Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-20 01:38:10

Анон
SymbianSafari 533.4

Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Навеяно несколькими постами из треда пронзаний и треда бывших. Дайри-паранойя явление распространённое, и проявляется по-разному. В основном проявляется у тех, у кого есть хейтеры, или в тех случаях, когда имеется особо упоротая ебанашка, везде бегающая за объектом своего интереса и сталкерящая всё - от реаловых фоток до домашнего адреса.

Предлагаю пилить кулстори, как вы стали дайри-параноиками, или как сами сталкивались с неадекватом в свой адрес со стороны других дайри-параноиков.

У меня таких кулсторей много. Меня отписывали и банили просто потому что у меня в избранном были юзеры, неугодные хозяину дневника. Мне слали гневные письма в личку, почему это я свечусь в статистике, но ничего не комменчу (дроч на статистику это вообще отдельная песня). Меня не пускали в закрытую днявочку на основании того, что у меня подозрительный дневник. Что такое "подозрительный дневник" я так и не понял, у меня там 80% постов были картиночки, тестики и лытдыбр.

Но и по другую сторону баррикад я тоже оказывался. Два раза в жизни меня преследовали хейтеры, регились под разными никами, мониторили дневник. Мне было пофиг, когда они просто мониторили - ну висят какие-то ники в статистике и висят, я не так уж часто туда заглядывал. Но вот когда они приходили уже в комменты и начинали срать - тогда было невесело. Закрыл дайр только под список ПЧ. Но один из хейтеров всё же просочился и даже крысокунил какое-то время. Так что себя теперь тоже могу считать дайри-параноиком. Но если ко мне стучатся новые юзеры и просят доступ - пускаю. Потому что не хочется совсем в паранойю скатываться.
Как обезопасить себя, но не дойти до абсурда? Вот в чём вопрос.

#2 2015-02-20 01:57:32

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Я дайри-параноик. Дневник закрыт под список уже давно, кого-то нового пускаю крайне редко.

#3 2015-02-20 02:11:27

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Дайри-параноик, нахрен никому не нужный. Никто меня не доставал и никто ниоткуда не выпиливал, потому что я параноик, я все это обхожу за стопицот шагов вперед, назад и вбок. Слежу за юзерами, кто куда и чо. Тупо не палюсь - во всяких очевидных статистиках меня нет никогда. Не тупо может и палюсь, да только я ж никому не сдался, вряд ли кто-то хоть раз что-то сопоставил. Те, за кем слежу, не подозревают о моем существовании, т.к. мы никогда и нигде не пересекались. Но это интернет, детка. Засветился где-то? Я схожу посмотрю и проставлю против твоего ника галок себе тут в списочке. Дневник открыт, но я его не веду, а ПЧи откуда-то появляются. Каждый раз крайне поражаюсь. Их у меня штук 10, ПЧей. И при всей моей паранойе я в упор не помню, откуда и когда взялся один из ПЧ. Слежка за ним тоже ничего не дала. Такая вот фигня. И на старуху, как говорится.

#4 2015-02-20 02:13:26

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Мне слали гневные письма в личку, почему это я свечусь в статистике, но ничего не комменчу

Чооооооо??? Они это серьезно??
Ахахаха, законы дайрей суровы, за руку взял - женись! :lol:  :lol:

#5 2015-02-20 02:15:21

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Чооооооо??? Они это серьезно??

А чо? Полно таких. А если подписался и не каментишь, так это расстрел на месте. А если недавно подписался, то допрос с пристрастием: чо нада?! Кто такой? Имена-пароли-явки! В глаза смотри, сука! И лампой так в морду.

#6 2015-02-20 02:26:24

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:
Анон пишет:

Чооооооо??? Они это серьезно??

А чо? Полно таких. А если подписался и не каментишь, так это расстрел на месте. А если недавно подписался, то допрос с пристрастием: чо нада?! Кто такой? Имена-пароли-явки! В глаза смотри, сука! И лампой так в морду.

Ага. Вот почти так и есть =)
Анон за свою долгую дайри-жизнь насмотрелся на таких. Подписался - тут же выяснение, кто ты, откуда и зачем пришёл. Подписался и не комментишь - значит пошёл нахуй. А иногда бывает комментишь, но комментишь мало, недостаточно по мнению хозяина дневника. Значит тебя тоже надо отписать или в бан.

#7 2015-02-20 02:27:50

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Аноны, вы бы хоть примеры приводили. А то как-то не верится.

#8 2015-02-20 02:32:23

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Аноны, вы бы хоть примеры приводили. А то как-то не верится.

На Правдорубе таких тредов про ПЧей воз с тележкой. А личные примеры лично у меня были так давно, что я уже и не вспомню ников.

#9 2015-02-20 02:32:37

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Аноны, вы бы хоть примеры приводили. А то как-то не верится.

Анон, а какие примеры ты хочешь? Как я докажу, что тот или иной юзер меня отписал, и что я вообще когда-то был на него подписан?

#10 2015-02-20 02:38:06

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Ну тогда придется оставаться при своих сомнениях.

#11 2015-02-20 02:39:13

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

На Правдорубе таких тредов про ПЧей воз с тележкой.

Анон, я их читал. И как-то не помню там гордых утверждений "а я вот отписываю всех молчунов и баню их".
Просто мне трудно понять, с какой бы это радости.

#12 2015-02-20 02:48:31

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Ну тогда придется оставаться при своих сомнениях.

Придётся. Большинство таких вещей недоказуемы, потому что на тот момент, когда тебе что-то шлют в личку с претензиями, не возникает мысли это заскриншотить и сохранить для потомков. Ну а тот факт, что юзер А отписал юзера Б доказать вообще невозможно. Это просто тред для разных кулсторей, ничего большего никто тебе не предложит, увы(

#13 2015-02-20 02:50:19

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Ну а смысл тогда? Можно, получается, о ком угодно что угодно придумать.

#14 2015-02-20 02:51:26

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

на тот момент, когда тебе что-то шлют в личку с претензиями, не возникает мысли это заскриншотить и сохранить для потомков.

Лично я такие письма храню свято, хехехе.  :evil:

#15 2015-02-20 02:59:06

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Подписался в своё время на Бледного - показался человек интересным. Через некоторое время был молча отписан. Много думал.

#16 2015-02-20 03:06:37

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Ну а смысл тогда? Можно, получается, о ком угодно что угодно придумать.

А какой профит придумывать? Какая с этого выгода? Тут полно тредов про реаловых друзей/работу/отношения. Там тоже ни ссылок, ни скринов не приложишь в доказательство. Но и врать смысла нет, никто же не знает этих реаловых людей, ничью репутацию это не испортит.

#17 2015-02-20 03:14:28

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Через некоторое время был молча отписан. Много думал.

Может, ты у себя написал какой-то пост, которыого оный юзер не смог переварить?

#18 2015-02-20 03:17:56

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Аноны, а зачем вообще спрашивают, когда подписываешься, откуда ты пришел? Я имею в виду, что дает эта инфа?

#19 2015-02-20 03:25:50

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Аноны, а зачем вообще спрашивают, когда подписываешься, откуда ты пришел? Я имею в виду, что дает эта инфа?

Я думаю, разным людям она даёт разное. Кто-то хочет убедиться, что ты не замаскировавшийся враг. А у кого-то просто банальный интерес/любопытство.

#20 2015-02-20 04:34:34

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Может, ты у себя написал какой-то пост, которыого оный юзер не смог переварить?

Да я мало пишу. Думаю, юзер пошерстил мой днев, нашел фички и выпилил.

#21 2015-02-20 08:54:00

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Мне слали гневные письма в личку, почему это я свечусь в статистике, но ничего не комменчу

Эх. Я так не делаю, потому что не хочу прослить ебанашкой... Но когда человек постоянно накликивает 20+ посещений за день реально очень хочется спросить - ты кто такой и чего тебе тут надо?(

#22 2015-02-20 08:54:34

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Аноны, а зачем вообще спрашивают, когда подписываешься, откуда ты пришел? Я имею в виду, что дает эта инфа?

Мне, например, дает понятие - какие интересы у подписавшегося юзера, о чем с ним говорить, если он будет комментировать.
Да и просто, я люблю знакомиться с новыми людьми. Поименного учета не веду, но есть общий пост для приветствия.

#23 2015-02-20 11:06:12

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Мне слали гневные письма в личку, почему это я свечусь в статистике, но ничего не комменчу

Эх. Я так не делаю, потому что не хочу прослить ебанашкой... Но когда человек постоянно накликивает 20+ посещений за день реально очень хочется спросить - ты кто такой и чего тебе тут надо?(

Анон, знаешь, иногда люди не подписываются на дневник, а просто добавляют в закладки браузера, и периодически кликают и смотрят, что новенького. Так бывает, когда им не интересно читать весь твой лытдыбр и посты с картиночками, а интересно только фики, например.

#24 2015-02-20 11:08:24

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

    Мне слали гневные письма в личку, почему это я свечусь в статистике, но ничего не комменчу

Эх. Я так не делаю, потому что не хочу прослить ебанашкой... Но когда человек постоянно накликивает 20+ посещений за день реально очень хочется спросить - ты кто такой и чего тебе тут надо?(

+1

#25 2015-02-20 11:10:43

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Из-за сраных параноиков приходится платить за шапку-невидимку.
Нет, я не сталкер, не тролль и не гиена. Но бесят истерички, которых почитаешь просто немножк, а они тебе в умыл "а вы ктооооо,а что вам нааааадо".  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума