Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-28 11:01:22

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.90

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

В именной теме Шоен возник спор между людьми, живущими независимо от родителей и теми, кто предпочёл остаться с семьёй. Дабы не засорять именной тред громовой орлицы, лютольвицы и прочего внутреннего зоопарка, предлагаю продолжить беседу здесь.

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)


#226 2015-04-30 18:27:36

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Пенсионеры потом становятся в любом случае как дети, куда я от них. Они уже не могут сами о себе заботиться.

#227 2015-04-30 19:29:33

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Пенсионеры потом становятся в любом случае как дети, куда я от них. Они уже не могут сами о себе заботиться.

На самом деле далеко не все. Я знаю людей, которые до восьмидесяти и дальше самостоятельно жили (а некоторые и сейчас живут) и сами о себе заботились нормально.

#228 2015-04-30 22:00:36

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Я знаю людей, которые до восьмидесяти и дальше самостоятельно жили (а некоторые и сейчас живут) и сами о себе заботились нормально.

Их родственникам очень повезло.
А я вот забочусь, да. А мне говорят, что я ничтожество, поэтому хату отпишут родственнице, которая им даже не звонит.

#229 2015-04-30 23:14:41

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Я к своей бабушке каждый день ездил, несмотря на работу и учёбу, беспокоился, что будет, как с её соседкой, одинокой бабулей, вроде бы бодрой и деятельной, она упала и не смогла встать, а телефон забыла на кухне, так и умерла на полу, только по запаху и почуяли. Брр, как представлю, вот так упать и не суметь подняться, и умирать от жажды долго и знать, что никто не придёт.

#230 2015-04-30 23:39:07

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

А я вот забочусь, да. А мне говорят, что я ничтожество, поэтому хату отпишут родственнице, которая им даже не звонит.

Бля... анон, это ты, который с пенсионерами-двойней?

Пиздец, нельзя так с людьми(( Не за ради хаты, а чисто в целях пробуждения ума, сказал бы ты им несколько раз нет на требования заботы, пока они еще не настолько старые (не 80 же им?). А то чем старше они станут, тем хуже все это будет. (( Или там перешел на помощь вида "денег дать на лекарства"..

Просто когда людям по 60-65, им еще можно без физической опасности для них сказать нет, съехать от них хоть на время, поставить перед каким-то фактом. А вот когда им будет 80, и им даже возразить нельзя будет, чтобы они себя гневом праведным в предынфаркт не вогнали - тогда будет нельзя, и они напьются кровушки и нервов досыта.

(анон, который, славтегосподи, успел  от души отругаться и помириться с ругачей-сердитой бабушкой до того, как она совсем одряхлела... успел разгрести старые обиды и понять, что все-таки ее любит)

#231 2015-05-01 00:15:00

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Бля... анон, это ты, который с пенсионерами-двойней?

Нет, я не тот анон. Там уже за 80, и крыши потихоньку съезжают.
Ты молодец. Но твоя бабушка, наверное, была еще в своем уме, когда вы помирились.

#232 2015-05-01 11:06:13

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

что-то потерял эту тему, а тут понаписали про бабок и мужей. тут неизбежно будет (и была) примерка своей ситуации на всех. люди с хлебными профессиями и высокими зарплатами спрашивают, отчего другие не желают поднапрячься и заработать на квартиру. люди, желающие (или уже имеющие) семью, спрашивают, а как другие планируют семью. люди, встречающиеся с кем-то, спрашивают, а как другие планируют встречаться. люди, уехавшие от ебанутых родителей, спрашивают, почему и другие не желают съезжать от ебанутых родителей.
что у кого-то работа, не позволяющая заработать в принципе, кому-то нахуй не нужны семьи, дети, мужья и жены, и не у всех родители ебанутые - то ли в голову не вмещается, то ли игнорируется.

#233 2015-05-01 11:37:11

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон #232, вот прям мои мысли озвучил.

#234 2015-05-01 11:49:31

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Анон #232, вот прям мои мысли озвучил.

я монтажник, если что. соглашаться со мной - грех и зашквар.

#235 2015-05-01 11:55:31

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Съеби уже отсюда.

#236 2015-05-01 11:56:29

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

так еще не пришел толком. всего 4-5 коммент за всю тему. а вот если приду...

#237 2015-05-01 12:00:13

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Не, не, уже достаточно, спасибо)

#238 2015-05-01 23:35:06

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

В плане работы и вообще по жизни. В том смысле что они состоялись как специалисты (а некоторые уже как и руководители высокого уровня) и как отцы своих семейств и в др. ипостасях. Все счастливы и довольны жизнью.

Как можно состояться как отец? Это в смысле "не пью, не бью ребенка"?

#239 2015-05-01 23:41:37

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

На самом деле далеко не все. Я знаю людей, которые до восьмидесяти и дальше самостоятельно жили (а некоторые и сейчас живут) и сами о себе заботились нормально.

Моя покойная бабушка (которая умерла в возрасте за девяносто) до последней пары месяцев жила одна в своей квартире - и это было ее решение. Хотя у ее детей большая квартира и они ее любят, их бы не напрягло. Но она отказывалась и переехать, и чтобы с ней кто-то жил. Её младшая сестра такая же, тоже живет одна. У нее не было детей, но к ней заглядываем и мы, и другие двоюродные-троюродные члены клана пару раз в месяц. Она говорит, что чаще - не хочет, слишком много шума и толкотни от гостей.
Моя французская прабабушка в пожилом возрасте уехала в семейный дом на юге Франции на окраине крошечного городка, почти что в деревне, и жила там до самой своей смерти одна, хотя у нее в Париже остались дети, внуки и куча родственников. Умерла в 80 с чем-то.

#240 2015-05-03 13:09:00

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Меня вполне устраивает общий угол с матерью: она превосходный человек, опять же, снимать два разных угла, пока наша квартира не сдана, значительно экономичнее. Финансы мне опять же проще переправлять ей (так как на ней из домашних дел готовка, ей и продукты покупать), но в мои расходы никто не лезет: если мне что-то понадобилось,то неплохо б обсудить для планирования семейного бюджета, но права вето на какие-либо расходы у нас нет.
Когда нашу квартиру сдадут (в ней - 40% маминых денег и 60 - моих), думаю, ситуация будет похуже. С другой стороны, мы очень долго уже живем на съемных, и меня это эмоционально вымораживает. Поживу год "в своем углу", чуть отдохну, и тогда уже буду думать о самостоятельном угле.

#241 2015-05-04 09:01:34

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Когда "покинул" родное гнездо самым легким способом из возможных - родители переселились в новую хату. Я же остался в старой.

С одной стороны да, много было фана, никто не парил мозги где я, с кем я, когда я вернусь и т.д., тем более, что была работа и денег я у них не просил. С другой же я понимаю, что мне это не сильно помогло по жизни. Лучше бы я в стесненных обстоятельствах рвал жопу, прокачивая скиллы, и потом триумфально вылетел бы как пробка из родительского гнезда, как это сделали почти все мои приятели и знакомые, кои теперь успешнее меня.

Так что когда слишком много сахара - тож не очень, ребята.


Оу... Ты прям меня сейчас цитируешь -_-
Как была стеснительной, не умеющей выгрызать себе место, так и осталась, хоть и со своей хатой. Работаю на средней работе, посоветованной родителями.

#242 2015-08-09 21:50:38

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Меня больше всего интересует, почему у многих так пылает на признаки того, что человек
- живет за счет кого-то другого (даже если другого это не напрягает)
- не работает или мало работает или занимается каким-то околотворчеством, при этом не имея необходимости зарабатывать - короче говоря, не вджобывает до упора, желательно часов по 10+ в день
- не имеет детей, ипотек и кредитов (это не антидетское высказывание, есличо)

Т.е. если ляпнешь что-то в этом духе в половине дискуссий, на разумное общение рассчитывать не приходится: оппонент с пеной у рта будет придумывать, как бы тебя получше облить помоями и назвать инфантильным ветродуем.

Я помню не раз тут (не в этом конкретно треде) процитированный пост в сообществе один мой день - от пары этаких свободных духов вечно юных художников, маленькая квартирка, вся увешанная изображениями будды, часы околотворческого безделья, прогулки, сыроедение, хипстота, короче.
Ребята никого не поливали, никому плохого не делали - но как же на них горело. Как будто деньги на свою жизнь (отпускало народ, только когда оказалось, что они верстальщики на удаленке) они лично отнимали у вджобывающих анонов.

#243 2015-08-09 22:37:10

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

не имеет детей, ипотек и кредитов (это не антидетское высказывание, есличо)

ну это из серии "А что, так можно было?", как мне кажется =D

#244 2015-08-10 00:13:19

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Хм, на жж есть такой популярный юзер rikki-t-tavi - художница как раз, замужем за русским из Силиконовой долины. Ребенок у нее, правда, есть - студентка уже. И к ней непрерывно приёпываются на эту тему. Хотя хипстоты и укуренности там нет, да и по описаниям житье у них вполне благополучное миддл-классовое, причем именно по американским меркам.

Отредактировано (2015-08-10 00:13:40)

#245 2015-08-10 00:17:57

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Наверняка многие из этих чуваков живут с родителями бгг

Это недавний рейтинг - топ заработки профессиональных игроков киберспортивных игр
http://i.imgur.com/8urBrZw.png

#246 2015-08-10 00:36:29

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Хм, на жж есть такой популярный юзер rikki-t-tavi - художница как раз, замужем за русским из Силиконовой долины. Ребенок у нее, правда, есть - студентка уже. И к ней непрерывно приёпываются на эту тему. Хотя хипстоты и укуренности там нет, да и по описаниям житье у них вполне благополучное миддл-классовое, причем именно по американским меркам.

Бомбит часто тогда, когда благополучный иждивенец начинает поучать менее удачливых юзеров, какжить. (Анон не про рикитики, если че, про неё анон не в курсе, просто общие наблюдения за природой).

#247 2015-08-10 02:14:05

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Рикки хотя бы социально одобряема: не лесба, детная, симпатичная, но не красотка (т.е. не завидуют), замужем за "нормальным членом общества", не имеет никаких странных хобби или взглядов или по крайней мере молчит о них.

#248 2015-08-10 02:15:58

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Мне кажется, некоторых бомбит просто от факта, что иждивенец может быть благополучным.
Ну то есть что это необязательно жуткое страшило, живущее с родителями в однокомнатной квартирке окнами на МКАД с общим доходом семьи размером с пенсию.

Типа я тут из кожи вон лезу, лишь бы нормально жить, а он(а) не лезет.

#249 2015-08-10 02:23:35

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Я ужасный эгоист. И жизнь, положенную на мамупапу, считаю проебанной. Примеров таких перед глазами - море. Мама болела, мама болела, маме надо помочь, упс, мама умерла, мне 50 лет, ничего в жизни нет. Меня такой расклад повергает в пиздецовый ужас, поэтому я много лет не живу с родителями и никогда свою жизнь им не отдам. Понадобится - найму сиделку. Не хватит денег на сиделку - дом престарелых или куда угодно, только не со мной, я жить хочу.

#250 2015-08-10 02:25:31

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

иждивенец может быть благополучным

В глазах тех, кто живет самостоятельно, иждивенец априори не может быть благополучным. Он ущербен, и по-другому они воспринимать не могут. Это не "бомбит", это просто восприятие такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума