Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2015-07-07 09:12:39

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

А что за Глиста, где можно приобщиться?

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=63

#202 2015-07-07 13:27:47

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

что ты как маленький, анончик? посрешься с кем-нибудь из-под анонима + случайно обмолвишься о чем-нибудь деаонизирующем тебя. тут-то гугл и смекалка и помогут ищущему, и пожалуйста - поглядите-ка, какое хуйло засирает Х из-под анонима, а сам-то, сам-то!

Ну, анон, не все же только и делают, что срутся под анонимом. Да и вообще, ебанашек бояться - в интернет не ходить. Вот конкретные реаловые пароли-явки лучше не выдавать в принципе, а за жизнь тереть в днявочке - вай нот?

Анон с 200+, если тебе некомфортно вещать на всех, сделай группу.

#203 2015-08-09 21:33:20

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Я вас почитал и понял, что параноег. Есть люди в слэш-фандоме, которые знают меня в лицо и по реал имени (человек 5-6, с мини-сходок командных), и один даже знает мой адрес (правда, это взаимно, я тоже у нее в гостях была и знакома с ее семьей).

Но у меня вообще нет акка ни на фб, ни на вк, и я ни разу нигде не выкладывала фото и не писала ничего более личного, чем "на днях увиделась со старыми друзьями, было мимими" (без имен и фото).

Одна девушка из моих сетевых знакомых (я в ней относительно неразглашения чужих данных уверена, впрочем, за много лет она не была замечена ни в одном скандале) просто невероятно открыта: весь слэш-фандом знает ее реальное имя, где она работает, как выглядит, чем болела и так далее. Она не совсем всё рассказывает, например, она не говорит о своих романтических партнерах, но мне даже половина ее откровенности была бы некомфортна. Грязи там нет, она адекватный человек, это именно откровенность.

Отредактировано (2015-08-09 21:35:07)

#204 2015-08-09 22:25:15

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

У меня сегодня случился натуральный приступ паранойи.
Короче, есть у меня страница на фейсбуке, на которую я захожу раз в год от силы, иногда и реже. Там вообще никакой инфы нет, ни мест учёбы, ни мест работы не указано. Имя там тоже стоит не моё реаловое. В общем, найти эту страницу можно только одним путём: если я сам, лично, дам на неё ссылку. Чего я никогда не делал.
Так вот, приходили мне уведомления на почту, типа "Вы знаете таких-то?", "такие-то", соответственно, просто какие-то левые личности. Пошёл я этих личностей оттуда удалить. Удаляю, и на их месте возникают другие. И не абы какие, а две бабы, одна с прошлой работы, другая - с позапрошлой. Причём, после попытки и их удалить, фейсбучина выдала ошибку, типа "У вас больше нет заявок в друзья" (или как-то так).
Вот что, что это за хуйня была такая, кто-нибудь объяснит? Откуда эти бабы вообще там нарисовались?  :bu:

#205 2015-08-09 22:27:31

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Вот что, что это за хуйня была такая, кто-нибудь объяснит? Откуда эти бабы вообще там нарисовались?

А на их страницы не заходил, анон?

#206 2015-08-09 22:42:01

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

А на их страницы не заходил, анон?

я вообще ни на чьи страницы не заходил, кроме своей.
более того, пока я работал на прошлой работе, я в принципе в ФБ не заходил  :dontknow:

#207 2015-08-09 23:31:29

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:
Анон пишет:

А на их страницы не заходил, анон?

я вообще ни на чьи страницы не заходил, кроме своей.
более того, пока я работал на прошлой работе, я в принципе в ФБ не заходил  :dontknow:


А друзья у тебя есть на ФБ, у которых эти барышни могли быть в друзьях?

#208 2015-08-09 23:38:33

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

я как-то решил проверить, можно ли узнать, кто тебя пасет, создал фейк и время от времени заходил с него на свою основную страничку
ни разу мне этот фейк не предлагали добавить в друзья
пару раз зашел с основной на фейковую - основной странице сразу начали предлагать мою фейковую: "вы можете их знать"

Отредактировано (2015-08-09 23:44:19)

#209 2015-08-09 23:40:33

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

У меня сегодня случился натуральный приступ паранойи.
Короче, есть у меня страница на фейсбуке, на которую я захожу раз в год от силы, иногда и реже. Там вообще никакой инфы нет, ни мест учёбы, ни мест работы не указано. Имя там тоже стоит не моё реаловое. В общем, найти эту страницу можно только одним путём: если я сам, лично, дам на неё ссылку. Чего я никогда не делал.
Так вот, приходили мне уведомления на почту, типа "Вы знаете таких-то?", "такие-то", соответственно, просто какие-то левые личности. Пошёл я этих личностей оттуда удалить. Удаляю, и на их месте возникают другие. И не абы какие, а две бабы, одна с прошлой работы, другая - с позапрошлой. Причём, после попытки и их удалить, фейсбучина выдала ошибку, типа "У вас больше нет заявок в друзья" (или как-то так).
Вот что, что это за хуйня была такая, кто-нибудь объяснит? Откуда эти бабы вообще там нарисовались?  :bu:

Возможно, они есть у тебя в списке контактов в почтовом ящике? Если твоя страничка зарегена на тот адрес, с которого ты когда-то отправлял письма этим людям, фб также может тебе их "предложить".

#210 2015-08-10 00:05:12

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

А друзья у тебя есть на ФБ, у которых эти барышни могли быть в друзьях?

у меня ноль друзей. говорю же: абсолютно пустая страница, ну, только что фотка стояла. и то древняя.
было училище, где я учился, указано, но из него как раз никого не предлагали. такое бы меня и не удивило, правда.

Анон пишет:

Возможно, они есть у тебя в списке контактов в почтовом ящике? Если твоя страничка зарегена на тот адрес, с которого ты когда-то отправлял письма этим людям, фб также может тебе их "предложить".

нет. это дополнительный адрес, с него я никаких деловых переписок не веду, во всяком случае, с тех пор, как основной завёл (а обе те работы были уже после появления основного адреса).

насчёт одной тётки не уверен, кстати, там такая фотка была, что непонятно, кто изображён (может, однофамилица и тёзка просто?), а вот вторая - точно с работы.

#211 2015-08-10 00:28:06

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон, мне тоже фэйсбук постоянно предлагает чувааков, которые ну никак о моей странице знать не должны DDD:
Я так  понял, что это браузер каким-то способом сливает фэйсбуку инфу, например, о тех с кем ты переписываешься в почте. Потому что мне предлагали людей, с которыми была переписка, причем с нескольких ящиков(

#212 2015-08-10 00:38:51

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Я так  понял, что это браузер каким-то способом сливает фэйсбуку инфу, например, о тех с кем ты переписываешься в почте. Потому что мне предлагали людей, с которыми была переписка, причем с нескольких ящиков(

а у меня возникло чувство, что слили инфу непосредственно из моего мозга.
кстати, у меня как-то был похожий случай, когда в контекстной рекламе стали появляться темы, которые я обсуждал с людьми в реале, но совершенно точно в инете запросы подобные не делал.
бля, может у меня реально в мозгу чип какой стоит?  =D
надеюсь, что просто совпадения. хотя и странные очень совпадения.

Отредактировано (2015-08-10 00:40:36)

#213 2015-08-21 18:53:10

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

а Фейсбук может отслеживать, к кому ты через ВКонтакт заходил?
что-то у меня такое подозрение возникло.

#214 2015-08-21 19:23:07

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

а Фейсбук может отслеживать, к кому ты через ВКонтакт заходил?
что-то у меня такое подозрение возникло.

Скорее всего это делается через браузер. Куки и вся такая хрень.

#215 2015-08-21 19:51:24

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Скорее всего это делается через браузер. Куки и вся такая хрень.

хм. у меня две страницы на ВКонтакте, захожу на них с разных браузеров.
на Фейсбук (за последний год - точно) выходил не с того браузера, с которого заходил на страницы людей, которых мне потом на ФБ предлагали в качестве "возможных друзей".
после того, как сегодня увидел в этих "рекомендациях" ещё одного чела с бывшей работы, стало уже понятно, что никакое это не совпадение.
а к нему я недавно на контактовскую страницу заглядывал. но через другой браузер.

#216 2015-08-21 21:53:20

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

А меня только что само залогинило во вконтакте на другом (новом) браузере, я через него первый раз в вк зашел  :bu:

#217 2015-09-02 20:49:14

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Допросы с пристрастием в личку - это признак паранойи или нормальное поведение в диарях? Можно по ним судить о характере юзера?

Подписался тут на одного, а мне в отвел у-мыл с оценкой моего днева, ника, и тремя одинаковыми вопросами подряд: "Какими судьбами? Что привело? Откуда?". Еле сдержался, чтобы не отписаться тут же на месте. А по дневу и не видно было, что парниша нервный.

#218 2015-09-03 00:35:16

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Подписался тут на одного, а мне в отвел у-мыл с оценкой моего днева, ника, и тремя одинаковыми вопросами подряд: "Какими судьбами? Что привело? Откуда?". Еле сдержался, чтобы не отписаться тут же на месте.

Ты терпелив, анон. А я таки отписался. Заебывают такие допросы.

#219 2015-09-03 03:51:47

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Ты терпелив, анон. А я таки отписался. Заебывают такие допросы.

Не понимаю, зачем это делать-то? Они рассчитывают на какой-то особенный ответ, а не "через дайри пришел на дайри, прикинь"? Они ждут: "Вот тута у вас сформировался культ последователей признавших вас своим божеством!" или "Я злой хейтер-тролль-маньяк, пришел гадить, отписывай меня полностью?"

#220 2015-09-03 10:00:14

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Никогда такого не спрашиваю, но иногда реально хочется спросить. Когда у подписавшегося в интересах и дневнике нет ничего, что бы нас объединяло. Становится интересно, что привлекло и о чем же, что я не увидел сам, можно с ним потрындеть задушевно. А, не, вру, один раз спросил. Оказалось, что пересеклись в одной дискуссии, где я случайно помянул один свой интерес нефандомный, человеку это дело тоже интересно, вот и подписался в надежде, что в дневнике оно будет появляться. В результате я его на один свой фандом подсадил, а он меня - на свой.

#221 2015-09-03 11:23:03

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Когда у подписавшегося в интересах и дневнике нет ничего, что бы нас объединяло.

У меня вообще профиль закрыт. И к другим в профили я не хожу. Только через чужие избранные/дискуссии, фэндомы подписываюсь.

#222 2015-09-03 11:26:15

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Ну, если профиль закрыт, то нет вопросов. да, толко дневник пролистнуть. Но если он открыт, в нем и дневнике нет совпадений, включая общих знакомых, то становится тупо интересно, чт привлекло человека, откуда он про тебя узнал и о чем с ним можно с интересом пообщаться. Не ради же числа ПЧ он на тебя подписался, в самом деле. Значит рассчитывал на общение.

#223 2015-09-03 13:17:38

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

А я могу написать, если человек на меня не подписан, но при этом постоянно светится в статистике (больше 10 просмотров в день) на протяжении длительного времени.

#224 2015-09-03 13:56:22

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Не ради же числа ПЧ он на тебя подписался, в самом деле. Значит рассчитывал на общение.

На систематическое чтение твоего дневника через свою ленту, а не через регулярные заходы в твой дневник.
Какая связь между общением и подпиской?!

А я могу написать, если человек на меня не подписан, но при этом постоянно светится в статистике (больше 10 просмотров в день) на протяжении длительного времени.

Я открыл для себя функцию "продолжить с места разъединения". При включении браузера подгружаются все незакрытые вкладки. Это первый вариант.
Через твой дневник удобно выходить на какой-то другой дневник/ресурс, а ты каким-то образом постоянно маячишь перед глазами. Это второй вариант.
И еще стопка причин, вообще не связанных с тобой лично.
Перестань ползать по статистике - она не идет тебе на пользу.

Отредактировано (2015-09-03 14:00:05)

#225 2015-09-03 13:59:42

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон, если человек, не имея общих интересов на первый взгляд, тем паче не имея интересов, совпадающих с тем, что ты пишешь в дневнике, на тебя подписался, чтобы читать, то значит у него есть неучтенный интерес. Люди о своих интересах общаться любят, знаешь ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума