Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-04-04 11:45:53

Анон

Дневник Панды [YC]

Привет, я анон и буду тут на своём аноньем пытаться вести дневник хорошего.
Вчера я выбрался на улицу, был в парке, обжитом грачами. Они карчали, собирали ценный мусор для постройки гнезд, летали с прутиками, гоняли друг друга от своих гнезд и я видел даже кусочек брачной пляски, закончившейся - О ВЕТОЧКА, Я ПОНЕС В ГНЕЗДО.
Ужасно смешные и милые. Я люблю птиц.

Ps. Теги у названия раздражают, а комментариям я рад.

Отредактировано (2023-11-06 02:14:13)

#2 2023-04-04 12:03:16

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Подруга вчера созналась, что у неё плохо с зубом. Она потеряла ОМС, денег нет, зуб болит так, что наверное уже его не спасти. Успокаивали в шесть рук, нашли вчера куда ей бесплатно пойти лечиться, она все время очень боялась что зуб выдернут, а это клык. Без него паршиво и некрасиво.
И она поехала сегодня и сделала временную пломбу и все ок!
Вот только что порадовала, что вышла из кабинета и все хорошо, я так рад!

Отредактировано (2023-04-04 12:13:25)

#3 2023-04-04 21:20:21

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Сварил суп с мясными клецками. Вкусно!
Тушёная курица с рисом и квашеной капустой - тоже, очень. Кстати в капусту, пока она квасилась я положил паприку для разнообразия - очень ей идет. Подумал,  что если посчитать её неострым кимчи, то ужин прям вообще азиатский.
Нравится дорама, которую сейчас смотрю: "Путешествия Чаге". Красиво снято, прям изумительно, операторской работе огромный лайк. 
Ещё написал стихи, давно не писал. Тут прям доволен собой. Нравятся!

#4 2023-04-04 22:17:57

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Нравится дорама, которую сейчас смотрю: "Путешествия Чаге". Красиво снято, прям изумительно, операторской работе огромный лайк. 

О, я и не знал, что ее экранизировали, спасибо!

#5 2023-04-04 23:58:58

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

О, я и не знал, что ее экранизировали, спасибо

Там уже даже перевод есть, не надо глаза об субтитры ломать. А так - рад поделиться ништяком!

#6 2023-04-05 01:04:41

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Приятно почитать о хорошем!

#7 2023-04-05 01:09:04

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Приятно почитать о хорошем!

You are welcome!
Очень надеюсь, что тут будет ещё  что-нибудь, кроме еды ))

#8 2023-04-05 01:12:30

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

:chearleader:  продолжайте, молю  :chearleader:

#9 2023-04-05 14:56:25

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

:chearleader:  продолжайте, молю  :chearleader:

Ой, мне аж неловко, я почти ж ничего не написал, чтоб уже так радовать.  :please:
Спасибо за доверие.
____

Сегодня не поленился сварить кофе на завтрак, а жарить яичницу наоборот было лень и тут я вспомнил про свой любимый куриный паштет и позавтракал им. Замечательно!
Я занимаюсь скрапбукингом, потому дальше дела скраповые.
Покрасил бумагу, очень люблю это дело, моих запасов окрашенной бумаги явно больше, чем я могу сделать блокнотов, но я все равно красил, потому что почему бы и не да. Она красивая и вся разная от ручной окраски.  :heart:
Потом пошёл в инстаграмм выставлять сделанный почти месяц назад мини-альбом (тянул, потому что я не люблю выставлять работы) и выставил - я такой молодец, что просто ваще! Решил, что мне явно за это положено какой-то награды.
Заодно завершил дела по одному заказу оттуда - я там заказывал набор шитья ручного окрашивания, там совершенно роскошные цвета, просто восторг и то, что нужно, уйдёт все. И ещё вот сегодня добавил одну очень дешёвую, потому что рваную, винтажную вышитую салфетку ручной работы. Рваная - это хорошо, даже отлично, её не так жалко резать. Вот будем считать, что она и есть моё вознаграждение за то, что я выставил работу на публику. Хорошее вознаграждение, украсит пару обложек.

Отредактировано (2023-04-05 14:58:19)

#10 2023-04-06 14:31:16

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Завтракаю я овсянкой и пустым чаем, соответственно пару часов спустя хочу уже нормально поесть и вот тогда уже делаю вкусняшку. Раньше я считал это затянувшимся завтраком, посреди которого я отвлекаюсь на другие дела,  сейчас я решил, что все-таки пару часов перерыва позволяет второе назвать другим приемом пищи, например, полдником.
Сегодня на полдник я наконец сделал яичницу-болтунью с  помидором, луком и колбасой. Планировал ее три дня. Пока жарил хлеб на сковородке, подумал, что мой полдник даже практически  обшоэнивать не нужно. Ну и так звучит роскошно: омлет на цельном молоке, с помидорами, луком и колбасой, к нему ржаные тосты и кофе, сваренный с душистый перцем с молоком. Ну и зачем это ещё улучшать?
Потом подумал, что у обшоэнивания должно быть какое-то название в психологии, пошёл к подруге шарящей за психологию, подумали и пришли к выводу, что это "нарциссическая идеализация". Очень люблю такое. Можно сказать "лапчатость", а можно "выученная беспомощность" и эдак серьёзно поправить очки на носе.
Про вчерашнее, кстати, не написал, а я вкусных котлет нажарил. Я их в прошлый раз жарил прошлым летом. Мне просто не нравился фарш тут, а вот нашёл в другом месте фарш поудачнее и сделал котлет, хорошо! Сын вообще был счастлив.
Ещё я вчера начал делать новый блокнот. Ну прост потыкался, понял, что ни один из начатых не то, что хочется и начал еще один, я его давно собирался сделать и копил материалы. Это лавандовый блокнот, я на него всякое насобирал. У меня есть скрапбумага, сиреневая бумага тишью, высечки, ткань с лавандой, и даже штампики с лавандой купил себе. Абсолютно невыгодно,  если по деньгам, но я слишком его хочу. И так рад его начать!!!

Отредактировано (2023-04-24 23:13:52)

#11 2023-04-07 18:09:56

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера на ночь написал драбблик, чист в тему обсуждения, людям понравилось, его обсуждали! Много ли нужно автору для счастья?
И радостно сделал 2 странички разделителя + сложил ещё одну, но клеить уже не смог - фоновая основа  сохла после обработки акрилом. Склеил сегодня, тоже с удовольствием

Отредактировано (2023-04-07 18:10:15)

#12 2023-04-08 14:22:38

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Сейчас сидел в кабинете раздумчиво брызгал лавандовой краской на обрывки крашенной в кофе бумаги (скрапбукинг прекрасен тем, из какой хуйни иногда состоят этапы работы) и вдруг под окно прилетела какая-то птица и начала петь, так здорово, такое весеннее состояние. Тут до фига птиц всяких, я на слух даже примерно не догадался кто это, но было красиво и так настроение поменялось.
Оно и так было хорошим, я тут с утра пошёл и еще один драббл в фандомную тему запилил, много отзывов - было приятно. Но птица даже лучше внезапно. Так весенне!

#13 2023-04-09 13:12:22

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера внезапно наступило настроение делать торт. Вот и сделала. Самое весёлое было в процессе - отправила сына за покупками, в том числе попросила купить разрыхлитель для теста. Сын такой ага, он тебе нужен для того, чтобы делать торты. Приносит мне пять! Чтоб я чаще делала торты.
:lol:
Всё ещё очень сильно радует блокнот, он такой...  ЛАВАНДОВЫЙ и Провансовый. Неважно, что в Провансе я никогда не была, более того даже не собираюсь - если у меня будут деньги, у меня очень много других маршрутов, Прованс будет где-то в третьем десятке. Тут это вопрос скорее придуманной атмосферой выдуманного сказочного Прованса, которой мне хочется. И она есть.  :heart:

Отредактировано (2023-04-09 13:56:29)

#14 2023-04-09 17:25:05

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Оу, до подруги дошёл наш общий подарок на ДР! Она очень любит готовить, в прошлом году мы дарили ей миксер, в этом - сотейник с толстым дном  (она упоминала, что хочет такой где-то среди года и мы намотали на ус) плюс он с мраморным покрытием и съёмной ручкой. И вторая часть подарка - профессиональный поварской фартук из джинсы. Его просто сами решили.
Подруга рада и довольна и фартук так круто сел! Хорошо учли рост (как мой).
"блин отщелкивающаяся ручка открывает такой простор для воображения... сразу же хочется какой нибудь ростбиф" и прочие писки радующегося человека, красота!

#15 2023-04-11 11:12:01

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Итак, Панда вчера гуляла. Вышла на полчаса пройтись.
Там за неделю изменения дикие. Ничего не было буквально неделю назад, а потом пошли дожди. И все полезло так, будто мы тут живём в диких тропиках. Такие кусты трав на месте голой земли и цветов сразу кучи. Форзиция уже в полном цвету, нарциссы, гиацинты, фиалочку дикую нашла под забороом соседей - тоже уже цветёт.
Видела лебедей, парой плавали. Такие замечательные! И ещё горлицу и слышала и видела. Ещё записала неизвестную мне птицу - с подругой и определителем вывели, что зеленушка. Красиво громко пела, причём где-то вообще рядом со мной. Кажется это её я слышала из окна кабинета и так радовалась - живёт где-то рядом, значит. По асфальту ручьи журчат, громко, гулять можно только в резиновых сапогах даже между дождями. Я между ходила. В дождь идти  не стоит можно промокнуть, ливни тоже как в тропиках.
В-общем, там красивое показывают.
И ещё книжка попалась, которую читала вечером прямо увлеклась. За вечер и прочла с удовольствием.
На ночь глядя сочинила новую повесть, с лавандами. Буду ли писать - не знаю, но идея симпатичная, сочинять было приятно.

Отредактировано (2023-04-29 10:14:24)

#16 2023-04-12 17:05:03

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера выбрался в центр, по пути видел лебедей! И скушал вкусный пирожок с капустой. И купил стразиков для украшения блокнотов.
Но вообще выходил, чтобы распечатать фотографии. У меня эпичная идея подарка маме - альбом с семейными фото за прошлый год - их как раз не очень много, в 50 штук укладываюсь.
Вообще я уже однажды делал ей альбом в начале своей скрап-деятельности, причём на её вкус: ей нравится шебби-шик, и я  сделал шебби-шик. Ну он так и лежит весь красивый, в кружевах, цветах и потертостях... и без фото. Ну то есть как красивый, сейчас я бы сделал раз в пять красивее, но на тот момент как смог - выдал лучшее и ей было приятно, ей в общем-то нравится скрапбукинг.
Я планирую до него добраться и заполнить его винтажными фотографиями семейными, благо ЧБ смотрится в этом стиле идеально и таких старых фото у нас много. Очень предвкушаю, когда это смогу сделать, ещё и часть фото перестанет болтаться по коробками.
Ну, короче решил в этот раз не повторять ошибку и сделать альбом сразу с фотографиями, чтобы она его листала и радовалась. Никакого шебби-шика в этот раз, мы не в том стиле живём, и это не свадебный  - им вот шебби тоже идёт как по мне. Я вот даж думаю, а не сделать ли себе как-то альбом с избранными фото со своей свадьбы в этом  стиле. Так-то у меня  их масса и они все в обычном файловом альбоме, а ведь там у меня было розовое платье в розы и если натыкать вокруг розы - будет весьма ничо так смотреться.
Короче, в этот раз альбом в "экостиле". Удивительно отлично сочетающий с  фотографиями из нашего быта стиль оказался.  Видимо потому что спокойный.
Собственно сам альбом я сделал несколько раньше, он лежал, а я зрел заполнять. Я же, разумеется, собираюсь не просто вклеить, а ещё какое-то оформление сделать.
Уже вот заполнил десятком фото, было очень весело и как-то заряжающе.
Под работу зашел на YouTube послушать, например, недослушанного вчера психолога, пока делаю - иногда люблю послушать подкасты... YouTube такой предлагает: "психологи, скрап-альбомы, психологи, Гару, психологи, скрап-открытка, джанкбук".
Я: - СТОП, ГАРУ???
В итоге слушаю Гару. Откуда  YouTube его выкопал, спрашивается, если последнее, что я по нему из музыки слушал - это Rammstein, а предпоследнее - какую-то китаянку на английском? Загадка, но он угадал, Гару оказался самый самолёт.

Отредактировано (2023-04-29 10:13:47)

#17 2023-04-14 13:00:42

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Думал, что ж вчера хорошего было, потом - а, я ж получил отзыв, обрадовался и ещё кусок этого текста написал. И оладики вкусные жарил. И ещё вчера выспавшийся был, дивное чувство, редкое

#18 2023-04-14 22:59:57

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Кто очень последовательно сказал, что пасхальный кулич печь не будет, а потом решил  печь сегодня среди ночи - тот я!
Зато на кухне бешено пахнет апельсином, ванилью и как-то все радует!

#19 2023-04-16 16:57:37

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Проснулся с утра в отличном настроении, делал много фото, обменялись куличами с соседями, на улицу хоть капельку вышел, вообще классный денек.

фото поднимающее настроение...

А, да и это реально лучший кулич в моей жизни. Бесподобно вкусный вышел!

#20 2023-04-18 23:03:07

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера гуляла и очень смешно случайно забрела на территорию фермы. Там со мной пыталась подружиться рыжая лошадка с белым пятном на лбу, а рыжая корова звала меня её подоить - видимо я вызвала у неё доверие  и выглядела человеком, котрый доил корову больше одного раза в жизни (один раз был в раннем детстве у прабабушки, которая попыталась меня научить в моих 4 года и я даже выдоила чуток молока, а потом как-то сделала корове больно и мы с ней не подружились). К сожалению, я понравилась только животным, а не фермерам - те отнеслись ко мне подозрительно и пришлось сваливать. Но всё равно было довольно мило.
А ещё под конец прогулки, чтобы нагулять уже 4 км спустилась к пруду и там был хор! Воробьи, синицы (большие и лазоревки), чёрный дрозд, зяблик, пеночка-теньковка, зелёная пеночка, утки кряквы тоже подали голос и лысухи! И петух заполировал.
Видела из них только воробьев (полевых, их тут больше, чем домашних), дрозда, крякв и одну из пеночек, но не успела узнать, какую: она мелкая просто, меньше воробья и носится, потому опознание по размеру, серому цвету и пению. Но пело две пеночки, так что нет уверенности, которая это была.  Остальных только слышал. Даже лысухи где-то заныкались, хотя так-то для меня они не то чтобы новые птицы. И синицы просто орут громче всех, но фиг знает, где были при том в кустах.
Сегодня приготовила капустный суп и главное -  отбивные и закуску из отварных яиц с Пасхи. Живу свою роскошную жизнь, куча вкусняшек!

#21 2023-04-19 14:55:32

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

"👴ВОЗ принял новую классификацию возрастов. Теперь ты молод до 44 лет

Молодой возраст — до 44 лет;
Средний возраст — 45-59;
Пожилой возраст — 60-74;
Старческий возраст — 75-90;
Долголетие — 90+"

Е-е-е, до этого октября я ещё молод, круто!

#22 2023-04-24 13:21:38

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера гулял. Взял с собой кофеек, потому что в той стороне, куда шёл, особо не разживешься покупным кофе, чтоб с ним гулять (я даже в батоне не был уверен, но батон как раз добыл и очень вкусный, жаль магазин далеко, чтоб туда на постоянке ходить). Там все цветёт, днем у пруда птицы поют меньше, чем к вечеру, но лебедя видел. А лебедка уже на яйцах сидит - соседка видела и мне расказала, я-то не видел. Полюбовался с мостика лебедем и пошёл на тот берег, там пытался записать, как демонически орет вяхирь, но помешали люди, ладно в другой раз. Вяхири тут водятся.
Дошёл до заброшенного магазина, возле которого навес, лавочка и стол, устроился попить кофе в цивильных условиях и именно в это время прошёл дождь, пока я сидел уютно. Мне понравилось, что он так любезно подождал, пока я устроюсь под навесом и только после этого начался. Хотя у меня даже и был зонтик с собой. Но дождь прошёл, пока я выпил кофе и зонтик доставать не пришлось. Очаровательно. До нашего берега туча даже не дошла, очень локальный дождь. Я ещё потом такой же мелкий и локальный видел в поле, рядом с которым проходил.
Чуть прошёлся, видел и записал ласточку, дошел до края города. Ещё такой думаю: может ещё вперёд пройти, но вроде там домов уже нет. Но если это край, то должна быть табличка у шоссе, что город все... и тут взгляд упирается в табличку с перечеркнутым названием. Ясно-понятно. Свернул назад, был вознагражден видом цветущей в чьем-то дворе сакуры. Ещё видел забор, заплетеный плющом и ходил вдоль поля, где была мелкотучка с косым дождём. Изумительно красиво, шёл и потом обнаружил, что улыбаюсь просто от счастья, что так хорошо. Весна, цветы, тучки, мужик с велосипедом и собакой - какое-то поразительно свободное ощущение было.
Возвращался через тот же мостик (мог пойти другим, но не хотел ходить по нашему берегу, я его лучше знаю, на чужом интереснее). К вечеру там поналетело птиц и я опять слышал просто бешеный хор. Вертишейка, лазоревка, славка-черноголовка, певчий дрозд, зеленушка. Славку вроде бы видел, дрозда точно видел, зеленушку очень искал: сидела где-то совсем рядом, орала чуть ли не в ухо мне - не нашёл.
Вертишейка очень смешно орет. Будто ее схватили за жопу и она вырывается, спасая свою жизнь.
А потом собственно встретил соседку у дома, немного потрепались хорошо.
Петрушка на огороде уже прям кустами, нарвал нарубил и ел с сыром кубиками, вышел прикольный типа салат.  Ещё вчера был борщ второго дня, он конечно идеален на второй день, ну и сегодня ещё должен быть идеален. Хорошо!

Отредактировано (2023-04-29 10:24:33)

#23 2023-04-24 23:09:17

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Мне все говорят посмотри в окно, там Венера. Венеру в окно не видно - она с той стороны, что стена без окон, я накинул пальто и пошёл смотреть во двор. Кроме Венеры нашёл и Марс, ещё нашёл костёр, смотрел на дым и лучи от фонаря, слышал серую неясыть.
Волшебно!
Сына,  кстати, позвал, он посмотрел с удовольствием, потом жаловался, что пропустил Сатурн и жалеет. Тогда у нас видно не было просто, иначе я б пошёл смотреть и позвал. Зато сегодня сразу Венера и Марс.

Отредактировано (2023-04-24 23:25:12)

#24 2023-04-27 00:59:28

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Какой-то вообще хороший день. С утра были силы, писал текст, завершил сцену, чуть повышивал для обложки, поубирал, разобрал стопку бумажек на мусор и в блокноты, среди них нашёл атлас СССР для 8 класса. Сразу выдрал из него нежную розово-сиреневую карту в свой блокнот. И ещё в него пошёл драный лист из нотной тетради, тоже находка. Остальное сложил под пресс, все находки мятые. Но есть ценные, вроде почти незаполненого школьного дневника - это ж винтажная бумага с привкусом ностальгии. Ещё покрасил каплю бумаги и пробило на ещё кусок текста. Написал кусок следующей сцены и пошёл во двор подметать, но такого движения оказалось мало, пошёл и прошелся на полтора км вокруг. Слышал очень встревоженного зяблика,  скворцов, дрозда-рябинника не только слышал, но и видел. Удачно сходил!
А потом пришёл и вжарил вторую сцену до конца! И подруга дала побетить свой текст, мне понравился очень.
А ещё понял какое конкретно у меня плохое самочувствие, а то мне 3 дня нехорошо и я не понимал, в чём дело. Теперь можно снимать проблему.

Отредактировано (2023-04-29 00:45:24)

#25 2023-04-29 00:36:22

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Сегодня гулял, в сторону магазина, но так, чтоб интереснее, потому один километр превратился в два. Было солнечно и дико ветрено, пруд был похож на штормовое море, красиво! Удивительно, но ни разу не попала пыль в глаза за всю прогулку, это как вообще?
В магазине нарвался на скидки на овощи, а овощей я и хотел. Купил рукколу дешевле петрушки у них же (а петрушку на огороде нарвал, там  ещё больше ее теперь) и молодую капусту почти по цене старой и кабачок (дороговат, но свеж). И еще всякого по мелочи, чего хотел купил и приготовил дома азиатский супчик с лапшой и овощами и отварным яйцом, вкусный шо ваще. И ещё нажарил капусты в яйце, тоже обалденно.
И у меня писец-писец, текст прям прёт. Вчера тоже писал, так, что про все забыл и сегодня писал. Судя по всему, выходит эмоционально. Показываю одной подруге, она фу, какая героиня, бедный герой. Бете:  ужас, герою по жопе, что он так с героиней! Лучшее, когда так реагируют -  сразу понимаешь, что текст вышел очень живым. Подруга, с которой пишу героиню, очень веселится по поводу всех реакций и немного подсказывает своими реакциями, что писать дальше. Короче, прям круто, чтоб и дальше так писалось, я ж так напишу тогда.

Отредактировано (2023-04-29 00:37:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума