Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2015-02-24 17:57:41

Анон
Windows XPFirefox 35.0

Тред физкультуры и спорта

Я вас только очень прошу: никакого упоротого ЗОЖ!

Давайте просто поделимся друг с другом по-нашему, по-нищебродски, как можно заниматься дома, чтобы держать себя в форме или привести в форму. Гантели, ссылки на проверенные фитнесс-программы, йога для начинающих - все, что угодно для анонов, которые не могут позволить себе ходить в тренажорку, а физнагрузки хочется. Как начать, если никогда ничего такого не умел, как правильно заниматься...
Отдельно хочется узнать, есть ли тут такие, кто, будучи не в форме, начал бегать с нуля - как вам это удалось сделать и не задохнуться в первые пять минут или не умереть от ощущения, что все прохожие на вас смотрят, а вы как бежите как лох?

#2 2015-02-24 17:59:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я не бегаю, я хожу.
Вот щас это все подсохнет - и буду с работы пешочком половину пути проходить. А путь здоровущий.  :love:

#3 2015-02-24 18:00:30

Анон

Дома на туристическом коврике делаю упражнения из книжки для девочек и всякое врачами прописанное от остеохондроза  =D

#4 2015-02-24 18:02:52

Анон

я упарываюсь (иногда, когда настроение бывает) по пилатесу.
cassie ho, blogilates
когда потеплеет и одсохнет, хочу начать бегать, но я астматик сраный((9 так что начну с ходьбы.

#5 2015-02-24 18:04:57

Анон

Аноны, если можно, прям ссылками и подробностями делитесь? не просто "я делаю вот это", а что это такое и как его делают - сколько времени в день, как часто...
Я анон-пухлик, никогда никакого спорта в глаза не видела, для меня это все темный лес  :panic:
Я даже не знала, что можно просто ходить и от этого что-то будет.

#6 2015-02-24 18:08:43

Анон

Я люблю видеокомплексы.
Методом проб и ошибок нашел для себя несколько действенных.

1. 30-дневка Джиллиан. Нужны только гантели и хорошие кроссовки.
Заниматься обязательно в обуви, если не хотите повредить себе колени, спину и лодыжки.
Перед началом курса нужно внимательно посмотреть упражнения и понять, как они правильно выполняются, иначе тоже можно травмироваться.
Ну и с большим весом нельзя прыгать, понятное дело, можно прыжки, особенно те, которые с одновременным взмахом руками заменить на любые другие интенсивные кардио-упражнения.

2. Тоже Джиллиан, Banish Fat Boost Metabolism.
Охуенная тренировка, новичкам не советую - сердце выпрыгнет.
Час жесткого кардио, куча прыжков, за техникой тоже нужно следить очень внимательно и ни в коем случае не заниматься, если больные суставы.

3. Тоже Джиллиан, No more trouble zone.
Силовая тренировка. Довольно тяжелая, нужны тоже только гантели и кроссовки.
Ну и внимательно следить за техникой.

4. Калланетик. Лучше всего с Каллан, она очень внятно все показывает и объясняет.
Хорошо прорабатывает мышцы, улучшает гибкость и растяжку.
Для меня - одна из лучших тренировок, когда от сидячей работы начинают болеть плечи, шея и спина, после калланетика я как заново родился.
Формирует красивую осанку.
Фактически, это смесь пилатеса, йоги и хореографии.

Пробовал и всякие другие тренировки, но лучше этих четырех для себя ничего не нашел.
Видел, хвалят тренировки Кэти Фридрих, но для нее нужно много дополнительного оборудования.

#7 2015-02-24 18:08:44

Анон

Анон пишет:

можно просто ходить и от этого что-то будет.

Во-первых, это полезнее бега. Тренируется кардиосистема, мышцы укрепляются, выносливость повышается, мне, например, сейчас стало нормально в транспорте движущемся ходить.
У меня на ходьбу в среднем минут 40 в день уходит после работы. Хожу в своем среднем темпе, но народ говорит, что я лытаю пешком очень быстро.

#8 2015-02-24 18:12:21

Анон

В вождетему я уже приносил свои любимые восьмиминутки, притащу и сюда :D

Я делал так: день растяжка и ноги-попа, день растяжка и руки-пресс. Когда был нетренированный - делал даже меньше, чем чувак показывает. Постепенно увеличивал количество повторений, а с гантельками - вес брал больше.

#9 2015-02-24 18:19:04

Анон

А босиком нельзя заниматься?

#10 2015-02-24 18:21:36

Анон

Анон пишет:

А босиком нельзя заниматься?

Смотря чем. Гимнастикой можно, а кардио и силовыми я бы уже не стал заниматься босиком, однозначно.

#11 2015-02-24 18:41:47

Анон

Дома из инвентаря: наборные гантели, каждую гантелю можно собрать до 15 кг.
Штанга с блинами, общий вес 20 кг.
Тренируюсь 3 раза в неделю. Надеваю кроссовки, спортивную форму, все, чтобы не захотелось в середине тренировки сорваться на диванчик.
Делаю:
со штангой - жим лежа (это на грудные мышцы), жим к поясу, шраги, вертикальный жим стоя (хз как правильно называется, в общем на плечи), гудморнинги, ягодичный мостик, приседания, румынская тяга. Правда, для приседаний и румынки вес уже слишком маленький, но мне норм просто как физкультура.
с гантелями - разведения рук лежа, упражнение на спину - не знаю, как описать, когда стоишь, ногой упираясь на скамью, локоть прижат к боку, и поднимаешь локоть как бы вверх. бицепс-трицепс - по одному упражнению (только НЕ французский жим, он вреден). Статичные выпады с гантелями (они полезнее, чем просто выпады).
Пресс - просто на полу, строго без отрыва поясницы от пола.
В начале разминка 10 минут, в конце столько же заминка.
Каждое упражнение - три подхода в среднем по 15 повторений. Отдых между повторами - минута.
Занимаюсь давно, к этим весам давно привык, поэтому это уже больше кардио, чем силовые.
Ссылки не буду давать, аноны, сорри, одна ссылка - это вредновато. Гуглите инфу про упражнения минимум в трех разных местах. Я, прежде чем делать упражнения, задрачивал ютуб. Одних только приседаний посмотрел штук 20 разных видео, а потом еще 20 про "как не надо".

#12 2015-02-24 19:20:04

Анон

Что такое гудморнинг?

#13 2015-02-24 19:34:32

Анон

Дорогие аноны, а что лучше делать, если у вас есть полчаса свободного времени перед сном?
Я поздно возвращаюсь с работы, ужинать уже нельзя, кардио и ударные силовые тоже (иначе не уснуть). Есть вариант легкой гимнастики по Синди Кроуфорд, можно покачать пресс с Голливудским тренером или сделать комплекс глубокой растяжки.
Что на ваш взгляд будет наиболее эффективным и полезным?

#14 2015-02-24 19:38:49

Анон

Я ленивый анон, который не любит все эти фитнесы, силовые нагрузки, и я не люблю ходить пешком. Мне очень зашел Бодифлекс с Мариной Корпан, у нее много всего появилось, но я рекомендую брать ее первые сезоны с канала "Живи". Еще давно раскошелилась на дешевый эллиптический тренажер. Занятия спортом у меня не регулярные. Сейчас с середины января заставила себя заниматься ежедневно бодифлексом и чрез день 15 минут спокойной ходьбы на эллипсе. Мне хватает. Результаты видно, живот стал меньше (судя по одежде), ребра начали малость торчать, жира на спине стало меньше + общий тонус организма повысился. Есличо я вешу 120 кило, рост 160см. Ем что хочу, но до 18:00

#15 2015-02-24 19:39:04

Анон

Анон пишет:

Что на ваш взгляд будет наиболее эффективным и полезным?

Анон пишет:

сделать комплекс глубокой растяжки.

Это. Но я не просветленный в плане физиологичности, это моя имха.

#16 2015-02-24 19:42:30

Анон

Аноны, кто подскажет в какую сторону всяких разминок\тренировок копать, если проблемы с ножными сосудами и проблемы с коленными суставами? Нельзя нагрузку на ноги сильнее ходьбы и никаких приседов\штанги, увы.

#17 2015-02-24 19:47:09

Анон

Анон пишет:

легкой гимнастики по Синди Кроуфорд

Легкой? Да ты крут, анон. Я в юности по ее видео-кассете Shape Your Body раскачалась так, что меня при первом знакомстве спрашивали - не пловчиха ли я  :trollface:
Понятно что сейчас это уже прошлый век и есть более современные программы, но легким ее комплекс не назовешь.

#18 2015-02-24 19:55:59

Анон

Анон пишет:

Я в юности по ее видео-кассете Shape Your Body раскачалась так, что меня при первом знакомстве спрашивали - не пловчиха ли я

Shape Your Body тяжелый. Я с ним тоже знакома не по наслышке, а для вечера я имела в виду комплекс B из программы New Dimension . Это действительно легкая гимнастика, я на ней даже не потею, но мне интересно - есть ли от нее толк.

#19 2015-02-24 19:56:37

Анон

Анон пишет:

Я ленивый анон, который не любит все эти фитнесы, силовые нагрузки, и я не люблю ходить пешком. Мне очень зашел Бодифлекс с Мариной Корпан, у нее много всего появилось, но я рекомендую брать ее первые сезоны с канала "Живи". Еще давно раскошелилась на дешевый эллиптический тренажер. Занятия спортом у меня не регулярные. Сейчас с середины января заставила себя заниматься ежедневно бодифлексом и чрез день 15 минут спокойной ходьбы на эллипсе. Мне хватает. Результаты видно, живот стал меньше (судя по одежде), ребра начали малость торчать, жира на спине стало меньше + общий тонус организма повысился. Есличо я вешу 120 кило, рост 160см. Ем что хочу, но до 18:00

Что-то невероятное.

#20 2015-02-24 19:56:45

Анон

Батуты. Верховая езда. Растяжка, отжимания, планки, гантели, скакалка.
Все нравится, все в полную силу.

#21 2015-02-24 19:57:25

Анон

120 при росте 160?!

#22 2015-02-24 20:15:33

Анон

Мне очень зашел Бодифлекс с Мариной Корпан, у нее много всего появилось, но я рекомендую брать ее первые сезоны с канала "Живи".

Анонче, а ты оксисайз не пробовал? Я задрачивала в свое время бодифлекс, и результаты были неплохие, но мне на нем очень тяжко из-за необходимости задерживать дыхание, терпеть это не могу, потому и бросила А на оксисайзе вроде задерживать не нужно. Вот хочу попробовать, но хз будут ли результаты.
Вес примерно такой же, рост чутка побольше((

#23 2015-02-24 20:29:49

Анон

Ничем не занимаюсь, ежедневно подолгу гуляю с большой тяжелой цобакой, весящей почти как я.
Пресс прощупывается, мышцы на ногах и пятой точке в идеальной форме, руки подкачаны. Особенно левая, в которой обычно поводок. Заводите животных, аноны.

#24 2015-02-24 20:33:27

Анон

Анон пишет:

Что-то невероятное.

Почему? Когда я раньше лежала, то мой живот был ровным и мягким. Теперь, когда я лежу, у меня начинают понемногу выступать ребра.

Анон пишет:

120 при росте 160?!

Именно, ты не ослышался :)

Анон пишет:

Аноны, кто подскажет в какую сторону всяких разминок\тренировок копать, если проблемы с ножными сосудами и проблемы с коленными суставами? Нельзя нагрузку на ноги сильнее ходьбы и никаких приседов\штанги, увы.

Аквааэробика (различные ее разновидности), противопоказаний никаких не имеет. Ее как раз рекомендуют людям, которые обычным спортом в силу здоровья заниматься не могут.

Анон пишет:

Анонче, а ты оксисайз не пробовал? Я задрачивала в свое время бодифлекс, и результаты были неплохие, но мне на нем очень тяжко из-за необходимости задерживать дыхание, терпеть это не могу, потому и бросила А на оксисайзе вроде задерживать не нужно. Вот хочу попробовать, но хз будут ли результаты.
Вес примерно такой же, рост чутка побольше((

Я на долго дыхание и не задерживаю, 6-8 секунд вполне. Оксисайзом я полноценно не занималась. Делала пару упражнений, но мне он показался странным и дискомфортным что ли, бодифлекс был привычнее на нем и остановилась. Но ты, анон, обязательно попробуй если хочешь, я верю у тебя все получится :)

#25 2015-02-24 20:37:46

Анон

А есть тут кто-нибудь, занимающийся йогой?
Не особо хочется вникать во все фанатичные религиозные подробности, по попробовал одну-две позы и понравилось, долгое время стоял в них. Можете посоветовать что-нибудь, как лучше это что-нибудь делать и сколько?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 764.93 Кбайт (Пик: 799.81 Кбайт) ]

18+