Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2015-05-11 19:28:44

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Лучшие-то друзья у меня, например, знают все. Но есть не лучшие друзья, есть приятели, есть полезные знакомые. Не всем из них интересно и полезно знать все подробности моей жизни.

#177 2015-05-11 19:43:30

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

потому что быть лесбой и фандомной задроткой здорово, но не когда ты детский психолог

именно. мне тоже не хочется, чтобы мои ученики видели у меня арты с гомоеблей и разные фандомные страницы и группы в контакте.

#178 2015-05-11 19:47:49

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Ага. Причём ответить на их  подростковые вопросы про сексуальность мне было не жалко, но одно дело выдать информацию по запросу, а другое дело перед несовершеннолетними трясти фемслэшной нцой.

#179 2015-05-11 20:39:42

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Ситуации бывают разные. Сейчас политическая обстановка такова, что быть "инакомыслящим" - не особенно модно. Геев спокойно увольняют с работы. Не надо рассказывать, что ничего подобного не происходит. Происходит. Кое-кто из не сильно ближнего круга знакомых работу потерял таким образом. Сейчас вообще кризис и работу работать - это гут. Потерять ее - оказаться в большой заднице.
Так что не надо разводить демагогию на тему того, что должно быть наплевать на то, что думают окружающие. Мне вообще-то наплевать, что подумал бы начальник, узнав, что я такие вещи делаю. Но не наплевать на то, что он может меня освободить от занимаемой должности.

#180 2015-05-11 22:16:57

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

У меня вконтакте выставлена неправильная дата рождения, и скрыта. В дневнике я тоже дату рождения в профиле скрыл. В принципе, можно найти деньрожденческие посты в дневнике, но они никак специально не выделены, так что для этого придется перелопатить еще кучу постов.
Разные почтовые ящики для реала и для фандомной жизни. Ник, которым я пользуюсь для фандомов, больше не используется нигде. Фотки, бывает, свечу, но редко и под список.

Чисто теоретически, я прекрасно понимаю, что если кто-нибудь захочет упороться и просталкерить меня, то это не так уж и сложно сделать, даже при скудости данных о реале. Но уповаю на то, что на хуй я никому не сдался, я не Вождь, а рядовой фандомный дайри-юзер.

#181 2015-05-13 16:38:06

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Так что не надо разводить демагогию на тему того, что должно быть наплевать на то, что думают окружающие. Мне вообще-то наплевать, что подумал бы начальник, узнав, что я такие вещи делаю. Но не наплевать на то, что он может меня освободить от занимаемой должности.

Анон, в случае с начальниками и прочими специфическими работами как раз все понятно и незачем им знать, но что за хуев надо иметь в ДРУЗЬЯХ, чтоб от них прятаться?

#182 2015-05-14 19:53:13

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

что за хуев надо иметь в ДРУЗЬЯХ, чтоб от них прятаться?

анон, а ты прямо все-все своим друзьям рассказываешь? если да, ну это ты, другие много чего скрывают не только от друзей, но и от семьи.
как я уже до этого говорил, я не считаю нужным рассказывать о таких своих увлечениях друзьям. потому что это только мое дело

#183 2015-05-14 21:03:40

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

но что за хуев надо иметь в ДРУЗЬЯХ, чтоб от них прятаться?

анон, ты странный.
в "друзья" пихают вообще ВСЕХ. бывших одноклассников/однокурсников, коллег, соседей, ту-девушку-которая-написала-"привет-добавь-в-друзья", собаку тёти Дуси из пятого подъезда и тд, и тп.
понятно, что потом не хочется, чтоб вся эта туева хуча народа была в курсе того, что ты слэшик про выдуманных пидорасов почитываешь на досуге  ;D

PS. Если что, это я не про себя. Я тоже странный, у меня "в друзьях" 20 человек, с которыми реально общаюсь и я тоже не понимаю, нахера туда толкать всех вышеперечисленных :trollface:

#184 2015-05-14 21:36:10

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Аноны, у меня раньше была опера с гостери, а сейчас поставила яндекс-браузер и хром, подскажите, пожалуйста, какой аналог гостери туда прикрутить можно?

#185 2015-05-14 21:36:52

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Это в тему паранойи в интернете был вопрос, если что.
(Анон 22-36)

#186 2015-05-14 21:38:45

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

сейчас поставила яндекс-браузер и хром, подскажите, пожалуйста, какой аналог гостери туда прикрутить можно?

а почему ты тот же гостери не хочешь установить? у меня хром и стоит гостери

#187 2015-05-14 21:41:06

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

сейчас поставила яндекс-браузер и хром, подскажите, пожалуйста, какой аналог гостери туда прикрутить можно?

а почему ты тот же гостери не хочешь установить? у меня хром и стоит гостери

А на яндекс-браузер его можно поставить?

#188 2015-05-14 21:42:08

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

А на яндекс-браузер его можно поставить?

хз, я не устанавливал. но попробуй. мне кажется, что он для всех браузеров подходит

#189 2015-05-15 00:37:33

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Ого. Я считал себя параноиком, но по сравнению с анонами, я так, слегка подозрителен. У меня всего лишь страница в контакте фейковая и без фоток и профиль в дайрике не заполнен. Никаких белых списков, скрытий и прочего.

#190 2015-05-15 01:10:51

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

А на яндекс-браузер его можно поставить?

хз, я не устанавливал. но попробуй. мне кажется, что он для всех браузеров подходит

Анон, а как его установить? У меня в опере опера сама гостери предложила поставить, мне оставалось только нажать "да", а в хроме и яндексе гостери откуда берутся?
И ещё вопрос, а на телефонный браузер реально его прикрутить?

#191 2015-05-15 11:21:02

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

а в хроме и яндексе гостери откуда берутся?

Да зайди ты уже на сайт гостери и посмотри, куда его можно, а куда нет:
https://www.ghostery.com/en/download

#192 2015-07-05 01:03:56

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

До недавних пор у анона была уютненькая камерная днявочка и около 50 ПЧ, половину из которых в той или иной степени знал лично, вторая половина была олдовыми однофэндомцами. Соответственно, писал анон так же камерно.

Но где-то с полгода назад анон неожиданно для себя зазвездил: казалось бы, просто стал писать о своем новом хобби в формате достижения цели. А оно внезапно привлекло к нему 200+ молчаливых новых ПЧ. 
Я на 100% уверен, что полку ПЧ прибыло именно из-за записей о достижении цели, а не ради моей ахуенной (ТМ) личности как таковой.  =)

И теперь анон трижды думает, прежде чем написать личный лытбыдр или что-то, понятное только незначительному кругу посвященных. С одной стороны дискомфортно стало распахивая душу говорить о личных моментах перед такой толпой незнакомцев. С другой - личные моменты тоже хочется зафиксировать и обсудить со старыми знакомыми, которые в курсе ситуаций.

Как бы вы поступили? Оставить как есть, или все более камерные темы - закрывать под список?
Подумывал о том, чтобы завести отдельный дневник для личных записей. Но лень заниматься адресными приглашениями старых знакомых на новую территорию, а потом каждый раз думать, в какой дневник писать пост.

#193 2015-07-05 01:34:34

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Личную жизнь лучше вообще не светить, кем бы ты ни был, всегда найдется какое-нибудь левое говно, которому скучно и хочется жрат. А раздуть скандал и обосрать можно все, что угодно. Личные фотки и дыбры лучше вообще не светить, кроме узкого круга людей, в которых уверен на сто процентов, да и то тут нужно быть осторожным. Тут либо под список закрываться, либо новый днев, либо вообще молчать в тряпку. Мир не обеднеет, если не узнает, что ты сегодня кушал, куда пошел и какую клевую кофточку купил. Здоровая паранойя рулит. Тем более если в днев набежали хрен знает кто.

#194 2015-07-05 02:03:08

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Ой, да ладно вам, я умоляю. Кому мы все нафиг нужны?

#195 2015-07-05 03:47:05

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

А вдруг нарвешься на очередную Глисту, которая начнет названивать на работу, клеветать везде, где только можно, и так далее?
Личное-то вываливать можно, но так, чтобы на твой реал выйти было не так-то легко.

#196 2015-07-05 09:44:24

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Ой, да ладно вам, я умоляю. Кому мы все нафиг нужны?

что ты как маленький, анончик? посрешься с кем-нибудь из-под анонима + случайно обмолвишься о чем-нибудь деаонизирующем тебя. тут-то гугл и смекалка и помогут ищущему, и пожалуйста - поглядите-ка, какое хуйло засирает Х из-под анонима, а сам-то, сам-то! и так далее, и тому подобное. паранойя - хорошая вещь, особенно если любишь обложить кого-нибудь хуями в интернете, особенно в местах, типа кисятника на багинях или на днище. да и выше правильно говорили аноны - моему начальнику, например, незачем знать, что я пощу к себе на страницу вк цитаты Гитлера или слэш-фанфики по отадигз.

#197 2015-07-05 11:24:25

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Плюсую. Если бы к каждому посту на холиварке или багине, ну или на любом хейтерском форуме автоматически прикручивался домашний адрес, ссылка на дневничок и самое уебищное фото автора, а для регистрации нужно было бы реальное паспортное имя, думаю в сети быстро наступила бы эпоха всеобщей любви к ближнему.
Осторожность и не болтливость в общественном месте будь то сеть или улица это обычное правило гигиены, вроде как руки после сортира помыть.

#198 2015-07-05 13:51:18

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Осторожность и не болтливость в общественном месте будь то сеть или улица это обычное правило гигиены, вроде как руки после сортира помыть.

+100500

#199 2015-07-07 04:01:14

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

А вдруг нарвешься на очередную Глисту, которая начнет названивать на работу, клеветать везде, где только можно, и так далее?

А что за Глиста, где можно приобщиться?

#200 2015-07-07 09:02:58

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

А что за Глиста, где можно приобщиться?

Галуаста же ведь? в "Людях"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума