свой собственный мир лишь для того, чтобы никто не ткнул мне носом в то, что я чего-то не знаю о ванн старост. Тем более, что я хочу писать про Драко и Гермиону, о которых я слышала, а не про неких волшебников из моего мира. У меня был похожий опыт. Когда я писала про крэковый перийнг (не ГП), то опасалась не нужной реакции, поэтому пыталась писать ориджиналы - тщательно маскируя то, что персонажи из канона (ну, чтобы не заявились читатели, которые читают и мои канонные, и мои неканонные истории). Пыталась даже под видом соционики пихать свой крэковый пейринг. Потом так заеблась, что решила ебашить по фэндому и не париться.
Книжку мне действительно читать лень, во-первых, потому, что я уже давно отошла от ГП-фэндома. Во-вторых, потому что я сейчас увлечена чтением других книг. Поэтому прочесть ГП для меня не является первостепенной задачей.

Отредактировано (2017-08-25 21:29:44)

#1735 2017-08-25 21:36:28

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Про занудство некоторых канонов плюсую. Вот кто-нибудь пробовал читать Эрагона? Анон на драконов и сюжеты с драконами дрочит вприсядку, но читать это просто невыносимо, то ли уснуть, то ли сдохнуть. Его милосерднее потреблять в пересказе

#1736 2017-08-25 21:40:56

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон так в фандоме Сильмариллиона сидел (очень нравится мифология, типажи персонажей, но читать эту энциклопедию - увольте, хотя ВК и Хббта зачел с удовольствием). Несколько игр, по которым пишу и фанарчу прошел по ютьюбу.

#1737 2017-08-25 21:48:57

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Анон так в фандоме Сильмариллиона сидел

Захохотал. Вспомнил, как весело было в фандоме хббт в 2013, заплакал.
Мне очень доставляло читать срачи за канон столетних йуль и молодого поколения, кое в основном фильм посмотрело и достаточно.

#1738 2017-08-25 22:00:37

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Захохотал. Вспомнил, как весело было в фандоме хббт в 2013, заплакал.

Обнимемся и поплачем вместе, анон. Помнишь, с какой скоростью заявки на фест кидали, а?
Кстати, мне до сих пор интересно, кто и для чего выложил на фест черновик профессора. Просто кто-то прикололся, или какая-нибудь йуля хотела поглумиться над молодым поколением, незнающим канон наизусть.

#1739 2017-08-25 22:04:16

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Помнишь, с какой скоростью заявки на фест кидали, а?

Ага, и исполняли за неделю. Я в кои-то веки сидел весь в комментиках :lol:
А эти срачи за неправославные никнеймы!..

Анон пишет:

Просто кто-то прикололся

Угу.  :lolipop:
Мне вот интересно, насколько хббт жив сейчас и приходит ли в него свежая кровь.

#1740 2017-08-25 23:38:57

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Как радует, что я не один такой. Я тоже канон по Википедии изучал. Пишу по комиксам.   ;D

#1741 2017-08-25 23:46:31

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

А я наоборот слепил себе из нескольких любимых канонов, которые хорошо знаю, единый большой общий какоридж, подперетянул некоторых персонажей под свои тараканы и вожусь с этим миром, правда сам с собой - пишу себе фички, делаю коллажики и вот это вот все. Тайно и секретно ото всех, ибо на деле мне стыдно за все эти кроссоверы, фемверсы и внезапные инцесты.

Отредактировано (2017-08-25 23:46:55)

#1742 2017-08-25 23:48:43

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

А я наоборот слепил себе из нескольких любимых канонов, которые хорошо знаю, единый большой общий какоридж, подперетянул некоторых персонажей под свои тараканы и вожусь с этим миром, правда сам с собой - пишу себе фички, делаю коллажики и вот это вот все. Тайно и секретно ото всех, ибо на деле мне стыдно за все эти кроссоверы, фемверсы и внезапные инцесты.

Да ты мой потерянный брат! Не стыдись, анон, это норма. Я такой же :D

#1743 2017-08-26 01:10:05

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Вот кто-нибудь пробовал читать Эрагона? Анон на драконов и сюжеты с драконами дрочит вприсядку, но читать это просто невыносимо, то ли уснуть, то ли сдохнуть.

Я не смог Эрагона, потому что это унылая и довольно фиговая перепевка с Маккефри.

Анон пишет:

Я тоже канон по Википедии изучал. Пишу по комиксам.   

На одну из ФБ мне пришлось писать миди с нулевым знанием канона.  :facepalm:  Вся команда в чатике наперебой пересказывала основной сюжет и рассказывала черты характера персонажей.
За миди не то чтобы стыдно, но больше так не хочу.

#1744 2017-08-26 02:59:11

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

На одну из ФБ мне пришлось писать миди с нулевым знанием канона.    Вся команда в чатике наперебой пересказывала основной сюжет и рассказывала черты характера персонажей.
За миди не то чтобы стыдно, но больше так не хочу.

Если по какому не прет я тебя понимаю. А как ты так попал?
Меня же прёт и хочется писать, а не читать все сто пицот комиксов.

#1745 2017-08-26 03:04:27

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Не вы одни такие, я ещё один в компанию "Изучал канон по викиям и гуглу и потом поправлял читавших" :lol:

#1746 2017-08-26 03:59:46

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Да ты мой потерянный брат! Не стыдись, анон, это норма. Я такой же :D

Еба, да мы тройняшки! Только хочу свой какоридж все-таки допилить до ориджа, чтоб уши канона так постыдно не торчали.

#1747 2017-08-26 08:36:25

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Я так же, но я в результате пародию на канон написал  :teeth:

#1748 2017-08-26 08:52:46

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, может вы в другую какую тему с этим двинете? Мы тут все же о другом перетираем.

#1749 2017-08-26 09:20:38

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

По-моему, секрет этих анонов погрязней всякого червепидорства будет.

#1750 2017-08-26 09:37:19

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Про занудство некоторых канонов плюсую. Вот кто-нибудь пробовал читать Эрагона? Анон на драконов и сюжеты с драконами дрочит вприсядку, но читать это просто невыносимо, то ли уснуть, то ли сдохнуть. Его милосерднее потреблять в пересказе

Действительно, милосерднее.
Столько лишних сцен, действий, описаний. Много болтовни о том, какой Эрагон особенный и всё такое. Угх.
Википедия прекрасно справляется с пересказом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума