Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-28 15:47:54

Анон
Windows XPFirefox 37.0

Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, тут в одной теме речь зашла про то, что иногда фанфики и ориджи написаны плохо, но какой-нибудь момент в них так цепляет, что сносит крышу. Вот как это анон описал:

Скрытый текст

У вас так бывает? Давайте признаваться в своих грязных секретах. Я, например, некоторые фики Водолея читаю. Причем ржу над тем, как они ужасно написаны и какой автор дурак, но одновременно перечитываю, когда мне хочется моих кинков. А у вас что?

Собранные по треду рекомендации

Треды схожей тематики: Фанфичечная и Тред рекомендаций ориджиналов

Ложноножка треда: Маленький грязный кинк-фест


#13026 2020-05-19 04:30:31

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, ищу фик по «Олухам» Громыко, точно помню, что был на фикбуке, но автор похоже выпилил. Короче там про грязные фантазии Станислава о Дэне, типа «он же киборг, ему можно приказать, вот как бы это было?». Но ничего не происходит, только фантазия.
И прикольный словесный оборот, что-то про возбуждение и рожки улитки. Может у кого есть? Мне надо  :awe:

#13027 2020-05-19 22:14:43

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Есть у меня херт-комфортный кинк на компетентность или силу духа в травмирующих обстоятельствах. Ну, то есть, ГГ в какой-то ситуации, которая не только опасна, но и внутренние травмы расковыривает, сначала доводит дело до конца, а только потом ломается, впадает в ступор, в истерику или что-то еще.

Как пример, в одном фичке героя, в которого канонично вселялась сущность, бравшая его тело под контроль нет, не спн, другие сущности подобным образом притаскивают на переговоры со вторым гг в качестве бонуса, а еще и роются у ГГ-1 в памяти, что дополнительно приносит ему травму, т.к. его секреты - важная часть его самого. Потом по основному сюжету фика расследование приводит ГГ-2 и ГГ-1 в местечко, где жители страдают от "колдунов". Колдуны могут подчинять себе людей, вызвав в них безусловную всепоглощающую любовь к себе. И ГГ-1 как раз заинтересовал одного такого колдуна, колдун его вечером подстерег. ГГ-1 в панике и поту изображал страх в достаточной мере, чтобы колдун считал, что его игра в кошки-мышки идет по плану, а сам лихорадочно искал выход из ситуации. Потом дошло до безусловной любви, но тут травматическое прошлое ГГ-1 оказалось во благо: такую любовь он если и испытывал, то в далеком детстве, поэтому у него, так сказать, перегорели пробки. Изображая подчинение, он подставился под поцелуй колдуна и притянул к себе, а сам рукой нащупал позвонки на шее колдуна, чтобы точно вонзить нож.

После этого он пошел и взял напрокат машину, которая по статусу соответствовала бы его выдуманной биографии, под которой он представлялся всем в городке, а еще была с достаточно большим багажником, чтобы туда спокойно влез труп. Машину он откатил на стоянку отеля, потому что ГГ-2 наверняка бы захотел провести вскрытие колдуна, поднялся в номер и пошел в душ, где с ним и случился срыв...

Есть у кого фики-ориджи на примете с похожими тропами?

#13028 2020-05-19 23:05:34

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Ну, то есть, ГГ в какой-то ситуации, которая не только опасна, но и внутренние травмы расковыривает, сначала доводит дело до конца, а только потом ломается, впадает в ступор, в истерику или что-то еще.

:heart:
*сгорел нахуй

#13029 2020-05-19 23:35:25

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

сначала доводит дело до конца, а только потом ломается, впадает в ступор, в истерику или что-то еще.

у меня есть, но это викторианский роман ) север и юг гаскелл. там гг допрашивает полиция, она

Скрытый текст

#13030 2020-05-20 00:11:45

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Очень нравится в хёрт-комфорт, когда тому, кого комфортят, дают возможность заниматься любимым делом, когда он думал, что ему это уже/вообще не светит. Типа, жил в деревне, в приходской школе лупили за то, что больно умный, а потом его отводят такого в лабораторию и "это все тебе! И книжки тебе! И учителя выпишу из столицы".
Или герой знает, что человеку его сословия не носить настоящий меч, но "не пропадать же такому таланту!"

#13031 2020-05-20 00:23:16

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Как пример, в одном фичке героя, в которого канонично вселялась сущность

А что за фичок? Мне для друга надо.  :cool:

#13032 2020-05-20 00:36:12

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Типа, жил в деревне, в приходской школе лупили за то, что больно умный, а потом его отводят такого в лабораторию и "это все тебе! И книжки тебе! И учителя выпишу из столицы".

О боже да. Пожалуйста. Дайте хоть что-то по этому охуенскому тропу.

#13033 2020-05-20 02:24:45

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Ну, то есть, ГГ в какой-то ситуации, которая не только опасна, но и внутренние травмы расковыривает, сначала доводит дело до конца, а только потом ломается, впадает в ступор, в истерику или что-то еще.

Мне кажется, я такое где-то читал, но сейчас могу только вспомнить только один случай, где ГГ за таким случаем наблюдает... https://ficbook.net/readfic/7390350/20576942

Анон пишет:

Типа, жил в деревне, в приходской школе лупили за то, что больно умный, а потом его отводят такого в лабораторию и "это все тебе! И книжки тебе! И учителя выпишу из столицы".

Если без такого большого контраста, то я довольно часто вижу в фиках Тонестарка в роли именно такого благодетеля для различных персонажей. Например, в том же фике в другой главе есть забавный эпизод с мальчиком-программистом.

#13034 2020-05-20 03:37:14

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа, жил в деревне, в приходской школе лупили за то, что больно умный, а потом его отводят такого в лабораторию и "это все тебе! И книжки тебе! И учителя выпишу из столицы".

О боже да. Пожалуйста. Дайте хоть что-то по этому охуенскому тропу.

Первая книжка про Гарри Поттера, рекомендую. И фильм. Самое оно.  :girly:

#13035 2020-05-20 03:41:18

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Есть у меня херт-комфортный кинк на компетентность или силу духа в травмирующих обстоятельствах. Ну, то есть, ГГ в какой-то ситуации, которая не только опасна, но и внутренние травмы расковыривает, сначала доводит дело до конца, а только потом ломается, впадает в ступор, в истерику или что-то еще.

Что за фик-то, анон?
И у кого ещё что есть на эту тему?

#13036 2020-05-20 03:42:59

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Меня стыдно торкает сюжет «герой с настолько низкой самооценкой, что как бы «наказывает» сам себя, считая недостойным ничего хорошего, отказывается от шансов изменить жизнь к лучшему, выбирает грязную работу и так далее. Потом появляется кто-то, кто его комфортит и в хорошем смысле «возвышает», но перс не сходу отращивает лапищи, а долго не верит, боится своих и его чувств и ооочень постепенно меняется в сторону любви к себе и мысли, что он заслуживает чего-то хорошего»
Апд: на вариант без комфортинга и с плохим концом тоже дрочу, хотя за это ещё стыднее местами  :smoke:

Отредактировано (2020-05-20 03:43:43)

#13037 2020-05-20 04:20:45

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Меня стыдно торкает сюжет «герой с настолько низкой самооценкой, что как бы «наказывает» сам себя, считая недостойным ничего хорошего, отказывается от шансов изменить жизнь к лучшему, выбирает грязную работу и так далее. Потом появляется кто-то, кто его комфортит и в хорошем смысле «возвышает», но перс не сходу отращивает лапищи, а долго не верит, боится своих и его чувств и ооочень постепенно меняется в сторону любви к себе и мысли, что он заслуживает чего-то хорошего»

Анон, посмотри эти фики, они примерно об этом
http://awards.ruslash.net/archive/searc … sort=title
Я правда не помню, какой из них был о чем, там где меньше этого, где больше

#13038 2020-05-20 08:19:50

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Меня стыдно торкает сюжет «герой с настолько низкой самооценкой, что как бы «наказывает» сам себя, считая недостойным ничего хорошего, отказывается от шансов изменить жизнь к лучшему, выбирает грязную работу и так далее. Потом появляется кто-то, кто его комфортит и в хорошем смысле «возвышает», но перс не сходу отращивает лапищи, а долго не верит, боится своих и его чувств и ооочень постепенно меняется в сторону любви к себе и мысли, что он заслуживает чего-то хорошего»
Апд: на вариант без комфортинга и с плохим концом тоже дрочу, хотя за это ещё стыднее местами  :smoke:

Да-да-да-да-да! А ещё, а ещё ГГ, страдающий синдромом самозванца, вот это все - я плохой, я недостоин - но делает хорошую мину при плохой игре и играет хорошего, и отлично справляется со всем, что взял на себя, а в душе при этом "если бы они узнали, выгнали бы ссаными тапками". И желательно ещё приперчить комплексами на внешность, его переубеждают, а он не переубеждается. И эти комплексы идут лесом сами собой, когда герой решает главную задачу. (Ну или не идут, если конец плохой, и ГГ так и не поверит в общую свою хорошесть)

#13039 2020-05-20 08:40:24

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Меня стыдно торкает сюжет «герой с настолько низкой самооценкой, что как бы «наказывает» сам себя, считая недостойным ничего хорошего, отказывается от шансов изменить жизнь к лучшему, выбирает грязную работу и так далее. Потом появляется кто-то, кто его комфортит и в хорошем смысле «возвышает», но перс не сходу отращивает лапищи, а долго не верит, боится своих и его чувств и ооочень постепенно меняется в сторону любви к себе и мысли, что он заслуживает чего-то хорошего»
Апд: на вариант без комфортинга и с плохим концом тоже дрочу, хотя за это ещё стыднее местами  :smoke:

Мне такое тоже нравится. И плохая концовка тоже по душе

#13040 2020-05-20 08:41:04

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Меня стыдно торкает сюжет «герой с настолько низкой самооценкой, что как бы «наказывает» сам себя, считая недостойным ничего хорошего

Помню фанфик по детройту где герой искренне не верил, что в него влюбились, потому что его прошлый парень его бросил сказав, что он скучный, и он с тех пор был уверен, что никто им не заинтересуется и вообще такая уныль как он не достоин отношенек с крутым мужиком

#13041 2020-05-20 09:56:54

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Первая книжка про Гарри Поттера, рекомендую. И фильм. Самое оно.

А кто там ученый? O_o

#13042 2020-05-20 09:58:50

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

А кто там ученый?

Гарри же целый новый мир открывается.

#13043 2020-05-20 09:59:38

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

Первая книжка про Гарри Поттера, рекомендую. И фильм. Самое оно.

А кто там ученый? O_o

Ну, там аналогия с магией)
Типа, всю жизнь за это гнобили,  потом нна тебе целый мир!

#13044 2020-05-20 10:30:02

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

у меня есть, но это викторианский роман ) север и юг гаскелл. там гг допрашивает полиция, она

Скрытый текст

Спасибо!

А что за фичок? Мне для друга надо.  :cool:

Анон пишет:

Что за фик-то, анон?
И у кого ещё что есть на эту тему?

Вот он: https://archiveofourown.org/works/11351 … s/25404825
Закрыт под зарегистрированных пользователей

#13045 2020-05-20 10:36:57

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Меня стыдно торкает сюжет «герой с настолько низкой самооценкой, что как бы «наказывает» сам себя, считая недостойным ничего хорошего, отказывается от шансов изменить жизнь к лучшему, выбирает грязную работу и так далее. Потом появляется кто-то, кто его комфортит и в хорошем смысле «возвышает», но перс не сходу отращивает лапищи, а долго не верит, боится своих и его чувств и ооочень постепенно меняется в сторону любви к себе и мысли, что он заслуживает чего-то хорошего»

Я сейчас китайскую новеллу читаю с похожей завязкой. Там, короче, чиновник средних лет, невыразительных внешних данных, с очень скромным заработком в нищем райцентре, да впридачу ко всему с умиротворенными суицидальными наклонностями (запланировал на 40-летие совершить самоубийство, уже купил себе хорошее место под могилу и скопил денег на приличный гроб) открывает для себя радости гейского клуба друзей по переписке.

И через это дело жизнь его сталкивает с молодым альфачом, красавцем-военным, очень влиятельным, очень богатым и очень высокомерным. Тот изначально западает на нашего невзрачного героя, потому что тот слегка похож на другого значимого в жизни альфача человека. И поначалу его воспринимает как ничего не значащую интрижку, а потом потихоньку влюбляется по-настоящему.

Проблема в том, что сам герой тоже себя воспринимает в жизни альфача как ничего не значащую интрижку, и поэтому после бурной ебли то и дело пытается съебаться от него в родную деревеньку, а то неудобно таким жалким и ничтожным собой обременять альфача. Так сказать, поебались хорошо, пора и честь знать. Это обыгрывается с комической точки зрения обычно, но иногда автор додает ангста, там сцена была

Скрытый текст

У альфача там в диалоге закололо в сердце, и у меня тоже закололо.

Скрытый текст

Думаю, сначала, по обыкновению, затрахает до полусмерти, а потом затискает. Превдкушаю!

#13046 2020-05-20 10:39:41

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Вот он: https://archiveofourown.org/works/11351 … s/25404825
Закрыт под зарегистрированных пользователей

Спасибо, анон, но эх, что закрыт от анрегов - не проблема, проблема - что на инглише.  :pink:

#13047 2020-05-20 11:03:18

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Думаю, сначала, по обыкновению, затрахает до полусмерти, а потом затискает. Превдкушаю!

Все секс-сцены я в романе пропускала, потому как там типичный для китайский новелл трешак, т.е. - на любителя, а в остальном роман мне нравится. Особенно искренние обида и возмущение альфача, что в сердце ученого альфач в лучшем случае на втором месте после коллекции дикпиков =D

#13048 2020-05-20 11:22:39

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Название хоть дайте

#13049 2020-05-20 11:46:33

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Название хоть дайте

https://blackbox-tl.com/novels/ygmct/

На русский перевод тоже вроде был, но про его качество ничего сказать не могу

#13050 2020-05-20 13:54:03

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Меня стыдно торкает сюжет «герой с настолько низкой самооценкой, что как бы «наказывает» сам себя, считая недостойным ничего хорошего, отказывается от шансов изменить жизнь к лучшему, выбирает грязную работу и так далее. Потом появляется кто-то, кто его комфортит и в хорошем смысле «возвышает», но перс не сходу отращивает лапищи, а долго не верит, боится своих и его чувств и ооочень постепенно меняется в сторону любви к себе и мысли, что он заслуживает чего-то хорошего»

https://ficbook.net/readfic/1745483 "Одна, но пламенная страсть"
Тройничок. Это первая часть, есть еще две.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума