Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-10-21 15:03:34

Анон

Choices: Stories You Play

Мобильная игра, приложение с интерактивными историями.
Игра состоит из нескольких не связанных между собой историй (книг), которые, в свою очередь, состоят из глав. Некоторые книги имеют сиквелы. В некоторые сиквелы можно перенести свою игровую информацию из первой книги, когда вы ее прошли, а в некоторых это не работает.
Здесь нет мини-игр, как в Gardenscapes, просто листаете визуальную новеллу и выбираете действия/реплики своего персонажа. Присутствуют выборы на время.
Почти во всех книгах есть выбор пола МС (main character, главного героя/героини), почти все ЛИ (love interest, романсабельные персонажи) бисексуальны.

Игра на Google Play для андроида
Игра в App Store для айфона
Взлом для андроида (просто скачать и установить, бесконечные алмазы, но не ключи)

Choices Wiki - здесь инфо по книгам и прохождения
r/Choices - сабреддит
r/ChoicesVIP - сабреддит для вип-подписчиков

Алмазы и все о них
Ключи и все о них

Родственные треды:
Клуба Романтики тред
Тред мобильных новелл
Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Отредактировано (2022-10-21 15:05:28)


#451 2023-10-04 03:31:51

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Ты в фотошопе менял или аж прямо в самой игре?

В Фотошопе подогнал под литсо ГГ и запихал в файлы игры. Теперь вот думаю получится ли у меня жГГ махнуть на мГГ в какой нибудь книжке. Всё равно разница в тексте обычно минимальная  :evil:

Анон пишет:

Я поныть про Клинки

Сейм щит, анон.

Скрытый текст

#452 2023-10-20 17:35:15

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Как думаете, Чойсы собираются постепенно полностью перейти на модель сингл-ЛИ?

#453 2023-10-20 18:52:49

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Как думаете, Чойсы собираются постепенно полностью перейти на модель сингл-ЛИ?

Да по-моему уже, не? Ща во всех книжках максимум два ЛИ плюс какие-нибудь интрижки. Вроде только Клинки 2 и остались с несколькими ЛИ, они закончатся ну все на этом кмк.

Я был бы и не против сингл ЛИ если бы качество романтических сцен соответствовало и они качественно их прописывали, но такая стыдоба была в СоР2 если играешь топ!мГГ/мТристан, ужасно криво и явно вписано только ради приличия :facepalm: Хотя там вся книга на отъебись написана кмк, с ужасом жду третью, там наверное вообще пиздец будет.

#454 2023-10-20 19:09:00

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Да по-моему уже, не? Ща во всех книжках максимум два ЛИ плюс какие-нибудь интрижки

В большинстве последних даже двух нет

#455 2023-10-20 20:05:20

Анон

Re: Choices: Stories You Play

По-моему последней новой книжкой (не сиквел) где было больше двух ЛИ была МаН и ее свернули. Меня ужасно печалит что эти сингл ЛИ такие одинаковые все за редким исключением :с Суровые топы при виде который ГГ течет вне зависимости от пола, хотя в новой DLS это даже как-то забавно.

#456 2023-10-20 21:00:50

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Меня ужасно печалит что эти сингл ЛИ такие одинаковые все за редким исключением :с Суровые топы при виде который ГГ течет вне зависимости от пола,

Мне в целом нравятся суровые топы, но само отсутствие выбора отвращает :bubu: Возможность бросить Ману в конце SW сделала его в разы привлекательнее.
Ну и ещё я предпочитаю суровых топов-ледышек, а у нас в последнее время одни плейбои

Анон пишет:

хотя в новой DLS это даже как-то забавно.

Чарльз как раз, несмотря на утрированность, не производит впечатление сурового топа, он довольно мягкий, просто здоровяк

Анон пишет:

Я был бы и не против сингл ЛИ если бы качество романтических сцен соответствовало и они качественно их прописывали, но такая стыдоба была в СоР2 если играешь топ!мГГ/мТристан, ужасно криво и явно вписано только ради приличия

Не скажу чтобы в гетных сценах было сильно лучше, значительная разница только в последней сцене в башне, где сценарист нахуй забыл о разнице в весе
Но мне СоР2 в целом зашла.

#457 2023-10-21 01:16:18

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Хотя там вся книга на отъебись написана кмк, с ужасом жду третью, там наверное вообще пиздец будет.

А что тебе не понравилось?

#458 2023-10-21 03:47:09

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

он довольно мягкий, просто здоровяк

Я тут скорее про текущего ГГ. Обычно меня раздражает когда ГГ готов/а залезть на ЛИ в первой же главе, но в DLS это почему то кажется скорее забавным, чем крижевым. Ну по крайней мере пока.

Анон пишет:

Не скажу чтобы в гетных сценах было сильно лучше

В СоР2 удивительно слабые секс сцены кмк, при том что у ГГ с Тристаном приятная химия, но секс без огонька вообще и почему то всегда в самый неподходящий момент.

Анон пишет:

А что тебе не понравилось?

У меня больше претензии к отсутствию вычитки (куча ляпов, ошибок, последняя глава вообще кое-как написана), со спрайтами вообще что попало :facepalm: Прям заметно что они не планировали давать СоР3 и делали вторую книгу на коленке. Последняя глава ужасна, и под конец ГГ начал меня несколько бесить уже.

Но главная загадка и ее итог мне все же понравились,  несколько предсказуемо, но лучше чем внезапный злодей хз откуда как в первой.

#459 2023-11-18 04:30:48

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Я не ожидал что DLS будет нравится мне больше чем BOLAS2, но вот почему то именно так оно и есть пока. Чёт меня вторые Клинки вообще не цепляют, нравился только принц, но и

Скрытый текст

Надеюсь будет больше чем 16 глав иначе я хз как они успеют завершить сюжет четыре главы.

#460 2024-04-15 23:19:03

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Внутри компании происходит какой-то пиздец. Вообще интересно конечно, Чойсы одно из самых успешных приложений с новеллами, почему случились массовые увольнения? Думаете, уже можно начинать переживать за судьбу приложения?

Скрытый текст

#461 2024-04-16 00:37:43

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Внутри компании происходит какой-то пиздец

Блин. А я только недавно впервые за долгое время зашел и обрадовался, сколько там новых книг, в том числе и продолжений ранее понравившихся мне книг :sadcat:

#462 2024-04-16 09:46:28

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Внутри компании происходит какой-то пиздец. Вообще интересно конечно, Чойсы одно из самых успешных приложений с новеллами, почему случились массовые увольнения?

У них еще Storyloom мертвородился

#463 2024-04-17 11:51:28

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Storyloom

Если не ошибаюсь то того чувака который за него отвечал тоже на мороз отправили (и он пошел свое приложение аля Чойсы пилить), он был главным райтером CoP и BOLAS  вроде как.

Вангую что они просто планируют использовать АИ вместо тех кого поувольняли (уже используют для обложек). Всяко проще платить паре человек которые будут генерировать всякое и ретушировать кривые пальцы, а уж бесконечные истории про горячую няньку журналистку актрису которая течет от горячего СЕО пожарников и хоккеистов можно генерить вообще до бесконечности ¯\_(ツ)_/¯ Дёшево и сердито.

#464 2024-04-27 17:40:53

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Если не ошибаюсь то того чувака который за него отвечал тоже на мороз отправили (и он пошел свое приложение аля Чойсы пилить), он был главным райтером CoP и BOLAS  вроде как.

Там вообще многие оригинальные авторы были сокращены/ушли, слышал еще про авторку TRR. Причем да, большинство, как я понял, ушли в итоге в команду к Эндрю Шварцу и они сейчас что-то новое пилят. Если такое адское сокращение это оптимизация из-за ии, то это больше, чем пиздец.

#465 2024-04-27 23:48:33

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Если такое адское сокращение это оптимизация из-за ии, то это больше, чем пиздец

Да они похоже все никак золотую жилу себе нащупать не могут, раньше за это отвечали горячие книжки, но видимо и они уже не так привлекательны. (Не удивлен, кмк они по большей части довольно однообразны и после нескольких книг начинаешь замечать однотипность секс сцен и сюжетов.)

Имхо, не стоило им фандом совсем уж забрасывать, он был весьма активный и живой в свое время, стоило наоборот его развивать и привлекать народ. Относительно недавно они чота там пытались завлечь народ с тумбы конкурсом на Storyloom, но хз чем там все закончилось, учитывая что Storyloom все, то видимо этот конкурс ничем им особо не помог.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума