Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#101 2023-09-22 10:56:54

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Погулял вчера, думал сил совсем нет, а ничего километра три от скамейки до скамейки и нагулял. Там такая,уютная осень. Та что с зелеными деревьями и желтыми листьями на траве, теплым, но зябковатым прозрачным воздухом и удивительным чувством, что можно не спешить, все.
Выгуливаю пончо с капюшоном, очень его люблю!

Отредактировано (2023-09-22 10:59:07)

#102 2023-09-23 18:18:37

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера к маме ходил, так удачно вообще. Посидел часа четыре и не заметил даже, как пролетели.
Дядя и тётя уехали в Германию, занесли мои формочки для шоколада, которые я у них в доме за городом забыл и венчик (вообще-то я его им купил, без венчика трудно мне лично готовить, особенно когда электричества нет, так-то миксером можно обойтись, ну ладно, потом снова с венчиком поеду, если вдруг снова в гости) все это отдали маме и ещё кучу всяких продуктов, которые не доели. Мне по этому поводу перепал молотый кофе и чай с отдушками, мама их не пьёт, чего-то ещё сын принесёт сегодня: тяжёлым меня не грузили.  Туда сразу подошёл автобус, назад сразу обе маршрутки (поехал на более дешёвой, конечно) шёл по теплому осеннем вечеру впитывая эту погоду, когда воздух будто летняя морская вода, очень нежная  и лёгкая, подталкивает вперёд.
Сегодня опять ходил на набережную. Там, видимо потому что был день, а не вечер, было очень мало людей (ну для субботы). А погода такая отличная, просто мечта.

Отредактировано (2023-09-23 18:19:52)

#103 2023-09-26 22:28:54

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

В воскресенье выбрались с мужем в дендропарк, он с нами на одной ветке метро, удобно. При этом были мы там всего лишь во второй раз и он стал сильно запущеннее, чем в первый, хотя стал платным и людным. Вообще, конечно же, в запущенных парках, тем более в тех,  которым уже 135 лет, есть своё особенное очарование. С огромным удовольствием гулял, обнимался со столетними деревьями, пытался запомнить в лицо тсугу (хвойные особенно плохо запоминаются), ел барбарис, которого там невероятно много и угощал им мужа, в общем отлично провел время, но почему-то в этот раз парк показался гораздо меньше. Будто урезали часть.
Зато потом мы ещё пошли назад через бесплатный парк и там я в скоростном темпе сделал скетч акварелью и видел аж трех коллег, все тоже с акварелью выползли порисовать. Очаровательно. Ещё видели красивейшую фотосессию девушки в лодке с цветами, она в красивом платье в этой лодке плавала в озере и её профессионально фотографировали. Должны быть шикарные фото в результате, я б глянул
Ещё мы для этой прогулки купили себе шикарных пицц в любимой булочной, моя была такая большая и сытная, что я её за три  раза съел только, а при том вкусная очень.
Очень хорошая идея была в нее зайти и взять с чем гулять ( мы просто знали, что в том парке еды не купить вообще)
Вчера конечно же был очень уставший после прогулки, но тем не менее успел кучу всего: вместе с мужем сделали почти что Фо Га. С обычной вермишелью, а не рисовой и без всего острого. Корицу - да, а чили и лайм - нет. Всё равно обалденнно. Азиатская кухня - топчик. Вдвоём готовить шикарно!
Потом пошёл чуть пройтись и купить чего-нибудь сладкого. Плюшку там или что-то такое. Решил навестить ту булочную она всё-таки для нас немножко дороговата, но я вспомнил, что там есть полка со скидкой 50%. Думаю вдруг там что-нибудь хорошее сладкое возьму, вот в воскресенье там лежали ромовые бабы. Пришёл, а там со скидкой дают килограмм нашего любимого творожного печенья, которое точно такое же, как пекла моя бабушка.  Это был дикий восторг. Оно и вчерашнее вкуснейшее.
Ещё мне были нужны носки. Подхожу к раскладке, а там за совершенно вменяемые деньги, а не в шесть раз дороже обычных, носочки с символикой из Гарри Поттера - тут же себе их и купил.
А ещё на столе в подъезде снова выставили ненужные книги, на этот раз всякие учебники английского и испанского. И вот их явно ненужных людям я на свой джанкбукинг нагреб от души. Доволен! Одна книжка с чтением по-испанскому ещё так красиво винтажно проиллюстрирована, и одна по английскому - тоже.
Книги до сих пор не разобрали, видно что в них роются, но они лежат на месте, я не то что у кого-то выхватил из-под носа очень нужное на свои поделки.
И ещё за в воскресенье и понедельник написал драббл до конца. (И ещё пару начал и ещё один в голове, но незаконченное дело такое - их много, а тут написал!).
Сегодня сходил за молоком, хотел погулять в центре, подхожу к метро пищит - все мол, не работает метро - но я не расстроился, в чем и молодец. Сел на маршрутку проехался до набережной. Я туда пешком могу дойти, но там есть часть не очень приятных мест, которые я и проехал. В итоге не уставший совсем приехал на берег полюбовался на новую штуку: самую большую качель в городе ( занять невозможно, на ней качаются мужики), прошёлся, купил себе вареников, поел со скамейке с видом на центр, куда не попал, еще прошёлся, нарисовал очередную акварельку, вот на этой набережной! Это просто огромный закрытый гештальт: уже столько лет думаю: классно было б с красками выбраться - сколько рядом живу. И тут взял и наконец порисовал ими!!! Линером-то уже рисовал конечно, его с собой ношу часто. Вышло не так хорошо, как хотелось бы, но я наконец сделал это.
Ещё я сегодня получал комплименты. Я люблю одеваться в стиле бохо, и вот оделся и нкак мне не нравилось то, что на голове к остальному. И тут я решился на оригинальность -  накрутить платок, прям по урокам в народном стиле как в нашей местности делали, ещё для полной красоты надел купленное когда-то чисто в качестве сувенира в другом городе очелье и всеподошло прям как родное к бохо-то. И мне комплименты раздавали и муж и на улице люди. Всегда такое приятно.

#104 2023-09-28 22:04:38

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера сел и написал картину акрилом, которая мне очень нравится. 20 на 30, но прям сел и написал за раз, люблю такое.
Сегодня у сына день рождения. Я поэтому поводу испёк маффины. Вкусные.  Изюм для них размочил в вине - вообще раньше не делалал маффинов с изюмом, но им прям очень идёт.
Сын сначала сходил в академию. Там совсем немного, но отпраздновал с однокурсниками символически что-то выпили. Потом пошёл к бабушке и дедушке: мы так договорились, что он у них в обед празднует, а с нами - вечером. Когда он пришёл, мы пошли по магазинам, чтобы чем-то порадовать, купили худи. Он сам выбрал. Сходили и за другим подарком: бабушка с дедушкой  ему денег дали -  он купил мышь и наушники. Посидели в KFC, потому что сын захотел именно там. Он там был очень давно, потому удивлялся бургеру со стрипсами, попробовал впервые острые куриные крылышки, а на обратном пути мы купили ему ещё и пиццу и фанту, которую в KFC недоложили. Сказал, что счастлив, как паровоз, было очень здорово!
Он делился, как сегодня на семинаре выступал и что ему прям нравится учиться. Обсуждали разные школы психологии. Немножко рассказывал про своих однокурсников. Повспоминали прошлые его дни рождения, есть уже что вспомнить.
Отличный денёк!

Отредактировано (2023-09-28 22:10:01)

#105 2023-09-30 23:48:52

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

В день рождения сына вечером ещё и каплю порисовал. Вчера порисовал после завтрака, потом думал хорошенько пройтись, но вышел в магазин, нахватал ништяков по акции и с увесистым рюкзаком вернулся назад. И дописал еще одну картину акрилом. Не зря накупал холсты.
Сегодня подоставал все, что теоретически можно продавать  расставил, все же у меня очень чёткий водораздел есть, когда я стал рисовать лучше - осенью 21 года. Всё до - более слабенькое. И как я рад, что этот скачок произошёл и я рисую ближе к тому, что хочу.
И прогулялся ещё. В магазине купил новые сырные крекеры себе  не пробовал таких. Наши, местные  вкусно, доволен.

#106 2023-10-02 23:15:23

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера анон весь день лежал и, чтоб не закиснуть, вспомнил, что лежа можно вышивать. Очень доволен - нашел заброшенный проект, прелесть которого в том, что он небольшой, я вышиваю по фетру гранат. Фактически работа как брошка, но это будет не брошка. Но когда дошью сам гранат - все равно ощущение завершенного дела будет быстро. И повышивал вчера, продвинулся мощно, а сегодня часть вышивки, которая делается нитками закончил. И начал уже бисером и бусинами, а это такое ощущение роскоши. Ах!
Ещё сегодня смог чуточку выползти на улицу - очень хотел в рукодельный магазин за нитковдевателями, а то без них дольше нитки вдеваешь, чем вышиваешь. Выполз, купил отрез ткани. Розовой, в золотые мазки - прям совсем блестящие мазки, вот это будет шик в блокноте, нитковдеватели, и не вынес - там по пути художественный магазин, зашёл и купил два холста на картоне. А то хочется порисовать  не свое-свое, а мастер классы, а на них прям холсты на подрамнике жалко переводить. Так что вернулся домой с крупной добычей.
Передохнул и приготовил сладкий коржик (кефирный бисквит с любым вареньем, или изюмом, или орехами, или цукатами).
Нравятся мне современные времена, когда больше половины работы за меня делает миксер с чашей, ну ещё микроволновка, чтобы масло было легко растапливать. Ещё часть работы я загрузил на мужиков. Наклонись, достань, принеси, освободи духовку всё они мне сделали. Ну в общем не заебся, а у нас сладкий коржик, вообще молодец!

#107 2023-10-05 21:29:35

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Позавчера был день лени. Валялся и играл в игрушку, ничего полезного не делал. В игрушке между тем прекрасное событие: мой любимый дворецкий Остин попал в магический мир, где пытается спасти мир и Кетрин от злого волшебник. Я правда не успеваю спасти до завершения события, но это все равно мило.
Вчера мне было чуть получше хватило даже на то, чтобы поменять постельное бельё и покупаться, но сначала я так от этого устал, что думал это будет единственное дело за день, но потом я отлежался так хорошо, кчо пошёл писать картину по мастер-классу, написал тот же сюжет абсолютно в своём стиле и очень даже доволен: у меня получилось нечто более сложное, чем я делаю обычно. Круто!!!
Сегодня вышел на улицу за наколенниками, а там вот эта прекрасная осень, продают красивейшие тыквы. Немедленно захотел суп-пюре из тыквы  нашёл место, где продают тыкву нарезанной и почищенной, взял кило, купил сливок, ну и, конечно, наколенники. Пошёл домой и забацал суп прям такой классный, как в ресторане: я впервые попробовал его в ресторане и полюбил. В доме вообще супов пюре никто не делал и я их узнал взрослым и освоил, ну конечно не всегда выходит прям как там, но сегодня супчик прям ок. (Блендер кстати в доме всю жизнь был, присоединялся к миксеру, это именно не было привычки, а не невозможность сделать. Несладкие запеканки тоже не пекли почему-то даже самые простые по составу, хотя сладкие пекли, а я понаходил в книгах рецепты и стал печь всякие несладкие). В общем неплохой день. И ещё я выгулял два пончо одно поверх другого, ну было в этом конкретном совмещении не очень удобно,  надо попробовать сочетать другие варианты.

#108 2023-10-06 21:02:50

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Погода идеальная для бохо. Люди кутаются в куртки, а я ношу примерно так: платье-туника поверх джинсов, второе платье-туника поверх первого (первое чуть выглядывает, конечно), блузка, которая ещё шире этого, поверх всех кофта- пончо и шарфик все болтается, ощущаю себя героем из Ехо, кутающимся в лоохи и  при том теплее, чем в куртке, хотя когда надоест перейду и на куртку с кофтой, это конечно попроще, чем все эти слои сочетать.
Сходил ненадолго за лекарствами и продуктами, но все равно прогулки - это супер. Видел девушек, которые сидели на скамейке и срочно примеряли к себе какую-то косметику свежекупленную, видел как сиаршеклассники после окончания уроков срочно облепляют детскую площадку.
Присмотрел себе для коллекции милого пупса, не купил, остался в сомнениях: надо ли мне. Миленькая. Но наряд так себе, это шить надо. И куда её, кукол у меня мало что ли? Но милая и дешёвая. Колеблюсь в-общем.
Забыл написать, но я ж ещё два  драббла закончил. И дочитываю свою огромную новеллу внезапно. Я ею то увлекаюсь, то откладываю. Вот такой славный день

#109 2023-10-07 12:36:41

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Проснулся, обнаружил за окном унылый осенний дождь и обрадовался. Гулять конечно хорошо и я это люблю, но целый день полежать болея - тоже ок идея. И это я сегодня и буду делать.
А новеллу я дочитал и начал новую.

#110 2023-10-08 17:37:16

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Конечно, просто так лежать -не мой вариант. Я дописал за вчера два драббла: один новый, а один старый, еще прошлогодний, завершил этап вышивки граната - вшил все внутренние бусины, начал читать новый ЛФР, довольно симпатичный пока что (прочёл 200 из 830 страниц своей читалки  после китайшины объёмы кажутся такими крошечными). Очень доволен днем.

Сегодня снова писал, фотографировал картины, выставил одну пока что в инсте и в профиле на фейсбуке, подруга посоветовала группу для выставки картин на продажу на фейсбуке. Ну, значит и там выставлю тоже. Картин довольно много, десятка с два, наверное, развлечение это все выставлять - надолго. Ну зато нет ощущения - да чо с одной картиной дёргаться? Есть ощущение, что их скоро на личную выставку хватит...

Отредактировано (2023-10-08 17:37:37)

#111 2023-10-12 13:18:14

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

В понедельник дошёл до врача, удачно там не было очереди, попал почти в то время, на которое был записан. Прям отлично. Купил прописанные симптоматические таблетки, полегчало сразу.
На обратном пути мимо меня прошла Шакира. Женщина немного на неё похожая внешне и абсолютно в стиле Шакиры причёсанная и одетая. Было прикольно. Одна из вещей, ради которых так люблю выбираться погулять - то встретишь кого-то интересного, то что-то необычное увидишь.
На следующий день радостно рисовал по поводу улучшившегося самочуствия, нарисовал две акварельки, они мне нравятся.
Вчера вообще борзо пошёл гулять, догулял аж до озера на любимой улице. Так этому Обрадовался так, что пошел лазить по неудобным тропинкам на склонах, получил огромное удовольствие и особенно рад тому, что даже ни разу не упал на этих склонах - в основном удерживаясь за ветки деревьев. Было очень весело, но на этим тропинки больше никогда. Но правда весело.
По пути к озеру писалось, дописал шестой рассказик за последнее время. Надо бы выложить. Подумываю вернуться к своему миди-фанфику, а то жалко, что забросил. В-общем, думаю посмотреть.
Ещё на ночь хорошо общался с подругой, с которой ссорился несколько в этом году, потом замириося, но было не до конца, а сейчас обнаружил, что все бывшие на неё обиды прошли. Подруга призналась, что когда мы ссорились она сохранила архив нашего чата, а то вдруг я удалю, хотя я ни разу такого не делал, а вот она 3 года назад - да. И мне стало приятно, что теперь она нашу переписку ценит выше чем тогда, когда грохнула её сама.

#112 2023-10-16 21:25:20

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Главная моя нынешняя радость -  это рисование. Когда были силы - писал акрилом, сейчас с затяжной болезнью перешёл на акварель с ней проще если что бросить и уйти лежать, да и подход к бумажке А5 в принципе недолгий.
Вчера решил начать перетряхивать свои запасы. Нашёл, что у меня есть некоторое количество акварельной бумаги, но при этом нет ни листочка с содержанием хлопка! Все изрисовал, похоже. Или все же где-то лежит пол склейки, но найти нереально.
Сегодня же перетряхнул свои запасы красок и нашёл их лучшими, чем я думал. У меня очень много Белых ночей и немножечко Невы. В целом - лет на несколько активного рисования хватит. Но, конечно, не самый широкий набор, так что по мелочи что-то можно прикупать.
В-общем, сегодня я пошёл и обнес любимый художественный магазин на склейки акварельной бумаги с хлопком и еще взял палитру для жидких красок ( реально даже не помнил, что у меня есть эта Нева, ее и выдавить некуда было, теперь есть), купил мятную и лавандовую акварельные  краски. И маскировочную жидкость, конечно моя старая давно пропала. Порисовал уже с новыми красками, неплохо, доволен экспериментом. Рисовать хочется просто все время, когда есть силы. Когда сил нет - читаю всякую китайщину,  рад что мне хоть какое-то чтение заходит, а то был момент, когда прям не мог, было скучно.

#113 2023-10-18 14:38:36

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Кстати позавчера включили отопление ещё и оно прям во всех комнатах сразу включилось.
Вчера порисовал картинку одну и очень доволен, хороший пейзажик такой. Муж захотел его себе поставить на стол, надо б ему подобрать рамку.
И дописал ещё один миник! Фига себе я даю в этом году.

Отредактировано (2023-10-18 15:38:09)

#114 2023-10-18 16:25:52

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Дофаминовый подъём по поводу рисования кончился сегодня - а я думал упадок будет вчера. Обложился книгами и собираюсь болеть с удовольствием. В обнимку с бумажными и легкими книгами. Уже обложился тремя детскими и одной красивой взрослой - из лёгкого для чтения. Мечтаю ещё про несколько таких лёгких уютных флаффных книг с рассказами, которые про уют и тепло.

Отредактировано (2023-10-19 16:18:16)

#115 2023-10-19 16:29:21

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Правильно, раз уже болеть, то болеть с комфортом и приятностями!
Выздоравливай. И покажи рисунки, интересно!  :please:

#116 2023-10-19 16:32:25

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Сегодня ко мне пришла мама, замысел был, что я к ней приду в гости, но раз я болею - она ко мне пришла. Поболтали, показал ей все картины и рисунки новые, на фото всё-равно всё выглядит иначе, было прямо приятно все показать и узнать немного новостей про знакомых тоже интересно.
Потом когда мама ушла, под окнами началась внезапно школьная ярмарка. Прям такая совсем классическая - вытащили парты на улицу и продавали вкусняшки. Собирали деньги на благотворительность, сначала я подумал, что на ЗСУ, но когда решил сходить, и посмотреть - это так рядом, что даже в моем состоянии можно дотащиться  - оказалось, что это на нужды госпиталя, что ж, тоже необходимо. Купил нам на троих орешков, кексиков и бельгийских вафель. Есть в этом что-то... ностальгичное? Доброе? Не могу до конца сформулировать. Мы когда-то в школе устраивали такую благотворительную ярмарку, чтобы собранные деньги отправить пострадавшим от землетрясения в Армении. А теперь вот эти дети собирают на госпиталь...
Ещё решил капельку пройтись, раз были силы (но таки совсем их было немного) и... купил икры занедорого по акции. Полежит до дня рождения, теперь точно будет празднично с икрой-то!
Такие вот приятности.

#117 2023-10-19 16:35:36

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Правильно, раз уже болеть, то болеть с комфортом и приятностями!
Выздоравливай. И покажи рисунки, интересно!  :please:

Ой, пока я писал, ты тут отписался. Спасибо, анон!  :heart: Очень хочется выздороветь.
Сейчас позагружаю новое и покажу с удовольствием.

Отредактировано (2023-10-19 18:23:04)

#118 2023-10-19 17:48:54

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вроде все с тех пор, как последнее показывал

Акрил
Акварели

Отредактировано (2023-10-19 18:23:38)

#119 2023-10-20 16:32:42

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

(Я не пропал, я заработался, забайтил тебя на показ работ и замолчал, стыдно)
Классно, анон! Мне нравится, как ты уверенно владеешь кистью, линии свободные и четкие. Мне очень понравились первая работа акрилом, первая акварельная — такое туманное ощущение и четвертая акварельная, классно тебе дались переходы и пастель в тему. Маки тоже суперские, бумага подвела, да, похоже на целлюлозу (?) и кажется, камера цвета подгрызла на фоне других работ, но это изящество листьев и текучий взрыв лепестков и трогательные волоски на стеблях — в самое сердечко.
Развороты хорошо смотрятся, люблю такое объединение темой, потом приятно полистать и посмотреть.

#120 2023-10-20 16:49:59

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Красиво как  :love:

#121 2023-10-20 18:32:59

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

(Я не пропал, я заработался, забайтил тебя на показ работ и замолчал, стыдно

Та ничего, бывает. Спасибо большое, прям целый обзор у тебя. Мне приятно поговорить о рисовании, сейчас мало с кем есть

Анон пишет:

Классно, анон! Мне нравится, как ты уверенно владеешь кистью, линии свободные и четкие

Спасибо, анончик. Я рисую столько лет что можно было бы уже стать Леонардо или хотя бы Левитаном, но правда в том, что обычно я рисую порывом, пару раз в год, потом снова бросаю и каждый раз снова начинаю из серии - я хоть то, что умел, ещё помню? В этом году я вообще конечно и так много написал, у меня был похожий прорыв в 22 году, а потом февралем 23 сильно пришибло и я вот начал как-то возвращаться сейчас,сно все еще не уверен, что все, что умел вспомнил. Короче с таким подходом в итоге у меня синдром вечного новичка. Но очень хочется не бросить в этот раз.

Анон пишет:

Маки тоже суперские, бумага подвела, да, похоже на целлюлозу (?)

Это я решил нарисовать максимально простой рисунок на той мегасомнительной немецкой  бумаге, которая типа для акварели,но 150 грамм и целлюлоза (но вообще тут все целлюлоза, я не зря ходил за хлопком специально, просто вот эта - уж совсем дно)
И, короче, собирался набросать пару маков и посмотреть, как её ведёт... очнулся через 2,5 часа. Очень жаль, что меня вперло именно на такой бумаге, но что уж теперь. Камера у меня очень плохо берет жёлтые оттенки, а ведь мне в этой бумаге единственное, что вообще нравится - это бесподобный кремово-желтый оттенок, но на фото какое-то сероголубое нечто. Так что да искажение тут особо жёсткое. Хотя, будем честными - все фото искажают.

Анон пишет:

Развороты хорошо смотрятся, люблю такое объединение темой, потом приятно полистать и посмотреть

Да, я впервые так делаю (и не с начала альбома) и мне так нравится, буду и дальше так теперь.

Анон пишет:

Красиво как 

Спасибо большое, анончик

Отредактировано (2023-10-20 18:52:43)

#122 2023-10-20 18:52:15

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Итак, сегодня я отправился в районную поликлинику, а не ту, что рядом, поскольку мне нехорошо, туда я поехал на такси (приложуха мне автоматически предлагает ее адрес, потому что я обычно не пользуюсь такси  и именно в ту поликлинику я все-таки обычно езжу, туда ещё и добираттся неудобно).
Ничего не ждал, никакой очереди, просто пришёл, в своё время зашёл, мне все сделали. Лучше, чем в Европах (ну судя по описаниям родных и знакомых, сваливших в эти европы). И даже бесплатно.
Позвонил маме, рассказать чего у меня как, реально ж волнуется, мама зазвала ехать не к себе, а к ней. В этом был смысл, потому что от поликлиники до меня всего одна маршрутка и она не очень часто ходит, а до неё штуки четыре, садись на все подряд и едь. (Ну ладно там ещё пройти несколько надо, но я могу). И я немного прошёлся по осенней погоде, шлепая резиновыми сапогами по лужам. Вообще это действительно удовольствие - когда не очень холодно, дождь не очень сильный, деревья эти желтеющие. Ещё там дорожку перемостили плиткой в виде жёлтого кирпича. Я не шучу. Так что всегда можно идти и представлять себя Элли. Очень мило.
У мамы вышло забавно. У меня сейчас диета из-за болезни, у неё тоже но совсем диета из-за болезни, мы совпадаем в овсянке, гречке и пельменях. Естественно она решила торжественно приготовить пельмени хорошей фирмы, и фирма вся такая модная, аж чересчур. Потому что мама не досмотрела и вместо пельменей с мясом купила с курицей, копчёным беконом и сыром пармезан. У них очень оригинальный вкус и я не понимаю, как его дал пармезан, потому что если бы мне не написали на пачке пармезан, а сказали просто, что там сыр - я бы сказал, что туда положили дор-блю или что-то ещё с синей плесенью, настолько вкус резкий. В общем, я просидел недолго потому что есть эти пельмени я не мог, они в диету не попадают, а голодным долго тоже не стоит. Сбежал навстречу гречке. Но в целом нас это повеселило, всё-таки изысканный ресторанный вкус, когда ты ждёшь обычный, он не видится приятным и это довольно забавно. Вообще  приятно немножко поболтали, я рад что зашёл к ней. Домой подъехал, полежал и снова нашёл сил каплю порисовать, кажется это вышел рисунок за двадцать минут, но покажу завтра: я фотографирую всё-таки при дневном освещении, а то совсем никакие фото.

Отредактировано (2023-10-20 19:23:13)

#123 2023-10-21 14:39:33

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

В итоге я вчера нарисовал два рисунка, но второй вообще не удался. Но покажу оба, чо уж.

Скрытый текст

#124 2023-10-21 14:43:23

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Да не, анон, второй тоже красивый)

#125 2023-10-21 23:02:55

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Свечение вокруг облаков классное, на первом рисунке. А на втором уходящие вдаль поля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума