Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-03-01 00:27:25

Анон

Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Продолжаем наше похудение!

На этот раз наши жирострадания продолжаются три месяца: с 01.03.23 по 31.05.23.

Табличка для фиксирования параметров: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing

Отчеты и общение (поддержка) приветствуются! Чем больше, тем лучше :)))
Присоединяться можно с любого дня!
Отмечайтесь в теме, записывайтесь в табличку.
Поехали!

Отредактировано (2023-03-01 00:29:52)

#2 2023-03-01 05:23:10

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Тревожный вкатывается.
Видимо весы глючило, потому как второй день стабильные 96,1 - с них и начнём.
По весне планирую больше ходить пешком, меньше жрать говен всяких и хочу к 1 июня увидеть на весах первую 8. Пусть будет 89.

#3 2023-03-01 06:26:17

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

анон-тыква перебралась с конца зимней стодневочки :з
В последний месяц начала хоть как-то дрыгаться спустя два года сидячей работы, депрессии и обжираловки, стала может не сильно худее, но определённо перестала стабильно набирать и чувствую себя полегче, а это главное.
Сижу на 1000-1400 калориях в день
За февраль и кусочек января у меня было 85,4 => 80,4 на крайних точках весов
Скорее всего, плотно поучаствую до 22 марта, потом неделю на переезд, а дальше буду смотреть по ситуации, насколько быстро всё уляжется.

Цели на ближайшие 20 дней:
- двигаться каждый день (да, это цель)
- просто не нажрать мясцо на бочкАх обратно до 22 марта
- бонус-пойнт: влезть в шортики, в которые было не влезть прошлой весной, и порадоваться

Цель на весну, на случай если будет возможность поддерживать режим:
- 75 килограмм на весах вместо 80,5

Идеальный вес моей мечты в принципе: <65 кило

Погнали!  :rainbow:
Сил и лёгкого пути нам всем в этом тредике

#4 2023-03-01 07:54:24

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-легущка возвращается, хотя со стыдом. В зимних жиростраданиях пообещал, что продолжит, но потом один за другим навалилось куча стрессов и сил особо не было.
Короче, начинаем с нуля.
Вес - 67,8
Бедра - 102
Талия - 70
Грудь - 90
Цели:
В этот раз записывать не только общее количество калорий, но и то, что ты конкретно ешь;
Стараться ходить пешком от метро (когда погода улучшится) и в целом работать на увеличение физ. активности;
Сбросить вес до 63 кг.
Отпраздную начало весны бутером с рыбой и творожным сыром на 250 калорий, это был мой завтрак.
Всем успехов!

#5 2023-03-01 09:45:48

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Джинтоник тоже участвует.
Зимняя стодневка не очень удалась, много праздников.
Надеюсь, весенняя пойдет лучше. Тем более поездка в Германию к колбаскам и пиву отменилась.
Хочу скинуть 7 килограммов и выйти к "рост минус 100". Вполне осуществимо, надо только держать себя в руках.
Вообще, весной легче худеется. Так что, анончики, всё у нас получится!

#6 2023-03-01 09:57:25

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Батончик присоединяется.
Сейчас 90.8, даже хорошо, что в восьмерку не перекатился - вот радость скоро будет на этих жиростраданиях =D
Цель к 31 мая - 80 кг. Перейти из категории имт "избыточная масса тела" в "норма".

#7 2023-03-01 10:49:49

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон65 нашел своих!))

#8 2023-03-01 11:49:49

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Клюковка провалила зимние жирострадания, но возвращается в строй, вооружённая решимостью и таблеточками.
Очень хочется к лету убрать если не всё лишнее, то хотя бы критически лишнее и немного подтянуться, а ещё с потеплением вернуться к бегу по утрам. Так что домашний фитнес - наше всё.

Всем сил и удачи!  :chearleader:

#9 2023-03-01 12:21:44

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Бурундук вкатывается и отмечает, что с прошлого четверга похудел до 113,3.
Целей себе не ставлю, в моём весе я радуюсь каждому потерянному килограмму.
Вперёд!

#10 2023-03-01 13:45:40

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Вольный анон тоже здесь )
Было два дня срыва и сбитого режима, поэтому вес стоит.
Тем не менее, занимался.
В понедельник - Karen Voight "Cardio&Lower Strength on Mondays". Программа понравилась. Вообще она недельная, каждый день - разные тренировки. В пнд - кардио и силовой акцент на низ, во вторник - силовая йога, в среду - кардио и силовая на пресс, в четверг - силовая на низ и верх, пятница - пресс и йога, суббота - кардио на верх и низ, воскресенье - силовая йога. Комплекс длится чуть больше получаса. Я делал понедельник и среду из-за запястья. Кардио - без прыжков, лоу импакт, но достаточно интенсивное, я тупил и вспотел, пресс прямо очень хорошо чувствуется во время упражнений, ноги тоже - но тут лично мне не хватало утяжелителей. Из дополнительных материалов нужен коврик, гантели на четверг и блоки для силовой йоги. Мне кажется, для желающих вкатиться - неплохо.
Вчера делал тренировку Debbie Siebers - New Slim in 6 Rapid Results Start It Up - упражнения на 35 минут. Показалось легче чем Карен Войт (потому что меньше сложных движений с координацией рук и ног), тем не менее, потеешь. Для сета на руки с силовыми нужны гантели под ваш вес (думаю, любые до 2 кг подойдут) или эспандер или длинная эластичная лента, все упражнения - классические: выпады вперед/назад, отжимания с колен, приседания и т.п., зачетная растяжка в конце. Нравится, что тренер всегда говорит, мол, делайте сколько получится, потом догоните. Вспотел, но думаю попробовать ее вторую тренировку из этого цикла - Ramp It Up. Первая, мне кажется, тоже вполне может подойти новичкам, упражнения хорошие и посильные.
А вообще здорово чувствовать себя здоровее и сильнее. И вообще рад нашей компании )

Отредактировано (2023-03-01 13:46:18)

#11 2023-03-01 17:53:46

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Креманка с коллективом.
Активно начну после 8 марта. Пока буду чуток расхолаживаться. Но место займу.

#12 2023-03-01 18:09:30

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Пончик вкатывается в челлендж впервые.
Очень хотела поучаствовать и очень интересно следить за процессом у себя и у других.

Начала худеть 20.02 - 84 кг., сегодня дошло до 83-х. К 31-му мая поставила цель 77, но  это примерно, пока не могу понять на какую цифру вообще ориентироваться.
У меня неделя была на 1000-1100 калориях, но под конец я поняла, что у меня кружится голова и начала немного прибавлять калорий. Вот на этой неделе было 1500(+/-). Хочу снизить до 1200 ккал и держаться на них.
Использую приложение с подсчётом калорий и записываю туда, что съела. Удобненько, но иногда заебывает. Ещё сложно словиться с тем, чтобы есть больше белка.((
Может это не только у меня так?

Со спортом у меня пока никак из-за жёпы со здоровьем, но очень надеюсь что к середине или хотя бы концу марта разберусь с этой жопой и куплю абонемент в спортзал. Хотя мне стыдобненько туда ходить, если честно. Может буду ходить туда только ради беговой дорожки, а остальное делать дома. Пока не знаю, думаю над вариантами.

Аноны, а как кто к спорту приобщается? Зал? Дома треньки устраиваете? Очень интересно послушать.

глупый вопрос

И всем сил и удачи в этом нелёгком деле. Мы всё сможем, анончики!  :rainbow:

Отредактировано (2023-03-01 18:17:31)

#13 2023-03-01 18:30:39

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

по утрам натощак

Так, да. Еще весы должны стоять в одном и том же месте при взвешивании.

#14 2023-03-01 18:32:50

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Так, да. Еще весы должны стоять в одном и том же месте при взвешивании.

а какую роль это играет?

#15 2023-03-01 19:35:56

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

а какую роль это играет?

У меня - до двух килограмм разницы при перемещении на 30 см))

Отредактировано (2023-03-01 19:36:09)

#16 2023-03-01 19:39:07

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Аноны, а как кто к спорту приобщается?

После пандемии от зала отвыкла, но как упражнения правильно выполнять теперь знаю.
Дома есть фитбол, коврик, ролл, утяжелители и ленты. И турник с петлëй, но после перелома руки пока его побаиваюсь.
Пользуюсь этим всем богачеством, к сожалению, очень нерегулярно...

#17 2023-03-01 19:49:36

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

У меня - до двух килограмм разницы при перемещении на 30 см))

У меня весы всегда показывают одно и то же число вплоть до десятой доли, куда бы я их не поставил, обидно даже :lol:

#18 2023-03-01 19:56:03

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Аноны, а как кто к спорту приобщается? Зал? Дома треньки устраиваете? Очень интересно послушать.

Групповые тренировки в зале. Когда сама делаю, хочется схалявить, а тут видишь, как вокруг тебя бодро прыгают бабушки в возрастном плюссайзе, и становится как-то совестно не доделывать упражнение до конца, молодой кобыле  :lol:
Ну и там обычно самая рядовая программа обкатывается, и тренер показывает всё.
Нанять тренера личного тоже можно, но больно дорого

#19 2023-03-01 21:00:17

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Внезапный анон внезапно решил поучаствовать, когда не влез в джинсы, зато на весах увидел цифру 69.
Планирую к лету вернуть себе нормальный ИМТ.
План минимум на каждый день: записывать честно, что сожрано и соответственно корректировать питание (пока без калорий, потому что анон не уверен что готов регулярно готовить, а в рабочей столовой, увы, калораж не пишут), дохаживать хотя бы 8к шагов в день, осилить планка-челлендж на 30 дней (я себе его уменьшила по сравнению с тем, что в интернете, так что должна буду дойти только к двум минутам, зато не торопясь и не брошу, потому что не получается).

#20 2023-03-01 21:06:22

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

У меня весы всегда показывают одно и то же число вплоть до десятой доли, куда бы я их не поставил, обидно даже

Возможно, у тебя очень ровные полы, анон)

#21 2023-03-01 21:27:52

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Хочу скинуть 7 килограммов и выйти к "рост минус 100".

О, анончик, ты прям я!  :iloveyou:

Неделю назад начала систему 16/8 .  Пропускаю завтрак (вместо него кофе с кокосовым маслом)  , ну и подсчет калорий.
Мне оч помогло это два года назад.  С тех пор , как на калории подзабито,  вернулись 6 кг (( эх (
погнали!

#22 2023-03-01 21:29:14

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

тыква сегодня незамедлительно сорвалась кушать всякую гадость в маке :lol:
но потом посчитала в онлайн калькуляторе, на сколько сожрала, и поняла, что это со всякими соусами всё ещё тыща двести калорий, а есть сегодня так и не хочется (ну уже и не буду)
учитывая, что ещё и потренировалась сбегала, думаю, могу себя сегодня простить  :please:

#23 2023-03-01 21:38:06

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Аноны, а как кто к спорту приобщается? Зал? Дома треньки устраиваете? Очень интересно послушать

Я элипсоид купил ) 
Хожу еду  ;D  на них  минут по 10-15  раза по 3-4 в день.  + добираю активность беготней по магазинам   шагами. Пресловутые не меньше 10 тысяч и упражнений не меньше часа в день чтобы было.

#24 2023-03-01 21:55:08

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Снова вкатываюсь, в прошлом челлендже похудел на 6 кг, сейчас хочу на 10.

Из плана - спокойно есть, больше гулять, ходить на бокс.

#25 2023-03-01 23:20:21

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Легущка
Наелась всякой фигни (в т.ч. аналог бигмака), но на 1656 ккал.
Для первого дня нормально (норму калорий мне приложение показывает как 1647)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума