Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1951 2019-03-12 07:15:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Есть такая штуковина, которая превращает любой спорт бра в фиксирующий 
https://www.amazon.com/Buband-No-Bounce … B0167BH2ZG

А почему он над сиськами, а не под?

#1952 2019-03-12 07:24:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А почему он над сиськами, а не под?

Чтоб они не прыгали же. Грудь прижимает к грудной клетке и не дает ей скакать при беге/прыжках и прочем.

#1953 2019-03-12 07:31:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Чтоб они не прыгали же. Грудь прижимает к грудной клетке и не дает ей скакать при беге/прыжках и прочем.

Мне кажется, если так сверху вниз часто прижимать грудь, она не будет скакать, зато отвиснет, это направление же ее как бы ниже делает.

#1954 2019-03-12 07:37:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Думаю это скорее для тех, чье богатство обычный спортивный топ не удерживает или кому сложно подобрать нужный размер. Такое себе решение, но может это работает лучше, т.к. очень не очевидно от чего грудь отвиснет быстрее от прижимания или если под собственным весом будь скакать.

#1955 2019-03-13 01:01:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, как раскрытые(?) тазобедренные суставы облегчают повседневную жизнь?  :think:

#1956 2019-03-13 01:06:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а если плоскостопие, то от мечты похудеть можно отказываться? :bubu: там же как раз все эти прыжки запрещены, так что все кардио считай мимо. Или есть что-то?

#1957 2019-03-13 01:14:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

какое тебе кардио мимо, встал на степ/эллипс и фигачишь
но худеют не от кардио, а от дефицита калорий
а подтягиваются от свободных весов
кардио ссс прокачивает и дыхалку, тоже вещи небесполезные, особенно, если ты жопный офисный работник

Анон пишет:

аноны, как раскрытые(?) тазобедренные суставы облегчают повседневную жизнь?

лол, подозреваю, трахаться задорнее))

#1958 2019-03-13 01:40:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

какое тебе кардио мимо, встал на степ/эллипс и фигачишь

Колени ж убьются нахуй. Ну и я так понял, это тоже нежелательно. Из того, что я находил, так вообще получается, что при плоскостопии можно только конный спорт и плавание :bubu:

#1959 2019-03-13 08:12:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Колени ж убьются нахуй.

Это если ты бегаешь. От постоянного удара по поверхности при беге колени и правда убиваются.
А на степ/эллипсе удара нет, у тебя нога стоит и только колено сгибается. Сюда же велик подходит.

#1960 2019-03-13 08:17:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, у кого большая грудь, мешающая заниматься. Я к вам.
У меня третий размер, но сам я худой (51 кг). Нашел офигенный лиф для занятий спортом (именно для большой груди), называется Shock absorber и держит как цемент. Он впереди застегивается на крючки и молнию. Я брал за 5.500р.
Теперь бегаю и прыгаю с удовольствием - ничего нигде не дергается, не колыхается, щастье)))
Фото:

Скрытый текст

#1961 2019-03-13 08:35:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Колени ж убьются нахуй.

Это если ты бегаешь. От постоянного удара по поверхности при беге колени и правда убиваются.
А на степ/эллипсе удара нет, у тебя нога стоит и только колено сгибается. Сюда же велик подходит.

Аноны, а если по мягкой поверхности бегать, по грунту - тоже убиваются?

#1962 2019-03-13 08:47:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а если по мягкой поверхности бегать, по грунту - тоже убиваются?

Да. У тебя же нога отрывается от грунта и потом опускается обратно со всем твоим весом. Представляешь, какова нагрузка на колено? Хорошие кроссы амортизируют удар, конечно, но не исключают вред полностью.
Поэтому эллипс, степпер и велотренажер безопасны в вопросе нагрузки коленей (особенно горизонтальный велотренажер).

#1963 2019-03-13 11:13:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а если плоскостопие, то от мечты похудеть можно отказываться? :bubu: там же как раз все эти прыжки запрещены, так что все кардио считай мимо. Или есть что-то?

Анон, нормальные ортостельки, консультация с ортопедом и нормальные кроссовки. Если плоскостопие совсем суровое, то могут понадобится ботинки с фиксацией щиколотки.

И вперед на беговую дорожку, ХОДИТЬ в быстром темпе.

Внимательно следи за ощущениями в ногах и коленях. Болеть и ныть имеют право мышцы после занятия, типа голеней, лодыжек, бедёр. Колено болеть не должно. Если колени начинают болеть, то снова к ортопеду, возможно, нужны дополнительные фиксаторы.

Степ, эллипс и горизонтальный велотренажер (забыла, как правильно называется) тоже к твоим услугам, но тоже очень внимательно прислушивайся к коленям. У меня плоскостопие, я могу велотренажер минут 10-15, не больше, степ и эллипс не могу вообще. Дорожку в хорошей обуви с фиксированной ногой могу нормально, хожу по 45-60 минут, начинал с 10-15 минут. Через пару месяцев стал пробовать увеличить наклон на дорожке, все такое, чтобы варьировать нагрузку.

#1964 2019-03-13 11:15:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а если плоскостопие, то от мечты похудеть можно отказываться? :bubu: там же как раз все эти прыжки запрещены, так что все кардио считай мимо. Или есть что-то?

А, забыл сказать выше. Чтобы похудеть, кардио - это ну, 10-15% успеха, и то, если ты вкалываешь как проклятый. 90% это изменение питания, тут плоскостопие никак не помеха.

#1965 2019-03-13 11:35:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

какое тебе кардио мимо, встал на степ/эллипс и фигачишь

Колени ж убьются нахуй. Ну и я так понял, это тоже нежелательно. Из того, что я находил, так вообще получается, что при плоскостопии можно только конный спорт и плавание :bubu:

обратись к двум-трем физиотерапевтам, послушай мнение их, а не на форуме. У меня колени, плоскостопие и что-то можно, а что-то нельзя.

Если тебя так от кардио прет, то можно найти варианты, начиная от фиксирующих массажных бандажей на колени, специальных упражнений до-после и так далее. Но это нужно через врача и физиотерапевта узнавать.

И тут правильно говорят - кардио не дает сильного эффекта для похудения. Как и вообще любой фитнесс. Но если именно кардио нравится и любишь, то ищи варианты.

#1966 2019-03-13 11:40:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

аноны, как раскрытые(?) тазобедренные суставы облегчают повседневную жизнь?

сидеть удобнее. Можно уютно забраться на кресло, диван, сесть в позу лотоса в комьютерное кресло и не заклинить при этом. Еще помогает в транспорте, когда нужно протиснуться куда-то.

Помогает делать педикюр и вообще за  ногами ухаживать.

Помогает завязывать шнурки и т.д.. Вообще наклон тоже становится как-то глубже и легче.

Ну и секск, да. Вот тут наверное самый большой плюс )

Еще могу допускать, что для женского здоровья тоже полезно может быть.

#1967 2019-03-13 12:01:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А что такое раскрытые тазобедренные суставы? Я и так могу сесть в позу лотоса или сделать ноги как при страстном сексе. Или там они вообще за спиной оказыватся, как в балетной школе на проверке руку отгибают?

#1968 2019-03-13 12:05:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Помогает завязывать шнурки и т.д.. Вообще наклон тоже становится как-то глубже и легче.

В какой позе ты шнурки завязываешь?:really:

аноны, как раскрытые(?) тазобедренные суставы облегчают повседневную жизнь?

Честно говоря из всего ранее озвученного я бы только отметила сидение в позе лотоса на диване (хотя там прям сильно раскрытие не обязательно) и секс. А еще эпиляция - зона глубокого бикини, когда нужно "лягушечку" изображать.

#1969 2019-03-13 12:10:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А что такое раскрытые тазобедренные суставы?

Я бы сказала, что это когда ты без напряга кладешь колени на пол в позе бабочки/лягушки. Если еще и с ровной спиной можешь при этом лечь, ну это вообще.

Скрытый текст

#1970 2019-03-13 12:54:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ха, как на фотках норм, но без напряга на пол не положил.
Хотя я секс в такой позе и не люблю, наездница наше всё.  :rainbow: вот где кардио, кстати, полезно  =D

#1971 2019-03-13 14:16:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ха, как на фотках норм, но без напряга на пол не положил.

Эх, анон кладет ноги на пол легко. Напряг начинается если ступни на кирпич положить. А в жизни все равно применения никакого.

#1972 2019-03-13 15:06:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Эх, анон кладет ноги на пол легко. Напряг начинается если ступни на кирпич положить. А в жизни все равно применения никакого.

ты имеешь в виду если ступни поднять при помощи кирпича?
это асана есть такая или другой смысл?

#1973 2019-03-13 15:16:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

ты имеешь в виду если ступни поднять при помощи кирпича?
это асана есть такая или другой смысл?

Угу. Ну я нихрена не йог, просто тянусь. А растяжка с кирпичом эффективнее.

#1974 2019-03-13 17:14:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, посоветуйте пожалуйста хорошую школу йоги в дс1. И может быть кто-то знает хорошую студию латинских танцев? А то что ни найду, то отзывы ужас

#1975 2019-03-13 17:18:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну я нихрена не йог, просто тянусь.

А я так себе тянусь, даже миллион часов бассейна в юности этого не изменил. Одно у меня фитнесс достоинство, бесконечная дыхалка. И грудь колесом  ;D как у ныряльщицы за жемчугом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума