Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-02-20 11:19:05

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Из-за сраных параноиков приходится платить за шапку-невидимку.
Нет, я не сталкер, не тролль и не гиена. Но бесят истерички, которых почитаешь просто немножк, а они тебе в умыл "а вы ктооооо,а что вам нааааадо".  :facepalm:

Как я тебя понимаю, анон. Сам могу во френдленте у кого-то из моих ПЧ найти человека, пару дней почитать его дайри, и уйти, не добавив в избранное. Но некоторые умудряются за эти пару дней отследить меня в статистике и возмутиться "а вы кто, и что здесь забыли?" Меня вымораживает такая реакция. Если у тебя открытый дневник, хуйле ты так возмущаешься, увидев незнакомые ники? Если такой параноик, то закрой дневник под список.

#27 2015-02-20 11:24:25

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

А с другой стороны, вот раньше было: увидишь у вообще левого человека хороший пост, фик или просто о жизни, и можешь с мороза ворваться - похвалить, вступить в дискуссию. Даже на дневниках еще такое помню. А сейчас везде тысячники, монстры, подружайки, хомячки и прочий унылый зоопарк. Вот и ходишь-молчишь.

#28 2015-02-20 11:29:44

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

А с другой стороны, вот раньше было: увидишь у вообще левого человека хороший пост, фик или просто о жизни, и можешь с мороза ворваться - похвалить, вступить в дискуссию. Даже на дневниках еще такое помню. А сейчас везде тысячники, монстры, подружайки, хомячки и прочий унылый зоопарк. Вот и ходишь-молчишь.

+1. Скучаю по тем временам((

#29 2015-02-20 11:37:54

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон, знаешь, иногда люди не подписываются на дневник, а просто добавляют в закладки браузера, и периодически кликают и смотрят, что новенького. Так бывает, когда им не интересно читать весь твой лытдыбр и посты с картиночками, а интересно только фики, например.

Но у меня все фички в закрыточках под список ПЧ, а в открытом только тесты, перепосты и периодический лытдыбр...

#30 2015-02-20 11:51:59

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Анон, знаешь, иногда люди не подписываются на дневник, а просто добавляют в закладки браузера, и периодически кликают и смотрят, что новенького. Так бывает, когда им не интересно читать весь твой лытдыбр и посты с картиночками, а интересно только фики, например.

Но у меня все фички в закрыточках под список ПЧ, а в открытом только тесты, перепосты и периодический лытдыбр...

Ну тогда нечего бояться, что кто-то левый там в статистике светится. Ничего личного ты ведь не пишешь. Ну и пусть читают лытдыбр.

#31 2015-02-20 11:53:26

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Ну тогда нечего бояться, что кто-то левый там в статистике светится. Ничего личного ты ведь не пишешь. Ну и пусть читают лытдыбр.

Я другой анон, но разве лытдыбр это не личное?

#32 2015-02-20 11:54:42

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

И как-то не помню там гордых утверждений "а я вот отписываю всех молчунов и баню их".

У меня в избранном парочка юзеров периодически такие чистки проводит. Молчишь - отписывают. Заранее предупреждают, что скоро будут чистить тех, кто в комментах не светится. Хотя и не банят, вроде.  =D

#33 2015-02-20 11:55:27

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

О, а я примерно полгода был такой "ебанашкой". Расстался с девушкой, отношения были очень травматичными, а девушка - склонна к сталкингу и подлянкам. Поэтому я больше полугода писал слишком частым мимокрокам и спрашивал, зачем пожаловали. Если не отвечали - банил.

И вы знаете, никто не умер. Я нашел троих новых друзей (они просто стеснялись комментировать и подписываться), а на чувства тех, кому ежедневно шариться по чужим дневникам норм, а ответить на сообщение не норм мне как-то параллельно.

#34 2015-02-20 11:56:06

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

А с другой стороны, вот раньше было: увидишь у вообще левого человека хороший пост, фик или просто о жизни, и можешь с мороза ворваться - похвалить, вступить в дискуссию. Даже на дневниках еще такое помню. А сейчас везде тысячники, монстры, подружайки, хомячки и прочий унылый зоопарк. Вот и ходишь-молчишь.

Я тысячник и я не против, если ко мне врываются, но давно уже никто не так не делает.(

#35 2015-02-20 11:57:22

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Эх, а анон тут параноит... Я на дайри уже относительно давно, но ПЧ у меня очень мало, ни в каких срачах не участвовал, нигде не светился... А тут случайно зашел на днев к одному тысячнику, а у него от меня днев закрыт. И приписка, что закрыто от некоторых личностей (без перечисления). Анон с этим юзером никогда не общался, общих ПЧ у нас нет, - а вот... И сидит анон, пытается понять, чем он мог так незнакомого ему тысячника обидеть...

#36 2015-02-20 12:07:59

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Эх, а анон тут параноит... Я на дайри уже относительно давно, но ПЧ у меня очень мало, ни в каких срачах не участвовал, нигде не светился... А тут случайно зашел на днев к одному тысячнику, а у него от меня днев закрыт. И приписка, что закрыто от некоторых личностей (без перечисления). Анон с этим юзером никогда не общался, общих ПЧ у нас нет, - а вот... И сидит анон, пытается понять, чем он мог так незнакомого ему тысячника обидеть...

Анон, от мог просто случайно увидеть тебя в комментах у какого-то своего врага. Дайри-паранойя она такая. Некоторые автоматически заносят в чёрных список всех, кто общается с неугодными им юзерами.

#37 2015-02-20 12:10:42

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Эх, а анон тут параноит... Я на дайри уже относительно давно, но ПЧ у меня очень мало, ни в каких срачах не участвовал, нигде не светился... А тут случайно зашел на днев к одному тысячнику, а у него от меня днев закрыт. И приписка, что закрыто от некоторых личностей (без перечисления). Анон с этим юзером никогда не общался, общих ПЧ у нас нет, - а вот... И сидит анон, пытается понять, чем он мог так незнакомого ему тысячника обидеть...

Да он мог закрыть от всех зарегистрированных после определенной даты. Хотя если ты давно на дайри, непонятно. Ну тогда он мог закрыться из-за врагов, но не от списка врагов, а для списка из своих ПЧ и избранных.

#38 2015-02-20 12:13:35

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Анон, от мог просто случайно увидеть тебя в комментах у какого-то своего врага. Дайри-паранойя она такая. Некоторые автоматически заносят в чёрных список всех, кто общается с неугодными им юзерами.

Да, до этого я не додумался. Мог, конечно. А еще прямо тут на холиварке анон встречал в обсуждениях всяких срачей как кто-то из анонов пишет "включу-ка я в черный список всех, кто поддакивал этой ебонашке" или даже "включу в ЧС всех ее ПЧ".

#39 2015-02-20 12:14:36

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

О, а я примерно полгода был такой "ебанашкой". Расстался с девушкой, отношения были очень травматичными, а девушка - склонна к сталкингу и подлянкам. Поэтому я больше полугода писал слишком частым мимокрокам и спрашивал, зачем пожаловали. Если не отвечали - банил.

И вы знаете, никто не умер. Я нашел троих новых друзей (они просто стеснялись комментировать и подписываться), а на чувства тех, кому ежедневно шариться по чужим дневникам норм, а ответить на сообщение не норм мне как-то параллельно.

+1

#40 2015-02-20 12:33:09

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Анон пишет:

    О, а я примерно полгода был такой "ебанашкой". Расстался с девушкой, отношения были очень травматичными, а девушка - склонна к сталкингу и подлянкам. Поэтому я больше полугода писал слишком частым мимокрокам и спрашивал, зачем пожаловали. Если не отвечали - банил.

    И вы знаете, никто не умер. Я нашел троих новых друзей (они просто стеснялись комментировать и подписываться), а на чувства тех, кому ежедневно шариться по чужим дневникам норм, а ответить на сообщение не норм мне как-то параллельно.

Все похоже, но у меня была не девушка, а какой-то сумасшедший, обидевшийся оттого я не захотел прочитать и отбетить его роман. После того, как я объяснила, что у меня даже нет времени на такое, он стал засыпать меня умылами с детальным разбором моих новых постов - доказывал, что понял, какое я УГ, недостойное читать его шедевр. На шапку-невидимку он не тратился, просто заводил новые аккаунты, когда я  от него закрывалась. Он сперва молчал, заново зарегившись, только потом приступал к действиям, притворяясь другим человеком, до которого тоже внезапно дошло, какую хрень я пишу. Но узнать его было легко, он одинаково всегда писал. Причем не комментил, не подписывался, а только писал умылы. Заодно я и от кого-то другого закрылась, приняв за него, потом это выяснилось, было неловко. Я плюнула и перестала закрываться. Он писал-писал и отвязался. Все это вместе длилось полгода.

#41 2015-02-20 12:34:21

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

поправка: "не захотела", а не "не захотел".

#42 2015-02-20 12:42:38

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

дайри-параноик с 2012 года, поставил ограничение чтоб никто из новозарегенных не мог подписаться, плюс у меня ЧС человеков так на тридцать, куда попали не из-за срачей, а из-за дурной славы, вроде вождя, черепашки с рожками, милашки, юли и так далее. ну на всякий случай, мало ли.

конфликт был за все существование два раза - один раз когда ко мне пришла лесбиянка с аватаркой милен фармер (ура-укро-патриотка) объяснять как я не права. вообще. всегда.
и когда была вовлечена в скандал с бжд бутлегами как подружка девушки, у которой возможно бутлег (тогда жаркое время было и бутлегов пронзали во всех, даже мастеров)))

веселье когда я добавлялась в ПЧ чтоб прочесть фичулю, а потом удалялась потому что не зашло, а меня бомбили в ЛС "почему?!!! почему ты ушел?!1 ты враг??"
или когда отписавшись от автора-тысячника меня тут же банили.

#43 2015-02-20 12:48:50

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Я подписался недавно на одного юзера, очень понравились его фички. Стал читать, комментить. И очень странно. Он не пишет мне в личку гневных вопросов "кто ты??", он не отписывает меня и не банит. Он просто игнорит комменты. Ладно бы ещё я критику писал. Но там просто милые восторги и благодарности за фик. Но он всем в треде пишет ответы, а на мои комменты ноль реакции. Впервые с таким сталкиваюсь. То ли он меня в чём-то подозревает, может у меня ник похож на чей-то. А может у человека в голове тараканы какие-то свои.

#44 2015-02-20 12:56:28

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

возможно просто лень отвечать, а ты тут не причем.
у меня такое было, со стороны как автор говорю.
есть старый как гавно мамонта фик который уже перетерли тыщу раз, фандом уже не торкает 2 года, и тут продолжают его комментить какие-то новички. восторженно анянякают.
ну мне честно говоря пох. у меня новые посты, новые фики, интересные для меня обсуждения.
идти в старые комменты и на каждый восторженный вяк спасибить... ну может я и не права с точки зрения вежливости, но мне пох, понимаешь? лень.
ну а такие обижающиеся тоже хороши. тебе дали возможность прочитать? тебе дали возможность узнать автора лучше? узнавай, общайся, смотри чем автор сейчас болеет.

#45 2015-02-20 13:09:22

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

ну а такие обижающиеся тоже хороши. тебе дали возможность прочитать? тебе дали возможность узнать автора лучше? узнавай, общайся, смотри чем автор сейчас болеет.

*падает ниц* Спасибо, виликий!
А потом другие авторы страдают, что фидбека нет, олол, замкнутый круг дайри

#46 2015-02-20 13:12:17

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

меня забанили во всех феминистических соо контакта, потому что я подписан на Деградач(я ни в том ни в других ничего не писал)
это считается? :lol:

#47 2015-02-20 13:17:33

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:
Анон пишет:

ну а такие обижающиеся тоже хороши. тебе дали возможность прочитать? тебе дали возможность узнать автора лучше? узнавай, общайся, смотри чем автор сейчас болеет.

*падает ниц* Спасибо, виликий!
А потом другие авторы страдают, что фидбека нет, олол, замкнутый круг дайри

Ага. С одной стороны фидбека нет, жуть-кошмар-меня-не-читают! С другой стороны - на старые фанфики фидбек получать уже некомильфо, ибо интересы сменились. Так же могут и ПЧей резко смениться интересы, и они вообще перестанут комментить твои фички.

#48 2015-02-20 13:27:22

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

С другой стороны - на старые фанфики фидбек получать уже некомильфо, ибо интересы сменились.

Вообще не понимаю.
Обсуждать подробно - хрен с ним, в конце концов, я свои старые тексты редко помню настолько, чтобы их обсуждать, но спасибо можно сказать?

#49 2015-02-20 13:40:31

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Я тысячник с фичками и иногда не отвечаю на комменты читателей, потому что они очень глупые. Есть у меня пара ПЧ, которые читают книгу, а видят фигу, но в первых рядах что-то откомментить. А мне неловко им сказать, что они сейчас бесячую ерунду написали, поэтому молчу, отвечаю только тогда, когда можно отреагировать вежливо.

#50 2015-02-20 14:11:51

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Я тысячник с фичками и иногда не отвечаю на комменты читателей, потому что они очень глупые. Есть у меня пара ПЧ, которые читают книгу, а видят фигу, но в первых рядах что-то откомментить. А мне неловко им сказать, что они сейчас бесячую ерунду написали, поэтому молчу, отвечаю только тогда, когда можно отреагировать вежливо.

А я тоже тысячник и не всегда отвечаю сразу на комменты, но их глупость тут не при чем: просто я не всегда в дайри. Или времени нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума