Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#76 2023-08-11 19:07:31

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Компот был отменный! Из отваренных слив и яблок я ещё и мусс сделал, тоже отличный

Сейчас взял каремат и пошёл сидеть в тени ив на берегу одного из ближних озер.

картинка

Почему-то делаю так очень редко, в прошлый раз года четыре назад делал с книгой, хотя это и восхитительно. В это раз взял блокнот и линер...  нет к озеру надо так, как когда-то уже носил - акварель. Наброски получаются не бог весть какие, я не хорош в подобных скетчах, но каждый раз натыкаясь на них, вспоминаю сами посиделки на берегу и улыбаюсь
Возможно, стоит делать такие для дневниковых записей, на самом-то деле? Было бы круто так выбраться в этом году ещё хоть разок.
И вообще попробовать вести дневник с пусть паршивыми но акварельными набросками про быт, всяко будет еще рисование? У меня нет подходящего скетчбука, но это не оправдание, акварельная бумага у меня есть, умение сшивать блокноты - тоже и чем эта вот идея - не повод попробовать наконец кельтский переплёт? Его я пока не делал, а все хочу.
Закончить бы уже лавандовый, он у меня все на стадии вот-вот завершу и появляются новые идеи и я никак!

Отредактировано (2023-08-16 19:48:48)

#77 2023-08-15 16:10:18

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Я сделал это прямо на следующий день - сходил на озеро и рисовал с натуры! Было не так просто в тёплый субботний вечер найти свободное местечко, чтобы пристроится, но в итоге нашёл прям уютное и с утками.

собственно рисунок

Занимаюсь блокнотом, но с ним конечно смешно выходит -  уже думаю всё внутри сделал, тут мне муж приносит  овсянку в бумажном пакете такого изумительного цвета, что я не могу не сделать из него ещё два кармашка и украшение. Лол...

Вчера к маме ходил и отдал ей наконец это альбом который я заполнил в основном чёрно-белыми фото. Она порадовалась, особенно некоторым фото, про которые я точно знал, что она их любит. Очень приятно понимать, как порадовать! Мы сварили с ней сгущенку, сегодня я из нее делал вафельные тортики, а с мамой планируем как-то сделать орешки.
Поболтали, погуляли немного - очень хорошо было.
Два вафельных тортика сегодня - просто потому, что у меня маленькая вафельница и чтоб намазать аж банку сгущёнки надо делать аж два. Я посолил вафли посмотрим мне почему-то хочется сочетание сладкого с солёными.
И ещё мясо по пути сиушил, все равно пока одна вафля жаритья ждать надо минуты три чота надо делать, я вот промеждупрочим и стушил мясо.

Отредактировано (2023-08-15 16:13:48)

#78 2023-08-16 19:59:48

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера мне оставили пару милых комментариев насчёт моей акварели у озера и я побежал рисовать новую, на набережную реки.

Скрытый текст

На обратном пути в последние полчаса работы ТЦ заскочил туда, довольный, что успеваю, и купил акварельный альбомчик А5 для походов. Не буду изобретать велосипед и что-то делать, вот есть отличный альбом и с ним и буду ходить. Ну максимум обложку потом улучшу, имеющая не слишком красива
Вечером списался с подругой договорились на завтра, поеду  к ней с женой в гости, надеюсь, все выйдет. Мне обещают авторский экземпляр своей книги. Будет повод почитать не с экрана.  :heart:
Сегодня сделал ваще роскошный омлет с грибами, луком и балыком, все  в восторге от него. Омлеты в последнее время рулят.
И снова пошёл рисовать, на этот раз на то озеро, на которое в субботу ходил, загадал себе в каком месте свободную скамейку хочу, и там и было!

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-12 21:25:20)

#79 2023-08-18 22:54:35

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера действительно был в гостях у девчонок, болтали много о книгах, о библиотеках, книгоиздании,  переводах. Сходили вечером в кафе поблизости, там буквально дворами пройти на соседнюю улицу, совсем  два шага,  я взял вареники с мясом, прям было идеально то, что нужно. А потом не успел домой, лол. Ну мне повезло много больше, чем тем, кто тоже, как я, не успел вчера, я просто вернулся в гости и обнаружил, что я счастливчик, который забыл вытащить купленные беруши из рюкзака, так что я ваще идеально поспал в гостях при внезапной-то ночевке. Тому, что я пробыл в гостях так много, похоже, правда были рады, во всяком случае, когда я уже сегодня садился в метро, мне говорили возвращаться поскорее.
На ночь мы с подругами уже говорили о наших тараканах, при том весьма продуктивно.
Из-за того, что я ночевал не дома и  вышел утром не из своего дома, а в центре города, у меня полнейшее ощущение того, что я съездил в поездку, как в другой город. Все же центр моего города очень красивый, выйти там и любоваться окружающими красотами было приятно, мы ещё нестандартным путём пошли к метро,  ну правда путешествие.
Ещё я там в гостях неплохо порисовал, доволен рисунком. И  взял книжку на почитать любимого детского автора. И получил в подарок наклейки, кроме книги подруги.
По пути домой от метро встретил мужа, было мило. А потом тюленил, чувствую себя уставшим, как правда после большой поездки, так что ничего не делал только нажарил гору овощей, было прям вкусно.

#80 2023-08-20 03:45:14

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Сегодня я тоже тюлень, мужики готовили. Сын оладьи, муж зажарку в рис, хорошо, что они у меня могут как-то вытянуть, когда я не могу.
Важный разговор с подругой на четверых  был, и очень  понравилось, как она в процессе впервые довольно аккуратно куснула другую подругу. Раньше всегда ей спускала все, а теперь наконец-то нет.
Гулял до магазина и обратно, еще удобная скамейка возле детской площадки была свободна, посидел на ней сколько хотел.
Реально сегодня тюлень. Вчера я все же порисовал, а сегодня уже нет, но тюленить вообще-то хорошо.

Отредактировано (2023-09-12 21:27:01)

#81 2023-08-21 22:42:47

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера был очень славный день. Засолили с мужем огурцы, скоро надо будет законсервировать, но баночки уже греют сердце и думаю о том, что было бы неплохо сделать ещё немного консервации. Муж больше солёных любит маринованные огурцы, ещё можно закрутить помидорок пока дешёвые, в общем, прям понравилось.
Мама вон сливовое варенье варит - тоже было б неплохо и немного варенья. Посмотрим.
Накануне я замариновал шашлыки - впервые в жизни, до того жарил только маринованные другими, покупал готовое замаринованное мясо. Всё отлично удалось,  сделали в нашей электрошашлычнице отличные шашлыки. Ещё было чуток грибочков гриль - мясо вполне уместилось на пять шампуров и один был свободен, тушеных грибочков, салат из помидоров и перца, обжареная кукуруза и жареные баклажаны с майонезом и чесноком. Ну и картофанчик отварной. Просто так.
Муж, впрочем, сказал, что мы празднуем День лени. Отличный повод! На сегодня то-се осталось и не парился.
Ещё я помирился с Н. Сам этому рад.
К вечеру получил очаровательный подарок: мои друзья встречались (увы, я далеко)  и придумали что - соавтор  и две подруги засчитали отрывок из нашего романа втроём. За автора и двух героев. Было прикольно, весело и теперь все хотят записывать целую аудиокнигу. Ну посмотрим, во всяком случае, пока что  все веселятся и конечно ещё пара человек собралась прочесть книгу, чтоб не отставать от развлечения.
Сегодня я тоже начитал кусочек.
Еще доклеиваю блокнот, уже прям вклеиваю корешок в обложку и осталось совсем чуток!!! Буквально сделать форзац и нарзац.
Зашёл сегодня в магазин купить бальзам для губ, а там акция на силиконовые ложки, лопатки и щипцы для готовки. Я давно хотел щипцы и недавно дозрел до необходимости силиконовой ложки, короче купил всё недорого и очень хорошенькое, доволен.
Погулял вечерком, обожаю любоваться тем, как всё преображается в темноте при свете фонарей, вернулся в домой в полностью приподнятом настроении.

Отредактировано (2023-08-22 04:06:53)

#82 2023-08-24 16:12:20

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера пошел к кафе, которое напоминает мне о любимом городе, взял с собой кукок, чтобы сфотографировать их там - и еду кукольную, типа они снаружи кафе сидят. По пути зашёл в магазин тканей, там купил отрез хлопка в розово-белую полоску, потом в рукодельный магазин, где накупил киперной ленты и и бисерных игл. Одновременно со мной делала покупки девушка с бульдогом. Она была в чёрном с суровой собакой и покупала косую бейку и нитки чёрного и коричневого цвета. Я - в розовом с ног до головы и с куклами (правда в рюкзаке) покупал розовые и сиреневые ленточки. Мы, надо полагать, очень забавно смотрелись на контрасте.  До кафе шёл через рынок, он в основном овощной, но там есть и немножко другого. Старушка продавала вязаные ею авоськи, ещё одну вязала тут же, был, разумеется, мёд, раскладка с крафтовым сыром и маслом гхи. Порадовало, что у нас так легко можно купить это масло и не морочиться с тем, чтобы его топить.
Правда я не купил его, потому что уже спустил маленькое состояние в рукодельных магазинах.
Фото у кафе вышли вот прям такими, как я задумал, мне никто не мешал, хотя посматривали с любопытством, из двух кукол падала только одна один раз и без повреждений, в общем очень удачно сходил.
На обратном пути накупил того, что присмотрел - очень дёшево перца и кабачок, не самые дешёвые (средние по цене) груши. С грушами угадал идеально - ровно такие, как любит муж, да и мне самому Этот сорт нравится, хотя я бы предпочел чуть более спелые, но там и без меня прекрасно справится муж. Хотя мы все уже по грушке съели.
Закрутил ввечеру 6 баночек солёных огурчиков 1 - огурчиков  с помидорами, теперь хочу поделать маринованных, надеюсь все получится, солёные огурцы в доме было принято делать и это у меня не впервые,  а вот маринованные -  новость, а муж вот их очень любит и хочу попробовать ему наделать.
Сегодня я ещё испёк шарлотку с вчерашними грушами и персиком.

Отредактировано (2023-08-29 13:52:23)

#83 2023-08-29 13:46:49

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Ух, все же любой свой дневник я забрасываю, а этот такой хороший, надо постараться не бросить.
Вчера опять была жара сумасшедшая, решил съездить в ближайший Ашан - я в нем никогда не был. Думаю: там кондиционер, в автобусе тоже (ошибка, в автобусе был сломан) норм будет прогулка. Ну в целом - да весьма удачно. Вообще-то я у них присмотрел на сайте цветную офисную бумагу, за ней поехал. Там недорогие наборы по 20 листов, а мне много и не надо, Я же как раз не хочу использовать одинаковую бумагу на весь блокнот. С доставкой такая бумага везде, где нашёл, уже выходила дорого, а если самому купить - то нормально. Я её нашёл, хотя и пришлось обращаться к продавцу. Купил лавандовую, розовую и чёрную. Жаль, что лавандовая у меня когда блокнот уже сшит, ну что ж, она на ещё одну идею.
Ещё купил очень дешёвый набор огромной акварельной бумаги. Там кажется даже не А-1, а немного больше. Не знаю куда применю, но хапнул пока дают. Взял альбом для рисования, пару тетрадок сыну и ручек (у него есть, это так, ну чтоб совсем с запасом было) и уже уходил из канцтоварной части, когда нашёл набор бумаги для записей в магический стилистике. Как типичные викканские рисунки с пинтереста. Тоже взял, мне есть куда использовать. Вообще самая радующая находка.
Ну ещё немного еды взял и пошёл домой уже пешком, к вечеру не так невыносимо жарко стало. Жарко, но выносимо и прогуляться хотелось.
Пришёл домой, а дома готовые макароны с тушёнкой, муж сделал, красота!
На ночь немного делал блокнот: делал и вкладывал карточки в ещё пустые кармашки. Уже чуток осталось такого и будет совсем все.
Сегодня опять такая жарень и я не придумал, что делать, может дома посижу. Покупки радуют, есть желание заниматься блокнотами.

#84 2023-08-29 13:58:20

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

теперь хочу поделать маринованных

Сделал 11 мелких баночек (преимущественно поллитровых) маринованных орурчиков с кетчупом. На это ушло всего 3 кило огурцов.
А шарлотка была вкусная, её уже съели, я сделал ванильный торт - теперь из покупных вафель.

Отредактировано (2023-08-29 13:59:43)

#85 2023-08-31 22:40:52

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера сходили, купили сыну немного обновок к новому учебному году. Пару джинс, худи, кофту тёплую. Получили удовольствие. Потом я вышел ещё в магазин за мороженым. Сварил дивный кофе - эспрессо, горячее молоко, мороженое, крошки миндаля, шоколадная стружка. Невероятное нечто!
Я забыл написать, но днями я закончил лавандовый блокнот, победа! Каким всерьёз заняться сейчас - не решил, но пока достал из начатых алисовый и ставил в нем штампы. Пару часов ставил, получил массу удовольствия, измазался, но все ещё маловато. Вообще вижу, что я им не слишком доволен, там с моими экспериментами по цвету вышло не совсем то, что хотел, но это не опускает мне руки, что плюс. И даже если не вытяну в нравящееся - ну я надеюсь, это будет не последний мой блокнот с Алисой.
Потом ночью приготовил кисло-сладкое мясо. Активный прям день вышел.
Сходили в Макдональдс, посидели отметили, что ребёнок пойдёт завтра в академию и конец лета. Довольны, еда там, конечно, не очень, но иногда хочется этот вот вкус и сегодня нас порадовало. Ну и в мороженое прям от души соуса наоили, как надо.
На обратном пути шли мимо декоративного кустарника вот этого, на котором вырастают твёрдые зелёные ягодки, которыми так классно швыряться друг в друга. Ну и поколение сейчас растёт: полные кусты ягод! Пришлось нам с мужем набрать полные руки "снарядов" и швыряться друг в друга, нельзя ж так взять и пройти мимо подобного. Отличный день.

Отредактировано (2023-09-12 13:15:16)

#86 2023-09-03 13:11:54

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Позавчера забежал в секонд, схватил блузочек под рукоделия, плюс себе джинсы на осень и пару блузочек на себя, раз уж попались. Одна - мегалегкая, как раз к шёлковой юбке, чтоб был комплект одежды, в которой себя ощущаешь раздето, вторая настолько в цвет розовых джинс, будто они - один костюм. Хлопковая,  с рукавами, так что на раннюю осень, особенно в сочетании с кофтами всякими. Люблю многослойность, вот она в нижний слой будет ок.
Потом гулял по парку, видел на озере баклана. Он смешно сушил крылья после того, как поплавал. Уже несколько лет не видел у нас бакланов.
Вчера никуда не ходил: убирал, готовил, занимался алисоблокнотом - это все ещё пока я решаю, каким блокнотом я займусь всерьез. Это потому что  по замыслу алисовый несложный и можно делать его и решать, какой из 4 вариантов посложнее взять следующим. У меня суровая внутренняя борьба хотелок. Так что пока не решу - можно делать это.
Муж сходил за продуктами и внезапно подарил очаровательный букет ноготоков, прям приятно.
Ролили вчера с подругой не текстовую, а голосовой отыгрыш, ваще круто (но зато не перечитать). Ух зацепила история, прям очень волнующая меня вышла.
Отличный был день.
На улице сейчас все более зябко очень чувствуется осень, но у меня в кои-то веки никаких возражений и огорчений. Самое время для осени, летом я насладился по полной, нет чувства, что проебал. И в Академию ребёнку идти явно не так неприятно, как в школу (ну во всяком случае пока что). Забыл написать, но им 1 сентября подарили рюкзаки с символикой академии, а в рюкзаке лежала ручка и тетрадка. Очень позитивно для начала-то.
Настроение сидеть в клетчатом пледе на подоконнике и пить какао... можно попробовать сходить в кафе, где есть на подоконнике (хотя занять это место сложно). Лирическое, в-общем, настроение.

#87 2023-09-06 02:46:06

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

В воскресенье устроили себе прямо настоящий выходной. Сходили с мужем в кафе, я хотел бабл-чай или бабл-джус и тут мне предлагают бабл-милкшейк. Я немедля согласился, потому что это для меня новое и прикольное. Ещё взял себе макарун, было вообще отлично. И на обратном пути зашли в магазин буквально за водой и хлебом и тут муж такой: а давай ещё пиццу возьмём. А там вполне пристойные пиццы пекут. И мы взяли еще и совсем недорогую их фирменную пиццу. Отлично было и так вкусно, очень по выходному.
В понедельник много гулял: подъехал автобусом в ебеня и выбирался из них. По пути зашёл в магазин за помидорами, планировал соорудить пасту, а там уже восемь вечера. Накупил готовой еды по скидкам. Себе рыбы, мужикам - котлет. Доволен.
Сегодня с утра, поскольку сын в академии, решил сходить за молоком сам. Сидел на лавочке в очереди, в тенечке с проскальзывающими солнечными лучами, общался в  интернете, и без - с соседкой, погода волшебная. Вернулся домой, пожрал и опять гулять увеялся, потому что погода сказочная.
Зашёл в новый для себя рукодельный магазин, где я сегодня ахнул от красоты. Невероятное количество наборов Dimensions! Потрясающая крашеная канва! Удивительное количество новогодних игрушек, которые можно вышить. Прост бомба. Конечно, кое-что захотелось купить, но я сдержался. И решил повышивать то, что есть у меня дома (и да, таки  отряхнул пыль со старой вышивки и добавил 35 крестиков вечерком).
Зашёл в магазин, чтоб купить пирожок перекусить, а то прям долго гуляль, а там мне глянулся фарш, так что взял его и булочки.
Дома приготовил пасту пенне с шампиньонами в сливочном соусе - то молоко сверху реально даёт жидкие сливки, не как в селе было, но они к вечеру есть. И бургеры. Сюрприз был тот ещё - и муж и сын довольны очень.

Отредактировано (2023-09-12 13:08:53)

#88 2023-09-07 12:35:36

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Хорошее про вчера наскрести нелегко. Ну попробую. Черничное мороженое было очень ничего. Я вообще-то не любитель всяких фруктовых морожен, но решил рискнуть, поскольку черничный йогурт люблю. Было очень ок.
Озеро новое видел дальше по улице на которой родители живут. Не заезжал никогда туда, а тут понадобилось и было интересно глянуть. Муж был очень заботлив. Во! И погода все ещё отличная.

Отредактировано (2023-09-12 13:06:53)

#89 2023-09-08 00:22:39

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Сегодня хорошего: снял и смонтировал видео про блокнот. Сделал пюре - пюре супер.  Стихи писались, потом про стихи говорили с подругой.
И глазированный сырок.

Отредактировано (2023-09-08 00:22:52)

#90 2023-09-09 14:09:24

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера уже мне было намного лучше с зубами, температуры не было, пошёл гулять, дошёл до того далёкого двора через полтора километра (по гуглу, но хожу я сложнее, так что для меня и дальше вышло), где есть скамейка-качели. И даже удалось покачаться, хоть и не сразу, сначала было занято.
Начал распарывать джинсы под одну задумку.
Сыну выдали учебники, сунул нос в антропологию, интересно.
А, и я выложил свой первый видосик на ютуб! Его точно посмотрели мама и лучшая подруга.  =D

Отредактировано (2023-09-12 13:05:58)

#91 2023-09-09 17:05:16

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

А  и я выложил свой первый видосик на ютуб!

А ссылку дашь?

#92 2023-09-12 12:26:33

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

А ссылку дашь?

Ой, меня еще читают!  :please:  :heart:

Скрытый текст

#93 2023-09-12 16:18:39

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

В субботу внезапно нам передали подарок от тёти, дяди и кузины - тётя с дядей приехали ненадолго домой из Германии и натащили подарков, как на день рождения. Мне досталось больше всего- блузка, две крошечные фарфоровые куклы (можно активно не собирать уже несколько лет, но коллекция будет пополняться подарками, что на самом деле приятно), кулон в виде мирового древа и сережки-ловцы снов и маска для лица. Мужу тенниска и пиво, сыну три футболки. Одна прям вообще отлично села и по цвету ему идёт, он уже сегодня в ней в Академию ходил. И еще конфеты, набор орешков, шоколадный заяц от Линдт и мелкая коробочка видимо чего-то мятного, но не проверяли ещё. Я впервые попробовал Линдт... нууу зато больше никогда его покупать не буду,  наши местные фигурки в разы лучше, при цене в два-два с половиной раза ниже. А ещё лучше просто плитки. Но сын любит до сих пор такое, так что его порадовало. Я обычно все ему отдаю, а тут решил попробовать из любопытства кусочек. Нет, не моё. Зато теперь знаю, чем доволен.
После получения подарков пошла погуляла прям сразу в новой блузке, она вписалась в гардероб как родная. Ходил на набережную, там просто тащился от того, как хорошо, когда летняя жара спала, сидеть на солнышке и пырить на воду.
На обратном пути купил себе мороженое со вкусом топленого молока в печенье, ух вкусное. Если это было последнее в году, то достойное завершение.
В воскресенье решили с мужем валяться до упора и никуда не ходить. Я сварил суп пюре из цветной капусты, который имел успех среди сына.
Вчера пошёл прикупить всяких нужных мелочей -  резиночки для волос уже растянулись, где-то потерял стаканчик-непроливайку для прогулок с рисованием.  Купил и того и другого а еще зашел в саконская который обычно не захожу и обнаружил там сток новой обуви, прям как в нормально магазине - разные модели разных размеров, с ярлыками - разве что без коробок.   Ушел с парой замшевых полуботинок.  Пошел в парк, думал там порисовать, но понял, что рисовать не хочу и просто гулял.  Видел даже не одного, а пару бакланов.
Когда вернулся домой муж мастерил  фрикадельки и такой,  Ой томатной пасты нет просто залью водой. Я удивился такой идее, подсказал ему вариант соуса с горчицей вышел охуенчик.  Это так здорово, когда приходишь домой и не надо готовить, муж готовит!
Сегодня опять ходил  за молоком,  Успел, несмотря на то, что сегодня очень поздно поднялся.  Решил попробовать взять у них сладкий творог - отличный, очень вкусный и недорого. Буду теперь брать.
Мама мне отдала поларенную ей сумку, что ж сейчас пробно выгуливаю.  Сумка - это очень непривычно потому что я всегда пользуюсь рюкзаками.  Но хочу попробовать сейчас, раз уж такое вышло, новый для себя формат.  Во всяком случае, все для рисования  при условии альбома мелкого формата, в нее помещается.  Она прикольно пахнет, как всякие свежие кожаные вещи!

Отредактировано (2023-09-12 16:19:12)

#94 2023-09-12 17:49:56

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Недалеко от дома порисовал

#95 2023-09-14 22:49:21

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера устроил себе день отвисания и откисания психики. Купил одно из любимых мороженых. Пошёл и купил в том магазине с дивными наборами для вышивки новогоднюю игрушку под расшивание бисером. Сейчас мечтаю успеть вышить до НГ и подарить маме.
Во дворе того дома, где магазин, находится площадка со скамейками-качелями. Покачался на ней, пока не накачался досыта и пошёл в кафе -  то самое, возле которого снимал кукол. Взял там круассан с миндалём и после колебаний между какао и кофе - кофе. Ну и зря колебался: кофе там отменный, о чем можно было догадаться. Взял американо, но можно будет в другой раз капучино попробовать. Круассан был огромен, свеж и невероятно вкусен. И нажорист. Фактически эти мороженое и кофе с круассаном были моим обедом и не то чтоб слабым.
Ещё в магазин зашёл всякого взял, в числе прочего  по акции купил немецкую овсянку - сегодня сварил, а вкусно, если акция продолжится, может еще куплю. Взял на пробу смешной "чесночный батон", он внезапно оказался очень жирный - там внутри обнаружилось чесночное масло, но ничего, под сегодняшний  супчик пошел на ура.
И вечером занялся блокнотом. Я наконец определился и взялся за розовый. В смысле с розами и с наличием розовой бумаги. Он будет поменьше размером и пока что идёт довольно шустро, мне нравится. Ночью кончился клей сегодня ходил за ним. Кроме клея обрел моточек джутовой веревки (зачем-то измерянной в граммах, а не метрах, так что не знаю сколько, ну небольшой моточек, 100 граммов всего) На обратном пути попал под грозу, но почти не намок. Было тепло и прикольно.
А муж купил арбуз и мы ели арбуз наконец. И ещё кумочек тортика купил - после того, что я брал себе сам, он вспомнил, что я его люблю.
Ну и сегодня еще блокнот делал уже новым клеем.

Отредактировано (2023-09-16 20:54:15)

#96 2023-09-16 20:53:19

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Ух ты, меня опять хотят перевести на английский. Каждый раз приятно, когда твой фик (или оридж) так вдохновляет: нарисовать к нему иллюстрацию, сделать коллаж, озвучить или вот перевести. Сразу ощущаешь что твоё творчество кому-то правда ценно.

#97 2023-09-16 21:24:44

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера никуда не ходил и внезапно заснул к вечеру лучше, чем в дни, когда гуляю. Ещё вчера нажарил дюжину вкусных отбивных.
Сегодня уже снова гулял, набрал йогуртов по акции 2 по цене одного и той вкусной немецкой овсянки пока её дают по этой же акции. И бананы взял вкуснейшие просто.
Сама прогулка очаровательная, все гуляют, пока дляться последние деньки с пристрйной погодой, качели заняты прям повально, декоративный виноград созрел и покраснел, деревья в целом ещё зелёные, но под ними уже желтые листья. Видел на качелях красивую девушку в джинсах и худи и с огромными наушниками, у неё взлетали волосы, когда она качалась и выглядела она натурально как картинка про отдых из инсиаграмма. Восхитительно, я залюбовался.

Отредактировано (2023-09-17 14:43:24)

#98 2023-09-17 14:43:01

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Едем сейчас в метро с мужем в центр города. Проезжаем над речкой, светит солнце, от девушки, сидящей рядом, чудесно пахнет духами сладко-горький запах, так классно!
Я нашёл блузку, которую забыл выгулять летом и вообще у нее первый выход- я схватил её лёгкую и нарядную разлетайку в стиле бохо  глубокой осенью. И она ждала тепла, чтоб я её надел, а я про неё напрочь забыл, вот был сюрприз мне сегодня когда я в поисках кофты заглянул вглубь шкафа. А кофта по такой погоде лишняя пока. К вечеру нужна будет.

Отредактировано (2023-09-19 11:32:26)

#99 2023-09-18 23:23:43

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера был совершенно замечательный выходной  с хорошей погодой! Мы с мужем договорились и поехали на выставку, на которую я давно хотел, но затянул до последнего дня буквально, вчера он и был. Но мы успели... ух как же это круто было! С детства люблю эту художницу и увидеть её работы в оригинале было очень мощным переживанием. Я ушел прямо весь на крыльях и мы сразу пошли в парк, который находится за зданием, где шла выставка. Поднялись по горочке наверх, сели посидеть, уставшие после выставки и подъёма, а там белки! Белок кормили, их там было минимум штуки три (столько я видел одновременно) из них одна взрослая и две мелких. Мелкие смешные и игривые: бегали друг за другом по дубу играли в прятки-догонялки. Я такое уже видел, но это всё равно невыносимо милое зрелище. Взрослая или несколько взрослых пару раз брали орехи из рук и отбегали с ними и грызли, тоже милотное зрелище. Мы там довольно долго просидели, глядя на это. Потом прошли через парк к любимой его части, там где торгуют художники, среди продаваемого есть правда отличные картины. Иногда они даже меняются, а некоторые, конечно повторяют тоже самое и из года в год продают одно и тоже. У одного картина в верблюдах раньше была хорошая, а сейчас просто на отъебись. Явно надоело её рисовать, а её берут и берут. В-общем, там есть на что посмотреть. Ну и пошли вниз спуском и на метро. Возле самого метро я спохватился, что с утра поджарил спецом до выхода немного мяса и мы купили лаваш в магазине напротив. И я дома сделал шаурму. Очень вкусную и всех порадовал.
И так меня вштырило после выставок этих двух, что я достал свои картины, нашёл обе незаконченные работы, но вернуться к ним не рискнул, потому что нужно вспомнить материал. И начал сегодня новую картину,  на картоне, который был дома. Экспериментировал с текстурной пастой - я с ней один раз до этого работал. Ну это интересно, конечно. 
Но мне ужасно не поннравилось, что у меня нет небольших холстов, чтоб разрисоваться и я решил сходить  в магазин за ними. Большие есть как раз. Ну как большие - 40 на 50. Такой размер я еще тяну, крупнее -  сложно. Но хочу научится когда нибудь. Мне ещё в одном мастер-классе попалась упоминание, что начинающим лучше нарисовать пять маленьких картин, чем одну большую. Не то чтобы я был дофига начинающий - десяток картин в доме заставляют в этом усомниться, но после перерыва, по-моему, это правило тоже годное.
В магазине были холсты на картоне синего цвета! Прям ужасно хотелось, но я себе отказал, потому что эта возня с рамами ужасна.  Нет, только холсты галерейной натяжки и без рам. Купил три белых холста и чёрный - этот уже не мелкий, а нормальный 30 на 40 ( вот по моему внутреннему ощущению с этого размера начинаются картины средних размеров, все что меньше - мелкое).
И ещё взял один мастихин взамен потерянного и пару паралоновых кистей, вот уж люблю их.
Бешеный кайф все это рисование и художественные штуки обожаю покупать, очень надеюсь, что хотя б на пару картин этого энтузиазма хватит. Очень хочу начатые закончить, они мне нравятся.

#100 2023-09-20 23:12:54

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Я вчера закончил картину и это очень порадовало мужа, которому я её нарисовал. Ему хотелось осенний пейзаж и я нарисовал ему осенний пейзаж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума