Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-28 15:47:54

Анон
Windows XPFirefox 37.0

Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, тут в одной теме речь зашла про то, что иногда фанфики и ориджи написаны плохо, но какой-нибудь момент в них так цепляет, что сносит крышу. Вот как это анон описал:

Скрытый текст

У вас так бывает? Давайте признаваться в своих грязных секретах. Я, например, некоторые фики Водолея читаю. Причем ржу над тем, как они ужасно написаны и какой автор дурак, но одновременно перечитываю, когда мне хочется моих кинков. А у вас что?

Собранные по треду рекомендации

Треды схожей тематики: Фанфичечная и Тред рекомендаций ориджиналов

Ложноножка треда: Маленький грязный кинк-фест


#4326 2018-05-24 16:29:07

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Многие фразы обретали невероятный колорит - "Драко усмехнулся и потянулся за Любэ", "Сэм удивился, увидев что Дин держит Любэ" и так далее.

Я это даже представить боюсь!

#4327 2018-05-24 16:29:16

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Мое любимое в переводах автопереводчиком - "lube" переводимое как "Любэ". Многие фразы обретали невероятный колорит - "Драко усмехнулся и потянулся за Любэ", "Сэм удивился, увидев что Дин держит Любэ" и так далее.

У меня переводится как машинное масло! Вот тут трансформеры были бы как раз в тему  =D а так, конечно, жёстко

#4328 2018-05-24 16:30:38

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анонче, меня тоже. В моём фандоме самый популярный пейринг наверное это злодей/гг. А я там могу увидеть только одностороннее влечение со стороны злодея, и то меня не кинкует. А эти персонажи просто не могут друг друга понять. Хотя у них очень много общего.

Анонче, а меня такое вот оооочень кинкует. Не пнешь в сторону своего фандома?  :yeah:

#4329 2018-05-24 16:30:39

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Анона в плане насилия кинкует, когда персонаж А под очевидным проклятьем\помутнением\препаратами насилует персонажа Б
А я в одном фандоме представлял это как единственную возможность для "насилует". А потом раскаивается, мучается по этому поводу. И вот это раскаяние - мой кинк.

И мой! И чтоб Б такой - да ладно чувак, это была злая магия, а А все равно угрызается и пытается все исправить

Отредактировано (2018-05-24 16:31:31)

#4330 2018-05-24 16:31:36

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

член партии получается, а не хуй.

Коммунистической?

#4331 2018-05-24 16:32:47

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

И мой! И чтоб Б такой - да ладно чувак, это была злая магия, а А все равно угрызается и пытается все исправить

Я такое читал. Правда, автору фика взломали тамблер и фика больше нет.

#4332 2018-05-24 16:34:26

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Коммунистической?

Судя по стремлению погромиста-джуна к свержению канонного диктатора - либеральной.

#4333 2018-05-24 16:38:59

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Я такое читал. Правда, автору фика взломали тамблер и фика больше нет.

:( А какого цвета по какому фандому он был?

#4334 2018-05-24 16:39:11

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

У меня переводится как машинное масло!

Боооже, анон, ты открыл мне глаза на давний вопрос про один фик  :lol: там было именно машинное масло и пользовался им Дин, а поскольку он теоретически мог, анон просто остался в недоумении, что ж он так себя не жалеет!  :lol:  :lol:  :lol:

#4335 2018-05-24 17:12:30

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

:( А какого цвета по какому фандому он был?

Варкрафт, но там это было по очень редкопейрингу. Так что вряд ли там ещё такое додадут.

#4336 2018-05-24 17:13:45

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Боооже, анон, ты открыл мне глаза на давний вопрос про один фик   там было именно машинное масло и пользовался им Дин, а поскольку он теоретически мог, анон просто остался в недоумении, что ж он так себя не жалеет!

Вон оно чо оказывается!  :lol:

#4337 2018-05-24 17:24:47

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Варкрафт

У меня тот фандом ( по крайней мере по редкопейрингам) ассоциируется вот с этим отрывком из фильма

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-24 17:25:05)

#4338 2018-05-24 17:52:11

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Мое любимое в переводах автопереводчиком - "lube" переводимое как "Любэ". Многие фразы обретали невероятный колорит - "Драко усмехнулся и потянулся за Любэ", "Сэм удивился, увидев что Дин держит Любэ" и так далее.

У меня переводится как машинное масло! Вот тут трансформеры были бы как раз в тему  =D а так, конечно, жёстко

А меня когда-то безумно веселил "монтаж". С тех пор автопереводчики поумнели и узнали, что такое эрекция, но я до сих пор помню, как Гарри ощущал монтаж Снейпа через брюки.

#4339 2018-05-24 17:55:51

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

флуд, конечно, но мой личный фаворит в порнухе - чуваки, целующие сундук.
вне порнухи - курение горшка и питье из лопуха. Причем последнее до сих пор встречается.

#4340 2018-05-24 18:04:40

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

А меня когда-то безумно веселил "монтаж". С тех пор автопереводчики поумнели и узнали, что такое эрекция, но я до сих пор помню, как Гарри ощущал монтаж Снейпа через брюки.

Слово "монтажник" заиграло для меня новыми яркими красками.  :lol:

Анон пишет:

флуд, конечно, но мой личный фаворит в порнухе - чуваки, целующие сундук.
вне порнухи - курение горшка и питье из лопуха. Причем последнее до сих пор встречается.

Мдэ... Хоть иногда бы логику включали. Хотя, о чём я? Когда в переводе сериала только недавно слышал про "муравьиные гланды" ("муравьиные железы" на самом деле).

#4341 2018-05-24 18:08:02

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Мдэ... Хоть иногда бы логику включали.

Ну вон в аноновом фандоме даже при подключении логики остается сомнение, не воспользовался ли персонажи правда машинным маслом, это даже не ООС было бы  :lol:

#4342 2018-05-24 18:12:35

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Мдэ... Хоть иногда бы логику включали.

Кто?
Разработчики переводчиков? Ну, как бы, на тех стадиях, о которых речь, я так понимаю, установление значения по контексту было в зачаточном состоянии. Тем более, что иногда для этого мало одного предложения. "Он взял лопух" - такой же правомерный вариант, как "Он взял кружку". Поэтому до идеального машинного перевода еще далеко.
А читатели, собственно, логику включали, и по контексту понимали, что герои фика все-таки не петуха в осла суют, а хуй в жопу. Но менее уродливо от этого текст выглядеть не начинал.

#4343 2018-05-24 18:17:20

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

флуд, конечно, но мой личный фаворит в порнухе - чуваки, целующие сундук.
вне порнухи - курение горшка и питье из лопуха. Причем последнее до сих пор встречается.

Анон как-то перевел кусочек интервью актеров сериала гуглом. В оригинале речь шла о каком-то розыгрыше типа корченья рож во время съемок. Гугл перевел это как "Мы с актером Б вместе так сильно трахали актера В и все громко кричали и лица кривились, что в конце концов к нам присоединился оператор Г, который продолжал одной рукой держать камеру, потом пришлось нашему Б извиняться, что он трахается так грубо."

#4344 2018-05-24 18:21:55

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Гомостак-анон задумчиво припоминает, что в закромах у него лежало про неравные отношения. Фэнтези-АУ, можно смело читать какоридж. Бессмертный принц, увязший в собственном равнодушии ко всему, и молодой горячий слуга, который его из этого равнодушия вытряхивает. Драма, ангст, комфорт (в т.ч. и физический), небольшие элементы д/с, хэппи-енд.

Собственно, я прнс https://archiveofourown.org/works/10935 … _work=true

#4345 2018-05-24 18:24:14

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Кто?

Переводчики.

Анон пишет:

Ну вон в аноновом фандоме даже при подключении логики остается сомнение, не воспользовался ли персонажи правда машинным маслом

Ну бывает :)

Анон пишет:

Гугл перевел это как "Мы с актером Б вместе так сильно трахали актера В и все громко кричали и лица кривились, что в конце концов к нам присоединился оператор Г, который продолжал одной рукой держать камеру, потом пришлось нашему Б извиняться, что он трахается так грубо."

Гугл, что ты делаешь, ахаха, прекрати!  :lol:

#4346 2018-05-24 19:05:45

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, а у кого-нибудь есть тексты или арты такого рода: девушка-рыцарь и её сюзерен, слабый, хилый, а то и вообще на инвалидной коляске. И она его защищает. Давно хочу такое нарисовать, но руки из жопы же...

Бриенна и Джейме?

#4347 2018-05-24 19:17:43

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Я иногда люблю гуглотранслейтом переводить фички  :lol: забавные перлы получаются

Я часто читаю через гуглтранслейт. Один фик перечитывал уже чуть ли не десять раз, все перлы как родные. Мой фаворит — "в России" вместо "в", которые изредка вылезает из каких-то хтонических глубин. Из неправильного выбор слов было, например "глазированные (glazed) глаза". И "попка Джека дернулся и заключил контракт с каждым шлепком". Деловая попка.

#4348 2018-05-24 19:28:20

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Я иногда люблю гуглотранслейтом переводить фички  :lol: забавные перлы получаются

Я часто читаю через гуглтранслейт. Один фик перечитывал уже чуть ли не десять раз, все перлы как родные. Мой фаворит — "в России" вместо "в", которые изредка вылезает из каких-то хтонических глубин. Из неправильного выбор слов было, например "глазированные (glazed) глаза". И "попка Джека дернулся и заключил контракт с каждым шлепком". Деловая попка.

Прекрасно, анон!

#4349 2018-05-24 19:33:10

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь есть тексты или арты такого рода: девушка-рыцарь и её сюзерен, слабый, хилый, а то и вообще на инвалидной коляске. И она его защищает. Давно хочу такое нарисовать, но руки из жопы же...

Сюзерен непременно М? А то было такое про Нанали и Аню из Гиасса, и вроде даже канон.

#4350 2018-05-24 19:34:32

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

И "попка Джека дернулся и заключил контракт с каждым шлепком".

Почему-то сразу про Торчвуд подумал  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума