Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-10-21 15:03:34

Анон

Choices: Stories You Play

Мобильная игра, приложение с интерактивными историями.
Игра состоит из нескольких не связанных между собой историй (книг), которые, в свою очередь, состоят из глав. Некоторые книги имеют сиквелы. В некоторые сиквелы можно перенести свою игровую информацию из первой книги, когда вы ее прошли, а в некоторых это не работает.
Здесь нет мини-игр, как в Gardenscapes, просто листаете визуальную новеллу и выбираете действия/реплики своего персонажа. Присутствуют выборы на время.
Почти во всех книгах есть выбор пола МС (main character, главного героя/героини), почти все ЛИ (love interest, романсабельные персонажи) бисексуальны.

Игра на Google Play для андроида
Игра в App Store для айфона
Взлом для андроида (просто скачать и установить, бесконечные алмазы, но не ключи)

Choices Wiki - здесь инфо по книгам и прохождения
r/Choices - сабреддит
r/ChoicesVIP - сабреддит для вип-подписчиков

Алмазы и все о них
Ключи и все о них

Родственные треды:
Клуба Романтики тред
Тред мобильных новелл
Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Отредактировано (2022-10-21 15:05:28)


#326 2022-12-08 13:48:51

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

В TCH нормально сделали, без перегибов и откровенных нелепостей, мне правда не хватило возможности быть домом, все-таки этот сумрачный принц со своими страданиями так и напрашивается, чтобы его жестко или мягко задоминировали, но не додали, к сожалению.

У меня навязчивая склонность придумывать как пофиксить сюжеты с просраным потенциалом, и я думал о Surrender когда его проходил. Было бы хорошо убрать нафиг историю с разводом, оставить только что ГГ застает бывшего с доминой, и в процессе развода идет в тематический клуб посамокопаться и пощекотать нервы. Дальше в идеале должно быть убийство, но включу губозакаточную машинку. И там два ЛИ, по уже отработаной схеме как в ID или Гвиневре, один дом, другой саб, и ГГ может выбирать в какую сторону развиваться.

#327 2022-12-08 13:57:31

Анон

Re: Choices: Stories You Play

А вообще когда нибудь давали поиграть ща дома или ГГ все время только саб?

#328 2022-12-08 14:02:49

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А вообще когда нибудь давали поиграть ща дома или ГГ все время только саб?

Давали, иногда есть сцены от лица ЛИ.

#329 2022-12-08 15:56:33

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Как думаете, мы доживем до того, чтобы Чойсы вместо добавления по одному новому лицу МС за тайтл собрали новый набор из накопившихся? С их склонностью реюзать все подряд, странно, что еще не.
Я бы еще хотел чтобы старые платные прически ввели как бесплатные в новых тайтлах, зря что ли они пылятся.

Отредактировано (2022-12-08 15:58:12)

#330 2022-12-09 00:33:51

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Я бы еще хотел чтобы старые платные прически ввели как бесплатные в новых тайтлах, зря что ли они пылятся.

И наряды, чо уж там  =D Никто и не вспомнит, что это платье было платным в каком-нибудь The Royal Holiday или Home for the Holidays  :evil:

#331 2022-12-09 14:27:47

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

наряды, чо уж там   Никто и не вспомнит, что это платье было платным в каком-нибудь The Royal Holiday или Home for the Holidays 

О да, в крайнем случае можно цвета немного подвинуть. Когда проходил TPS, то оплакивал миллион бальных платьев из TRR и сиквелов.
Ещё хочу рыжую прическу из ВВ, она - лучшее что было в этой серии.

Кстати, в TPA у ГГ одну прическу перекрасили, а другую вообще взяли у ЛИ в Platinum. Может это и лениво, но я одобряю, надеюсь что эту практику продолжат. В конце концов, Чойсам понадобится откуда-то взять целых четыре чернокожих лица в Getaway Girls

Отредактировано (2022-12-09 14:32:20)

#332 2022-12-10 14:55:34

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Может это и лениво, но я одобряю, надеюсь что эту практику продолжат.

Практика юзеров с Реддита показала, что метод нарезать предыдущие спрайты на куски и слепить новое очень даже рабочий, там очень много комбинаций получается, некоторые даже симпатичные  =D

#333 2022-12-15 01:13:09

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Агенты закончились. Как жить дальше? :panic:

спойлеры всего сюжета, я не шучу

#334 2022-12-15 02:09:56

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

похоронены на одном кладбище. Правда, страны разные – США и Швейцария, ну да кто за ними считает.

На этом кладбище похоронены все, включая эдвардианских англичан в D&D :lol:

Анон пишет:

Агенты закончились. Как жить дальше?

Эх, придется их все же пройти, хотя бы ради алмазов в ожидании KoD и Гвиневры для не-випов.

#335 2022-12-15 08:08:14

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

На этом кладбище похоронены все, включая эдвардианских англичан в D&D

D&D еще не читано. Выходит, это кладбище перемещается не только в пространстве, но и во времени) И ни капли при этом не изменяется. Это можно использовать в фиках по Чойсам)

Анон пишет:

Эх, придется их все же пройти, хотя бы ради алмазов в ожидании KoD и Гвиневры для не-випов.

Вот у меня из всех этих шести последних книг (TCH ID MatH TPA KoD G) TPA неожиданно самая любимая. Кроме шуток. Да, от первых глав корежило до мыслей дропнуть совсем эту гадость, но потом так затянуло... Не знаю, в какой-то момент градус абсурда начинает зашкаливать настолько, что внутренний критик просто отключается и ты наслаждаешься происходящим без всякой задней мысли, еще и радостно подхихикивая. И оно хотя бы не скучное.

TCH/ID
KoD/Гвиневра

#336 2022-12-15 14:23:30

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

D&D еще не читано

Имхо совершенно очаровательное подражание Джейн Остин, рекаю.

Анон пишет:

И оно хотя бы не скучное.

Мне, увы, именно скучно, даже не кринжово. Напоминает The Heist, но там персонажи были интереснее

Анон пишет:

От TCH были большие ожидания у меня, обложка очень понравилась, мне казалось, что там будет дарк фэнтези с приключениями,

:lol: Сочувствую. Я от синглЛИ по умолчанию жду любовный роман, СоР приятное исключение.

KoD
Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-15 14:24:10)

#337 2022-12-21 19:54:10

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Ну что, товарищи, признавайтесь, кто выебал Хоакина?

#338 2022-12-21 20:03:36

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Я не ебал, сдержался. Вроде ещё в начале давали с ним переспать или ещё раз можно?

#339 2022-12-21 20:15:59

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Я не ебал, сдержался. Вроде ещё в начале давали с ним переспать или ещё раз можно?

Нет, только два раза, но для интрижки уже много, ещё и по адекватным ценам. Я тоже сдержался, но уже думаю перепройти за мМС, если и правда окажется полноценным ЛИ.
И вообще, хочу третью книгу

Отредактировано (2022-12-21 20:16:51)

#340 2022-12-21 20:30:06

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Меня Хоакин бесит тем как его словно пихают МС. Если он нравится то норм наверное, но я ни разу с ним не флиртовал, всегда старался выбирать максимально нейтральные реплики и по ощущениям он словно и так и эдак пытается влезть МС в штаны. Надеюсь что если он станет одним из мейнЛИ, то от него не придется отбиваться на постоянной основе. :heh:

Но сама книжка мне нравится и если третья будет так же хорошо написана, то я бы тоже трилогию хотел бы.

#341 2022-12-21 20:46:16

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Если он нравится то норм наверное, но я ни разу с ним не флиртовал, всегда старался выбирать максимально нейтральные реплики и по ощущениям он словно и так и эдак пытается влезть МС в штаны

Я так понял что он и лезет в штаны, они там все в адвокатской практике какие-то озабоченные, а этот ещё и явно пытается устроиться на работу через постель :lol: Я его посылаю так же как послал пол Нью-Йорка в первой книге.

Анон пишет:

Надеюсь что если он станет одним из мейнЛИ, то от него не придется отбиваться на постоянной основе.

До конца этой книги у него времени не хватит, максимум ещё одна встреча и в последней главе мелькнёт. Если будет третья, то думаю всех ЛИ будут прописывать скопом, как сейчас Гейба и Айлин. Хотя я бы предпочел чтобы Хоакин к нам не нанимался, во-первых, соперничество интереснее, а во-вторых, осталось только одно место и оно должно достаться Бо! :lol:

Анон пишет:

Но сама книжка мне нравится и если третья будет так же хорошо написана, то я бы тоже трилогию хотел бы.

Мне тоже. Хотелось бы в третьей что-нибудь личное про Гейба, может даже чтобы на него кто-то из бывших клиентов пожаловался.

Отредактировано (2022-12-21 20:47:06)

#342 2022-12-21 21:13:41

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Я его посылаю так же как послал пол Нью-Йорка в первой книге.

Я вообще всем отказываю кто не мейнЛИ :lol: Иногда даже неловко как-то, персонаж уже чуть ли не по локоть в штанах МС, а он такой "А может нинада? (・_・)" и подкатывающий неловко откатывается.)

Анон пишет:

осталось только одно место и оно должно достаться Бо

Зыс. Не хочу Хоакина, дайте мне Бо тогда, он единственный с кем я готов флиртовать помимо Гейба и Айлин.

Анон пишет:

Хотелось бы в третьей что-нибудь личное про Гейба, может даже чтобы на него кто-то из бывших клиентов пожаловался.

Кмк было бы интересно если бы кого-то из главных подставили и он/она загремел в тюрьму, и оставшимся пришлось бы вытаскивать. Тут и драмы можно накинуть. Но это надолго может вытащить персонажа из сюжета, так что вряд ли случится. Но хотя бы на пару глав было бы интересно.

#343 2022-12-21 21:55:03

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Иногда даже неловко как-то, персонаж уже чуть ли не по локоть в штанах МС, а он такой "А может нинада? (・_・)" и подкатывающий неловко откатывается.)

Меня больше веселит то, что предлагая перепихнуться персонаж внезапно оказывается раздет до трусов. Понимаю, что товар э... лицом, но все равно смешно.

Анон пишет:

Я вообще всем отказываю кто не мейнЛИ

Мне в принципе механизм "интрижек" не нравится, мимокрокодилов трахать скучно, а если предлагают второстепенного персонажа, то впечатление что хотели ещё одного ЛИ, но поленились.

Анон пишет:

Зыс. Не хочу Хоакина, дайте мне Бо тогда, он единственный с кем я готов флиртовать помимо Гейба и Айлин.

Я чувствую что с Бо нас обломают, причем осознанно  :bubu: Хоакин мне очень нравится внешне и тем, что напоминает Мартина в первой книге. Он был забавный, жаль слили.

Анон пишет:

Но это надолго может вытащить персонажа из сюжета, так что вряд ли случится. Но хотя бы на пару глав было бы интересно.

Да ладно, посидит две главы и выйдет под залог. Но идея отличная.

#344 2022-12-21 22:16:12

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Понимаю, что товар э... лицом, но все равно смешно.

Это видно МС насколько сексапилен, что все хотят его/ее трахнуть и сразу скидывают одежду. Странно что такого прям посреди суда не случилось  :lol:

Анон пишет:

Мне в принципе механизм "интрижек" не нравится

Мне тоже, дали бы уже тогда ещё парочку ЛИ штоле. Но им видно проще с двумя главными и сексом на стороне, чтобы никто не обижался что их ЛИ задвинули. Хотя я бы предпочел приятно провести время с Гейбом или Айлин за алмазы и получше узнать их как персонажей, чем а очередной раз неловко потрахаться на стороне.

Видимо именно это и сделало первую книгу популярной и потому они doubled down на этом в продолжении. Но я рад что сюжет при этом не пострадал, даже лучше стало кмк (за исключением Мартина).

Анон пишет:

тем, что напоминает Мартина в первой книге. Он был забавный, жаль слили.

Было бы охуенно если бы его смешали с Хоакином и сделали достойным соперником МС, без замашек карикатурного злодея. Сюда можно было бы и секса докинуть, сделать его третьим ЛИ и замутить ривалманс. Тут бы я и сам к нему в штаты полез наверное xD

Анон пишет:

Да ладно, посидит две главы и выйдет под залог. Но идея отличная.

Да того же Гейба можно, кмк это поможет ему понять что МС уже не новичок из захолустья и можно не держать их за ручку. Но хз будет ли третья книга, LoA судя по всему оч популярна, хотя хрен разберёшь что для Чойсов успех, а что нет.

Отредактировано (2022-12-21 22:16:57)

#345 2022-12-22 10:04:21

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Это видно МС насколько сексапилен, что все хотят его/ее трахнуть и сразу скидывают одежду. Странно что такого прям посреди суда не случилось 

Это пока! После Сэди я ничему не удивлюсь.
Хотя у меня хэдканон, что это не МС так сексапилен, а вообще все вокруг постоянно ебутся, потому что это аушка где люди произошли не от родни шимпанзе, а от родни бонобо ;D

Анон пишет:

Хотя я бы предпочел приятно провести время с Гейбом или Айлин за алмазы и получше узнать их как персонажей, чем а очередной раз неловко потрахаться на стороне.

Их вроде довольно много додают. Мне хватает, я обычно в книгах на секс почти не трачу алмазы, что у меня, фикбука нет, но в LoA реально интересные сцены с раскрытием персонажей, имхо во второй даже лучше.

Анон пишет:

Видимо именно это и сделало первую книгу популярной и потому они doubled down на этом в продолжении. Но я рад что сюжет при этом не пострадал, даже лучше стало кмк (за исключением Мартина).

Ну они хотя бы просекли, что трахать знакомых интереснее чем рандомных клиентов. Я бы переспал с Джиджи, она классная, если бы от ее предложения не было таких сильных вайбов "бойфренд уговорил меня на жмж".

Анон пишет:

хотя хрен разберёшь что для Чойсов успех, а что нет.

Да, в этом они загадочны. Но вроде предыдущий опыт показвает, что процедурал у читателей популярен и люди на него тратятся. Я три раза перепроходил ОН, несмотря на все его многочисленые недостатки.

#346 2022-12-22 11:43:01

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Это пока! После Сэди я ничему не удивлюсь.

Чот представил как после успешного завершения суда, все присутствующие в зале срывют с себя одежду, включая судью и подсудимого, и предлагают ГГ потрахаться. И начинается эпичная оргия за 500 алмазов  :lol:

Анон пишет:

имхо во второй даже лучше.

Это да, мне Гейб с Айлин и в первой нравились, но тут прям хороши. Вообще интересно что на тему второй книги я вообще не помню особой движухи. Сказали что будет и тишинаа, никаких дразнилок или вопросов от читателей по ней. Я переживал что сольют и хуже станет, а нет, пока все нравится за исключением пары моментов.

Анон пишет:

если бы от ее предложения не было таких сильных вайбов "бойфренд уговорил меня на жмж".

Меня это предложение чот вообще крипануло, но может это потому что я не люблю тройники, хз.

Анон пишет:

Но вроде предыдущий опыт показвает, что процедурал у читателей популярен и люди на него тратятся

Судя по комментам на Реддите на одного Хоакина люди кучу алмазов слили :lol: Фиг знает конечно как там у молчаливого большинства дела обстоят, но они тоже любят горячие сцены, не зря же горячие книги имеют такой успех.

Отредактировано (2022-12-22 11:43:25)

#347 2022-12-22 19:41:48

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

после успешного завершения суда, все присутствующие в зале срывют с себя одежду, включая судью и подсудимого

Галя!! Я б даже потратил на это 500 алмазов =D

#348 2022-12-22 20:15:53

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Чот представил как после успешного завершения суда, все присутствующие в зале срывют с себя одежду, включая судью и подсудимого, и предлагают ГГ потрахаться. И начинается эпичная оргия за 500 алмазов

:lol: Это было в Crazy Ex-Girlfriend, но даже там это был сценарий феминистской порнухи

Анон пишет:

Сказали что будет и тишинаа, никаких дразнилок или вопросов от читателей по ней

Возможно потому что она выходит одновременно для всех, не надо заманивать випов

Анон пишет:

Меня это предложение чот вообще крипануло, но может это потому что я не люблю тройники, хз.

Я не против равносторонних тройничков, но учитывая как я хотел Джиджи в ЛИ в первой книге и как подчёркнуто она отказывалась (пол ее партнёра меняется чтобы не совпасть с полом МС!), сцена во второй книге выглядела сквикотно навязанной.

Анон пишет:

Судя по комментам на Реддите на одного Хоакина люди кучу алмазов слили

Да не так много на него можно потратить, алмазов 70 максимум :lol: Я имею ввиду что люди тратятся на карьеру МС, всех этих клиентов, ачивки и т.д. Это не постельные сцены по 30 алмазов, но их больше и в итоге набирается довольно много. Например, мне не зашёл ни один ЛИ в МаtH, но я все равно потратил кучу алмазов на само расследование, хотя и знал, что на концовку это никак не влияет.

Анон пишет:

Фиг знает конечно как там у молчаливого большинства дела обстоят, но они тоже любят горячие сцены, не зря же горячие книги имеют такой успех.

Я бы не отказался посмотреть на BI данные Чойсов и увидеть то незримое множество, из-за которого у Untameable будет второй том :lol:

Отредактировано (2022-12-22 20:18:43)

#349 2022-12-22 20:31:59

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Я б даже потратил на это 500 алмазов

На такое целая глава понадобится, а то и две :lol:

Анон пишет:

Я имею ввиду что люди тратятся на карьеру МС, всех этих клиентов, ачивки и т.д. Это не постельные сцены по 30 алмазов, но их больше и в итоге набирается довольно много

Ох, это да. Другой персонаж может сколько угодно пытаться влезть моему МС в штанцы и срывать с себя одежду прям при всем честном народе, но получит от меня отворот поворот. А вот если потенциальный клиент будет смотреть на меня грустным спрайтом и надеется что МС может как-то им помочь, то я кликаю на платный выбор не глядя. Ну и шмоточки покупаю, очень уж нравятся мне здесь мужские костюмы.

Анон пишет:

и увидеть то незримое множество, из-за которого у Untameable будет второй том

Видимо это те же люди которые проголосовали кошельком за второй том BSC :lol:

Отредактировано (2022-12-22 20:32:14)

#350 2022-12-22 20:53:11

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Ну и шмоточки покупаю, очень уж нравятся мне здесь мужские костюмы.

Женские отстой-_-

Анон пишет:

Видимо это те же люди которые проголосовали кошельком за второй том BSC

Я проходил их одновременно, и BSC намного лучше. BSC2 о провинциальной политике, а Untameable о том, как натуралы пытались сделать римейк Горбатой Горы :lol:  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума