Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#226 2015-04-17 01:20:20

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Помню, у меня  был сборник "Городок в табакерке", но из всех сказок оттуда нравилась только одна "Зайка" Ремизова. В детстве она мне казалась укуренной))

#227 2015-04-17 01:22:25

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

А я после Зайки у Ремизова зачитывалась "К морю-окияну" и укуренной еще больше чем Зайка повестью
"Мака" про мелкую девочку.

#228 2015-04-17 01:22:25

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Отчаянная осень. В Юности" ее точно печатали.
http://loveread.ws/read_book.php?id=15352&p=1
Только изнасилования как такового там вроде не было. Но странная урезанная сцена секса была.

И еще в той же Юности "Из-за девчонки"

#229 2015-04-17 01:22:45

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

У меня в детстве был двухтомник "Теплый дом" - там были рассказы и повести про беспризорников и детей в детских домах. Причем без романтизации, жесткие такие. Ох я рыдал над ней...
"Ночевала тучка золотая" - просто жесть.

#230 2015-04-17 01:23:01

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Вроде это где-то в Средней Азии было, писатель точно русский.

Уж не Бианки ли его фамилия? "Карабаш"?

#231 2015-04-17 01:23:31

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Аноны, я вас сейчас офигенную книгу посоветую. Называется "Моя сестра живёт на каминной полке". Думаю, из названия кое-что о сюжете уже ясно.
Очень крутая книга о дружбе, смерти, расизме, пренебрежении родителей, алкоголизме и даже первой любви место нашлось. И очень интересно само отношение главного героя к трагедии в их семье.

#232 2015-04-17 01:24:00

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

А я после Зайки у Ремизова зачитывалась "К морю-окияну" и укуренной еще больше чем Зайка повестью
"Мака" про мелкую девочку.

О, спс, надо будет припасть.

#233 2015-04-17 01:25:28

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Моя сестра живёт на каминной полке

там ещё крутой трейлер есть. я думал фильм будет, а это реклама книги(
http://www.youtube.com/watch?v=Ey5zyh68sgs

#234 2015-04-17 01:27:28

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:
Анон пишет:

Отчаянная осень. В Юности" ее точно печатали.
http://loveread.ws/read_book.php?id=15352&p=1
Только изнасилования как такового там вроде не было. Но странная урезанная сцена секса была.

И еще в той же Юности "Из-за девчонки"

Вот вторую не читала, но первое точно "Отчаянная осень", я уже скачала. Там непонятно, изнасиловали или нет, поцелуй был, а дальше хз.
А вторая про что?

Да, анон-склеротик вспомнил роман (но без названия и автора, конечно)))

Скрытый текст

#235 2015-04-17 01:28:28

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде это где-то в Средней Азии было, писатель точно русский.

Уж не Бианки ли его фамилия? "Карабаш"?

Аноны, я вас всех сегодня люблю донельзя!  :iloveyou:
Как же я рыдал тогда...

#236 2015-04-17 01:28:56

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Аноны, я вас сейчас офигенную книгу посоветую. Называется "Моя сестра живёт на каминной полке". Думаю, из названия кое-что о сюжете уже ясно.
Очень крутая книга о дружбе, смерти, расизме, пренебрежении родителей, алкоголизме и даже первой любви место нашлось. И очень интересно само отношение главного героя к трагедии в их семье.

Господи, как же меня тронул момент, когда ГГ носил одну и ту же майку все время, чтобы мама его в ней увидела (или не майку, мог подзабыть, одежду, в общем). Такой прямо вот пронзительный момент, и такой детский... Многие взрослые забывают, как такие мелочи важны, когда вырастают...

#237 2015-04-17 01:31:18

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Господи, как же меня тронул момент, когда ГГ носил одну и ту же майку все время, чтобы мама его в ней увидела (или не майку, мог подзабыть, одежду, в общем).

Толстовку с Человеком-пауком :panic:

#238 2015-04-17 01:36:47

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

там ещё крутой трейлер есть. я думал фильм будет, а это реклама книги(

Вообще это распространённая практика, есть и просто шикарные трейлеры к книгам.
Голос монстра, Дом странных детей и Город пустых

#239 2015-04-17 01:37:59

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

А еще была повесть, издана в той же серии, что "Девочка и птицелет", "Белая лошадь" и "Две березы на холме". 

Скрытый текст

#240 2015-04-17 01:39:18

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Это вообще очень крутая книга. Когда я перечитал ее во взрослом возрасте, то как будто прочитал уже что-то новое, столько всяких моментов, которые в детстве не замечал... И вообще атмосфера офигительная, особенно почему-то на моменте с хендриками дух захватило. А в конце, когда Люся читает письмо Дира, это просто... блин, я не знаю, настолько круто, трогательно и космическо!

Анон, дай я тебя обниму. :iloveyou: Это замечательная книга, я ее до сих пор перечитываю время от времени и радуюсь. А еще очень люблю у Успенского "25 профессий Маши Филиппенко".

#241 2015-04-17 01:47:51

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

А еще очень люблю у Успенского "25 профессий Маши Филиппенко".

О да, и она тоже! Ее почему-то мало кто знает, а она такая клевая и очень смешная!

#242 2015-04-17 01:48:48

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

А мне дом странных детей как-то совсем не очень. Слишком яркое ощущение, что автор сначала нашел фотографии, а потом стал под них подстраивать сюжет - наигранность такая.  :blabla: Никого не хочу обидеть, просто мнение)

#243 2015-04-17 01:51:51

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Аноны, гады... *смотрит на список* Опять я свою станцию проеду)

#244 2015-04-17 01:52:40

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

А мне дом странных детей как-то совсем не очень. Слишком яркое ощущение, что автор сначала нашел фотографии, а потом стал под них подстраивать сюжет - наигранность такая.   Никого не хочу обидеть, просто мнение)

Мне наоборот показалось, что фотографии ни к селу, ни к городу :lol: Автор их ляпал лишь бы ляпнуть.
По-моему проблема книги в фигово выдержанной атмосфере. Видно, что сначала старались сохранить вот всё эту атмосферу готичности и абсурда, а потом забили.

#245 2015-04-17 01:53:21

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

О да, и она тоже! Ее почему-то мало кто знает, а она такая клевая и очень смешная!

Мы с сестрой до сих пор встречаемся иногда и начинаем цитировать "Машу" наизусть огромными кусками. А муж сестры не понимает, почему мы так ржем и радуемся, он в детстве "Машу" не читал. Пробел в образовании! =)

#246 2015-04-17 01:56:19

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

А еще была повесть, издана в той же серии, что "Девочка и птицелет", "Белая лошадь" и "Две березы на холме". 

"Чет и нечет" Стрелковой.

#247 2015-04-17 01:58:14

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Звиняйте, я опять вернусь к "Чижику".

Скрытый текст

#248 2015-04-17 01:59:16

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще была повесть, издана в той же серии, что "Девочка и птицелет", "Белая лошадь" и "Две березы на холме". 

"Чет и нечет" Стрелковой.

Да! Анон, сознавайся, или ты бог поиска, или у тебя книжка под рукой?)
Спасибо, хоть запишу, а то память ни к черту.

#249 2015-04-17 01:59:49

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

А кто-нибудь читал книжку "Приключения Марека Пегуса"? Про мальчика, у которого в школе были одни неприятности, а в третьей части книги его похитили, и его искали какие-то мальчики и детектив. Что-то очень я от нее тащился :)

#250 2015-04-17 02:01:46

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Да! Анон, сознавайся, или ты бог поиска, или у тебя книжка под рукой?)

Книжка под рукой:). Там еще "Эликсир Купрума Эса" есть, если вдруг кто искать начнет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума