Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-24 17:57:41

Анон
Windows XPFirefox 35.0

Тред физкультуры и спорта

Я вас только очень прошу: никакого упоротого ЗОЖ!

Давайте просто поделимся друг с другом по-нашему, по-нищебродски, как можно заниматься дома, чтобы держать себя в форме или привести в форму. Гантели, ссылки на проверенные фитнесс-программы, йога для начинающих - все, что угодно для анонов, которые не могут позволить себе ходить в тренажорку, а физнагрузки хочется. Как начать, если никогда ничего такого не умел, как правильно заниматься...
Отдельно хочется узнать, есть ли тут такие, кто, будучи не в форме, начал бегать с нуля - как вам это удалось сделать и не задохнуться в первые пять минут или не умереть от ощущения, что все прохожие на вас смотрят, а вы как бежите как лох?

#2 2015-02-24 17:59:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я не бегаю, я хожу.
Вот щас это все подсохнет - и буду с работы пешочком половину пути проходить. А путь здоровущий.  :love:

#3 2015-02-24 18:00:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Дома на туристическом коврике делаю упражнения из книжки для девочек и всякое врачами прописанное от остеохондроза  =D

#4 2015-02-24 18:02:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

я упарываюсь (иногда, когда настроение бывает) по пилатесу.
cassie ho, blogilates
когда потеплеет и одсохнет, хочу начать бегать, но я астматик сраный((9 так что начну с ходьбы.

#5 2015-02-24 18:04:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, если можно, прям ссылками и подробностями делитесь? не просто "я делаю вот это", а что это такое и как его делают - сколько времени в день, как часто...
Я анон-пухлик, никогда никакого спорта в глаза не видела, для меня это все темный лес  :panic:
Я даже не знала, что можно просто ходить и от этого что-то будет.

#6 2015-02-24 18:08:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я люблю видеокомплексы.
Методом проб и ошибок нашел для себя несколько действенных.

1. 30-дневка Джиллиан. Нужны только гантели и хорошие кроссовки.
Заниматься обязательно в обуви, если не хотите повредить себе колени, спину и лодыжки.
Перед началом курса нужно внимательно посмотреть упражнения и понять, как они правильно выполняются, иначе тоже можно травмироваться.
Ну и с большим весом нельзя прыгать, понятное дело, можно прыжки, особенно те, которые с одновременным взмахом руками заменить на любые другие интенсивные кардио-упражнения.

2. Тоже Джиллиан, Banish Fat Boost Metabolism.
Охуенная тренировка, новичкам не советую - сердце выпрыгнет.
Час жесткого кардио, куча прыжков, за техникой тоже нужно следить очень внимательно и ни в коем случае не заниматься, если больные суставы.

3. Тоже Джиллиан, No more trouble zone.
Силовая тренировка. Довольно тяжелая, нужны тоже только гантели и кроссовки.
Ну и внимательно следить за техникой.

4. Калланетик. Лучше всего с Каллан, она очень внятно все показывает и объясняет.
Хорошо прорабатывает мышцы, улучшает гибкость и растяжку.
Для меня - одна из лучших тренировок, когда от сидячей работы начинают болеть плечи, шея и спина, после калланетика я как заново родился.
Формирует красивую осанку.
Фактически, это смесь пилатеса, йоги и хореографии.

Пробовал и всякие другие тренировки, но лучше этих четырех для себя ничего не нашел.
Видел, хвалят тренировки Кэти Фридрих, но для нее нужно много дополнительного оборудования.

#7 2015-02-24 18:08:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

можно просто ходить и от этого что-то будет.

Во-первых, это полезнее бега. Тренируется кардиосистема, мышцы укрепляются, выносливость повышается, мне, например, сейчас стало нормально в транспорте движущемся ходить.
У меня на ходьбу в среднем минут 40 в день уходит после работы. Хожу в своем среднем темпе, но народ говорит, что я лытаю пешком очень быстро.

#8 2015-02-24 18:12:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

В вождетему я уже приносил свои любимые восьмиминутки, притащу и сюда :D

Я делал так: день растяжка и ноги-попа, день растяжка и руки-пресс. Когда был нетренированный - делал даже меньше, чем чувак показывает. Постепенно увеличивал количество повторений, а с гантельками - вес брал больше.

#9 2015-02-24 18:19:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А босиком нельзя заниматься?

#10 2015-02-24 18:21:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А босиком нельзя заниматься?

Смотря чем. Гимнастикой можно, а кардио и силовыми я бы уже не стал заниматься босиком, однозначно.

#11 2015-02-24 18:41:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Дома из инвентаря: наборные гантели, каждую гантелю можно собрать до 15 кг.
Штанга с блинами, общий вес 20 кг.
Тренируюсь 3 раза в неделю. Надеваю кроссовки, спортивную форму, все, чтобы не захотелось в середине тренировки сорваться на диванчик.
Делаю:
со штангой - жим лежа (это на грудные мышцы), жим к поясу, шраги, вертикальный жим стоя (хз как правильно называется, в общем на плечи), гудморнинги, ягодичный мостик, приседания, румынская тяга. Правда, для приседаний и румынки вес уже слишком маленький, но мне норм просто как физкультура.
с гантелями - разведения рук лежа, упражнение на спину - не знаю, как описать, когда стоишь, ногой упираясь на скамью, локоть прижат к боку, и поднимаешь локоть как бы вверх. бицепс-трицепс - по одному упражнению (только НЕ французский жим, он вреден). Статичные выпады с гантелями (они полезнее, чем просто выпады).
Пресс - просто на полу, строго без отрыва поясницы от пола.
В начале разминка 10 минут, в конце столько же заминка.
Каждое упражнение - три подхода в среднем по 15 повторений. Отдых между повторами - минута.
Занимаюсь давно, к этим весам давно привык, поэтому это уже больше кардио, чем силовые.
Ссылки не буду давать, аноны, сорри, одна ссылка - это вредновато. Гуглите инфу про упражнения минимум в трех разных местах. Я, прежде чем делать упражнения, задрачивал ютуб. Одних только приседаний посмотрел штук 20 разных видео, а потом еще 20 про "как не надо".

#12 2015-02-24 19:20:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Что такое гудморнинг?

#13 2015-02-24 19:34:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Дорогие аноны, а что лучше делать, если у вас есть полчаса свободного времени перед сном?
Я поздно возвращаюсь с работы, ужинать уже нельзя, кардио и ударные силовые тоже (иначе не уснуть). Есть вариант легкой гимнастики по Синди Кроуфорд, можно покачать пресс с Голливудским тренером или сделать комплекс глубокой растяжки.
Что на ваш взгляд будет наиболее эффективным и полезным?

#14 2015-02-24 19:38:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я ленивый анон, который не любит все эти фитнесы, силовые нагрузки, и я не люблю ходить пешком. Мне очень зашел Бодифлекс с Мариной Корпан, у нее много всего появилось, но я рекомендую брать ее первые сезоны с канала "Живи". Еще давно раскошелилась на дешевый эллиптический тренажер. Занятия спортом у меня не регулярные. Сейчас с середины января заставила себя заниматься ежедневно бодифлексом и чрез день 15 минут спокойной ходьбы на эллипсе. Мне хватает. Результаты видно, живот стал меньше (судя по одежде), ребра начали малость торчать, жира на спине стало меньше + общий тонус организма повысился. Есличо я вешу 120 кило, рост 160см. Ем что хочу, но до 18:00

#15 2015-02-24 19:39:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что на ваш взгляд будет наиболее эффективным и полезным?

Анон пишет:

сделать комплекс глубокой растяжки.

Это. Но я не просветленный в плане физиологичности, это моя имха.

#16 2015-02-24 19:42:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто подскажет в какую сторону всяких разминок\тренировок копать, если проблемы с ножными сосудами и проблемы с коленными суставами? Нельзя нагрузку на ноги сильнее ходьбы и никаких приседов\штанги, увы.

#17 2015-02-24 19:47:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

легкой гимнастики по Синди Кроуфорд

Легкой? Да ты крут, анон. Я в юности по ее видео-кассете Shape Your Body раскачалась так, что меня при первом знакомстве спрашивали - не пловчиха ли я  :trollface:
Понятно что сейчас это уже прошлый век и есть более современные программы, но легким ее комплекс не назовешь.

#18 2015-02-24 19:55:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я в юности по ее видео-кассете Shape Your Body раскачалась так, что меня при первом знакомстве спрашивали - не пловчиха ли я

Shape Your Body тяжелый. Я с ним тоже знакома не по наслышке, а для вечера я имела в виду комплекс B из программы New Dimension . Это действительно легкая гимнастика, я на ней даже не потею, но мне интересно - есть ли от нее толк.

#19 2015-02-24 19:56:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я ленивый анон, который не любит все эти фитнесы, силовые нагрузки, и я не люблю ходить пешком. Мне очень зашел Бодифлекс с Мариной Корпан, у нее много всего появилось, но я рекомендую брать ее первые сезоны с канала "Живи". Еще давно раскошелилась на дешевый эллиптический тренажер. Занятия спортом у меня не регулярные. Сейчас с середины января заставила себя заниматься ежедневно бодифлексом и чрез день 15 минут спокойной ходьбы на эллипсе. Мне хватает. Результаты видно, живот стал меньше (судя по одежде), ребра начали малость торчать, жира на спине стало меньше + общий тонус организма повысился. Есличо я вешу 120 кило, рост 160см. Ем что хочу, но до 18:00

Что-то невероятное.

#20 2015-02-24 19:56:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Батуты. Верховая езда. Растяжка, отжимания, планки, гантели, скакалка.
Все нравится, все в полную силу.

#21 2015-02-24 19:57:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

120 при росте 160?!

#22 2015-02-24 20:15:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мне очень зашел Бодифлекс с Мариной Корпан, у нее много всего появилось, но я рекомендую брать ее первые сезоны с канала "Живи".

Анонче, а ты оксисайз не пробовал? Я задрачивала в свое время бодифлекс, и результаты были неплохие, но мне на нем очень тяжко из-за необходимости задерживать дыхание, терпеть это не могу, потому и бросила А на оксисайзе вроде задерживать не нужно. Вот хочу попробовать, но хз будут ли результаты.
Вес примерно такой же, рост чутка побольше((

#23 2015-02-24 20:29:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ничем не занимаюсь, ежедневно подолгу гуляю с большой тяжелой цобакой, весящей почти как я.
Пресс прощупывается, мышцы на ногах и пятой точке в идеальной форме, руки подкачаны. Особенно левая, в которой обычно поводок. Заводите животных, аноны.

#24 2015-02-24 20:33:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что-то невероятное.

Почему? Когда я раньше лежала, то мой живот был ровным и мягким. Теперь, когда я лежу, у меня начинают понемногу выступать ребра.

Анон пишет:

120 при росте 160?!

Именно, ты не ослышался :)

Анон пишет:

Аноны, кто подскажет в какую сторону всяких разминок\тренировок копать, если проблемы с ножными сосудами и проблемы с коленными суставами? Нельзя нагрузку на ноги сильнее ходьбы и никаких приседов\штанги, увы.

Аквааэробика (различные ее разновидности), противопоказаний никаких не имеет. Ее как раз рекомендуют людям, которые обычным спортом в силу здоровья заниматься не могут.

Анон пишет:

Анонче, а ты оксисайз не пробовал? Я задрачивала в свое время бодифлекс, и результаты были неплохие, но мне на нем очень тяжко из-за необходимости задерживать дыхание, терпеть это не могу, потому и бросила А на оксисайзе вроде задерживать не нужно. Вот хочу попробовать, но хз будут ли результаты.
Вес примерно такой же, рост чутка побольше((

Я на долго дыхание и не задерживаю, 6-8 секунд вполне. Оксисайзом я полноценно не занималась. Делала пару упражнений, но мне он показался странным и дискомфортным что ли, бодифлекс был привычнее на нем и остановилась. Но ты, анон, обязательно попробуй если хочешь, я верю у тебя все получится :)

#25 2015-02-24 20:37:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А есть тут кто-нибудь, занимающийся йогой?
Не особо хочется вникать во все фанатичные религиозные подробности, по попробовал одну-две позы и понравилось, долгое время стоял в них. Можете посоветовать что-нибудь, как лучше это что-нибудь делать и сколько?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума