Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-08 10:58:52

Анон

Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Если ты:
- застрял дома после любой болезни (физическое самочувствие в норме, а выходить противно);
- ушел на удаленку во время ковида и потерял смысл выбираться наружу;
- *любая другая психологическая причина застревания в четырех стенах*;
- растерял реаловых знакомых, все твои друзья живут за сотни и тысячи километров, тебе не с кем пойти погулять и это напрягает;
- хочешь найти отношения и в этом мешает именно сычизм;
Тебе сюда.

П.с. Это не клон титанов одиночества, ведь у хиккана может быть активная социальная жизнь в интернете, а может и не быть.
П.П.С. Понятно, что правила о мирности вводят только модеры, но пж, по-человечески, давайте не сраться и не приосаниваться. Тред создан для взаимопомощи.

Перепись сычей

  1. Я сыч и хочу это изменить(голосов 115 [63.89%])

    63.89%

  2. *кнопка, потому что один вариант ответа нельзя(*(голосов 65 [36.11%])

    36.11%

Всего голосов: 180

Гости не могут голосовать

#2 2022-12-08 11:07:23

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Не уверен, что я сыч, я таки регулярно хожу на работу и разговариваю с людьми, но в выходные вместо какой-то активной интересной жизни я залипаю в телефон, а потом жалею, что вот опять два дня прошли бездарно и бессмысленно. В итоге даже и не отдохнул, потому что телефон утомляет страшно  :sadcat:

#3 2022-12-08 11:12:45

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

У меня три месяца получалось работать, нашла подработку по выходным. Да, физически тяжеловато, первые недели ноги в ахуе были дня по три после смен, но в целом мне норм было. Пока начальство не стало доёбываться до того, что я в перерывах между деятельностью смею сидеть :bubu:

Так что, ИМХО нужно искать подработку, привыкать к ней и только потом переходить на что-то более постоянное. Проблема в том, что такие подработки оч большая редкость...

#4 2022-12-08 12:37:08

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Я пытался выгонять себя гулять просто так, но в итоге просто шел и злился на себя, что бессмысленно шатаюсь один как лох, и никакого удовольствия мне это не приносило.

#5 2022-12-08 12:43:57

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Я пытался выгонять себя гулять просто так, но в итоге просто шел и злился на себя, что бессмысленно шатаюсь один как лох

А с целью?
Не знаю, где ты живешь, но у нас в городе есть маленькие музеи чего-нибудь, в которых либо пусто, либо бродят полтора землекопа, например, или мало народу в определённое время. Или "я выйду посмотреть на такое-то историческое/свежепостроенное здание"?

#6 2022-12-08 13:04:40

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

А с целью?
Не знаю, где ты живешь, но у нас в городе есть маленькие музеи чего-нибудь, в которых либо пусто, либо бродят полтора землекопа, например, или мало народу в определённое время. Или "я выйду посмотреть на такое-то историческое/свежепостроенное здание"?

С целью могу, но целей не напасешься: музеев у нас мало, выставки там меняются нечасто, парки мне на нравятся, исторический центр обхожен вдоль и поперек, из магазинов проще доставку заказать.

#7 2022-12-08 13:06:16

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

это тред для гордости или для депрессии?  =D так-то некоторые хикки проявляют невероятную способность к приспособлению, а это ценный навык

#8 2022-12-08 13:09:28

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Я пытался выгонять себя гулять просто так, но в итоге просто шел и злился на себя, что бессмысленно шатаюсь один как лох, и никакого удовольствия мне это не приносило.

Мне сложно выйти, на улице уже проще, но тоже присутствует незнание, зачем и куда я иду. Поэтому анон покупает вкусняшки и косметику(. Просто ходить не может. Но это отголоски того, что я не ходил в школу, сидел дома 11 лет и редкие вылазки далее выноса мусора всегда сопровождались покупкой киндера, канцелярки и т.д.

#9 2022-12-08 13:45:08

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Я пытался выгонять себя гулять просто так

Ну а вы хоть с музыкой гуляете?

*лично я с музыкой могу идти хоть куда, пока ноги не начнут отваливаться. Прогулки самое то для мечт и расслаблений, как релакс*

#10 2022-12-08 13:46:09

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Ну а вы хоть с музыкой гуляете?

с музыкой некомфортно, то и дело машина задавит. предпочитаю фантазии про отпшу ;D

#11 2022-12-08 13:57:04

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Ну а вы хоть с музыкой гуляете?

С музыкой, но мысли перебивают =D
Мне еще и некомфортно, что на меня люди смотрят, я прям нервничать начинаю.

#12 2022-12-08 14:19:05

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Не уверен, что я сыч, я таки регулярно хожу на работу и разговариваю с людьми, но в выходные вместо какой-то активной интересной жизни я залипаю в телефон, а потом жалею, что вот опять два дня прошли бездарно и бессмысленно. В итоге даже и не отдохнул, потому что телефон утомляет страшно  :sadcat:

Анончик, понимаю тебя, сам такой. Тоже залипал в телефон в выходные, а еще спал до обеда. Потом таак обидно, что время вот прошло в никуда. Теперь стараюсь хоть намного поделать полезных дел: язык поучить, почитать (литературу), повязать. Уже совсем другое ощущение, причем не надо прямо вымотаться, в охотку потихоньку =D

#13 2022-12-08 15:33:01

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Я нормально хожу на работу, но больше у меня ни на что нет сил. И это уже прогресс благодаря АД. Могу вытащить себя из дома только если убеждаю себя, что обязан. Уже наловчился себя дрессировать, это позволяет делать всякие насущные дела, но начисто убивает удовольствие от общение или каких-то нехикканских хобби.

#14 2022-12-08 16:11:24

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Теперь стараюсь хоть намного поделать полезных дел: язык поучить, почитать (литературу), повязать.

Это прекрасно, анон  :iloveyou:
Но у меня другая ситуация: я очень тяжел на подъём, из-за этого недополучил ВО и даже себе работу выбирал по принципу "где бы ни работать — лишь бы не работать". Поэтому почитать и повязать я могу и на работе, она позволяет. В выходные хочется чего-то активного, получить впечатлений, но вот они наступают — и я снова на диване с телефоном. А ещё хуже — на кухне. Не был бы дома — может, жрал бы меньше тоже.
И личная жизнь поэтому же не складывается, вытащить себя на работу ещё получается, а на свидание - уже нет.
Притом, что я не урод (ну, не красавец тоже, но людям нравлюсь), способностей вроде тоже не лишён. Но что это за невозможность шевелиться хз...

#15 2022-12-08 16:19:43

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Как убедить себя, что выходить из дома вообще надо? Анон три недели отпуска сидел дома, наслаждался, ну один раз получил пиздюля от подруги, сползал на культмероприятие. Не понравилось. В выхи окукливаюсь стремительным куклом. Вообще ощущаю, что сидение дома, это прям моё. Но есть задняя мыслишка, что тут я не совсем прав...

#16 2022-12-08 16:30:49

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Мне для выхода из дома нужна конкретная важная мотивация. Пойти погулять это не мотивация. Пойти в магазин чтобы купить или съесть что-то ненужное тоже. Сами по себе покупки не радуют, да и денег жалко. Есть интересный мне концерт или мероприятие — выйду. Позвали в гости друзья — выйду. Нужно купить что-то конкретное — выйду, если больше некому сходить, доставку не люблю по многим причинам.

#17 2022-12-08 18:20:09

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

С тех пор, как работаю на удалёнке, из дома выхожу только поздним вечером с собаками, да и то на полчаса, утром собак гуляет моя девушка, так как у меня работа. В магазин также ходит девушка, так как днём проще, а у меня работа. В выходные - тоже только ночью почти выхожу с собаками, и из дома хрен вытащишь... чувствую, что скоро одичаю, но при мысли о выходе из дома так паршиво становится. Это ж одеваться надо, куда-то непонятно зачем идти... Раньше, когда на старом месте работал, хоть в офис выползал, людей видел, теперь же всё общение в интернете, в ДнД и ВТМ играем онлайн, общаюсь онлайн, один раз на мероприятие, посвященное Настольным Ролевым Играм выполз, отводил свой модуль и снова быстро домой, не задерживаясь. Вот какую мотивацию для выхода из дома себе найти? И ведь я не идейный сыч, просто так вот сложилось...

#18 2022-12-08 18:48:56

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Летом еще как-то проще выйти, потому что одеваться особо не надо, а зимой вообще кранты: это ж надо надевать штаны, носки, обуваться, натягивать пуховик и ботинки, распускать волосы из хвоста, чтобы шапка нормально налезла, менять очки на линзы или терпеть, что на них снег налепляется и они запотевают... короче, каждый раз как подвиг даже до мусорки дойти.

#19 2022-12-08 19:14:57

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Как убедить себя, что выходить из дома вообще надо? Анон три недели отпуска сидел дома, наслаждался, ну один раз получил пиздюля от подруги, сползал на культмероприятие. Не понравилось. В выхи окукливаюсь стремительным куклом. Вообще ощущаю, что сидение дома, это прям моё. Но есть задняя мыслишка, что тут я не совсем прав...

Твой организм требует отдыха от общества. Это нормально.
Другое дело, когда человек по какой-то причине засел дома (из-за физического или психического нездоровья) и отрезал себя от остальных людей. Сидишь так годами, а потом вдруг спохватываешься, что ты один во всей вселенной, родители умерли, друзья потеряны, близких нет. Вот это настоящий ужас, аноны.

#20 2022-12-08 19:15:57

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Сидишь так годами, а потом вдруг спохватываешься, что ты один во всей вселенной, родители умерли, друзья потеряны, близких нет. Вот это настоящий ужас, аноны.

Этого я и боюсь :smoke:

#21 2022-12-08 20:02:18

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

зимой вообще кранты

Есть такое. Но я заметил, что от долгого сидения дома становится здоровье хуже. Не то чтобы я прям разваливаюсь, но я прям чувствую, что стал более мерзлявым. Заставляю себя выходить из дома. Но быстро мерзну и иду домой. Сейчас уже даже на маршрут похуй, так как далеко я все равно не хожу.

#22 2022-12-08 20:06:52

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Я еще вот что хочу отметить. Я часто не выхожу из дома потому, что мне жутко неудобно. В смысле, физически — у меня нет хорошо подходящей для погоды одежды, например. Сапоги скользкие, куртка промокающая, и так далее. В этом году купил удачный тёплый свитер и удачный легчайший пуховик. И внезапно выходить стало немного легче, хотя штанов годных до сих пор не нашёл и сапоги старые.
Не знаю, может, это смешно и я принцесса на горошине, но мне вот это физическое ощущение очень важно.
А от того, что сижу дома постоянно я ещё и в весе прибавляб, и становится ещё некомфортнее  :pink:

#23 2022-12-08 20:07:04

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

сидел анон, сидел два ковидных года, а потом обнаружил у себя па, депру, и вообще из дома стремно выходить. в общем тоска...

#24 2022-12-08 20:18:57

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Не знаю, может, это смешно и я принцесса на горошине

Не смешно совсем :dontknow: Если в одежде мерзнешь или она, например, стягивает, если мала, то удовольствия от прогулок не будет.

#25 2022-12-08 20:24:53

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Не смешно совсем  Если в одежде мерзнешь или она, например, стягивает, если мала, то удовольствия от прогулок не будет.

Я к тому, что есть ведь люди, и немало, которые терпят неудобную одежду и обувь ради красоты. Анон думал, девочки в тонких колготках и курточках до пупа при минусовой температуре остались в его девяностых, ан нет, вижу таких и посейчас...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума