Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-10-21 15:03:34

Анон

Choices: Stories You Play

Мобильная игра, приложение с интерактивными историями.
Игра состоит из нескольких не связанных между собой историй (книг), которые, в свою очередь, состоят из глав. Некоторые книги имеют сиквелы. В некоторые сиквелы можно перенести свою игровую информацию из первой книги, когда вы ее прошли, а в некоторых это не работает.
Здесь нет мини-игр, как в Gardenscapes, просто листаете визуальную новеллу и выбираете действия/реплики своего персонажа. Присутствуют выборы на время.
Почти во всех книгах есть выбор пола МС (main character, главного героя/героини), почти все ЛИ (love interest, романсабельные персонажи) бисексуальны.

Игра на Google Play для андроида
Игра в App Store для айфона
Взлом для андроида (просто скачать и установить, бесконечные алмазы, но не ключи)

Choices Wiki - здесь инфо по книгам и прохождения
r/Choices - сабреддит
r/ChoicesVIP - сабреддит для вип-подписчиков

Алмазы и все о них
Ключи и все о них

Родственные треды:
Клуба Романтики тред
Тред мобильных новелл
Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Отредактировано (2022-10-21 15:05:28)


#351 2022-12-22 21:25:18

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Женские отстой-_-

О, надо же, это редкость кмк. Чаще всего женские норм, а мужские в лучшем случае так себе.

Анон пишет:

а Untameable о том, как натуралы пытались сделать римейк Горбатой Горы

Ну видимо провинциальная политика людям была не очень интересна, а вот объездить ковбоя под музыку из порнухи, это то что надо =) Хотя мне в BSC ЛИ больше нравились и внешне и то что их там несколько, а в UT всего один ЛИ и у мужика ужасно унылые спрайты, у них ведь столько красивых мужиков ЛИ, неужели нельзя было их снова использовать?

#352 2022-12-22 21:40:10

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

О, надо же, это редкость кмк. Чаще всего женские норм, а мужские в лучшем случае так себе.

В ОН было то же самое, у Чойсов не очень с деловым женским стилем.

Анон пишет:

В UT всего один ЛИ и у мужика ужасно унылые спрайты, у них ведь столько красивых мужиков ЛИ, неужели нельзя было их снова использовать?

Женские имхо отличные, но это не помогло, безумно скучно, секс тоже скучный, и вообще ощущение что это писала нейросеть, которая поняла что табу - это сексуально, но так и не узнала что это. В BSC была банальная завязка с враждующими ранчо, взяли бы ее же, все осмысленнее чем прятки вокруг брата. Я хэдканонил что брат влюблен в ЛИ, в их населенной одними геями Алабаме это было бы органично, но даже это не сделало сюжет интереснее.

#353 2022-12-22 22:11:16

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Ох, это да. Другой персонаж может сколько угодно пытаться влезть моему МС в штанцы и срывать с себя одежду прям при всем честном народе, но получит от меня отворот поворот. А вот если потенциальный клиент будет смотреть на меня грустным спрайтом и надеется что МС может как-то им помочь, то я кликаю на платный выбор не глядя.

Я наконец понял почему не могу пробраться через TPA, несмотря на то, что это объективно не самая плохая книга. Я воспринимаю персонажей, которых МС должен очаровывать, как клиентов, и когда в конце главы надо их отшить, они расстраиваются :facepalm:

#354 2022-12-26 13:49:00

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Продрался через главы TPA с Алексис и  стало проще. В целом весело, партнер мне по прежнему не заходит как ЛИ и я жду возвращения бывшего. Вообще, несмотря на то что книга в целом не для меня, она вселяет в меня надежду на будущее Чойсов. Многие сейчас бухтят, что стало больше заюзаных спрайтов, книги с сингл-ЛИ, популярных тайтлов, остающихся без продолжения и т.д.
Между тем, в TPA есть несколько интересных моментов - минимум два новых спрайта у второстепенных персонажей, у эпизодических используются старые спрайты с измененными прическами, костюмами, и местами даже расой, у МС одна прическа перекрашена, другая взята у ЛИ из Platinum. Казалось бы мелочь, но я буду рад если Пиксельберри освоят банальную перекраску спрайтов.

#355 2023-01-12 10:29:50

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Говорят что LoA будет дилогией все таки? Жаль, у меня было ощущение что замах был на трилогию, а теперь скорее всего по быстрому свернут все в последней главе. Кмк им уже стоит просто стандалоны пилить и не париться, все равно через раз им приходится интересные идеи зарубать, а так хоть законченные произведения будут, без повисших в воздухе вопросов. :blabla:

#356 2023-01-14 21:34:39

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Говорят что LoA будет дилогией все таки? Жаль, у меня было ощущение что замах был на трилогию, а теперь скорее всего по быстрому свернут все в последней главе

Да, она закончилась. Концовка мне норм, ничего не показалось оборванным, я даже рад что не стали смешивать гражданский и уголовный судебные процессы. Жаль только в финальной сцене не показали Хоакина, несмотря на то что он обсуждал свое трудоустройство с Гейбом.
В целом, я доволен историей, и Айлин один из моих любимых ЛИ.

Что меня больше беспокоит это то, что не объявлено никаких новых книг в широком доступе, все ВИПы. Неужели Чойсы решили поменять свою политику и теперь все книги придется ждать?

#357 2023-01-14 22:44:52

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Неужели Чойсы решили поменять свою политику и теперь все книги придется ждать?

А какие книги не были сначала випами? Только сиквелы к историям, первые книги которых выходили не во времена випа вроде. Так что и сейчас в свободном доступе будут разве что сиквелы. А с 2024, как я понял, и сиквелы все станут випами.

#358 2023-01-14 23:03:13

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А какие книги не были сначала випами? Только сиквелы к историям, первые книги которых выходили не во времена випа вроде.

Вроде бы объявленный ID2 будет ВИПом.

#359 2023-01-15 02:47:38

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Чочочо, ID2 будет? Свернули ведь лавочку? :o И погуглил, видимо теперь и сиквелы будут випами, мда.

#360 2023-01-15 11:46:51

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Чочочо, ID2 будет? Свернули ведь лавочку? :o И погуглил, видимо теперь и сиквелы будут випами, мда.

Сперва свернули, потом развернули по горячим просьбам читателей. Хотя кто знает, может будет то же что с сиквелом BoLaS.
Мне ID не зашел, но его реально очень хвалили, как випы так и обычные юзеры, так что радуюсь за них.

#361 2023-01-15 13:27:55

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Начал Гвиневру. Внезапно мне нравится, идея с видениями классная и позволяет надеяться что кроме любовного романа будет еще какой-то сюжет. Может потому что я очень мало знаю про артуриану, но мне интересны все эти флешбеки с рыцарями. И оба ЛИ очень приятные (выбрал Артуру-блондинку и Ланселота с длинными волосами), понятия не имею как буду выбирать.

#362 2023-01-15 14:43:22

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Хотя кто знает, может будет то же что с сиквелом BoLaS.

А с этим что?

#363 2023-01-15 14:52:28

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя кто знает, может будет то же что с сиквелом BoLaS.

А с этим что?

Три года разницы между книгами, да и сейчас еще не вышел.

#364 2023-01-15 15:03:45

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Три года разницы между книгами, да и сейчас еще не вышел

Ааа, идёт светлой дорогой Most Wanted 2. Надеюсь не закончит как она и многие другие вместе с ней. :sadcat:

Отредактировано (2023-01-15 15:03:57)

#365 2023-01-15 19:50:27

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Ааа, идёт светлой дорогой Most Wanted 2. Надеюсь не закончит как она и многие другие вместе с ней.

Ну вроде объявили что в 2023 выйдет.

#366 2023-01-17 19:44:33

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Нагоняю TPA. После того как у них закончились внезапные постельные сцены с мимокрокодилами стало даже увлекательно. Я не фанат экшена за которым ничего не стоит, но в Чойсах не так много этого жанра и это приятное разнообразие.
Первый раз за весь тайтл потратил алмазы - на то, чтобы

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-17 19:44:58)

#367 2023-01-20 16:07:31

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Наткнулся на слух, что Getaway Girls пишет автор QB. Если так, но оно может оказаться весёлым. Жаль, конечно, что не GoC, но если оно и правда будет смешным и в нем будет больше одного ЛИ (может даже больше двух? Наверняка можно будет романсить кого-то из подруг и минимум одного из бывших), то я с удовольствием прочту.

#368 2023-01-28 19:39:28

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Допрошел TPA. Впечатление противоречивое. Сперва шла бондиана с ебливыми агентами, и я тупо прокликивал ради алмазов. Потом внезапно полезли трупы, пытки, экшен и драма с бывшим партнером. Я проникся и пожалел, что до этого прокликивал и вообще что играю за жГГ, потому что жРоуэн горяча, но в слеше подобная динамика мне бы зашла ещё сильнее :lolipop: В общем, ощущение что жанровую направленность поменяли посреди книги, и вторая намного удачнее. Кто знает, может даже перепройду когда-нибудь.

Параллельно прохожу Surrender2 ради алмазов. Внезапное превращение ГГ в свитча внезапно, но хотя бы это говорит о том, что к читателям прислушались. В целом скукота, больше всего нравятся части где можно играть за Рейган, она не менее тупа чем ГГ, но наблюдать за тем как она стреляет себе в ногу можно вечно.
Радует что Чойсы наконец научились менять прически спрайтам, ещё бы они это делали каждый раз, а не только когда сеттинг заставляет.

Глянул спойлеры к GG. Там три ЛИ, жаль только что для разных персонажей. Имани просто огонь :heart:

Отредактировано (2023-01-28 19:41:11)

#369 2023-02-04 21:08:54

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Полгода без GоC :bubu: Надеюсь это херовое планирование релизов, а не осознанное решение. Начинаю жалеть что проходил некоторые истории за жГГ, когда была возможность выбрать, не ценил.

#370 2023-02-04 23:06:23

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Полгода без GоC :bubu: Надеюсь это херовое планирование релизов, а не осознанное решение. Начинаю жалеть что проходил некоторые истории за жГГ, когда была возможность выбрать, не ценил.

Они вроде писали что типа будут ещё игры с выбором пола и они их не бросают, но хз, все оч размыто было. Может теперь выбор пола будет только в книгах с детективными/мистическими/фентези сюжетами. А чисто романтические книги будут чаще с жГГ. :think:

#371 2023-03-02 18:54:41

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Чёт глянул будущие книжки и они все гендерлокнутые что-ли? O_o И только в сиквелах можно будет поиграть за мгг получается. Ну ахуеть конечно.

#372 2023-03-02 22:11:34

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Чёт глянул будущие книжки и они все гендерлокнутые что-ли? O_o И только в сиквелах можно будет поиграть за мгг получается. Ну ахуеть конечно.

Я уже месяца три не играю вообще и, видимо, не буду уже(
Им всю прибыль приносят игроки, которые играют только девушками? Ну ок, я чужая на этом празднике жизни.

#373 2023-03-02 22:26:50

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Я уже месяца три не играю вообще и, видимо, не буду уже(

Да я вот чёт тоже отвалился и только сегодня вспомнил про игру и очень удивился увидев что продолжение CoP будет летом и это будет первая игра за год с выбором пола.  :smoke: И это все после того как они там вписали в блоге что бросать выбор пола не планируют.
Видимо опять отвалюсь до лета :/

#374 2023-03-02 22:33:33

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

это будет первая игра за год с выбором пола.

:facepalm: Вот нам и свобода выбора, ага.

Анон пишет:

Видимо опять отвалюсь до лета :/

Сейм.
Совсем бросить не получится, BoLaS2 же рано или поздно выкатят. Хотя я уже не удивлюсь, если они забьют на все, кроме всяких стими-поделок про горячих ковбоев/доминаторов/няневладельцев и прочего говна.

#375 2023-03-02 22:37:31

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Совсем бросить не получится, BoLaS2 же рано или поздно выкатят.

Я вообще приложение на телефоне держу только потому что жду Blades и CoP. Ну и любопытно чо там с Immortal Desires будет, вроде обещали всё-таки продолжить. Не скажу что первая книга прям зашла зашла, но на безрыбье...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума