Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-04 01:27:32

Анон

Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

Итак, анон-хомяк за время молчания успел выгореть на своей работе, съебаться в южноевропейскую страну, найти работу мечты, проебаться на работе мечты и потерять ее, вернуться на старую работу, но уже невыгоревшим и готовым к новым свершениям, перевезти сюда свои вещи и немножечко начать как-то привыкать и жить в своей стандартной хикканской рутине, но в другом месте. Холодильник я тоже перевез, так что теперь у меня их два — и это, если честно, потенциально ужасно с учетом моего хомячизма. Но пока что холодильники заполнены не полностью. А еще я пять кило дополнительно набрал к тем, что скинуть хотел.

Кухня здесь больше, чем была у меня раньше, и с большим количеством шкафчиков, и один даже до сих пор стоит пустым, а у остальных настолько идиотская конфигурация, что заполнять их нормально даже не хочется. Короче, мой внутренний хомяк борется с моим внешним инженером и негодующе дуется в сторону проектировщиков этой кухни. Но что ж. Зато я вижу с балкона звезды. И живу все еще один, да. И на кухне окно перед раковиной. Вот только слив, сука, опять забился и не реагирует на прочищающие порошочки, скотина.

а звезды охуенные

Но мои поиски-потери-снова поиски работы оставили меня в адской финансовой яме, из которой я выбираться буду не так быстро, как мне хотелось бы. Уровень жизни в финансовом плане у меня упал значительно за последние пару месяцев, поэтому ныне непокупание еды нужно не для того, чтобы себя проверить и накопить на ипотеку (боже, как смешно сейчас об этом вспоминать), а для того, чтобы не остаться с голой жопой и долгом за коммуналку. Потому что здесь семья уже так легко помочь не сможет и траты придется делать менее бездумными (и все равно заказал сегодня косметоса, потому что он был со скидочками, а у меня все увлажняющие крема закончились после того, как я маской сжег ебало, но это отдельная прекрасная история).

Как и в прошлый раз, я посчитал свои запасы, что-то прикинул, что-то подумал. Вспомнил, что сейчас декабрь. Грустно глянул на креветки. И решил себе выделить с 5 декабря до 5 января 70 евро на еду. В это входят и доставки, и покупка всяческого в супермаркетах. Да, это больше, чем в прошлые разы, но и запасы у меня не такие обширные, и креативность в жопе, и цены тут пока еще непонятные. Выйдет меньше — заебись, главное, чтобы не больше. Короче, оптимистично я рассчитываю на полтинник.

Запасов у меня не на три месяца, конечно, но вот один так точно протянуть смогу, наверное. Главное — особо не выебываться.

В планах — купить говядины, креветок и яиц, а то как-то без них совсем неуютно. И не давать умирать тому, что лежит в холодильнике.

Список запасов

Отчитываться буду ближе к ночи, постараюсь каждый день — но тут как пойдет. С фэтсикретом, с фотками, все, как вы любите.

Удачи мне, сил и терпения. Я скучал :heart:

хомяк-куркуль

Отредактировано (2022-12-04 01:31:47)

#2 2022-12-04 02:08:27

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

И я скучал  :yeah:

#3 2022-12-04 02:39:55

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

КУРКУУУУЛЬ
Как хорошо тебя снова видеть!  :heart2:

#4 2022-12-04 07:10:39

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

Оо, куркуль вернулся! :chearleader:

#5 2022-12-04 10:11:23

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

Куркуль, ты вернулся!! :heart:

#6 2022-12-04 13:41:44

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

Радость-то какая!

#7 2022-12-04 14:06:13

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

Ура! С возвращением, анон, я так по тебе скучал! :love:

#8 2022-12-04 14:15:37

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

Анон пишет:

а звезды охуенные

О, пояс Ориона! Круто очень!  :love:
Удачи тебе на новом месте, анончик!  :heart:

#9 2022-12-04 16:05:56

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

Мы тоже скучали, анон  :heart:

#10 2022-12-04 18:52:54

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

А что за горчица со скорпионом? И есть ли хороший рецепт самодельного медово-горчичного соуса?

#11 2022-12-04 18:57:35

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

Анон пишет:

горчица зернышками с пивом, полбанки
горчица с тринидадским скорпионом, полбанки

Roleski?

#12 2022-12-05 01:01:07

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

Спасибо, анончики :heart:

Анон пишет:

А что за горчица со скорпионом? И есть ли хороший рецепт самодельного медово-горчичного соуса?

Анон ниже правильно сказал, Roleski — польский бренд. Я впервые ее увидел в перекрестке с какой-то дикой скидкой и взял всех видов, попробовал и охуел. Потом уже тащил в чемодане три банки для себя и друзей, купленные на ВБ — вот тут брал: https://www.wildberries.ru/catalog/16849807/detail.aspx

Она одновременно и горчичная, и с перечной этой остротой — то есть и в горло, и в нос дает, прям по всем фронтам, но не фатально. Сейчас вижу — у них еще и с малиной есть, ох мамочки.

Медово-горчичный я мешаю на глазок каждый раз: майонез, мед, лимонный сок и два вида горчицы — сейчас идет вот эта со скорпионом и пивная с зернышками. Майонеза больше всего, остального суммарно как майонеза. Я лью в бутылочку и остервенело трясу, шоб оно перемешалось, иногда капаю какого-нибудь из своих мало понравившихся острых соусов.

А еще мне недавно подружка подсказала рецепт васаби-соуса — смешать васаби со сгущенкой. Я сначала охуел, а потом попробовал и очень оно зашло что к жареным креветкам, что к картохе фри, вот только консистенция слишком густая получилась, а как разжижить сгущенку я не придумал.

Ладно, чего я делал сегодня? Сегодня я вкусно ел!

Завтракал питой с фалафелем: взял шарики фалафеля, располовинил, подогрел-поджарил, питу подрумянил на сухой сковородке с обеих сторон, вскрыл, внутрь залил творожного сыра с зеленью, рукколы, хумуса, подогретый фалафель, схуг и огурцы. Вариация на тему, очень вкусно, очень рад. Кофе еще ебнул со взбитыми сливками.

я раньше фалафель в таких количествах не ел, а тут на завтрак у меня вместо креветочных тостиков чаще фалафельные питы идут

Местная фалафельная кладет тебе в коробочку 12 шариков, когда ты приходишь за фалафелем сам, и 10, когда заказываешь доставку. Выяснил я это только на прошлой неделе. Задумался.

Потом пошел в магаз и опечалился. Главное, что меня печалит в местных магазинах — цены на яйца. Это пиздец. 12 штук С1 (53-63 г) стоят 3,5 евро, СО — 4,5, аналога СВ и вовсе нет. С учетом того, что я яйца ем каждый день, это капельку больновато.

Зато радуют цены на говядину: взял кусок подреберной мякоти на 370 граммов за 3,44 евро при цене кило в 9,29. Мне тут пока ни разу не попалось невкусное мясо, курица клевая, сочная, говядины хоть какой кусок бери и будет заебись, фарш нежирный дешевле телячьего во вкусвилле и пятипроцентного говяжьего в шведской ике.

Еще взял мандаринов (3,31 евро за почти килограмм), три яблочка (69 центов за 430 граммов) и пакет ебейших креветок. Ебейшие креветки были с небольшой, но все-таки скидкой, 11,39 за 425 граммов. Причина их любить очевидна на фотке.

ух бля

Мандаринов тут обычно три вида: дешевые по 1,35 за кило, нормальные по 2,2 за кило и ебические за 3,50, что я и взял. Ебические — это что абхазские, ярко-оранжевые, с толстой шкуркой, хорошо отходящей, и у них вкус, мать ее, миринды: они такие концентрированные, сочные, сладкие, просто ад, остановиться тяжело. А, и два ванильных молочка еще взял по 0,69. Короче, слил 23,70 евро. Добрый вечер, начинаем наш челлендж :lol:

Вернулся, пообедал кукурузным супом с парой маленьких пит. Кукурузный суп — это какое-то спасение, реально, он элементарный и мгновенный, если есть блендер.

примерный рецепт супа

Прикол: тут веганские сливки дешевле обычных, а безлактозных сливок нет вообще. Долгоиграющего безлактозного молока тож нет, а недолгоиграющее я выпить не успеваю, так что я в плане молочных продуктов понемногу перехожу на всякое растительное (вспоминаем мои пять коробок миндального молока в той квартире, у которых сроки вышли, пока я тут обустраивался — ну да, конечно, начинаю переходить). Литрушка недолгоиграющего безлактозного молока стоит 1,79 евро, а долгоиграющее миндальное можно взять за 1,89. Обычные сливки 23% стоят 2,5 евро за 200 мл, веганские 28% — 1,3. И отлично в супах и соусах смешиваются, безо всяких хлопьев.

И вот пообедал я супом, к нему подсушил две маленькие питы, допил пепси и упал спать. Очнулся с больной башкой и голодный. Подогрел остатки вчерашнего карри с рисом и котлеткой, грустно посмотрел на забитую раковину, попытался ее еще разок прочистить порошочками, не смог, пошел мыть посуду в ванну, съев таблетку. Потом выпил ванильного молочка. Ну и курицу из холодоса в морозилку переложил — хотел ее сегодня порезать и наделать филешек в кляре, но с забитой раковиной хер я это все нормально помою, поэтому отложил на лучшее время.

Сейчас в ночи, продолжая страдать от больной головы, ебнул кофе, съел пару мандаринок и одно пирожное. Жду вот, подействует кофе или нет. А пока думаю, что делать с баблом.

Скрытый текст

Спать пора, в общем.

Итого потрачено: мандарины (3 штуки), карри с рисом и котлеткой (доеден), большая пита (-1), маленькие питы (-2), фалафель (-2,5), кукурузный суп (доеден), пирожное (-1), ванильное молочко (1), пепси (-1 из холодоса)

Итого добавилось: говядина (370 г), мандарины (+7), ванильное молочко (+2), яблоки (+3), яйца (+12)

Бюджет: 46,3 евро

фэтсикрет

хомяк-куркуль

Отредактировано (2022-12-05 01:01:42)

#13 2022-12-05 07:20:43

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

Анон пишет:

грустно посмотрел на забитую раковину, попытался ее еще разок прочистить порошочками, не смог

непрошенный совет

#14 2022-12-05 12:32:51

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

А что за малиновый закат, который вечный?

#15 2022-12-05 13:02:06

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

Анон пишет:

▼непрошенный совет

Я вот уже до этого дошел, да. Отдал сегодня сантехнику полтинник, грустно улыбнулся и поблагодарил, зато могу теперь помыть посуду.

Анон пишет:

А что за малиновый закат, который вечный?

Оооо, это самый острый соус в моей коллекции. Я его обнаружил совершенно случайно в одном из торговых центров — там был ларечек с алтарем садомазохизму остроты, и на вершине алтаря стояли два соуса: «Смерть» и «Вообще ад». Я, считая себя натренированным корейскими раменами, отважился попробовать сначала первый, потом второй. И если первый на меня никакого эффекта не оказал, то второй, который «вообще ад», побудил меня бежать в шоколадницу за стаканом молока, потому что она была ближе супермаркета. Такого в моей жизни раньше не было, и я, весь восторженный, купил бутылочку.

Особенность малинового заката в том, что он мало того, что ебически острый, так еще и сука вкусный. Острота не забивает малиновую сладость, а отлично с ней сочетается, игриво так они друг друга оттеняют. Малина даже поначалу немного маскирует адовость остроты, она нарастает медленно, аккуратно именно за счет вот этого ягодного вкуса, а не сразу же ебашит по рецепторам.

В нем около миллиона сковилей (по другой информации — 700 000, что тоже очень дохуя), и когда-то я даже мог макать в него вареники, но сейчас давно его не ел в таких количествах, он стоит памятником, неким референсом тому, каким должен быть острый соус. Его самость, его суть не должна быть заключена исключительно в остроте — для этого у меня экстракт капсаицина есть, камон. Соус — это комбинация многих параметров, и вкуса, и соли, и остроты, и даже текстуры-вязкости-консистенции, и малиновый закат для меня пока что находится на вершине супер-острых соусов именно как нечто, в чем все эти моменты сочетаются идеально.

После него ты, каким бы упоротым любителем остроты ни был, останавливаешься, переосмысливаешь немного взгляд на весь этот международный фандом капсаицинофилов и понимаешь, что одной остротой ты сыт не будешь. К ней нужен вкус. И ты успокаиваешься и начинаешь уже искать не просто боль и челлендж, но именно ту синергию компонентов, которая, казалось бы, в этой категории супер-острых соусов недостижима — а поди ж ты.

Такой вот он, малиновый закат. Полбутылочки осталось.

люблю

хомяк-куркуль

Отредактировано (2022-12-05 13:07:04)

#16 2022-12-05 23:29:30

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

Вообще я пока продолжаю местами радоваться местным ценам, а местами охуевать от них. Например, два рулона кухонных полотенец стоят дороже бутылки вполне такого приятного вина: полотенца — 5,99, а вино можно взять за 2,79 евро.

Но здесь в принципе алкоголь отвратительно дешевый, 0,7 бомбей сапфира можно взять за 15 евро. Не то чтобы я часто этим пользовался, но какое-то количество алко я дома держать все-таки планирую.

Ну да ладно. Сегодня на завтрак я воспользовался этими прекраснейшими огромными креветками и сделал два бутера, располовинив питу (и креветки тоже, они слишком толстые). Креветки в подсушил в крахмале со специями, питу тоже, пожарил яйцо, намазал питу творожным сыром, сверху рукколу, , на нее яйцо, на горячее яйцо пластинку сыра, сверху креветки и медово-горчичный соус. Один бутер съел на завтрак, второй — с супом в обед.

если вы что-то можете прочесть — вам наверняка кажется

Анон мне тут напомнил про малиновый закат, поэтому я взял минестроне из пакетика, налил к нему немного говяжьего бульона и добавил малинового заката пару капель. Это было очень хорошо, мне понравилось, спасибо, анон :lol:

Между обедом и ужином я насыпал себе чипсов и намутил небольшой коктейль — джин, клубничный сироп и лаймовый сок в пропорции 2:1:1, ну и лед. Джин из холодоса закончил, замерз, нашел плед, укутался.

Поужинал карри, отварив к нему фузилли. Совершенно внезапно за сутки прикончил двухлитровку пепси, опечален. Но зато переложил одну куриную филешку из морозилки обратно в холодос — придумал, что с ней сделать, завтра попробую. Я большой любитель орандж чикен из панды экспресс и готов еще раз попробовать повторить — вот рецепт нашел.

А вечером я пошел за бумажными полотенцами, увидел вино, вспомнил, что у меня вино тоже есть, и решил сварить глинтвейн, ибо холодно (ну, как холодно — 12 по ночам уже, хоть днем и 20, но вечерами курить на веранде уже прохладно). Вернулся домой и сварил глинтвейн, потратив вино, апельсинку, специи и сахар, ну и в конце уже добавил ложку клубничного сиропа. Выпил чашечку сразу и чашечку после душа, чтобы не замерзнуть, пока дуолингву проходил. Ну и пару мандаринок в течение дня съел.

Короче, сегодня только мусор выбросить сходил и полотенца купил, еду не покупал, день можно считать успешным, йей!

Вообще я, вновь открывая этот бложик, обрел потерянное желание готовить всякие новые штуки и пробовать ранее неопробованное. Смешно то, что у меня с переездом набор продуктов, которые я ем, особо не поменялся, только фалафель добавился — но тут его сложно не добавить, когда он такой классный и находится в 15 минутах пешком от дома и стоит, ну. Не так и много. А в целом я ем то же самое, что и всегда. И это забавно.

Я, когда только переехал, осознал, что для меня дом — там, где я могу приготовить карри и в тишине и спокойствии его съесть. Вот такая вот у меня комфортная еда. Когда я впервые смог на новом месте приготовить карри, я реально почувствовал, как какая-то гора с плеч свалилась. То есть возможность готовить то, что я привык, для меня признак, ну, не знаю, стабильности? Спокойствия? И то, что я сейчас готов на эксперименты, наверное, тоже признак того, что все становится чуточку лучше — потому что готов я на них сам,а не из-за внешних причин.

Я нашел у себя в сохраненках инстаграма, например, рецепт курицы в арахисовом соусе (но для нее нужна арахисовая паста, к сожалению), прикольных японских драников с сыром, всяких разных паст и прочих ништяков. Наверное постараюсь поделать всякого интересного, пока запал есть. И белка побольше надо.

Может, через еду и любовь к ней верну себе привычное отношение к жизни.

Итого потрачено: пепси (-1), карри (-1 порция, осталась 1), паста фузилли (-75 г), креветки ебейшие (-3 штуки), пита большая (-1), сыр пластинками (-1), минестроне в кружке (-1), вино (-1), джин из холодоса (допит), мандаринки (-2)

Итого добавилось: глинтвейн

фэтсикрет

хомяк-куркуль

#17 2022-12-05 23:40:14

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

Анон пишет:

Может, через еду и любовь к ней верну себе привычное отношение к жизни.

Анон, у тебя очень увлекательный блог. И я бы с удовольствием почитал о твоем отношении к жизни в целом, потому что еда, вероятно, всего лишь часть осмысленного построения гармоничной жизни. Как выбираешь развлечения, как строишь и поддерживаешь связи с людьми, как ставишь цели. Понимаю, что вряд ли ты об этом напишешь, но если чуть приоткроешь завесу и поделишься размышлениями на другие темы, лично я почитаю с большим интересом.
(Офф: смотрю твой блог из Турции, и картинки не видны, почему-то приходится включать впн.)

#18 2022-12-06 01:27:07

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

Анон пишет:

Оооо, это самый острый соус в моей коллекции.

Спасибо за рассказ :heart:

#19 2022-12-06 12:37:51

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

Куркуль, я так рада тебя видеть! Обнимашек, сил и пусть все будет зашибись! :heart2:

#20 2022-12-06 21:03:01

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

Мой любимый безблог вернулся, ура!

Анон пишет:

Один бутер съел на завтрак, второй — с супом в обед.

Куркулечек, расскажи, пожалуйста, как ты хранишь приготовленное? Я пытаюсь отучиться готовить микропорциями, чтобы не торчать на кухне целый день, но все кроме супа как-то фигово стоит в холодосе. Ты в контейнеры убираешь? Пленкой закрываешь?

#21 2022-12-19 01:56:00

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

Анон-куркуль, читать твой блог ужасно интересно! Я не особо умею готовить и знаю мало блюд/рецептов, а у тебя тут постоянно что-то интересное происходит. Хочется стать таким же прокачанным в плане кулинарии, как ты!

#22 2023-03-06 16:04:01

Анон

Re: Анон не покупает еду, евроэдишн [еда][похудение][дыбр][деньги][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, через еду и любовь к ней верну себе привычное отношение к жизни.

Анон, у тебя очень увлекательный блог. И я бы с удовольствием почитал о твоем отношении к жизни в целом, потому что еда, вероятно, всего лишь часть осмысленного построения гармоничной жизни. Как выбираешь развлечения, как строишь и поддерживаешь связи с людьми, как ставишь цели. Понимаю, что вряд ли ты об этом напишешь, но если чуть приоткроешь завесу и поделишься размышлениями на другие темы, лично я почитаю с большим интересом.
(Офф: смотрю твой блог из Турции, и картинки не видны, почему-то приходится включать впн.)

Спасибо, анончик!

куркулий лайфстайл
Анон пишет:

Куркулечек, расскажи, пожалуйста, как ты хранишь приготовленное? Я пытаюсь отучиться готовить микропорциями, чтобы не торчать на кухне целый день, но все кроме супа как-то фигово стоит в холодосе. Ты в контейнеры убираешь? Пленкой закрываешь?

Я не очень умный, поэтому ту еду, которую я, например, приготовил на завтрак, но планирую съесть в обед или на ужин, оставляю на столе, накрытую пластиком или мисочкой. Если планирую есть на следующий день, то перетаскиваю все в контейнеры и в холодос. Я стараюсь приготовленную еду делать так, чтобы ее съесть можно было за три-четыре раза — если больше, она мне надоедает, я готовлю что-то новое, а та старая последняя порция стоит и мутирует в новую цивилизацию.

Анон пишет:

Анон-куркуль, читать твой блог ужасно интересно! Я не особо умею готовить и знаю мало блюд/рецептов, а у тебя тут постоянно что-то интересное происходит. Хочется стать таким же прокачанным в плане кулинарии, как ты!

Аввв, дорогой анончик, поверь мне — это все очень и очень реально! Чем больше готовишь, тем больше у тебя вырабатывается понимание того, что с чем сочетается, перерастает в дальнейшем в интуицию и в итоге ты тратишь все меньше и меньше времени и мозга и все меньше и меньше заебываешься в повседневной жизни с этим делом, не теряя при этом в разнообразии. Клево, в общем! Удачи тебе :heart:


Я чего молчал — короче, очень сложно вести блог про финансы, когда этих финансов реально сука нет :lol: я в такой яме по баблу не был давно, хорошо, что в долг не брал, но очень хотелось. Еще и дохера потерял на конвертациях рублей в евро, ой. И стало мне грустненько.

И вроде как я в декабре решил, что, наверное, систематизация мне поможет, все будет замечательно и хорошо, но как-то вот все так сложилось, навалилось одновременно, и я еще чем-то траванулся (так и не понял, чем, что особенно обидно — вот тебе и еда, которую ты контролируешь, фьить-ха), и у меня там с документами проблемы начались, которые решались, опять же, тратой бабла, и мигрантская тоска примерно через год после переезда как раз догнала — херово мне было, я и залез в коробочку и ушел в режим хиккана, как онлайн, так и офлайн (выходить из дома раз в неделю за куревом? могу, умею, практикую, спасибо доставкам).

Но сейчас отпускает, начал из коробочки вылезать, сыбался к друзьям в снег жрать булочки и даже начал работать нормальнее. В конце месяца вернусь к себе и, надеюсь, нормально продолжу вести бложик.

Но я и тут продолжаю есть! Правда, без фэтсикрета, потому что ленивый, но чего уж. Так что фоточки еды тоже вернутся.

И, кстати, я наконец вернулся к тому весу, с которым переезжал. Еху! Нужно еще десятку скинуть и буду тонкозвонкой сучкой. Пусть это будет, пожалуй, мой единственный более-менее устойчивый долговременный план :lol:

хомяк-куркуль

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума