Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2015-02-20 01:38:10

Анон
SymbianSafari 533.4

Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Навеяно несколькими постами из треда пронзаний и треда бывших. Дайри-паранойя явление распространённое, и проявляется по-разному. В основном проявляется у тех, у кого есть хейтеры, или в тех случаях, когда имеется особо упоротая ебанашка, везде бегающая за объектом своего интереса и сталкерящая всё - от реаловых фоток до домашнего адреса.

Предлагаю пилить кулстори, как вы стали дайри-параноиками, или как сами сталкивались с неадекватом в свой адрес со стороны других дайри-параноиков.

У меня таких кулсторей много. Меня отписывали и банили просто потому что у меня в избранном были юзеры, неугодные хозяину дневника. Мне слали гневные письма в личку, почему это я свечусь в статистике, но ничего не комменчу (дроч на статистику это вообще отдельная песня). Меня не пускали в закрытую днявочку на основании того, что у меня подозрительный дневник. Что такое "подозрительный дневник" я так и не понял, у меня там 80% постов были картиночки, тестики и лытдыбр.

Но и по другую сторону баррикад я тоже оказывался. Два раза в жизни меня преследовали хейтеры, регились под разными никами, мониторили дневник. Мне было пофиг, когда они просто мониторили - ну висят какие-то ники в статистике и висят, я не так уж часто туда заглядывал. Но вот когда они приходили уже в комменты и начинали срать - тогда было невесело. Закрыл дайр только под список ПЧ. Но один из хейтеров всё же просочился и даже крысокунил какое-то время. Так что себя теперь тоже могу считать дайри-параноиком. Но если ко мне стучатся новые юзеры и просят доступ - пускаю. Потому что не хочется совсем в паранойю скатываться.
Как обезопасить себя, но не дойти до абсурда? Вот в чём вопрос.

#2 2015-02-20 01:57:32

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Я дайри-параноик. Дневник закрыт под список уже давно, кого-то нового пускаю крайне редко.

#3 2015-02-20 02:11:27

Анон

Дайри-параноик, нахрен никому не нужный. Никто меня не доставал и никто ниоткуда не выпиливал, потому что я параноик, я все это обхожу за стопицот шагов вперед, назад и вбок. Слежу за юзерами, кто куда и чо. Тупо не палюсь - во всяких очевидных статистиках меня нет никогда. Не тупо может и палюсь, да только я ж никому не сдался, вряд ли кто-то хоть раз что-то сопоставил. Те, за кем слежу, не подозревают о моем существовании, т.к. мы никогда и нигде не пересекались. Но это интернет, детка. Засветился где-то? Я схожу посмотрю и проставлю против твоего ника галок себе тут в списочке. Дневник открыт, но я его не веду, а ПЧи откуда-то появляются. Каждый раз крайне поражаюсь. Их у меня штук 10, ПЧей. И при всей моей паранойе я в упор не помню, откуда и когда взялся один из ПЧ. Слежка за ним тоже ничего не дала. Такая вот фигня. И на старуху, как говорится.

#4 2015-02-20 02:13:26

Анон

Анон пишет:

Мне слали гневные письма в личку, почему это я свечусь в статистике, но ничего не комменчу

Чооооооо??? Они это серьезно??
Ахахаха, законы дайрей суровы, за руку взял - женись! :lol:  :lol:

#5 2015-02-20 02:15:21

Анон

Анон пишет:

А чо? Полно таких. А если подписался и не каментишь, так это расстрел на месте. А если недавно подписался, то допрос с пристрастием: чо нада?! Кто такой? Имена-пароли-явки! В глаза смотри, сука! И лампой так в морду.

#6 2015-02-20 02:26:24

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А чо? Полно таких. А если подписался и не каментишь, так это расстрел на месте. А если недавно подписался, то допрос с пристрастием: чо нада?! Кто такой? Имена-пароли-явки! В глаза смотри, сука! И лампой так в морду.

Ага. Вот почти так и есть =)
Анон за свою долгую дайри-жизнь насмотрелся на таких. Подписался - тут же выяснение, кто ты, откуда и зачем пришёл. Подписался и не комментишь - значит пошёл нахуй. А иногда бывает комментишь, но комментишь мало, недостаточно по мнению хозяина дневника. Значит тебя тоже надо отписать или в бан.

#7 2015-02-20 02:27:50

Анон

Аноны, вы бы хоть примеры приводили. А то как-то не верится.

#8 2015-02-20 02:32:23

Анон

Анон пишет:

На Правдорубе таких тредов про ПЧей воз с тележкой. А личные примеры лично у меня были так давно, что я уже и не вспомню ников.

#9 2015-02-20 02:32:37

Анон

Анон пишет:

Анон, а какие примеры ты хочешь? Как я докажу, что тот или иной юзер меня отписал, и что я вообще когда-то был на него подписан?

#10 2015-02-20 02:38:06

Анон

Ну тогда придется оставаться при своих сомнениях.

#11 2015-02-20 02:39:13

Анон

Анон пишет:

На Правдорубе таких тредов про ПЧей воз с тележкой.

Анон, я их читал. И как-то не помню там гордых утверждений "а я вот отписываю всех молчунов и баню их".
Просто мне трудно понять, с какой бы это радости.

#12 2015-02-20 02:48:31

Анон

Анон пишет:

Ну тогда придется оставаться при своих сомнениях.

Придётся. Большинство таких вещей недоказуемы, потому что на тот момент, когда тебе что-то шлют в личку с претензиями, не возникает мысли это заскриншотить и сохранить для потомков. Ну а тот факт, что юзер А отписал юзера Б доказать вообще невозможно. Это просто тред для разных кулсторей, ничего большего никто тебе не предложит, увы(

#13 2015-02-20 02:50:19

Анон

Ну а смысл тогда? Можно, получается, о ком угодно что угодно придумать.

#14 2015-02-20 02:51:26

Анон

Анон пишет:

на тот момент, когда тебе что-то шлют в личку с претензиями, не возникает мысли это заскриншотить и сохранить для потомков.

Лично я такие письма храню свято, хехехе.  :evil:

#15 2015-02-20 02:59:06

Анон

Подписался в своё время на Бледного - показался человек интересным. Через некоторое время был молча отписан. Много думал.

#16 2015-02-20 03:06:37

Анон

Анон пишет:

Ну а смысл тогда? Можно, получается, о ком угодно что угодно придумать.

А какой профит придумывать? Какая с этого выгода? Тут полно тредов про реаловых друзей/работу/отношения. Там тоже ни ссылок, ни скринов не приложишь в доказательство. Но и врать смысла нет, никто же не знает этих реаловых людей, ничью репутацию это не испортит.

#17 2015-02-20 03:14:28

Анон

Анон пишет:

Через некоторое время был молча отписан. Много думал.

Может, ты у себя написал какой-то пост, которыого оный юзер не смог переварить?

#18 2015-02-20 03:17:56

Анон

Аноны, а зачем вообще спрашивают, когда подписываешься, откуда ты пришел? Я имею в виду, что дает эта инфа?

#19 2015-02-20 03:25:50

Анон

Анон пишет:

Аноны, а зачем вообще спрашивают, когда подписываешься, откуда ты пришел? Я имею в виду, что дает эта инфа?

Я думаю, разным людям она даёт разное. Кто-то хочет убедиться, что ты не замаскировавшийся враг. А у кого-то просто банальный интерес/любопытство.

#20 2015-02-20 04:34:34

Анон

Анон пишет:

Может, ты у себя написал какой-то пост, которыого оный юзер не смог переварить?

Да я мало пишу. Думаю, юзер пошерстил мой днев, нашел фички и выпилил.

#21 2015-02-20 08:54:00

Анон

Мне слали гневные письма в личку, почему это я свечусь в статистике, но ничего не комменчу

Эх. Я так не делаю, потому что не хочу прослить ебанашкой... Но когда человек постоянно накликивает 20+ посещений за день реально очень хочется спросить - ты кто такой и чего тебе тут надо?(

#22 2015-02-20 08:54:34

Анон

Мне, например, дает понятие - какие интересы у подписавшегося юзера, о чем с ним говорить, если он будет комментировать.
Да и просто, я люблю знакомиться с новыми людьми. Поименного учета не веду, но есть общий пост для приветствия.

#23 2015-02-20 11:06:12

Анон

Анон пишет:

Эх. Я так не делаю, потому что не хочу прослить ебанашкой... Но когда человек постоянно накликивает 20+ посещений за день реально очень хочется спросить - ты кто такой и чего тебе тут надо?(

Анон, знаешь, иногда люди не подписываются на дневник, а просто добавляют в закладки браузера, и периодически кликают и смотрят, что новенького. Так бывает, когда им не интересно читать весь твой лытдыбр и посты с картиночками, а интересно только фики, например.

#24 2015-02-20 11:08:24

Анон

Анон пишет:

+1

#25 2015-02-20 11:10:43

Анон

Из-за сраных параноиков приходится платить за шапку-невидимку.
Нет, я не сталкер, не тролль и не гиена. Но бесят истерички, которых почитаешь просто немножк, а они тебе в умыл "а вы ктооооо,а что вам нааааадо".  :facepalm:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 914.48 Кбайт (Пик: 949 Кбайт) ]

18+