Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-07-27 19:23:43

Хорек_паникер

Обсуждение правил раздела Безблогов

Мы сами не можем поверить, что это происходит, но на этой неделе мы начинаем Реновацию Безблогов. Мы давно начали замечать, что некоторые аноны и, главное, группы анонов используют безблоги в качестве своеобразного ухода от правил и попытки обустроить себе немодерируемый тред. Причем многие аноны действительно не понимают, что Безблоги не являются отдельной от холиварки территорией, что они подчиняются всем общим правилам форума и на нарушение таких правил могут сигналить в том числе не хозяева безблога.
Из подобных тредов мы не получаем никаких сигналов на нарушение общих правил (а нарушения есть). В последнее время ситуация усугубилась. В фандомных тредах обсуждают юзеров, включая их личную жизнь, аноны уходят в безблоги обсуждать поциентов, политоту и что только не, а мы узнаем о происходящем зачастую с сильным опозданием. Многие подобные треды уже превратились в настоящие раковники.
Хорошим примером является, например, безблог Бочжанефд как есть
Другие очевидно общие тематические/фандомные треды:
Вуду-раздел
Тред прорицателей
Бомбоубежище бабблотреда
Бантоньего семигейства тред
Уютный домик вансянехейтеров
и многие другие

Текущая ситуация нас не устраивает, поскольку нам очень сложно отслеживать, что происходит в безблогах.
Поэтому с данного момента будет запрещено создание общефандомных и тематических тредов для общения в разделе безблогов. Безблоги существуют для создания и ведения личных блогов. Если тред предполагает общение между несколькими анонами на ту или иную тему, он должен быть создан в Закусках в основном разделе холиварки. Исключением остаются только челленджевые безблоги.
Все уже существующие треды общения будут по желанию владельцев перенесены в соответствующие разделы форума или по желанию анонов закрыты и на замену им будут созданы новые.
Для общего понимания:
Если анон хочет писать обзоры фичков/свои планы на написание текстов/просто восторгаться всяким пейринговым контентом и невнятно булькать розовыми пузырями — это безблог.
Если аноны создают тему, чтобы обсуждать фички и булькать вместе — это фандомный тред и ему место в разделе фандомов.

Если анон хочет иногда делать для желающих расклады таро - это безблог.
Если аноны сидят вместе и коллективно гадают друг другу, обсуждают чужие расклады, работу с разными колодами - это общий тред для раздела Досуг.

Если анон просто пишет дыбр и высказывает свое мнение о каком-то инфоповоде и обсуждает его со своими читателями, а потом двигается к следующей теме - это безблог.
Если анон создает тему инфоповода для обсуждения его между анонами - это тред для Закусок.

На данный момент мы не совсем уверены, что делать с тредами, заведенными для проведения фестов и прочего подобного, мы предполагаем, что их стоит также вынести, поскольку часть фестовых тредов сейчас в безблогах, а часть - в общих разделах холиварки. Мы рассматриваем возможность завести отдельный раздел, чтобы фесты были на виду и желающие могли сразу видеть их и присоединяться.
Но этот вопрос обсуждаем и нам бы хотелось послушать ваши аргументы.
Очевидно, нахождение и решение судьбы каждого треда займет определенное время. Вы можете помочь нам сбором ссылок на фандомные и тематические треды, не являющиеся блогами, однако реновация, скорее всего, продлится дольше стандартной недели.


#326 2022-07-28 22:20:54

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Объясни, хоть одну причину, чего тв боишься?

Я не бочжанщик, во-первых. Во-вторых, аноны-бочжанщики, которые тут были, буквами по экрану писали, что боятся продолжать обсуждение из закрытой темы.
О том что есть специальный тред, они, я так подозреваю, не в курсе, раз сидели до этого в безбогах - не факт, что они в раздел заходят.

Отредактировано (2022-07-28 22:21:10)

#327 2022-07-28 22:22:35

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

пустоты вселенской мб

Тут не помогу, выкладка миди только в субботу  =D

#328 2022-07-28 22:24:51

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

О том что есть специальный тред, они, я так подозреваю, не в курсе, раз сидели до этого в безбогах - не факт, что они в раздел заходят.

Им предложили опцию продолжить обсуждение фиков с фб, причем не в общем треде фб, что уже показывает отношение как минимум модера китаефд.
Но вряд ли тот за них обсуждать будет.

#329 2022-07-28 22:43:58

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Тред, на который дали ссылку, это общий тред китаефандома, который просто огромный, как все аноны знают. Это как прийти в школьную столовую, вытащить стол посреди комнаты и начать громко обсуждать еду на тарелках. Столы вокруг охренеют  :troll: Бочжанщики срачные, но только в комфортной обстановке, а не на виду у всех

#330 2022-07-28 22:48:05

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Тред, на который дали ссылку, это общий тред китаефандома, который просто огромный, как все аноны знают. Это как прийти в школьную столовую, вытащить стол посреди комнаты и начать громко обсуждать еду на тарелках. Столы вокруг охренеют  :troll: Бочжанщики срачные, но только в комфортной обстановке, а не на виду у всех

Пусть идут в общий тред фб, он еще больше. Значит, им не так уж хочется пообсуждать фики  :hmm:
Тем более, там сейчас вообще никого нет, не с кем сраться.

#331 2022-07-28 22:52:13

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

А я не хочу обсуждать фб, я хочу обсуждать местный кинкфест и исключительно в контексте бочжанефд в семейной ткскзт обстановке. Сижу и размышляю, забанят ли меня если начну эту тему в первом бб. По идее никто же не запрещал  :think:

#332 2022-07-28 22:58:50

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Сижу и размышляю, забанят ли меня если начну эту тему в первом бб. По идее никто же не запрещал

Иди и спроси. Как положено по правилам.

8. Запрещено продолжать обсуждение в других темах, если какая-то тема уже была закрыта из-за этого обсуждения. Запрещено создание тем-дубликатов уже закрытых ранее тем. Насколько конкретное обсуждение или тема являются продолжением или дублем закрытой темы определяется модератором на глаз индивидуально для каждого случая. Открытие каждого дубликата, как и продолжение закрытого обсуждения, должно быть предварительно согласовано с администрацией.

#333 2022-07-28 22:59:41

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

А я не хочу обсуждать фб, я хочу обсуждать местный кинкфест и исключительно в контексте бочжанефд в семейной ткскзт обстановке. Сижу и размышляю, забанят ли меня если начну эту тему в первом бб. По идее никто же не запрещал  :think:

Анон, пока идет реновация, расконсервировать первый бб — плохая идея. Тебя, может, не забанят, но его тоже прикроют. Жди тогда решения модеров.

#334 2022-07-28 23:56:46

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Оставьте безблогами ещё и совместные чтения чего-нибудь. Вот как, например, безблог выше по треду. Совместные просмотры, кмк, тоже стоило бы. Они гораздо ближе к челленджам, чем к тредам.

+1, здраво анон говорит

#335 2022-07-29 00:03:14

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Оставьте безблогами ещё и совместные чтения чего-нибудь.

С чего бы, для совместных чтений есть целый раздел антология.

#336 2022-07-29 00:48:58

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

С чего бы, для совместных чтений есть целый раздел антология.

У них не в этом смысле чтения.

#337 2022-07-29 00:50:35

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

целый раздел антология

Который давно пора разобрать, там дохера не-чтений.

#338 2022-07-29 02:11:43

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

А я не хочу обсуждать фб, я хочу обсуждать местный кинкфест и исключительно в контексте бочжанефд в семейной ткскзт обстановке

что вам мешает своими маленькими семейными группками на 4 человека сидеть тупо в чате в телеге?

#339 2022-07-29 02:14:09

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Если это будет общий после слияния лаверского и хейтерского тред, то он будет персонажный, а не чисто лаверский :girly:
Хейтить и писать о своем хейте тоже можно вежливо, описать можно персонажа не недотыкомкой тошнотной, а, например, ведомым, слабовольным, завистливым, грубым и нечутким.
В случае слияния ни один из соединяемых тредов по идее не должен просесть в правах. Поэтому слияние лаверских и хейтерских маловероятно, но отчего бы не помечтать  :love:

Я не очень понял, а чем это будет отличаться от обычного срачного? Типа теперь будем сраться сразу в двух тредах?
Если в новом треде запретят все то нефильтруемое словоизлияние, которым отличались хейтеры в хейтеротреде, то смысл какой? Портить настроение лаверам?

#340 2022-07-29 03:14:24

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Мне кажется, что не хватает формата сообществ - для фестов и челленджей как на блоговых сервисах.

Проблема в том, что холиварка всё-таки не блоговый сервис. У форума просто нет таких технических возможностей, которые нужны в данной ситуации.

#341 2022-07-29 03:33:06

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, что не хватает формата сообществ - для фестов и челленджей как на блоговых сервисах.

Может, глупость скажу, но мне в последнее время не хватает ещё и отдельных внутритемных постов/подтем/отдельных загончиков для крупных фандомных тем со скоростью роста несколько десятков страниц в день, типа Баббла или ОЭ.

Скрытый текст

Но, во-первых, наверняка у местного движка нет такого функционала. А во-вторых, модеры точно не подписывались организовать тут Дайри 2.0.

Я бы сказал, что ты заново изобрёл блогосервисы, но ты и так в курсе. Поэтому скажу, что формат анонимного общения устаревает и нам всем надо преодолеть себя и пойти осваивать Дыбр. :lenin:

#342 2022-07-29 03:49:28

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

А модеры так и молчат?

#343 2022-07-29 04:35:11

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Точно, мирные треды.

Вопрос к модерам: мы сделали шапку для вуду-треда и готовы целиком переместится, но я когда шапку писала автоматически обозначила тред как мирный.

С одной стороны, мирность треда вопрос который рассматривают и одобряют модеры при создании треда.

С другой стороны:
- вуду-тред исключительно мирный и по своей задумке и по своему существованию, за 50+ страниц у нас было несколько случаев грубостей которые тут же были прекращены самомодерацией, мы ни разу даже не спорили друг с другом, не то что не срались.
- нас переносят в синдром утенка как магуйский тред, а другие магуйские треды мирные, и создавались с одобрения модеров, мы в этом  плане ничем не отличаемся.

Нам нужно как-то отдельно отстаивать мирность треда, если мы хотим спокойно переехать так же как мы сейчас сидим? Или модеры в целом не против? Или это пока не рассматривается, но мы и так переедем по аналогии с другими магуйскими тредами, с пометкой про мирный тред, основываясь на нашем содержании? Я просто на фоне обсуждения переносов фандомных тредов как-то запуталась, а мы чего и куда.

#344 2022-07-29 04:49:52

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

нам всем надо преодолеть себя и пойти осваивать Дыбр.

И я бы даже преодолел, но я в интернете сижу в основном с утюга, который дыбр просто не тянет  :sadcat:
Вот доломают холиварочку, хз куда придется уходить, к насикам чтоли.

#345 2022-07-29 06:48:37

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:
Анон пишет:

нам всем надо преодолеть себя и пойти осваивать Дыбр.

И я бы даже преодолел, но я в интернете сижу в основном с утюга, который дыбр просто не тянет  :sadcat:
Вот доломают холиварочку, хз куда придется уходить, к насикам чтоли.

Оффтоп: джорналз, скорее всего, потянет :lol:
Упд. И от анонима писать есть возможность, как на дайрях.

Отредактировано (2022-07-29 08:46:01)

#346 2022-07-29 08:36:38

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

что вам мешает своими маленькими семейными группками на 4 человека сидеть тупо в чате в телеге?

Анон, так ты не понимаешь, говна в фичок засыпать на анонимке - святое дело, а вот в аватарку это делать никто не хочет. Если бы да, то бб давно прикрылся сам по себе

#347 2022-07-29 08:40:51

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

сижу в основном с утюга, который дыбр просто не тянет

А что он у тебя тянет? Дискорд потянет? Или дрим?

Анон пишет:

У форума просто нет таких технических возможностей, которые нужны в данной ситуации.

Я вот помню времена, когда холиварка практически на полном серьёзе собиралась принимать ФБ)) И технически потянула бы, как я понимаю. Так что возможности есть, сообщества ничем не сложнее системы разделов и подразделов форума. А вот людей модерировать всю эту красоту реально нет, а те, что есть, и так загнались уже.
Возможно, будет выходом всем разползтись по тем уютным углам, кому какой подойдёт (кому-то вполне подойдёт угол на холиварке, кому-то в телеге, кому-то в дриме, такоэ). А тут оставить тред с обзорами. Вот каких плюшек давать обзорщику за его неблагодарный труд — реально не знаю))

#348 2022-07-29 08:46:13

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Зачем расползаться?( можно же как-то, не знаю, запилить голосование, кто против, кто за, или толпой просить модеров не делать этого нововведения или изменить сами детали поправки: чтоб касалось только откровенных раковников.
Почему все так легко смиряются :smoke:

#349 2022-07-29 09:07:37

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Почему все так легко смиряются :smoke:

Потому что нас не спросят, просто нахуевертят, как захотят)

#350 2022-07-29 09:09:33

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Потому что нас не спросят, просто нахуевертят, как захотят

Но ведь тред зачем-то дали?.. Значит, предполагается дискуссия, которая повлияет на итоговое решение?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума