Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#326 2023-09-14 21:47:18

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Сегодня было забавно.
Пришли с мужем получать в пункте выдачи одну вещь, которую муж заказал для меня. В пункте стоит девушка, что-то разворачивает, рассматривает, видимо, проверяет. Муж - к молодому человеку на выдаче. Молодой человек говорит, что он уже пробил девушке её вещь, и нам придётся подождать немного.
Я сажусь на лавочку, достаю тлф, у меня там косыночка, ЖЖ, всё такое. Заодно пишу сообщение сыну, забыла днём это сделать. Сын у бабушки живёт, не с нами.
Муж возникает, ругается, требует, чтобы его обслужили, что он тут - ждать будет, пока посмотрят? Говорит, что в прошлый раз ему пробили чек только после того, как он посмотрел товар.
Я сижу смирно. Сын отвечает, что всё норм.
Короче - молодой человек чек девушкин отменил, нас пробил, причём, штука, куда я карточку прикладываю, находилась на прилавке, который выше моего роста, я 150 см. Я спокойно приложила, ведь если что - я в чеке гляну. Муж возникает, мол, вы же айтишная контора, трапмпампалинк, у вас что - провода нет? ух.
Получили, пошли радостно.
С одной стороны, я бы там сидела до морковкина заговенья. И нужно, чтобы кто-то работал за меня говном, коли я не умею. Отец вот говорил, что начальники все говно, но у меня то муж - не начальник.
Короче говоря, надо мужу тоже Регтайм показать.

Отредактировано (2023-09-14 21:54:51)

#327 2023-09-14 22:32:36

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Муж рассказал, как работал на рынке в 90-е. Он был тогда женат первым браком, дочка, родители его умерли в его 18, женился быстро, его захомутали.
Ну вот, говорит, что кто в торговле сидит - тот своё поимеет, и тот парень наверняка имеет навар помимо кассы.
Не знаю я.

#328 2023-09-15 08:22:13

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Нет

Отредактировано (2023-09-15 08:24:25)

#329 2023-09-15 19:53:12

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Честно говоря, я удивляюсь, как люди тут не боятся выкладывать на всеобщее обозрение мякотку своей реальной жизни. Либо - это не то, что фанфик, нет, это кино. Как у Быстролётова. Вроде как факты о себе, но есть нюансы. Человек пишет то, каким хочет, чтобы его видели окружающие, по своим причинам.

Тут же про дыбр напишу.
В нашем доме затеяли ремонт всего дома - "лудим, паяем, жжем", стук, запах, грохот, визг этих всяких там приборов и приборчиков.
У нас погостила моя родственница, переночевала две ночи, она сама родилась в МСК, но переехала к мужу в Питер, а теперь приезжала сюда по делам, ну и.
А, ещё сосед наш, дедушка, он глуховат, и слушает телевизор Соловьёва громко.
Мы её положили в той комнате, где стена не совместная с соседом.
Но она всё равно говорит: как вы тут живёте, как вы тут спите?
Да нормально. Меня муж даже расталкивает, когда я захрапываю, а храплю я мощно. Я лягу, повернусь на бочок. И всё, можно кантовать, можно дуть в барабаны и стучать в трубы.
Очень неудобно было перед ней. За всё это. Ну ладно, коньяком скомпенсировала.

#330 2023-09-15 20:36:18

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

А у меня теперь наушники, я Чебурашка.
наслаждаюсь саундреком к кеншину который дорамка, там показали бой Кенни и Окиты, прелестно.
ну и музончик, называеццо не убий:

Скрытый текст

#331 2023-09-15 23:12:54

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Интересно, когда здесь аноны с мужиками общались, которые из плоти и крови - хотя бы на форумах? Такие трепетные мадам.

#332 2023-09-17 08:20:02

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Оказывается, был такой писатель-сказочник, Сергей Козлов. По его сценарию сняли Ёжика в тумане. У нас-то подобных книжек отродясь не водилось, т.к. заумь, но вот у родственников недавно наткнулась. Потом погуглила, опа, а В раннем детстве он был усыновлен государственным служащим — Григорием Козловым и его женой — Натальей.
ЭЛЕМентарно.
Нет, Введенского Ёлку у Ивановых я нежно люблю и иногда перечитываю. Он близок мне, по вполне понятным причинам. Там абсурд без задних мыслей и кукиша в кармане, видного и понятного только своим.

#333 2023-09-17 12:55:15

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Наконец-то выебал Анну керн закончила этот увесистый сборник Эткинда-Уффельмана "Там внутри". Куча заметок, как-нибудь их расположу в файлике, пока что лень.
С детства любила читать не долгие обширные романы - а рассказы, новеллы, а как отец начал Розанова покупать - так и всё, запала на него, Опавшие листья, всё такое, мой писатель. У меня обрывочное, клиповое мышление. Гирёнка читала по поводу того - ничо не помню.

Купила как-то в бумаге двухтомник Галковского Бесконечный тупик, постоянно с удовольствием перечитывала в прошлом доме, но 451. Надо было не привозить туда, что-ли. На фото прям из той комнаты самое оранжевое фууухх. Где книги как раз стояли, представляю, там страницы, как чорные бабочки, летели.
Вот они. Это, наверное, сотая часть того, что я привезла туда. В первый день расставила, и сфоткала, а потом уже забыла.

Скрытый текст

Но да ладно.
Поэтому обожаю читать Искателя приключений немчика этого, который семок в Ростове испугался, и попросился обратно в парижы, да и ЖЖ, в частности, Крылова. Он тоже про немчика написал.

А отец говорил, что у него от Галковского голова заболела - настолько он злой.

Отредактировано (2023-09-17 13:04:24)

#334 2023-09-17 13:00:34

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Про самолёты классный бзблг у дамы, подписалась. Так она любит своё дело, живёт им, меня такие люди радуют.

#335 2023-09-17 13:55:23

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Козловский для меня как раз очень прост, скучен и понятен. Один эстонец, выпускник Бауманки, писал, что это нельзя понять, им можно только жить: "это состояние, внутренняя предрасположенность".
Я к тому, что у меня такая же чуйка на Козловских, какая была у этого выпускника Б.
И вёл себя этот выпускник немного как Сен-Жюст. Ничего не сказал. Потому, что он всё уже сказал, что хотел.

Отредактировано (2023-09-17 14:11:20)

#336 2023-09-17 17:44:08

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Ах, а кошечки-то ведь тоже пали жертвой культуры отмены. Любопытно (с).

#337 2023-09-18 17:42:23

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Эти полтора землекопа на хс меня вводят в оторопь.
Чуви на голубом глазу рассказывает, как замучить розу.
А ему деловито отвечают: так-то и так-то. Лучше в сапогах.

Но ребята. Это же...

#338 2023-09-18 20:20:25

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Занятно. Здесь есть раздел, где люди описывают свои впечатления ужаса от произведений искусства, в которых их авторы не ставили целью напугать.
Из того, на что там ссылаются - меня пугала только сказка о медведе с деревянной ногой, книга была выполнена в зеленоватых тонах, мягкий переплёт, большой формат.
Я её не любила и боялась. Но не настолько, чтобы тошнило, или какой ацетон в крови появлялся.
Ну, ещё боялась мотоциклистов, вратарей и космонавтов. Тех, у кого закрыто лицо. Рыцарей в шлемах, почему-то нет, не боялась. Должна была быть именно современная маска, под которой, как я думала, ничего нет.

Многие книги, которые там описываются, вызывали у меня совсем другие реакции.
В Острове доктора Моро у меня перехватывало горло от жалости при словах: "Возвращается в Дом Страдания"; в конце мне очень жаль было, что Прендик никак не может вписаться в человеческую среду, ему кажутся в людях животные повадки.
С конской головой тоже было всё нормально. Она же висит себе на стене, и говорит, значит, живая, помогает, опять же, что ещё надо.
Муми-троллей, Пеппи ДлЧл, Алису в стране, Мэри Поппинс - я в детстве пролистала, но соскучилась, и бросила в самом начале. Занудные больно.
И все эти сказки, и эпосы, с отрезанными руками-ногами-головами и так далее, я считала вполне само собой разумеющимися. Такие уж были жестокие времена. А я, как человек небитый (меня ни разу родители не шлёпали только муж), подобного кошмара на себе не испытала, и могла спокойно читать всякие страшные книжки.

#339 2023-09-19 08:16:12

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Запад наслаждается ориентализмом только потому, что когда-то давным-давно, был кликнут клич: "Все на выборыыыыыыыыыыы"!"
А мы-то знаем, что такое настоящий ориентализм. Это не Гайде и не Аладдин. Это халат. Много-много халатов, надетых друг на друга, как в фильме Огненные дороги. И камни.

Отредактировано (2023-09-19 08:18:42)

#340 2023-09-19 13:45:07

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

С одним товарищем болтали по поводу всякого, затронули и тему недавнего погружения к Титанику; по ходу дела переместились к теме полётов во сне и наяву, рекурсии 13-летней давности. И вот у товарища точка зрения "что хорошо для нас, то и здраво". То-есть, истина она где-то рядом. Под камушком, такскть. Или вот как в песенке "Шуфутинский для глухонемых": видел, слышал, но ничего никому не скажу, потому, что так будет лучше.
И я тоже согласилась.

#341 2023-09-19 22:25:05

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Анон пишет:

Интересно (я не с наездом), а как выглядит настоящий неадекватный и избыточный эгоизм? Когда ты, как Галуаст, требуешь бросать все и играть с тобой в ролевочку про Эваренка, и плевать тебе на то, что собеседнику надо спать? (Например.) Нет, ну так я себя не веду.

Я в душе не ведаю, кто все эти люди, просто Эваренок понравился.
Эгоистом можно себе позволить быть только с тем, кто тебя физически не может послать. Так то ты можешь хоть луну с неба требовать.
А чел закроет окошко, или дверь за собой.
И сиди требуй до морковкина.

Отредактировано (2023-09-19 22:26:57)

#342 2023-09-20 08:55:50

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

А я ведь говорила о доказательстве присутствия.
И вот иллюстрация к эссе Честертона:

Скрытый текст
Скрытый текст

#343 2023-09-21 15:58:02

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Не, я всё понимаю, но это же профундус профундуса.

Скрытый текст

Действительно, и какого хуя эти мрази - магазины на сигнализацию ставят; камер везде понавешали - в метро кошелёк не стащить. Сиво-ло-чи! А самая большая сволочь кто? Прокурор!
Там ещё ему перчаточки советуют, ажно слёзку со щеки смахнула. Высокие отношения.

#344 2023-09-22 09:21:08

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Смешной этот Джон Адамс.

Скрытый текст

Дорожки будут изучать дети этих детей. Дорожки. Путешествие, ткскть унутрь собя.
Как только появляется право - само по себе, не вырванное зубами и ногтями - тут же появляется "я достоин БОЛЬШЕГО". И забрасывают сердце золотом, едой, путешествиями, играми... а оно всё выскакивает и выскакивает на поверхность, пока не приходит кто-то и не высыпет на него немного земли. И оно успокаивается.

Отредактировано (2023-09-22 09:23:54)

#345 2023-09-23 05:49:21

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Жавер. Только Жавер. Мириэлю просто повезло.
Выслеживать, вынюхивать, и уничтожать эту мерзость.

Отредактировано (2023-09-23 05:50:19)

#346 2023-09-23 15:48:18

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Кто говорит "атомизация" - я говорю "о чём вы".
Вчера в районном чатике разместили объявление: пропал ребенок, семь лет, страдает аутизмом, не говорит, маму зовут

Скрытый текст

.
Только сочувствующие комментарии; скидывали адреса, где видели похожего; обменивались с мамой телефонами; передали в Лизу Алерт, волонтёры прочесали весь район, в этот же вечер нашли, жив.
Информационный пузырь такой пузырь. Катя-Катя-Катерина...

Отредактировано (2023-09-23 15:49:08)

#347 2023-09-24 07:54:13

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Как же был прав Ди Ради!

ГАМК система тормозит дофаминэргическую, именно поэтому после отказа от любых стимуляторов и наркотиков становится "грустненько", т.к. ГАМК начинает подавлять "радость", а серотониновые и дофаминовые рецепторы ещё не отошли от стимуляторов.
* Если вообще ничего не употреблять, включая сладкое, чаи, вконтакты, фильмы-сериалы и прочие стимуляторы, то настроение будет всегда приподнятое, как в детстве, а болевая чувствительность будет сильно снижена. Т.е. болевые рецепторы будут тормозиться эндогенными опиатами. Короче, в теле ничего болеть не будет в принципе даже если вам 60 лет, если нет травм.
нахождение вне зоны комфорта - необходимый фактор роста любого результата. Если всё время сидеть в зоне комфорта - будешь перманентно в жопе.

И вот пример, клинический:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-24 08:14:50)

#348 2023-09-24 08:10:57

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Начали вчера с мужем смотреть наш фильм "Противостояние", с Басилашвили и Болтневым. Муж за ужином вспомнил, как я учила сына писать, ещё до школы, и при этом приводила в пример каких-то "разведчиков", которых тренировали морзянке, тряся их на скамейках. Об этом мне ещё отец рассказывал, значит, он это кино смотрел. И я прекрасно понимала, что это были за "разведчики" такие :-)
На удивление неплохое кино, 1985 года, значит, уже свободненькое немножечко.
Мне очень нравится тема "ступеней", когда персонаж всё больше и больше погружается в профундус, именно духовно.
"Палач" - не впечатлил, истеричен, и там ГГ - не моя чашка чая совершенно. Пересильд умеет в пересильд - от пышной красотки в опустившуюся алкашку, да и всё.

#349 2023-09-24 19:11:49

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Прикольная штука. Я таких называю "царёк". И фирмочка-то доброго слова не стоит, а апломбу-то.

Скрытый текст

#350 2023-09-25 06:57:34

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Э Ю намба цу.

Скрытый текст

Не, теперь я понимаю, тут кому угодно взмолишься, чтобы, значит, не одикобразить.
Хороший тамада, и конкурсы интересные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума