Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-28 15:47:54

Анон
Windows XPFirefox 37.0

Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, тут в одной теме речь зашла про то, что иногда фанфики и ориджи написаны плохо, но какой-нибудь момент в них так цепляет, что сносит крышу. Вот как это анон описал:

Скрытый текст

У вас так бывает? Давайте признаваться в своих грязных секретах. Я, например, некоторые фики Водолея читаю. Причем ржу над тем, как они ужасно написаны и какой автор дурак, но одновременно перечитываю, когда мне хочется моих кинков. А у вас что?

Собранные по треду рекомендации

Треды схожей тематики: Фанфичечная и Тред рекомендаций ориджиналов

Ложноножка треда: Маленький грязный кинк-фест


#4726 2018-06-06 15:46:14

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

Бляяя, это канон?

канон. Серия романов Дианы Гэблдон, "Чужестранка", есть на флибусте.
существует еще экранизация, но там, как я понял по слухам, мужика не изнасиловали, а только унизили и отпиздили.

(другой анон)

Додо-канон?

#4727 2018-06-06 15:47:02

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Додо-канон?

Это же был фанфик изначально, как и 50 оттенков...

#4728 2018-06-06 15:48:03

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Додо-канон?

Это же был фанфик изначально, как и 50 оттенков...

Фанфик по какому фандому?

#4729 2018-06-06 15:48:42

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Додо-канон?

А что, изнасилования только у Додо бывают?

#4730 2018-06-06 15:48:53

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Фанфик по какому фандому?

По "Доктору Кто", если мне не изменяет память. Просто потом фанфик был переделан и издан.

#4731 2018-06-06 15:49:35

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

канон. Серия романов Дианы Гэблдон, "Чужестранка", есть на флибусте.
существует еще экранизация, но там, как я понял по слухам, мужика не изнасиловали, а только унизили и отпиздили.

Изнасиловали, анон, и довольно графично. Кажется, две последние серии первого сезона.

Анон пишет:
Анон пишет:

Бляяя, это канон?

С подключением, анон.

Анон пишет:

существует еще экранизация, но там, как я понял по слухам, мужика не изнасиловали, а только унизили и отпиздили.

Нет. В экранизации всё показано очень даже графично. Это вам не TWD какой-нибудь.

А внесите кадры, плиз! Посмотреть хочу!

А цитатно внесите или хотя бы в какой книге-главе искать?

#4732 2018-06-06 15:49:44

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Фанфик по какому фандому?

По "Доктору Кто", если мне не изменяет память. Просто потом фанфик был переделан и издан.

Откула инфа?

#4733 2018-06-06 15:51:58

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Фанфик в оридж нормально не переписать. В фанфике сеттинг от канона очень важен, если его убрать, то весь сюжет скукожится.

#4734 2018-06-06 15:53:12

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Фанфик в оридж нормально не переписать. В фанфике сеттинг от канона очень важен, если его убрать, то весь сюжет скукожится.

Если это изначально была аушка, то сеттинг уже и не важен.

#4735 2018-06-06 15:53:43

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Фанфик в оридж нормально не переписать. В фанфике сеттинг от канона очень важен, если его убрать, то весь сюжет скукожится.

Если там изначально не тотал-АУ. 50ОС таки подтверждают

#4736 2018-06-06 15:54:05

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

только не срач за то, являются ли фиком тотал-АУ.

Отредактировано (2018-06-06 15:54:45)

#4737 2018-06-06 15:55:15

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

только не срач за то, являются ли фиком тотал-АУ.

Анон пишет:
Анон пишет:

Фанфик в оридж нормально не переписать. В фанфике сеттинг от канона очень важен, если его убрать, то весь сюжет скукожится.

Если там изначально не тотал-АУ. 50ОС таки подтверждают

Анон пишет:
Анон пишет:

Фанфик в оридж нормально не переписать. В фанфике сеттинг от канона очень важен, если его убрать, то весь сюжет скукожится.

Если там изначально не тотал-АУ. 50ОС таки подтверждают

А характеры персонажей канонные?

#4738 2018-06-06 15:55:30

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

только не срач за то, являются ли каноном тотал-АУ.

Учитывая, что там в названии содержится слово alternative, то срача не будет  ;D

#4739 2018-06-06 15:56:38

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Откула инфа?

Инфа всплыла во время срача автора против фанфиков, где ей указали что она сама изначально писала это как фанфик. Ну, автор не отрицала.

#4740 2018-06-06 16:17:14

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Не срача ради.
Правда ли что Чужестранка изначально была фанфиком на Доктора Кто?

#4741 2018-06-06 16:20:44

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Правда ли что Чужестранка изначально была фанфиком на Доктора Кто?

Ты спутал тред с гуглом?
Этот вопрос задан прямо в начале страницы.

#4742 2018-06-06 16:26:02

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Правда ли что Чужестранка изначально была фанфиком на Доктора Кто?

Каммент выше твоего прочитай.

#4743 2018-06-07 10:40:51

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Анон #4620, у тебя канон не Детроит: стать человеком? Я там с силой тысячи солнц парализованного художника и его андроида шиплю.

Я в процессе прохождения и уже горю по паре полицейского с андроидом-напарником, там какой-то жесткач у них и весьма близкие отношения. Короче... Мешают играть, черти: вместо расследования то спасаю этого полицейского, то, блин, отвлекаюсь на их перебранки и фейлю по игре :lol:

Где-то появились уже первые фики, не подскажешь, анон?

#4744 2018-06-07 17:27:10

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Где-то появились уже первые фики, не подскажешь, анон?

Я пока не видел. А по-моему пейрингу я даже и не жду - верибельно написать отношения с парализованным старцем и поднять вопросы свободы\несвободы, смертности\бессмертия, отсутствия физических чувств и "смотри, я проснулся и уже стискиваю зубы" *горит с силой тысячи солнц* мало кто сможет.

#4745 2018-06-07 20:29:34

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Рандомных реков тайм
https://archiveofourown.org/works/11058870 - Синий экзорцист, твинцест, кроссдрессинг (чулки и бельё), животные повадки. Ну и некоторая типичная анимешная утрированность, не без того.

#4746 2018-06-07 22:09:00

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Благодаря ветке ознакомился с Чужестранкой. Сцены там, конечно, жесткие. Но тему подняли все-таки, какой-никакой прорыв для ТВ. Сам сериал, судя по Вики, херня. И мучает любопытство, каким же боком там Доктор Кто? Вот как изначально было? Тетка из будущего - это Мэри Сью, видимо, а кто там за Дока?

#4747 2018-06-07 22:13:50

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

И мучает любопытство, каким же боком там Доктор Кто?

https://www.radiotimes.com/news/2015-11 … outlander/ такой вот разбор есть на английском, каким эпизодом и персонажами вдохновлялась автор.

#4748 2018-06-07 22:27:45

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Благодаря ветке ознакомился с Чужестранкой. Сцены там, конечно, жесткие.

Внеси, плиз!

#4749 2018-06-07 23:19:44

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Недавно понял, что меня могут протащить объективно некрасивые персонажи. Не изуродованные в край типа Фредди Крюгера или чуваки типа "готический красавец с еле заметным трагишшным шрамом на лице", а вот именно обыкновенные в своей стремности чуваки. Пожилые, сутулые, полные, обрюзгшие... в качестве примера: тащусь с сюжета, который сам же и придумал, где участники главного пейринга - низкорослый, толстоватый, лысоватый мужик под 50 и фриковатая девица лет 20ти. Их линия не единственная, но всякую непотребщину между ними почему-то прет продумывать во всех деталях  :lolipop: причем физически кинк я себе не чешу, а вот морально - очень даже. Хз, что это такое и как называется, но я в ближайшее время явно не собираюсь останавливаться

#4750 2018-06-07 23:22:23

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Благодаря ветке ознакомился с Чужестранкой. Сцены там, конечно, жесткие.

Внеси, плиз!


Да там выше указали: последние 2 серии 1-го сезона. Последняя в частности. Мне довелось когда-то, оказывается, на болгарском ТВ именно эту серию застать с субтитрами на английском. Да и как не застать? Крутили без конца одно и то же, месяцами. Все герои уже как родные,  пока перелистываешь, а смотреть не хочется. Потому что явно мыло. И чую, что мужик страдает после изнасилования, но там повырезали всё, текст разбираю с пятого на десятое... А без цензуры, оказывается, вот оно как выглядит.  Очень необычно было смотреть, раньше бы сняли авторское кино стыдливое, да и всё. То есть до массового зрителя уже доносят тему. Хотя злодей уж такой злодей, ну верибельности маловато. Но, может, бывают такие. Перебрали с пафосом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума