Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-02 12:33:02

Анон

Анон хочет в челленджи [дыбр] [YC]

Всем привет, меня зовут анон и я хочу как-то привести свою жизнь в более приемлемое состояние. Иногда с тоской смотрю, как разные аноны собираются и в челленджевых тредах делают всякое, но я себя знаю, мне лень будет отписываться в разных тредах, а для некоторых моих хотелок и тредов подходящих не существует. В итоге я подумала и решила, что заведу себе безблог, где буду делать всякое и отчитываться, вдруг втянусь и не заброшу, как в прошлые разы.

Кратко асибе:
Анон толст, небогат, не идеально здоров, не очень успешен, живет в засранной квартире, не имеет хобби и интересов.

Как же анон дошел до жизни такой?

А вот так

Чего же я хочу?

Разного

Отредактировано (2022-12-02 12:37:17)

#2 2022-12-02 12:43:17

Анон

Re: Анон хочет в челленджи [дыбр] [YC]

собаке здоровья, а тебе сил на достижение целей, анон  :chearleader:

#3 2022-12-03 18:48:51

Анон

Re: Анон хочет в челленджи [дыбр] [YC]

Анон пишет:

собаке здоровья, а тебе сил на достижение целей, анон  :chearleader:

Спасибо))

#4 2022-12-03 19:02:51

Анон

Re: Анон хочет в челленджи [дыбр] [YC]

Сходили с Крокодилом сняли швы, итого минус ~30 швов у него и минус пятьсот рублей у меня. Он красавчик, ещё бы не вёл себя на приёме как котик, и цены бы ему не было. Вы когда-нибудь видели тридцатикилограммового стаффа, цепляющегося за процедурный стол когтями всех лап? Я вот видела. На стол и обратно тягала его естественно руками, спина ноет, но пока держится. Причём на столе все швы снять не смогли, сняли только шею, грудь, коленку и пузо-1, потому что он за стол цеплялся и не позволял залезть дальше. На полу тоже не смогли, потому что он лёг и отказался вставать, а когда я поставила его в позу суслика, тупо вытек из рук. В итоге пузо-2 и пузо-3 снимали пока я держала его на ручках :facepalm: Слава яйцам хоть сидела в этот момент, я недостаточно сильна телом для подобных подвигов.
Плечо и бедро не сняли, там как раз были разошедшиеся швы и вет не рискнул снимать остальные, боится что дальше разойдётся. Ну чо, продолжаем лечиться, ещё минус шестьсот рублей в аптеке, на приём когда получше заживёт.
Сделала ли я хоть что-то полезное помимо этого? Лол нет. Ну стирку пару раз запустила, мелочи. Всё завтра, хоть ничего и не делала, а всё равно устала как собака почему-то.

#5 2022-12-03 19:56:36

Анон

Re: Анон хочет в челленджи [дыбр] [YC]

А ещё вспомнила сейчас про свой старый безблог, нашла, перечитала, сижу думаю теперь. Почему бросила? Почему не вернулась в него, если снова приспичило куда-то писать? Нафига новый завела?
Может попрошу модеров перенести записи отсюда туда и буду там продолжать, чтобы не плодить личности. Найти бы только ещё пароль от акка, который спецом под безблог заводила, сейчас со стороны посмотрела и поняла, что записи под аватаркой мне в безблоге нравятся больше, чем без.

#6 2022-12-04 20:43:46

Анон

Re: Анон хочет в челленджи [дыбр] [YC]

Обрабатывала сегодня Крокодилу швы, надёргала несколько обрывков шовника и нашла один пропущенный шов, сняла сама, Крокодил радостно скачет и сверкает бритыми телесами. Кстати, во время рентгена выяснилось, что у него артроз в одном суставе. Как он так скачет с артрозом я не совсем понимаю, но как-то скачет, признаков дискомфорта не проявляет. Этим внимательнее займусь через пару месяцев.

Сделала ли я сегодня что-нибудь полезное? Да не особо.
Постирала бельё, погоняла посудомойку, прибралась и протёрла фасады на кухне, почистила аквариум. Перебрала обувь, набрала целый мешок на выброс, вынесу в ночи. Остаток вечера прокрастинировала, сочиняя себе список подготовки к НГ и чек-лист предновогодней уборки, рапечатаю завтра на работе и попробую идти прям по спискам.
Кажется помер пылесос, это печально, но не критично, у меня второй в заначке. Ну и может ещё отомрёт, его бывает глючит иногда.

Челлендж непокупания еды провален, не выдержала и купила яблок, регрет насинг.

#7 2022-12-04 20:58:23

Анон

Re: Анон хочет в челленджи [дыбр] [YC]

Ну челлендж это конечно круто, но и цингу за эти несколько месяцев зарабатывать не надо)) у меня фрукты-овощи всегда идут отдельной категорией, доеданию хомячьих запасов они кмк не мешают.
Здоровья Крокодилу!

#8 2022-12-07 00:40:10

Анон

Re: Анон хочет в челленджи [дыбр] [YC]

Анон пишет:

Здоровья Крокодилу!

Спасибо! :heart:

#9 2022-12-07 00:40:44

Анон

Re: Анон хочет в челленджи [дыбр] [YC]

Внезапно подкатила начальница одного из соседних отделов, звала к себе на освободившееся место. Внезапно мои грудью встали на защиту с "не отдадим!" :lol: Прям с обеих сторон приятно.
Не пойду никуда, по баблу шило на мыло, зато тут всё знакомо, коллектив привычный, начальство котики. Там правда область сама по себе немного перспективнее, на мой взгляд, но и мозгоебли больше, я даже из своего угла это отлично вижу. Короче нет буду лучше на своём месте качаться.

Притащила с работы три пачки пельменей. Пробная партия, в продажу пошли в переделанной упаковке и с другим объёмом, а пробники раздали. Ну и хорошо, надо будет только с зарплаты выделить себе рублей двести на кетчуп и сметану какую-нибудь. Запасы подъедаются, сладости у меня, кажется, бесконечные, а вот нормальная еда потихоньку уходит. Свёклу вот сварила, которая тихо помирала в холодосе, ем теперь. Добила пачку спагетти и полпачки сыра, дойпак кетчупа и завалявшийся помидор. Мой внутренний хомяк радостно потирает лапки, глядя на освобождающееся пространство, и планирует с первой свободной зарплаты здоровенную закупку всего на свете, и я даже не хочу ему мешать, всё правильно делает. Разве что со сладостями надо научиться притормаживать.

Холодно, скорее бы весна.

#10 2022-12-11 22:43:46

Анон

Re: Анон хочет в челленджи [дыбр] [YC]

Досняли оставшиеся швы, там конечно ещё нужно время на заживление разошедшихся мест, но всё неразошедшееся уже полностью срослось и отлично держится, так что не опасно. Я хотела чтобы к НГ у меня была полностью зажившая собака и у меня будет к НГ полностью зажившая собака, если ещё какой хуйни не случится. Слава яйцам, мне всё это давило на нервы, а сейчас вроде можно наконец немного выдохнуть.

Купила бутылку кефира и пачку кетчупа к пельменям, как и хотела, больше еду не покупала. На работе списывали мороженое с браком упаковки, притащила домой коробку, ещё коллега за небольшую услугу подарила коробку конфет и коробку чая. Даже не покупая еду я умудряюсь её накапливать, лол. Но так-то я не против, халявная еда, меньше тратить, ура. Запасы потихоньку используются, разделала наконец одну из подаренных ещё осенью тыкв, все выходные ела пшённую кашу с тыквой. Ещё замороженные грейпфруты туда бухнула, лежавшие без дела, даже понравилось. В следующие выходные планирую повторить, в морозилке ещё два грейпфрута и два кило нарезанной тыквы. Очень странно себя в последнее время чувствую, уходя из магазина только с пакетом морковки для кролика, какая-то ломка по покупкам.

Особо ничего полезного не делала, но прошлась по своему списку подготовки к НГ и вычеркнула несколько пунктов — в очередной раз протёрла поверхности на кухне, кажется, меня наконец устраивает как они выглядят. Устроила ревизию продуктов и переорганизовала хранение, стало лучше. Купила батарейки и наконец развесила гирлянды, хоть немного новогоднего настроения может появится. Перебрала аптечку, половину повыкидывала, докупила пузырёк хлоргексидина, а то в последние недели все запасы использовала, остальное нужное куплю уже в следующем году. Поставила чёртову кровать наконец! Не могу больше спать на полу, спина отваливается, так что раз уж крокодил радостно скачет, то пусть скачет и на кровать в том числе, за швы уже не страшно.
Олсо я хлеб, не додумалась после операции постелить бельё, которое не жалко, так что теперь мой няшный новый комплект с овечками весь угваздан кровью и до конца не отстирывается. Ошибку свою я поняла в первое же утро после возвращения из ветеринарки, но терять к тому моменту было уже нечего. Ну, что поделать, сама виновата.

Устала что-то. В отпуск хочу, у меня месяц за этот год вообще не отгулян. Щас бы видеокарту новую и играть в лонг дарк целыми днями. И монстромакси какое-нибудь по гарепотеру читать, а не вот это вот всё.

#11 2022-12-14 23:26:45

Анон

Re: Анон хочет в челленджи [дыбр] [YC]

На работе дали зарплату и это очень хорошо. Вернула долги, оплатила счета, заказала мешок собачьего корма, отложила немного на оставшиеся обязательные предновогодние траты, деньги почти кончились :lol: В принципе, перед НГ ещё дадут аванс, так что если больше ничего не случится, то у меня даже будут те самые несколько свободных тысяч, о которых писала в шапке. Закажу пиццу и буду тюленить три дня, жаль только что третьего числа уже на работу. Но на всякий случай купила сегодня мяса, если денег не будет, то вместо пиццы буду что-то готовить. А если будут, то сначала буду обмазываться пиццей, а потом всё равно готовить.

Тем временем я доела одну пачку пельменей, но коллега подарила мне здоровенный кабачок, так что еды меньше не стало :lol: Отлично, потушу на выходных, кабачки это прекрасно.

В целом чувствую себя намного спокойнее. Вроде денег как не было, так и нет, но зато есть чувство глубокого удовлетворения.

Отредактировано (2022-12-14 23:30:15)

#12 2022-12-17 11:54:33

Анон

Re: Анон хочет в челленджи [дыбр] [YC]

Принесу сюда своё из стодневки для истории:

Анон пишет:

Не особо хотела взвешиваться, с учетом моего текущего рациона была вообще не уверена в наличии результата. Потом решила, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца, и взвесилась. Итак, предыдущее взвешивание было 13.11, за прошедшее время я сбросила 4 кг 800 гр, а в общем с начала похудения сброшено 41,35 кг. Сижу охуеваю немного, но приятно.
В начале похудения я ставила себе цель сбросить до конца года 35 кг, чтобы достигнуть определенной знаковой цифры на весах. Эта цель была закрыта 17.10, и я поставила себе новую цель, ещё 5 кг до конца года. Выполнено с запасом почти в полтора кг! На этот год целей больше не ставлю :lol:
Поставлю уж сразу на следующий. Итак, к концу следующего года хочу, чтобы первой цифрой на весах была уверенная семёрка.

Приятное.

Сегодня надо по делам мотаться, а так лень(( Чувствую себя Шоен, надо ехать, а я сижу чулки натягиваю. Хорошо хоть ехать надо не к конкретному времени, так что понатягиваю ещё немного, может соберусь с духом.

Сводила крокодилов в лес, погоняла немного по сугробам. Единственный плюс зимы это что беганье по нехоженному снегу выматывает собак раза в три сильнее, чем беганье по земле. Долго беситься не дала, на всякий случай, перестраховка за Крокодила, но им и так вроде хватило, пришли, поели и сразу вырубились.

#13 2022-12-18 23:02:02

Анон

Re: Анон хочет в челленджи [дыбр] [YC]

Таки выпнула себя вчера из дома, в итоге промоталась до вечера, но зато всё сделала. И поставила новый рекорд в интервальном голодании, приложение дало ачивку за 26 часов без еды. Сегодня посмотрела на снежные завалы и порадовалась что всё сделала вчера, в итоге из дома выходила только собак по снегу погонять и в ближайшую пятёрку за яблоками и морковкой для кролика.

Сделала ли я ещё хоть что-нибудь полезное? Да не особо, но перебрала шмотки, чтобы сделать хоть что-то. Несколько кофт и пара джинс переезжают в категорию домашней одежды, носить их в люди я слишком похудела, а дома наоборот хорошо, максимально свободно. Ещё одну пару надо бы ушить и тоже носить дома, но моя машинка живёт своей жизнью. Хз, либо смогу разобраться что с ней не так, либо попрошусь к подруге и её машинке ненадолго. Ещё две пары на выброс, ура, станет немного больше места в шкафу. Хотя наверно не на выброс, а игрушек собакам наделаю, там джинса ещё крепкая.
Из приятного — кажется в гардероб возвращается одна кофта, из которой я года три назад потолстела. Или нет, посмотрю как будет выглядеть после стирки, а то всё это время она просто лежала. Но даже если решу, что её время ушло, всё равно приятно, что сейчас я снова могла бы её носить.
Перемеряла заодно свою заначку штанов. С ними у меня вообще странные заёбы, писала об этом летом в похудательной стодневке:

Анон пишет:

У меня есть дурная привычка покупать джинсы, в которые я не могу влезть. Потому что они классные, или потому что они дешёвые, или потому что мне нравится думать что когда-нибудь я похудею и смогу их надеть. Стопка так ни разу и не надетых джинс в шкафу смотрит на меня с немым укором, но сегодня я пришел на работу в одних из них. Самых больших из них, но все же.
Вообще как я выбираю джинсы. Если при взгляде на них я думаю "о, ничо такие", то можно даже не мерять, не подойдут. Если же моя первая мысль "ебать, вот это размерчик на слона", значит нужно хватать немедля, это моё. Очень непривычно сейчас сидеть в джинсах, про которые я когда-то подумал "о, ничо такие".

С того момента я похудела на тринадцать кило и перемеряв всю свою заначку поняла, что я влезаю в несколько штук, но носить их не особо хочу. Некоторые из них нормальные по фасону, но они просто очень тонкие и в них сейчас будет холодно. Пусть пока лежат дальше, но вообще к лету я надеюсь ещё похудеть, и если это случится, то они к тому моменту могут стать велики. А у остальных ещё и фасон не нравится, они были куплены в то время, когда о моде на высокую посадку можно было только мечтать, и сейчас мне в них тупо неудобно. Не-не-не, современная мода меня разбаловала и возвращаться к некомфортным фасонам я не собираюсь. Поищу кому отдать, эх. Зато в закромах нашла себе треники с начёсом, сели отлично, буду щас с собаками в них гулять.

Кабачок ещё съела, это из полезного. Потушила с завалявшейся головкой чеснока, так что минус кабачок и минус чеснок. Съела несколько мороженых, доела пачку печенек и коробку шоколадных батончиков, вскрыла следующую коробку шоколадных батончиков, эти хоть маленькие, за пару недель наверно управлюсь. Продолжаю добивать пельмени, уже даже виден свет в конце тоннеля, за следующую неделю должна их доесть, если только не найду случайно неучтённые запасы. Но это вряд ли, ревизия на прошлых выходных прошла не зря.

Уже неделю сплю на кровати и спина почти не болит. Попробую найти в себе силы на какую-нибудь йогу для чайников, или типа того, потому что "почти не болит" это не совсем то, чего бы мне хотелось, я хочу "совсем не болит", а для этого мне явно не хватает физической активности.

Следующую неделю работаю за двоих, коллега в отпуске. Нехочунехочунехочу.

#14 2023-01-02 16:36:27

Анон

Re: Анон хочет в челленджи [дыбр] [YC]

С Новым годом меня.

Подготовка к НГ частично пропущена, потому что я ухитрилась простыть, так что толком больше ничего сильно полезного не делала. Но и уже сделанного было вполне достаточно, так что вот эти цели:

Анон пишет:

2. Привести к НГ квартиру в более-менее нормальное состояние, не хочу встречать год в сраче.
3. Иметь к НГ хотя бы несколько тысяч свободных денег на покупку вкусняшек, не хочу встречать год без вкусной еды. Вид и количество вкусняшек будут зависеть от количества свободных денег.
4. Долечить собаку, осталось снять швы и проследить чтобы всё нормально дозажило.

Можно считать выполненными.

Пока болела много думала. Подвела итоги уходящего года, несмотря на творящийся пиздец, лично у меня год получился терпимый. Не знаю, возможно дело в том, что в творящемся безумии мне очень хотелось контролировать хоть что-то, так что я изо всех сил старалась контролировать свою жизнь, что принесло довольно неплохие плоды. Ну и кукуха пока на месте, успех. Штош, спасибо этому году, ну его в жопу.
Набросала себе планы на 2023 год, причем в основном финансовые. Как-то так получается, что у меня список доделок для дома и ремонта растянулся на полстраницы, список лечения ещё на несколько пунктов, а на хобби и обучение по одному пункту, и то суметь бы ещё до них дойти. На дом и здоровье нужно дофига бабла, ставлю себе цель за этот год осилить хотя бы половину.
Заодно расписала план накоплений, продублирую здесь, а то у меня все записи в бумаге, наверняка потеряется.

План для себя

Этот план я вертела в голове недели полторы, перераспределяя деньги, добавляя и убирая копилки, пытаясь учесть всё. В итоге получилось что получилось, начиная с февраля начну проверять эту систему на практике. В январе не получится, у меня ещё остались дыры в бюджете после последних пары месяцев, вот в январе я их окончательно и заделаю, если ничего непредвиденного не случится.

А в остальном едем дальше, завтра на работу.

#15 2023-01-08 20:09:10

Анон

Re: Анон хочет в челленджи [дыбр] [YC]

Немного о том, как прошёл мой день:
2023-01-08-194625.png
Хорошо жить напротив лесопарка.

Плохо, что в этом парке водятся долбоёбы. Иду вчера с собаками гуляю, холодно, скользко, бегом бы догулять и домой под одеяло. Навстречу пара со спаниелем, увидели нас и встали метрах в десяти. Ну я тоже встала, своих посадила, эти стоят и смотрят на нас. Начинаю диалог:
— Проходите
— Нет, вы проходите
— У меня двое, мне сложнее
— Ой, а мы без поводка!
:facepalm:

А больше ничего и не происходит, ем и толстею, хорошо. Приняла решение в этом месяце не взвешиваться, не нужны мне лишние стрессы =D С завтрашнего дня беру себя обратно в руки.

#16 2023-02-27 02:32:19

Анон

Re: Анон хочет в челленджи [дыбр] [YC]

Ого, почти два месяца прошло. За это время я получила декабрьскую зарплату и заделала оставшиеся дыры в бюджете, потом получила январскую и обнаружила ещё одну дыру, но её буду заделывать просто из бюджета на месяц. Таким образом у меня в этом месяце меньше свободных денег, чем я изначально рассчитывала, но зато план накоплений выполнен. Причём раскидывала деньги по счетам я по памяти, не сверяясь с планом, так что случайно отложила больше, чем планировала. Исправлять не стала, не те суммы, пусть будет. А ещё я все свободные деньги в этом месяце спустила на еду :facepalm:
В принципе, я и планировала закупку:

Анон пишет:

Мой внутренний хомяк радостно потирает лапки, глядя на освобождающееся пространство, и планирует с первой свободной зарплаты здоровенную закупку всего на свете, и я даже не хочу ему мешать, всё правильно делает. Разве что со сладостями надо научиться притормаживать.

Но как-то я увлеклась. Вообще отношения с едой у меня странные. Я ем не потому, что чувствую голод, а потому, что вкусно. Голод я практически не чувствую, бывают смутные ощущения, но быстро проходят. Сытость я тоже не чувствую, точнее чувствую уже когда обожралась. При этом сожрать я способна очень большой объём пищи, что объясняет мои проблемы с весом. Помимо этого у меня тяга к запасанию еды. Сложно точно сказать, откуда она, может быть из детства, может быть уже из взрослого возраста, из тех эпизодов, когда я сидела без работы, но так или иначе, были в моей жизни периоды, когда еды не было. Последние годы мне удавалось себя контролировать, ведь мы живём в более-менее стабильное время, еда из магазинов никуда не денется, войн нет, дефицита нет, нет необходимости держать дома годовой запас гречки, лол. Даже с началом ковида меня не понесло, я продолжала покупать столько еды, сколько мне нужно, держа дома совсем небольшой запас круп. А вот с началом войны во мне проснулся тот хомяк, готовый по свистку бежать делать запасы, который всегда жил где-то на периферии сознания, и которого я раньше контролировала. Где-то ближе к осени я поняла, что так жить нельзя, и постаралась начать организованно есть накопленное. Потом нужны были деньги на Крокодила и я три месяца не покупала еду вообще, кроме расходников типа фруктов-овощей, с небольшим послаблением на НГ. Кажется, это меня немного добило, потому что сейчас, когда свободные деньги наконец появились, я за какую-то неделю забила кухню сильнее, чем в прошлом году, до начала попыток контролировать запасание еды.

Борюсь с соблазном устроить перепись всей еды, которая у меня есть. Я люблю списки, но этот вряд ли поможет мне как-то исправить ситуацию. Но посмотрим, может займусь. Но так или иначе, челлендж "анон не покупает еду" продолжается, на этот раз не в целях экономии, а в целях уменьшения количества запасов, потому что с этим надо что-то делать.


Из хорошего: в отпуск сходила. Да, на три дня, но это лучше, чем ничего, я в последний раз в отпуске длиннее одного дня была в декабре 2021 :lol:

#17 2023-05-06 12:30:42

Анон

Re: Анон хочет в челленджи [дыбр] [YC]

Испытываю потребность что-то написать, но не знаю что. Будет дыбровый поток сознания.

Работа немного заебала, к сезону добавилось, собственно, работы (много), и денег (полторы ветки), соотношение так себе. Ещё у нас сезон отпусков и мне как-то нужно заменить четырёх человек, пока они отдыхают. Хорошо хоть не одновременно, пересекаются там только двое, ещё двое идут друг за другом. Две недели этого веселья уже прошли, ещё три впереди. И ещё неделя в апреле была. И два рабочих выходных. И праздники у нас все рабочие. И в отпуск я так и не сходила из-за рабочего завала. Устала немного, последний раз нормальный отпуск у меня был в 2021, и нормальный это даже не "съездить куда-нибудь отдохнуть", а хотя бы "аж две недели и почти не работать в это время". Что-то я в этой жизни делаю не так.

А вот планы по накоплению денег оказались вполне выполнимыми, шла даже с опереженим планов. А на этой неделе одолжила всё что было подруге на операцию для родственника, так что снова на мели, не трогала только те копилки, которые как-то связаны с животными. Вроде и не жалею, но неспокойно теперь, скорей бы зарплата, чтобы снова начать откладывать.

Взвесилась сегодня, вообще не по плану, но очень захотелось. В общем за 540 дней потеряно 48 кг 300 гр. Я довольна, но в последнее время активно обмазываюсь мотивационными видосами, потому что становится тяжелее сохранять настрой, а мне ещё рано останавливаться. Постоянно в голове эти мысли, что я же уже дофига похудела, ну уж теперь-то чего бы не расслабиться и не начать обратно жрать всё, что не приколочено. И дело даже не в том, что так уж хочется, а именно что в ослаблении мотивации, ведь действительно уже дофига похудела, зачем напрягаться дальше? Тяжело оценивать свои достижения и свою форму не с позиции того, сколько скинуто, а относительно нормы здорового человека. Сильно ли я похудела? Объективно да, я молодец. Но много ли я сейчас вешу? Объективно да, всё ещё не норма, даже близко. И вот нужно помнить не только первое, но и второе.
Ещё о похудательном, недавно сдавала кровь, я донор, перед донацией каждый донор должен пройти осмотр у трансфузиолога. Вот мой меня сначала по пояс раздел, чтобы сердце послушать, а как увидел без футболки, сразу спросил насколько сильно я похудела. А потом и вовсе допросил с пристрастием, на сколько кг, за какой срок, каким способом, потом вообще раздел полностью и осмотрел внимательно с ног до головы. Не знаю что искал, но мои ответы и форма его устроили. Неудивительно, конечно, что он так, потому что кожа пиздец, совсем пиздец. Если не разожрусь обратно, то буду думать о пластике хотя бы рук, само такое не подтянется. Но это в любом случае не скоро, у меня есть намного более важные траты. Но пиздец, и вот это тоже мотивации не добавляет. Причём это как-то резко случилось, буквально минус очередные два кило и я совсем шарпей (была не совсем).

Очень хочется лета, не могу уже, устала мёрзнуть. В лес хочется с собаками, и чтобы птички поют и пахнет лесом — травой, сыростью, сухим сеном, ёлкой и грибами. Малины с куста собрать, я верхние ветки ощипываю, собаки нижние, шишек красивых насобирать, веток, листьев, я постоянно что-то из леса домой приношу. Обожаю лес, но настолько устала от холода, что не могу себя заставить сходить нормально погулять, пока не потеплеет. Вообще гулять хочу, так чтобы утром свалить из дома, спланировав заранее маршрут, и вернуться уже вечером, спустя 30-40 тысяч шагов.

Дома, кстати, опять срач, не хватает меня на быт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума