Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#2751 2024-04-05 14:50:34

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Эээ, не понел. В магазинчике при вшивом мотеле можно купить не только журналы и чипсеки, но и изысканный золотой браслет? Или Коул, такой страдающий от общения с социумом, сгонял в новоорлеанский бутик за подарком?

Да, он сгонял в эти 2 часа, что его не было.

А вот тут, чессгя, я не понял, чем закидывался автор, раз у нее четыре музыканта превратились в симфонический оркестр и принялись наяривать Баха. :really: Это в сериале такая сцена была? Это "Господином из Сан-Франциско" вдохновлено? Одри в Черный вигвам провалилась, и скоро БОБ заберет ее душу? Эта сюрная хуйня меня даже больше постельного кринжа впечатлила.

Хахах согласен, это отдельный кринж. Видимо, Джулиан заколдовал их так, чтобы восемь рук превратились в оркестр.

И вообще, я правильно понимаю, что в кафе произошла массовая бойня, десятка два трупов, и Одри сидит среди них над чашечкой капучино, переживая исключительно из-за того, что она теперь самая плохая ведьма, а кисо Коул обиделсо?

Ты правильно понял, анон. Скажу больше, ее беспокоит, что он якобы решил, будто чувства к Джулиану взаимны. Может, в таком случае, они и впрямь взаимны, раз ЭТО единственное, что беспокоит))

#2752 2024-04-05 15:58:23

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Да, он сгонял в эти 2 часа, что его не было.

На пуканной тяге, что ли? =D Это же 440 миль в оба конца (плюс пробки / кружение по самому городу), какие два часа.  :facepalm: И, я так понимаю, лучше не задаваться вопросом, почему они остановились в убогом мотеле посреди нигде вместо того, чтобы доехать до города и там уже покувыркаться на кинг-сайз кроватке в хорошем отеле, пошопиться и т.д., и т.п. :hmm:

Анон пишет:

Ты правильно понял, анон. Скажу больше, ее беспокоит, что он якобы решил, будто чувства к Джулиану взаимны. Может, в таком случае, они и впрямь взаимны, раз ЭТО единственное, что беспокоит))

Блен. :lol: Я понимаю, для автора это все невзаправду, и вообще, самое главное и интересное — это когда наконец Коул потрется твердостью своего живота между костяшек таза Одри, но все-таки такого рептилоида еще придумать надо. Причем циничной и безразличной к людям сукой стараются представить Аврору, но Одри ее даже превосходит, потому что побоище в кафе случилось исключительно из-за них с Коулом.

#2753 2024-04-05 16:07:24

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

На пуканной тяге, что ли? =D Это же 440 миль в оба конца (плюс пробки / кружение по самому городу), какие два часа.

Да не  :lol:  :lol:   Они приехали в какой-то мотель то ли в пригороде Н.О., то ли в самом Н.О., и вот он пока за едой ходил успел заскочить в ювелирку

#2754 2024-04-05 17:50:39

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Здесь кто-то писал, что с главы про Ганса героев будто подменили. И я согласен!

Это я был)) Приятно видеть, что мне не одному кажется.

Алсо, новый кусок написан так, что я реально со второго прочтения только понял, что в кафе произошло дикое побоище. Удивительно, как действия главных героев вообще не имеют отношения к пейзажу.

Анон пишет:

А вот тут, чессгя, я не понял, чем закидывался автор, раз у нее четыре музыканта превратились в симфонический оркестр и принялись наяривать Баха.  Это в сериале такая сцена была? Это "Господином из Сан-Франциско" вдохновлено? Одри в Черный вигвам провалилась, и скоро БОБ заберет ее душу?

Я голосую за веяния твинпикса))
К слову, не знаю, как под симфонии Баха можно танцевать. Если ты не условный Баланчин.

#2755 2024-04-06 16:10:21

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Спасибо, чтец, за новую главу "Ковена". Помимо того, что перечислили аноны выше, меня смущает, что авторша так откровенно дрочит на аутизм героя. С одной стороны рисуя его в этой "горячей" сцене как жалкого убогого клоуна, а с другой откровенно надрачивая на все эти его особенности, которые наверняка сильно мешает парню по жизни. Даже не знаю как это назвать, но мне это не нравится.

#2756 2024-04-06 17:23:51

Анон

Re: Покемоны Фроловой

На условного робота она дрочит, анон(

#2757 2024-04-07 16:02:36

Анон

Re: Покемоны Фроловой

обычно я не большой фанат типажей ВЕСЬ ИЗ СЕБЯ ТАКОЙ СЕКСУАЛЬНЫЙ АНТОГОНИСТ, но в Ковене мне Жулька очень даже нравится. пускай он и то еще ходячее клише, как и аврора. правда меня напрягает всемогущесть ведьм в этой книге. ладно Авроре дохрена лет, но когда двадцатилетняя соплюха с нестабильным настроением вроде Одри может наколдовать бурю как два пальца об асфальт...

ебаться за браслет - ну такое. 5 из 10 (два балла добавила за твердый животик коула)
спасибо, чтец.

#2758 2024-04-08 19:27:50

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Ждем продолжения читений! :heart:

#2759 2024-04-09 13:28:32

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Ковен Озера Шамплейн
Глава 11. Лавка кринжовостей

Скрытый текст

Надеюсь вам было весело, как и мне))

#2760 2024-04-09 14:17:53

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Блин, все-таки это не книга, а лубок про белку Богаччо с привкусом леденцов из волос и бекона. :lol: И, что хуже всего, *пухлый притупленный* лубок. Вот, казалось бы, только что ставки поднялись, Джулиан мановением руки устроил бойню в баре и чуть не оторвал Одри ухо. Я не жду от этих инфузорий-туфелек переживаний из-за убитых магглов, но Одри хоть чуточку напрягает, что она, Верховная, лососнула тунца и ничего не разрулила без читерской помощи сучки Авроры? Коул может вспомнить, что он удостоверение носит не только для того, чтобы хвалиться им, как дурак конфетным фантиком? В конце концов, героям совершенно не хочется обсудить горячий твинцест?  =D  Они ведут себя так, словно ничего не произошло, словно Джулиан не дышит им в затылок, а автор за каким-то хреном продолжает растягивать сюжет филлерами, измышляя заебистые способы проникновения героев туда, где их ждут, где им не грозит никакая опасность, даже если они уронят урну с прахом маменьки на голову мафиози, все равно там сплошной картон. :omg: И, как я понимаю, в следующей главе это натягивание штанов через голову только продолжится?

#2761 2024-04-09 17:06:27

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Ухбля, вот это нажористая графомань :cool: у анона даже полыхнуло пару раз, раз эту херь с авторским ароматом фанфика-капустника мало того что продают,  но ещё и покупают.
Пизду на костылях оставлю в словаре.

Отредактировано (2024-04-09 17:06:38)

#2762 2024-04-09 17:55:53

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Аноны, скажите, я один такой, или кому-то еще вспоминается 50ДДМС при чтении Ковена? Прям один и тот же вайб у этих книжек (ну, и обе популярны у маленьких девочек).

Отредактировано (2024-04-09 17:57:24)

#2763 2024-04-09 21:02:46

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

поверх – галантно наброшенный шалоновый

Извините, анон сейчас прилюдно выебет мышь :fuck:
Галантный - это характеристика поведения. Галантным можно быть по отношению к людям. А сюртук (или что там у него) может быть наброшен элегантно. Ну или изящно.
Шалоновый она осилила погуглить, стало быть, а сочетаемость слова "галантный" ей неведома. Не авторы, а персонажи Лескова какие-то.

#2764 2024-04-09 22:10:04

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Надеюсь вам было весело, как и мне)

весьма))) спасибо сразу за две главы и так быстро, я от души погиенила над всем происходящим.

Анон пишет:

в следующей главе это натягивание штанов через голову только продолжится?

да мне чет кажется, что с первых глав штаны через голову как начали надевать, так и не прекращают. гор гнет свою линию с вбоквелами и твистами, без которых вполне можно было обойтись. но налить воды-то надо!

#2765 2024-04-10 08:03:18

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

И, как я понимаю, в следующей главе это натягивание штанов через голову только продолжится?

Оно еще с первой главы, анон)) Когда я читаю главу на 30+ страниц (книги в твердой обложке стандартного размера +/-36 строк на странице), от и до посвященную филлерам, мне иногда кажется, что автор сам уже забывал сюжет, что в принципе заметно по ляпам, и набивал текст не приходя в сознание. И я отчасти согласен, что писать драйвовые сцены интереснее, но впихни ты их в сюжетно важное повествование, а то складывается впечатление из последних двух глав, что проникновение в салон ведьмы-наркоманки вызывает в самом авторе больше эмоций, чем предыдущая глава с по сути душераздирающим поворотом :really:

Анон пишет:

Извините, анон сейчас прилюдно выебет мышь

Это замечание во мне отзывается каждый раз, когда я натыкаюсь на неуместное сочетание в тексте, но я просто стараюсь игнорировать белиберду, иначе отлечу как в прошлый раз)) Современные авторицы с чего-то решили по-своему интерпретировать выражение "язык - подвижная конструкция". Просчитались, но где?  :think:

Анон пишет:

кому-то еще вспоминается 50ДДМС при чтении Ковена?

Я только обзор смотрел. Может истеричность повествования и неуместные экзальтированность и эксплозивность героев 50ддмс напоминает?

Анон пишет:

гор гнет свою линию с вбоквелами и твистами, без которых вполне можно было обойтись.

Анон пишет:

мало того что продают,  но ещё и покупают

Страшно представить, что во второй и третьей книгах  :friends:

Отредактировано (2024-04-10 08:08:41)

#2766 2024-04-13 13:06:39

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Аноны, чтец "Шолоха" на связи. В очередной раз извиняюсь за долгое отсутствие, просто каждый раз, когда я обещаю читения, я оказываюсь на дне ментальной ямы, и читать как-то даже сил нет.
Постараюсь выкатить главу-другую в ближайшие дни, надеюсь, получится.
Чтец "Ковена", сердец тебе и три кружки чая, эта ебанина всем ебанинам ебанина.

Отредактировано (2024-04-13 13:07:12)

#2767 2024-04-13 13:15:06

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

каждый раз, когда я обещаю читения, я оказываюсь на дне ментальной ямы, и читать как-то даже сил нет.
Постараюсь выкатить главу-другую в ближайшие дни

если на тебе лежит сглаз Крейн, то лучше не обещай нам ничего, мы поймем ) не хочется тебя терять, чтец. да и сам формат чтений существует больше для угара, а не для жесткого превозможения.
береги кукушечку в первую очередь :heart:

зы - но если ты будешь в ресурсе для чтений мы будем очень рады!

Отредактировано (2024-04-13 13:15:33)

#2768 2024-04-13 13:31:10

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Спасибо, анончик, сейчас я медленно оживаю и так же медленно пилю чтения :heart:

Отредактировано (2024-04-13 13:31:29)

#2769 2024-04-13 19:16:48

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Пилите, Шура, пилите, партия нуждается в вас!  :lenin:  :please:

#2770 2024-04-16 10:37:49

Анон

Re: Покемоны Фроловой

А я очень жду чтеца-артуроведа  :love:
Заглотила все чтения за несколько дней, хочется продолжения этого безумного банкета))

Отредактировано (2024-04-16 10:38:40)

#2771 2024-04-16 14:53:09

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Очень жду ВСЕХ чтецов  :sadcat:  :timid:

#2772 2024-04-16 23:17:33

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Заглотила все чтения за несколько дней, хочется продолжения этого безумного банкета))

твои слова согрели мое сердечко. будет продолжение банкета, анончик! )) у меня как раз два выходных вот-вот наступят, а погода за окном так и говорит "сиди дома, читай книгомусор". так что в ближайшие дни принесу кринжатинки, как обычно 5 микро-глав. а ещё через чтения и подразумеваемое падение героев в постель случится! но там все чинно и без рейтинга. твердого животика и костяшек таза увы не случится. зато в Форван прилетит дракон-блядун!

умею я в промо-кампании, да?))

Отредактировано (2024-04-16 23:18:20)

#2773 2024-04-17 01:39:54

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Продолжаем читать "Шолох", аноны, медленно, но верно. Что-то много мышеёбли в этот раз вышло.

Глава 15 + краткий пересказ всех предыдущих глав

"Ш.ТБ". Глава 16. Миссия выполнена
"Ш.ТБ". Глава 17. "Набережная Доро, дом один"

#2774 2024-04-17 04:06:39

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

твои слова согрели мое сердечко. будет продолжение банкета, анончик! )) у меня как раз два выходных вот-вот наступят, а погода за окном так и говорит "сиди дома, читай книгомусор". так что в ближайшие дни принесу кринжатинки, как обычно 5 микро-глав. а ещё через чтения и подразумеваемое падение героев в постель случится! но там все чинно и без рейтинга. твердого животика и костяшек таза увы не случится. зато в Форван прилетит дракон-блядун!

умею я в промо-кампании, да?))

Шикарная промо-кампания, я считаю))

#2775 2024-04-17 10:27:02

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Блин, я вот все меньше понимаю, какой у "Шолоха" основной сюжет и предполагается ли он вообще. =D Только думаешь, что наконец-то, вроде определились, как автор вкидывает очередной квест и сиди гадай, основной он? побочный? просто непригодившийся кусок другого черновика, который автор пристроила в книгу, шоб не пропадал?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума