Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-28 15:47:54

Анон
Windows XPFirefox 37.0

Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, тут в одной теме речь зашла про то, что иногда фанфики и ориджи написаны плохо, но какой-нибудь момент в них так цепляет, что сносит крышу. Вот как это анон описал:

Скрытый текст

У вас так бывает? Давайте признаваться в своих грязных секретах. Я, например, некоторые фики Водолея читаю. Причем ржу над тем, как они ужасно написаны и какой автор дурак, но одновременно перечитываю, когда мне хочется моих кинков. А у вас что?

Собранные по треду рекомендации

Треды схожей тематики: Фанфичечная и Тред рекомендаций ориджиналов

Ложноножка треда: Маленький грязный кинк-фест


#5951 2018-11-23 05:57:29

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Люблю, чтобы пытки и страдашечки с деталями, чтобы всё было вот прям жутко несправедливо и можно было бы пожалеть бедняжку

Ммм, тэг hydra trash party на ао3? Там изнасилований конечно много, но другие пытки тоже есть, ломка тоже часто.

Но вообще по моему опыту, когда в фике подробные описания пытки и (почти) нет комфортинга, это потому, что автор дрочит на пытки. И лично мне под такие фики тоже скорее дрочится, чем жалеется персонажа. А авторы, которые хотят персонажа пожалеть, обычно пишут как раз херт-комфорт с пытками во флэшбеках. Я читал и могу найти пару фиков с таким вот авторским дрочем на пытки, но не знаю, надо ли тебе. Я тоже люблю сопереживать персонажам, но в таких фиках это плохо получается.

Одно исключение вспомнил, ломка в первом фике, комфортинг во втором.
https://archiveofourown.org/works/146997

И может быть еще эти два, но там большая часть пыток - слэш
https://archiveofourown.org/works/1558754
https://archiveofourown.org/works/644674

Отредактировано (2018-11-23 06:02:48)

#5952 2018-11-23 15:34:13

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Ммм, тэг hydra trash party на ао3? Там изнасилований конечно много, но другие пытки тоже есть, ломка тоже часто.

Но вообще по моему опыту, когда в фике подробные описания пытки и (почти) нет комфортинга, это потому, что автор дрочит на пытки. И лично мне под такие фики тоже скорее дрочится, чем жалеется персонажа. А авторы, которые хотят персонажа пожалеть, обычно пишут как раз херт-комфорт с пытками во флэшбеках. Я читал и могу найти пару фиков с таким вот авторским дрочем на пытки, но не знаю, надо ли тебе. Я тоже люблю сопереживать персонажам, но в таких фиках это плохо получается.

В общем, спасибо за рекомендации, попробую чего-нибудь вкусного найти.

А так чисто дроч на "оторвём деффочке лапки", конечно, тоже та ещё печаль (хотя если деффочка в самой книжке/фильмике более-менее интересный персонаж, то всё равно прекрасно), технически, флэшбеками оно может быть приятнее, но тут как раз всё утыкается в хождения по кругу типа "И тут Гарри вспомнил, что давно не рыдал Снейпу в рубашку, надо бы скопировать пару абзацев из предыдущей главы" :facepalm:

И там всегда как (ну, если комфортинг длинный): первую главу я прям визжу от восторга и чую, что нашла фичок своей мечты, к третьей мне начинает казаться, что меня наебали, и этот кусок я уже видела в том же фичке, только раньше, главе к десятой мне надоедает читать одно и то же без каких-либо продвижений, и я уползаю.
То есть текст с зациклившимися страдашечками таки заходит мне больше, чем с зациклившимися жалешечками.

Здесь, наверно, идеально, когда пытки/комфортинг идут как ЧАСТЬ другого сюжета, тогда автор может вовремя вдарить по тормозам, оставив остальное мне на дофантазирование, но если пишется фичок с вот этим, то пишется он чисто ради вот этого...

Кстати, к слову о комфортинге... А есть что-нибудь без потрахушек и чтобы прямолинейно из точки А в точку Б, без самоповторов? Я понимаю, всякие там синдромы и всё такое, если Гарричку растить в собачьей конуре, он ещё лет десять будет в эту конуру лезть, но десятый раз за фанфик читать, как Снейп его оттуда вытаскивает - не айс, совсем не айс... Одну и ту же соплю жевать страницами уже невкусно выходит.
Я такое как раз только по Поттеру и видела, где немножко нытья, а потом тот самый Снейп тихо и мирно растит мелкого монстрика, и изредка они таки вспоминают, что можно чуток пострадать.

Безумно люблю, когда один персонаж временно оказывается полностью зависим от другого, но если в фичке это "временно" грозит растянуться на дохуяллион страниц, то это ой. Вот чтоб хвостиком ходил/ползал, чтоб прям истерика была, если заботящийся пытался куда-то слинять. Ах да, и заботящийся тоже не должен пытаться слинять, а честно комфортил, ага. И чтобы всё было мило и пушисто.

Северитусы я, кажется, все прочитала уже, причём даже слэшные и англоязычные, теперь ищу аналоги в других фэндомах. Куда хоть копать?

#5953 2018-11-23 16:24:14

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

кинкует правитель во власти серого кардинала. например на рубеже 20 века, молодой король, который не может влиять на политику, потому что все нити власти в руках у какого нибудь министра. и чтобы король понимал ситуацию и к своему положению относился соответственно, а министр наоборот относился к королю с абсолютным почтением и вежливостью.
и чтобы король реально заботился о своем народе и в какой то момент ему позарез нужно будет помочь своим людям, вытащить кого то из тюрьмы например, а сделать это можно только через министра, а у короля никаких рычагов давления нет. и вот он заходит в кабинет к министру, они там вдвоем, министр вежливо улыбается и со всем почтением объясняет его величеству что заключенные преступники и их нужно казнить согласно букве закона, а он мол маленький человек и и думает о выгоде страны в первую очередь.
оба понимают что он гадливый пиздабол-эксплуататор и король идет ва-банк - подходит к креслу в котором сидит министр, ставит одно колено на сиденье, руки кладет министру на плечи и тихо предлагает, мол, а я вас в качестве выкупа устрою? и тут у министра улыбка на моське расползается как у мартовского кота.
ну и понятно что дальше только так и будет - король в тихоря интригует и бегает к простым людям, а министр ему это позволяет за королевские "милости". вот только министр конечно собственник и следит чтобы на его любимое величество всякое отребье из народа плохо не влияло всякими глупыми мыслями о демократии и тому подобном.

#5954 2018-11-23 16:29:23

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон с кардиналом, дай обниму! Сам бы почитал такое  :heart:

#5955 2018-11-23 18:27:08

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Тащусь с пар типа урод/красавец(ица). Причем, "красавец(ица)" это утрированно, человек может быть самой обычной внешности, а урод - реально мерзкий и страшный, можно какую-нибудь жуткую нех. Каких-нибудь там банальных шрамов на лице мало и не считается. И чтоб красивый персонаж от уродства и ужаса возбуждался.
:rainbow:

#5956 2018-11-23 19:23:16

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Тащусь с пар типа урод/красавец(ица). Причем, "красавец(ица)" это утрированно, человек может быть самой обычной внешности, а урод - реально мерзкий и страшный, можно какую-нибудь жуткую нех. Каких-нибудь там банальных шрамов на лице мало и не считается. И чтоб красивый персонаж от уродства и ужаса возбуждался.
:rainbow:

Хз, насколько попадание в заявку, но мне вспомнился вот этот фик - 'What's real or isn't' https://archiveofourown.org/works/71242 … s/16181896

По фандому кайлакс, но от оригинала там только имена персонажей, больше ничего не осталось - можно смело читать как оридж, ничего не теряешь. Раскладка примерно следующая: обычный молодой человек въезжает в дом, живет в одиночестве, и в скором времени начинает замечать, что дом слегонца странный и творится там какая-то хуета. Хуета на проверку оказывается местным НЁХом охуительной силы и не менее охуительной крипоты, но молодой человек стоек, отважен и упорот, и решает, что скорее выживет из дома НЕХа, чем съедет сам. Вкусное смачное nswf с трешем, монстрами и тентаклями ближе к середине, до середины отличный криповый юст.

Из плюсов:
- Отлично выписанная крипота, атмосферность.
- Качественный НЁХ, который действительно неведомая стрёмная хуйня, без сахара и ванили.
- Годное описание того, как герой медленно, но верно сходит с ума. Нарастающий накал сюрреализма и треша.
- При этом без лишнего насилия, крови и нон-кона, как ни странно, меня ничего не сквикало при прочтении.

Из минусов: фикло на английском, много глав, хотя читаются на одном дыхании. Мне зашло, в общем.

ПС: по запросу - красивый персонаж (человек) поначалу влюбляется в человеческую форму НЁХа, потом переходит в хардкор мод и начинает увлечённо дрочить на его монструозную форму.

Отредактировано (2018-11-23 19:25:32)

#5957 2018-11-23 19:30:37

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

К слову, если кто-нибудь ещё может посоветовать подобного фикла - с жанром Хоррор, НЁХами, стрёмными историями, Лавкрафтом, монстрами/привидениями/маньяками/вотэтимвсем - буду любить вечно. Особенный перчик, если пейринг "Человек/НЁХ" с тропом "НЁХ влюбляется в человека, и дальше пиздец". Можно в самых разных вариациях, рейтингах, фандомах и раскладках. Хоть джен (если история хорошая), хоть пвп, хоть нонкнон, хоть ванильно и по обоюдному согласию. Жру это всё, как не в себя.

Отредактировано (2018-11-23 19:37:43)

#5958 2018-11-23 19:48:45

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

этот фик - 'What's real or isn't'

Я другой анон, но подтверждаю интересная вещь.

#5959 2018-11-23 20:01:35

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

этот фик - 'What's real or isn't'

Я другой анон, но подтверждаю интересная вещь.

+1, но меня сквикнуло, что герой таки спятил

#5960 2018-11-23 20:14:44

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

"НЁХ влюбляется в человека, и дальше пиздец"

Последняя фикалия Водолея :lol:

Анон с королем и серым кардиналом разбудил во мне древнее зло, когда-то мысленно писал фичок по Хайбории - аквилонский король (не Конан) выписал себе из-за заграницы стигийского колдуна, тот ему, конечно, помог, но потребовал за это определенную плату. И король такой - да как он смеет! Но с одной стороны, откажешь - вдруг в лягушку превратит, в лучшем случае уйдет, а проблемы вернутся, а враги подымут головы. С другой стороны, колдун очень даже красивый, почему бы и не попробовать этих заграничных извращений, вдруг понравится.
Короче, дал колдуну, а тот не удовлетворился только этим и захватил власть в свои руки. Король-то по-прежнему на троне, но все знают, кто тут истинный хозяин, но ничего против сказать не смеют.
С королем под властью своего подчиненного встречал два фичка - первый от Хатор, но там был голимый нон-кон и короля было очень жалко. Второй по Звездным вратам, был на слешфикшене.

Отредактировано (2018-11-23 20:17:27)

#5961 2018-11-23 20:22:18

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

С королем под властью своего подчиненного встречал два фичка - первый от Хатор, но там был голимый нон-кон и короля было очень жалко. Второй по Звездным вратам, был на слешфикшене.

что ж без ссылок то, анончик( я нон кон люблю

#5962 2018-11-23 21:39:30

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Хз, насколько попадание в заявку, но мне вспомнился вот этот фик - 'What's real or isn't'

Спасибо!  :heart:

#5963 2018-11-23 21:43:32

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

этот фик - 'What's real or isn't'

Я другой анон, но подтверждаю интересная вещь.

+1, но меня сквикнуло, что герой таки спятил

Там, мне кажется, по сюжету не совсем понятно, спятил он, или это реальность как и задумывалось автором.
Так что финал можно считать открытым.

#5964 2018-11-23 22:12:51

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

кинкует правитель во власти серого кардинала

продолжая эту тему. такой же расклад но зависим правитель не потому что кардинал - узурпатор, а по состоянию здоровья. типа принц - молодой человек, который постоянно болен, его вечно заставляют глотать лекарства и не дают вставать с постели. а когда он отказывается несколько слуг держат его, прижав к кровати и пытаются успокоить больного сладкими речами, мол, все хорошо милый принц, не бойтесь это необходимо и тд. и бедному дрожащему молодому человеку, у которого уже слезы стоят в глазах, несколько рук держат голову, а кардинал лично вливает лекарство и следит чтобы принц все проглотил. не забывая при этом говорить как все здесь беспокоятся о его здоровье.
и как возможное дополнение: никакой болезни на самом деле нет, а все это газлайтинг в худшем виде

в общем я выделил себе любимые кинки: насильная забота о взрослом человеке, односторонняя любовь со стороны человека в более сильном положении, насильное кормление.
я больной ублюдок :facepalm:

#5965 2018-11-23 23:15:22

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

спасибо, анон, подрочил  :facepalm:

Парочка вопросов

Скрытый текст

#5966 2018-11-23 23:18:05

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Только что осознала, что мне нравятся сюжеты "про Пиноккио": как человек, по обстоятельствам психологически отличающийся от человека (воспитание, плен, эксперименты), потихоньку становится "настоящим". Например, ран в "Бэтмене и Робине" с Диком и Дэмианом, где из маленького чудовища потихоньку начал вырастать не самый плохой человек и герой.
Судя по описанию, роман "Слуги справедливости" мне тоже должен зайти (там главная героиня долго была винтиком в системе космического корабля, встроенным в общее сознание, а теперь приходится жить отдельной личностью).
Ну и еще есть фичок по пятнадцатой финалке про магитека Промто, который мне прям этот кинк наглаживает :love:

Есть ли у анонов на примете фики/ каноны с подобным сюжетом?

#5967 2018-11-23 23:18:55

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Там, мне кажется, по сюжету не совсем понятно, спятил он, или это реальность как и задумывалось автором.
Так что финал можно считать открытым.

Ну, я имею в виду, в процессе, когда он счет дням потерял, из-за этого из работы выпал и т.д.
А так в итоге мне показалось, что монстр просто его в свою реальность перетащил с головой

#5968 2018-11-23 23:21:00

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Есть ли у анонов на примете фики/ каноны с подобным сюжетом?

Из фандомов, которые я знаю, может подойти игра Дисхоноред, третья и последняя часть. Там местное божество (в положительной концовке) становится человеком и, по идее, должно учиться заново жить. Этот процесс обучения и сложного становления человеком часто описывается в фиках.

#5969 2018-11-23 23:24:14

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ли у анонов на примете фики/ каноны с подобным сюжетом?

Из фандомов, которые я знаю, может подойти игра Дисхоноред, третья и последняя часть. Там местное божество (в положительной концовке) становится человеком и, по идее, должно учиться заново жить. Этот процесс обучения и сложного становления человеком часто описывается в фиках.

Спасибо, пойду гуглить

#5970 2018-11-23 23:26:33

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

Там, мне кажется, по сюжету не совсем понятно, спятил он, или это реальность как и задумывалось автором.
Так что финал можно считать открытым.

Ну, я имею в виду, в процессе, когда он счет дням потерял, из-за этого из работы выпал и т.д.
А так в итоге мне показалось, что монстр просто его в свою реальность перетащил с головой

Да, так и есть. Я так понимаю, это типа такая ванильно ХЭ концовка: все счастливы, все живут вечно и счастливо, ГГ уходит в мир иной - в буквальном смысле. Надо сказать, что такая концовка крипанула меня значительно сильней, чем сам текст  :lol:

#5971 2018-11-23 23:48:50

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Есть ли у анонов на примете фики/ каноны с подобным сюжетом?

Если ты не против манги с элементами слёзодавилки, можешь попробовать To Your Eternity, она крутится вокруг некой бессмертной сущности, которая приняла форму человека и в конце концов выбралась к людям. На поздние тома ругаются, что тема социализации совсем перекрылась приключаловом, однако до них я не дотерпел - некоторые персонажи бесили, да и сюжет "про Пиноккио", похоже, не совсем моё.
Слёзодавилка там в первой же главе, если что. Пишет и рисует Оима, которая "Форму голоса" делала.

#5972 2018-11-24 00:04:25

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Ну и еще есть фичок по пятнадцатой финалке про магитека Промто, который мне прям этот кинк наглаживает

Running behind?)

Анон пишет:

Есть ли у анонов на примете фики/ каноны с подобным сюжетом?

"Космоолухи" Громыко как раз про начавших осознавать себя киборгов. В фиках по ним тоже додавали пару лет назад, сейчас правда всем уже приелось.

#5973 2018-11-24 00:25:14

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Есть ли у анонов на примете фики/ каноны с подобным сюжетом?

"Сверхъестественное" же  :lol:
Особенно в 9 сезоне шикарно было, когда Кас очеловечился и вынужден был столкнуться со всем этим "мерзкие людишки почему вы стопицот раз вдень ссать хотите". Ну и в целом там неплохо показано, как он из отмороженного НЁХа делается ближе к людям, чем к НЁХам.

Отредактировано (2018-11-24 00:26:36)

#5974 2018-11-24 00:31:30

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Кусаби? =D
В Марвеле есть Вижн, воплощенный ИИ, который потихоньку втягивается в человеческую жизнь

#5975 2018-11-24 02:09:58

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

А как происходит рейтинговая часть, если персонаж постоянно болен? Или так и происходит?  :lol:

Предусмотрен ли хэппи-энд, или тлен, днище, больные кинки?  :lol:

ты от меня много просишь анон, потому что дрочить в голове я могу, а описывать не очень.

по поводу хеппи энда у меня тут всегда противоречие, с одной стороны меня кинкует именно неволя и принуждение и зависимость, с другой стороны я физически не выношу ебучие стокгольмские синдромы в фанфиках и вообще верю что все должно заканчиваться если не хеппи эндом то все равно так, чтобы жертва не осталась в этой ситуации и ни в коем случае не смирилась.

рейтинговая часть, если нон кон, могла бы проходить так:

Скрытый текст

но при виде кардинала его после этих ночей бросает в дрожь.
и я думаю что к принцу в итоге бы проник кто нибудь из сторонников, либо слуга родственника (кузена какого нибудь) и помог организовать побег. типа принц бы себе нож к горлу приставил и  таким образом вышел бы из замка, а на улице его экипаж ждет. ченить такое. в этом варианте болезнь принца скорее всего искусственная и без пичканья лекарствами он быстро вернет здоровье.

если без нон кона и болезнь реальна, то: 

Скрытый текст

тут тоже все хорошо закончится, принц выздоровеет, выйдет править в тот момент когда народ уже пришел мочить кардинала-узурпатора, всех успокоит, сядет за свой стол и уже с царской уверенностью притянет к себе кардинала. хеппи энд

кстати в обоих случаях можно ввести сцену с клизмой, типа медицина:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума