Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-02-14 11:16:59

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анон пишет:

Аноны из Новосибирска, а у нас есть где китайской кухни отведать нормальной?

В Пекинской утке в том году было очень неплохо. Ты главное на интерьер не смотри)))

#77 2019-02-15 00:42:00

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Аноны хочу научиться в азиатские супчики, решил начать с простого, вот решил завтра попробовать этот рецепт, но не понял что с огурцами - они свежие или соленые?

https://eda.ru/recepty/supy/gribnoj-sup … jski-16039

#78 2019-02-15 00:46:55

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

И еще вопрос в догонку, сковорода вок принципиальна, на ней как-то вкуснее получается или чо? Простой сковородой можно обойтись?

#79 2019-02-15 01:09:54

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анон пишет:

, но не понял что с огурцами - они свежие или соленые?

По дефолту свежие.

#80 2019-02-15 01:11:58

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анон пишет:

По дефолту свежие.

Оо свежие жаренные огурцы в супе? Надеюсь это съедобно))

#81 2019-02-15 01:14:13

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

на фотках на соленые похоже. но жарить соленые - тоже интересная такая идея

#82 2019-02-15 01:16:05

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анон пишет:

на фотках на соленые похоже

Вот я тоже так вижу, они как-то логичнее, наверное с солеными попробую

#83 2019-02-15 02:51:00

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анон пишет:
Анон пишет:

По дефолту свежие.

Оо свежие жаренные огурцы в супе? Надеюсь это съедобно))

Если правильно пожарить огурцы — это оооочень вкусно.
Я обычно их режу на брусочки, засыпаю солью минут на десять (соли должно быть много), потом промываю — и вперёд.

#84 2019-02-15 02:51:30

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анон пишет:

И еще вопрос в догонку, сковорода вок принципиальна, на ней как-то вкуснее получается или чо? Простой сковородой можно обойтись?

Можно обойтись обычной, но в вок лучше поджаривается все.

#85 2019-02-15 08:06:33

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны из Новосибирска, а у нас есть где китайской кухни отведать нормальной?

В Пекинской утке в том году было очень неплохо. Ты главное на интерьер не смотри)))

Это которая на Дуси Ковальчук? Спасибо, анон!  :friends:

#86 2019-02-15 19:16:33

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Я сделаль, анончики, :chearleader:

Огурцы рискнул все ж свежие, вот как анон советовал

Анон пишет:

Я обычно их режу на брусочки, засыпаю солью минут на десять (соли должно быть много), потом промываю — и вперёд.

Плюс делал на курином бульене и в зажарку добавил кусочки курицы,соевого соуса тоже не ложку а три кинул( одной мне мало показалось) вобщем очень вкусный и нажористый супчик вышел, ням :lolipop:

#87 2021-02-24 00:47:16

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Народная корейская забава - заготовка кимчи, ну вы в любой дораме это увидите. Хз зачем в таких объемах, но девушка говорит это ее еда на год, сама к концу года промаринуется вся от такой еды =D но девушка прикольная, смотреть весело)

https://youtu.be/iRzghn0Vts0

#88 2021-06-05 10:38:47

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

как зачем в таких обьемах? вся семья ест это с каждым приемом пищи год. еще из нее готовят всякое, например кимчи-чиге

#89 2021-06-18 21:53:10

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

А есть ли где в ДС раменная, чтобы прям аутентичная? Или просто кафе, где делают вкусные рамены?

#90 2021-06-18 22:08:29

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анон пишет:

А есть ли где в ДС раменная, чтобы прям аутентичная? Или просто кафе, где делают вкусные рамены?

Мне понравился ramenclub.ru, был на Мясницкой, вкусно и аутентично внутри. И в kuramen.ru тоже.
Достаточно прикольно тут nagoyamsc.ru, но первые два мне больше нравятся
Просто вкусные рамены (и не только) в cornercafekitchenmsk.com, но я в самом заведении не был, только доставку заказывал, за атмосферу внутри не скажу

#91 2021-06-18 22:25:23

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Спасибо, анончик! Буду теперь по выходным ходить

#92 2021-06-19 09:29:27

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анон пишет:

А есть ли где в ДС раменная, чтобы прям аутентичная? Или просто кафе, где делают вкусные рамены?

В Изуми, говорят. Нагоя хороша, но я объелся ее уже.

#93 2021-06-25 00:04:27

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анончики, в каком то из тредов екатеринбургский анон давал наводку на конкретную точку на рынке Таганский Ряд, где продают аутентичные ингредиенты и прочее. Я на неделе поеду, апарты будут рядом - судьба!
Был уверен, что здесь, но не нашел. А купить готовую еду там можно?

#94 2021-10-28 15:48:31

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Аноны, у меня вопрос не совсем про кухню, но скорее про потребление. Где присмотреть недорогие керамические наборы для суши/роллов? Они даже на Али стоят прилично.

#95 2021-10-28 19:51:56

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос не совсем про кухню, но скорее про потребление. Где присмотреть недорогие керамические наборы для суши/роллов? Они даже на Али стоят прилично.

Некоторое время назад мне понадобилось найти в подарок такой набор, я перерыл кажется вообще все, в итоге идеальный вариант нашелся тут. Я сначала даже не поверил, что на наборы посуды такие цены еще бывают, и по качеству в итоге оказалось все очень даже только коробочка не красивая родная была

#96 2021-10-28 20:20:33

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анон пишет:

Некоторое время назад мне понадобилось найти в подарок такой набор, я перерыл кажется вообще все, в итоге идеальный вариант нашелся тут. Я сначала даже не поверил, что на наборы посуды такие цены еще бывают, и по качеству в итоге оказалось все очень даже только коробочка не красивая родная была

Спасибо, анончик!

#97 2022-03-13 02:26:51

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Я сегодня открыл для себя новую кухню и влюбился. Все советую попробовать, если есть такая возможность, эфиопскую кухню. Мясо с инджерой (хлеб из растения Тефф), оч вкусно.

#98 2023-08-18 13:53:41

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анон зашел в магазин китайских товаров и купил соевые палочки с острой приправой.
Ожидания: прикольный незнакомый вкус.
Реальность: приправа для плова.

#99 2024-02-23 13:15:53

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

У меня возник вопрос про ту самую штуку с завитком для рамена. Я знаю, что эти штуки называются камабоко и необязательно имеют завиток. Но я так и не понял из Интернета, в каком виде они продаются у себя на родине, а у нас они продаются в глубоко замороженном виде. И вот я не понимаю, что с этой огромной замороженной крабопалкой делать, если мне от нее всего-то два кусочка на рамен, оден и т.д. нужны. От замороженной хрен отрежешь что-то, размороженная хранится пару дней и жалко ее покупать, чтобы почти всю потом выбросить. Какого-то другого применения в кулинарии я этой фигне так и не нашел. Прошу помощи зала.

#100 2024-02-23 14:35:22

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анон пишет:

У меня возник вопрос про ту самую штуку с завитком для рамена. Я знаю, что эти штуки называются камабоко и необязательно имеют завиток. Но я так и не понял из Интернета, в каком виде они продаются у себя на родине, а у нас они продаются в глубоко замороженном виде. И вот я не понимаю, что с этой огромной замороженной крабопалкой делать, если мне от нее всего-то два кусочка на рамен, оден и т.д. нужны. От замороженной хрен отрежешь что-то, размороженная хранится пару дней и жалко ее покупать, чтобы почти всю потом выбросить. Какого-то другого применения в кулинарии я этой фигне так и не нашел. Прошу помощи зала.

Не знаю, что это за штука, но если как крабопалка, можно полуразмороженное(такое, когда ещё замороженное, но нож уже возьмёт) может нарезать на куски нужного размера и обратно в морозилку?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума