Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-05-27 14:31:27

Анон

Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Добро пожаловать на летний челлендж по похудению! :chearleader:

Он продлится весь летний сезон: с 1 июня по 31 августа.
Присоединиться можно в любой момент.

Табличка для отслеживания: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing

Отмечайтесь, общайтесь, делитесь результатами.
Удачи нам на пути к цели!


Предыдущий (весенний) челлендж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7722

#2 2023-05-27 15:20:29

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Привет!

Буду анон-Субмарина

Не сильно общительный, но в табличке отмечаться буду. Худею без фанатизма, стараюсь кушать поменьше, а двигаться побольше. Занимаюсь плаванием, без тренеров и готовых программ.

Стартовый вес ~91кг при росте 164-165, не знаю точно. Взвешиваюсь по вечерам в бассейне после тренировки, там весы хорошие. В таблицу буду вносить минимум минувшей недели.

#3 2023-05-27 15:24:26

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Кто админит таблицу? Откройте плз доступ для редактирования)

#4 2023-05-27 17:17:30

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Кто админит таблицу? Откройте плз доступ для редактирования)

Ой. Открыл, сорян)

#5 2023-05-27 17:47:00

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Ой. Открыл, сорян)

Что-то пошло не так... Тебе нужно выбрать "Все, у кого есть ссылка" - "Редактор"

#6 2023-05-27 17:53:34

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Скрытый текст

#7 2023-05-27 17:54:20

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Не работает

#8 2023-05-27 18:21:12

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

В таблицу можно вносить изменения, в график - нет (но так и должно быть).

#9 2023-05-27 19:24:09

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Батончик подключается.
На лето у меня задача минимум - не набрать (это для меня самое сложное, кстати)
В идеале сбросить пару кг.

#10 2023-05-27 19:27:49

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

анон-тыква отвалилась на весенних жиростраданиях из-за интенсивного командировочного реала, но сейчас взвесилась и поняла, что каким-то чудом за три месяца отсутствия контроля еды, кушания всякой дряни и отсутствия спорта почти не нажрала обратно скинутое в прошлые месяцы  :rainbow:
а значит можно продолжать без камня на душе и самобичеваний

Начало курса на похудение было 14 января (138 дней назад), тогда вес был 86 килограмм
Сегодня 27 мая, на весах 79,0
С завтрашнего дня возвращаюсь на 1000 калорий в день, в этот раз за 4 приёма пищи, и в зал на групповые занятия средней сложности и бассейн

сил и лёгкости нам всем в этом треде  :heart:

Отредактировано (2023-05-27 19:29:20)

#11 2023-05-28 06:40:23

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон65  с вами))) :chearleader:
Точку отсчета отпишу 1 числа, как раз перестану жалеть, что родилась девочкой =D

#12 2023-05-28 11:14:50

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон сто двадцать третий вкатывается в летний челлендж. На весеннем анончик немного не дожал и до заветных 52 так и не дополз. В течение лета хочеца дойти до 50 на ПП и спорте. Ходить в зал оказалось гораздо сложнее, чем мало кушать, так что путь будет тяжелым.

#13 2023-05-29 04:14:00

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-тихоходка запрыгнула на последних неделях в весенний челлендж, но конечно же, мало чего достигла. Буду достигать здесь))
В табличку себя внесла, стартовый вес добавлю 1го))
Всем удачи!

#14 2023-05-30 16:35:56

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Морально готовлюсь запрыгнуть в вашу лодку.
Вес сейчас колеблется 92-95, хотелось бы спуститься к 80, но из реальных целей 85-87 к концу лета.
Сажусь на летнюю диету по воспоминаниям о протасовке) Много овощей, меньше хлеба и сахара. Плюс попытаюсь выйти на 5 км пробежки к концу лета, в дополнение к 10 тыщ шагам и легким силовым на тех уличных тренажерах, которые найдутся в округе.
Активно начну после 3 июня... пока решаю локальные проблемы.
Буду анон-читатель

#15 2023-05-30 17:16:26

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Хочу запрыгнуть, как раз на кето сел, но мне не даёт редактировать с телефона, предлагает гуголформы открыть, но я не хочу их ставить, хочу прям так.

У меня был 101 кг полторы недели назад, за первую кето-неделю слил 2 кеге воды. Хожу в качалку, но мало и с перерывами, ибо травмы, поэтому сильно рассчитываю на помощь диетки. Итак, рост 173, вес 99 (надо дома точнее перемерить). Цель к концу лета 85 (ну я сильно оптимист, ага).

Буду анон-жябка

апд
о, а с компа смог, магия

Отредактировано (2023-05-30 17:24:42)

#16 2023-05-30 22:57:22

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Исповедь анона-тыквы: после трех месяцев разгульного образа жизни вернуться на 1000 калорий в день крайне сложно  :sadcat: но блин, я же знаю, что могу это делать без срывов, так что постепенно вольюсь
Купила себе на перекусы кучу ягод, горошек и прочей зелени, но всё равно подъедаю из оставшейся пачки печенье, утешая себя мыслью, что ну надо же съесть, раз оно до диеты куплено было. Если увижу привес завтра, то отдам соседу нахуй :facepalm:
В зал пока не ходила, дедлайны на работе ебанули, так что и здоровый долгий сон пока тоже не светит, и за компом очень много "скучаю" сижу

Было принято решение пока что дать себе послабление в виде "жрать можно сколько хочешь, но без сладкого" на неделю, хотя бы пока дедлайны не рассосутся, я заметила, что с залом хоть каким-нибудь я гораздо более дисциплинированна.

#17 2023-05-31 10:11:09

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Скотчсода  

Весенний челлендж был мой первый, даже не ожидала, что так поможет )   В коллективе, и наблюдая за другими, оказалось, что худеть проще и дисциплинирует больше )
Весенний прошла с перевыполнением намеченного  :rainbow:
Летний, надеюсь, продолжить в том же духе,  хотя меня уже поднапрягает, что окружающие говорят "хватит худеть, ты уже становишься тощей".  Но нихрена я не тощая, я ж вижу  :blabla:   и запас жирка есть,  но  кожа, наверное, кое-где требует подтяжек и сдувшиеся щеки добавили морщин , да (( 
Вопщем вливаюсь без фанатизма, больше 3 кг за лето точно не планирую скидывать,  а может и на удержание уже пора, на время, чтоб закрепить организм на достигнутом пока.

#18 2023-05-31 19:15:04

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Буду анон-60, это мой идеальный планируемый результат к концу стодневки.
Весил 22 февраля 83.5, неделю назад было 68.5
Сейчас думаю на пару кг больше, отеки+не контролировал особо питание последнюю неделю.
Хочу к 1 сентября, соответственно, 60.

#19 2023-05-31 20:43:38

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Весил 22 февраля 83.5, неделю назад было 68.5

Анон, ты крут!  А поделись на чём худеешь?  Что делаешь и как питаешься?

#20 2023-05-31 21:14:04

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Я к вам, аноны.
Худел два года назад, и здесь, и сам по себе. Со 100 кг смог дойти до 75 кг. Но последние два года с нервами довели вес до 95. Заедаю, срываюсь, никак не могу стабилизироваться. В весенней стодневке не стал участвовать, поздно заметил. Пытался сам вкатиться в режим, но постоянно срываюсь. Надеюсь, вместе с вами у меня процесс запустится.
А, забыл ) Буду анон с долгами, как и в прошлый раз.

Отредактировано (2023-05-31 21:14:44)

#21 2023-06-01 07:36:16

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Всем привет!
Внезапный анон плавно из весеннего челленджа перетекает в летний.
Программа минимум:

Скрытый текст

Цель: 56 кг в обычном состоянии, не более 58 кг при месячных. Если вес будет больше 60 кг при любых условиях на 31 августа, то челлендж считается полностью проебанным и подход к похудению требует пересмотра осенью.
Исходный вес: 61,8 62,6
Всем удачи!

Отредактировано (2023-06-01 07:38:09)

#22 2023-06-01 08:17:59

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон65 конечно филон и находит массу отговорок своей лени, но все же... с 89 на 1 января до 83 на 1 июня наскреб))) большая часть пришла на весенний челлендж, по программе -100 (по 100 грамм в день сбросить обязан). Вторая половина апреля - начало мая было депрессивно и забросил все, но потом взял себя в руки и держусь программы.
Заметил что стало меньше тянуть на сладости и мучное. Это хорошо, привычка начинает вырабатываться.
На лето программу составляю, надо учитывать изменения в жизни - учеба и предстоит новая работа

#23 2023-06-01 10:46:39

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-60 взвесился, ожидаемо набрал почти 2 кг от веса недельной давности (70.2 против 68.5  :sadcat: )
Параметры на сегодня - 91.5-71.5-99
Занимаюсь на сайте с тренировками за подписку, там очень много разных программ. В идеале весь июнь хочу делать зарядку утром+программу, расчитанную как раз на тридцать дней, день кардио через день силовых. Кардио, правда, я буду адаптировать, потому что у меня проблемные суставы и прыгать нельзя совсем никак.

Анон пишет:

Анон, ты крут!  А поделись на чём худеешь?  Что делаешь и как питаешься?

Спасибо, но я немного читер, потому что в начале похудения проколол курс непрямых липолитиков. Тогда кг восемь прям улетело. А так просто считаю калории (стараюсь есть 1500, выходит когда как) и по возможности занимаюсь по онлайн-тренировкам.

Отредактировано (2023-06-01 10:49:00)

#24 2023-06-01 18:12:03

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Всем привет!  я анон-навигатор.. и, несмотря на свой рост, я не ребёнок, но мне ещё нет 25, так что вдруг ещё б сантиметриков на пять.. или после похудения вдруг позвоночник на пару см распрямится??? у меня ещё и искривление позвоночника..
с весом всё плохо, с физическим здоровьем более-менее, но беды-с-башкой присутствуют. но заметила, что стало больше потеть, стало труднее подниматься много по лестницам, и мышцы стали быстрее болеть, я вообше ужасно слабый анон
я никогда не худела так, целенаправленно, так что не знаю, насколько могу за три месяца, скорее всего моя цель недостижима, но я буду стараться!! так скажем, до 80 точно надо дойти..
худеть я хочу из-за общего состояния, и внешнего вида, да и лицо может посимпатичнее начнёт смотреться

я здесь первый раз, так что давайте рассказывайте что у вас принято, а что нет?!

всем удачи! надеюсь все придут к желанному результату

#25 2023-06-01 20:49:19

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Фенек успешно завершил весенний челлендж и готов продолжать :lolipop:
Цель в таблице поставил вполне реальную, все еще ориентируюсь только на объемы.
План тот же: режим сна + чистая вода + подсчет калорий + активность.

Весной именно проблемы со сном стали серьезным испытанием, поэтому из всех пунктов плана этот для меня главный. К нему относятся не только "ложиться спать до полуночи" и "спать не менее 7-8 часов", но и "не наедаться соленым на ночь" и "не пытаться добить норму воды перед сном". В идеале еще и "не брать в руки телефон за полчаса до сна", но это уже сверхзадача. Главное - спать хорошо и много.
С водой проблем быть не должно, жарким летом выпить норму будет в порядке вещей.
Коридор калорий для похудения не изменился, все те же 1500 (на самом деле 1480, но я решил не жестить). В общем-то, я не особо строго его придерживался весной, может, процентов на 70. Зато вычислил, что переедаю не от реального голода или несбалансированной еды, а от скуки дома, и теперь намерен это изменить.
Вот активность, наверное, самый загадочный пункт. Мне уже мало просто гулять, хочется добавить реальную нагрузку и подтянуться. Пока начал с добавления планки на локтях в утреннюю рутину. Еще не уверен, хочу ли вернуться к пробежкам, это часто зависит и от погоды, и от свободного времени вечером, и от желания выходить на улицу вообще. Зато хочу хоть раз добить челлендж Хлои до конца (столько раз начинал разные!), или включиться в пилатес-тренировки, или начинать утро с йоги... Или все вместе, я очень амбициозный на старте ;D

Отчеты постараюсь оставлять, как и раньше, каждую неделю.
Всем удачи!

Отредактировано (2023-06-01 20:52:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума