Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2022-12-08 10:58:52

Анон

Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Если ты:
- застрял дома после любой болезни (физическое самочувствие в норме, а выходить противно);
- ушел на удаленку во время ковида и потерял смысл выбираться наружу;
- *любая другая психологическая причина застревания в четырех стенах*;
- растерял реаловых знакомых, все твои друзья живут за сотни и тысячи километров, тебе не с кем пойти погулять и это напрягает;
- хочешь найти отношения и в этом мешает именно сычизм;
Тебе сюда.

П.с. Это не клон титанов одиночества, ведь у хиккана может быть активная социальная жизнь в интернете, а может и не быть.
П.П.С. Понятно, что правила о мирности вводят только модеры, но пж, по-человечески, давайте не сраться и не приосаниваться. Тред создан для взаимопомощи.

Перепись сычей

  1. Я сыч и хочу это изменить(голосов 115 [63.89%])

    63.89%

  2. *кнопка, потому что один вариант ответа нельзя(*(голосов 65 [36.11%])

    36.11%

Всего голосов: 180

Гости не могут голосовать


#101 2022-12-10 13:17:42

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

В какраньшии еще было такое чудо как поход выходного дня, в местных газетах давали анонсы и всегда можно было прийти на определенную станцию метро и присоединиться к группе. Не знаю, есть ли еще такое конкретно в ДС

ЕСть, полно. По группам в вк полазь. Одно вроде твое лучшее лето, еще одно вроде походная жизнь.
Ходят в походы на день-два, планируют за месяц примерно.

#102 2022-12-10 13:24:32

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Ходят в походы на день-два, планируют за месяц примерно.

Оо, это наверное уже прямо походники)

#103 2022-12-10 14:23:36

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Подпишусь, чтобы преодолевать сычизм

#104 2022-12-10 16:58:46

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Аноны, да это же мы

Извините за офтоп, но откуда эта цитата с "вы люди молодые шутливые" и т.д.?

#105 2022-12-10 17:51:59

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Подпишусь, чтобы преодолевать сычизм

он очень задолбал, но какой же репей, а

#106 2022-12-10 18:13:01

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Извините за офтоп, но откуда эта цитата с "вы люди молодые шутливые" и т.д.?

Древняя копипаста с двача.

#107 2022-12-10 18:20:02

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Древняя копипаста с двача.

спс

#108 2022-12-10 20:59:43

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Раньше бабульки периодически ложились в больницу, и их охотно брали туда подлечиться и пообщаться, почувствовать себя среди людей.

Вообще для этого санатории должны быть.

#109 2022-12-10 21:10:12

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Вообще для этого санатории должны быть.

Вообще, санатории платные, есть какие-то льготные программы, но они не для всех, и ограниченное количество раз в год. И в санаторий куда-то ехать надо, бабулькам тяжело и дорого. А до больницы они на автобусе доедут бесплатно.

#110 2022-12-10 21:18:46

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

А до больницы они на автобусе доедут бесплатно.

Или их туда на скорой довезут, как обычно это и бывало.

#111 2022-12-10 21:23:18

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Никогда не любила эти бессмысленные перебирания ногами, которые гордо именуются "прогулкой", с детства. На работу, с работы - и то уныло и времени жалко. Сейчас сбылась мечта, работаю на удалёнке с редкими выездами... заставляю себя по будням выходить хотя бы на 20-30 минут в день, потому что помню, как набрала вес в ковидный карантин (спорт тоже не для меня, ага). Никакого удовольствия - но и активной неприязни тоже нет.
А всякое "куда-то сходить"... ну, у меня все хобби домашние, куда мне ходить и с какой целью? В клуб мужиков снимать? Так музыку я тоже не люблю))

#112 2022-12-10 22:02:14

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

А всякое "куда-то сходить"... ну, у меня все хобби домашние, куда мне ходить и с какой целью? В клуб мужиков снимать? Так музыку я тоже не люблю))

Ничего себе у тебя крайности)

#113 2022-12-10 22:52:15

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Никогда не любила эти бессмысленные перебирания ногами, которые гордо именуются "прогулкой"

Большой привет от любителя перебирать ногами  =D Почему "гордо", почему "бессмысленно"? Просто прогулкой именуется. Или тебе приятно пустить стрелу во что-то, непонятное тебе лично?
Вполне возможно, на холиварке есть тред "Как я люблю сидеть дома".

#114 2022-12-10 23:06:05

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Вполне возможно, на холиварке есть тред "Как я люблю сидеть дома".

90% холиварки :lol:

#115 2022-12-10 23:19:26

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ходят в походы на день-два, планируют за месяц примерно.

Оо, это наверное уже прямо походники)

Совсем не обязательно, там и без опыта можно. Есть походы вообще на 1 день: утром туда, вечером обратно. Но да, вставать придётся рано и ехать куда-то к 7-8 утра ;D Если прям в область поход.

#116 2022-12-10 23:23:16

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Тоже вкачусь в тему. До боли знакомо вообще всё, описываемое анонами.
Я не знаю, может, у кого тоже так, но я понял, что в моих причинах невыхода из дома виноваты старые беды с башкой. Возможно, если как-то изменить паттерн, все и наладилось бы, но черт. Все отрочество и юность я таскался на учебу по 1,5-2 часа в один конец в хреновой, неудобной, холодной и стремно выглядящей одежде (бедность), жил в ебенях ДС. Из-за бедности же нормально не ел в дороге, то есть перехватить в течение дня максимум мог какие-нибудь сухарики три корочки за весь день. Мёрз, торчал в пробках, ненавидел вообще все это и страдал. И главной моей мечтой было посидеть дома. Просто тупо посидеть дома в одиночестве, тишине и покое. Поэтому как только я смог устроиться на удаленку, я из дома вообще выходить перестал. Плотно укоренилось в башке, что «ты на улице» = «ты голодный, холодный, уставший, задолбанный и всеми презираемый неудачник».
Окуклился в полный кукол, были просветы типа выползания на хобби, а сейчас вообще на всё забил. Работа онлайн, курсы-хобби онлайн, доставка онлайн, общение онлайн, все дома. Плюс ещё меня бесит, во что превращается мой город, то есть прогулки по ранее любимым местам теперь делают больно. Короче, я ныне сычейший сыч и очень хочу это изменить.

Отредактировано (2022-12-10 23:35:45)

#117 2022-12-11 01:49:48

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Плотно укоренилось в башке, что «ты на улице» = «ты голодный, холодный, уставший, задолбанный и всеми презираемый неудачник».

У меня похожая проблема - я прячусь дома от ужасов внешнего мира, где я набила преизрядно шишек. Причем по характеру я застенчивое и робкое  существо и не умею мужественно противостоять неудачам. Обломав рога где только можно, я свалилась в болезнь. Это тот анон, который прятался дома до 56 лет. И вот теперь снова надо выходить в страшный мир и искать контакты с людьми, а физических сил у меня совсем мало, хотя жизненный опыт все-таки добавил мне умений решать некоторые проблемы, которые раньше ставили меня в тупик.

Отредактировано (2022-12-11 01:50:20)

#118 2022-12-11 11:06:48

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Плюс ещё меня бесит, во что превращается мой город, то есть прогулки по ранее любимым местам теперь делают больно

Вот тут я тебя понимаю, сам из дс, и нет такого количества поноса, какое я б не желал плиточнику. Меня просто тупо расстраивает даже от метро до дома дойти.
Ну и поюсую анону с бессмысленным перебиранием ногами, гуляние не понимаю как факт.
И вообще, домосед это я.
Исподволь чувмтвую, что надо бы вылезать, надо, но лучшие три месяца в моей жизни были в ковид. Максимум помойку выносил.

#119 2022-12-11 11:31:36

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Присоединяюсь к лучам поноса для московского плиточника! Ебучей плиткой выложили даже тротуары в моем дворе! Прошлой зимой анон сломал руку на катке (ладно, это хотя бы объяснимо), но потом месяц с рукой в гипсе ездил в травмпункт исключительно с сопровождающим, ибо перемещаться по заснеженной плитке с рукой на перевязи, засунутой под куртку, было практически невозможно! Оказывается для полноценного баланса на скользкой дороге нужны две свободные руки. А с одной рукой были неиллюзорные шансы наебнуться так, что уже костей не собрать.
Короче за время пандемии и удаленки анон стал жутким домоседом. А с началом сами-знаете-чего мне стало реально страшно выходить из дома, хотя анону непосредственно не грозят облавы на улицах, но все равно страшно тяжело выходить, каждый раз собираюсь с силами, чтоб выкатиться из дома. Вот и сейчас за окном чудесная снежная сказка после ночного снегопада, красиво и не холодно, но анон уже второй день пытается выпнуть себя из дома на вожделенную выставку, и все никак... Интересно, а агорафобия бывает приобретенная уже в зрелом возрасте?))

Отредактировано (2022-12-11 11:50:22)

#120 2022-12-11 12:37:58

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

агорафобия бывает приобретенная уже в зрелом возрасте?

Конечно, бывает. Депрессии можно, неврозу можно, РПП можно, а ей нельзя?  =D

#121 2022-12-11 14:03:17

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон решил выехать в город из деревни, но забыл, что в воскресенье автобус ходит раз в час  :sadcat:
40 минут стоять на остановке, или пойти сычевать опять?

#122 2022-12-11 14:09:32

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Интересно, а агорафобия бывает приобретенная уже в зрелом возрасте?))

любая фобия может появиться когда угодно. вот я житель мегаполиса в какой-то момент стал бояться метро и эскалаторов - получите-распишитесь. хотя казалось бы, отчего, почему, я ж привычный, не из деревни...

#123 2022-12-11 14:12:45

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

40 минут стоять на остановке, или пойти сычевать опять?

Уже вышел, анон, дерзай. Зайди в какой-нибудь магазин поблизости, если есть, погреешься и время убьешь.

#124 2022-12-11 14:50:58

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

вот я житель мегаполиса в какой-то момент стал бояться метро и эскалаторов - получите-распишитесь

Угу. Я где-то лет в 35 начала бояться эскалаторов - их высоты, мне все время кажется, что я могу с него свалиться, поэтому мне затруднительно ездить в метро, когда там пусто, могу только в часы пик, когда народу много,  - тогда я не вижу зияющую бездну передо мной, а если вверх еду, то не представляю, что опрокинусь и скачусь вниз. Питерские станции залегают очень уж глубоко. Я путем самоанализа пришла к выводу, что это из общего страха перед жизнью, из-за того, что я всегда одна по жизни, без поддержки. И банально спутника рядом нет, потому что  я нелюдимка, некому меня поддержать за локоток в минуту неуверенности.

Отредактировано (2022-12-11 14:53:10)

#125 2022-12-11 15:05:37

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Привет, тред, ты мне как брат.

У анона было очень... интересные детство и юность, которые оставили ему крайне низкую самооценку, депрессию, вечную борьбу с суицидальными мыслями и вечное ощущения того, что другие люди меня лучше, а я тут криворукий и никакой совершенно. При этом очень острая реакция на оскорбления или шпильки в свой адрес, вечные попытки защититься от этого, от всех и вся.

Анон я функциональный. Моюсь, ем, учусь, есть близкий человек, но всякий раз из дома выходить страшно. То навязчивые мысли про то, что меня похитят и убьют (мысли причём очень яркие, в мозгу встаёт картина ситуации очень быстро), то мысли про то, что я упаду и умру, то мысли про то, что все люди вокруг меня смеются надо мной и считают меня достойным насмешки неудачником, причём возникают они совершенно спонтанно.

Иду я по улице, случайно замечаю человека. Мозг начинает орать, что я вызываю у него отвращение, я отворачиваюсь и пытаюсь заставить его заткнуться, но не выходит. Выходы на улицу ощущаются унизительными, я ощущаю себя блаженным или шутом для всей улицы... как заставить эти мысли заткнуться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума