Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#151 2021-04-03 19:10:10

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я чувствую себя компартией и хочу запретить это непотребство

Покайся, как можно запрещать продвижение традиционная архитектуры, эстетики, дизайна и вековой мудрости в виде китайского варианта шахмат — Великого нац. наследия, короче :lenin:

Я компартия, я вижу только сексуальное напряжение :lol: можно мне аушку по этой фотоссессии :please:

#152 2021-04-03 19:15:57

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Для меня любить - это совпасть с автором ))

Перенос истории с книжного языка на кинематографический, это чисто технически уже интерпретация влево-вправо от писателя, т.к. кино и книга разные виды искусства.
И, тем более, экранизации всегда не совсем автор книги, потому что участие авторов книг в написании сценария и подборе актёров это скорее реже, чем обратное. Не говоря уж о контроле за режиссёрским виденьем, и окончательным монтажом отснятого материала.

Отредактировано (2021-04-03 19:18:02)

#153 2021-04-03 19:18:47

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Я компартия, я вижу только сексуальное напряжение :lol:

озабоченная компартия :lol:

#154 2021-04-03 19:24:29

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я компартия, я вижу только сексуальное напряжение :lol:

озабоченная компартия :lol:

А по нашей "цензуре" не видно что ли :evil:

#155 2021-04-03 19:28:22

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Перенос истории с книжного языка на кинематографический, это чисто технически уже интерпретация влево-вправо от писателя, т.к. кино и книга разные виды искусства.
И, тем более, экранизации всегда не совсем автор книги, потому что участие авторов книг в написании сценария и подборе актёров это скорее реже, чем обратное. Не говоря уж о контроле за режиссёрским виденьем, и окончательным монтажом отснятого материала.

Анон, это все понятно. Но на мой взгляд дух новеллы изменили радикально.
Можно сценарий вообще с другим сюжетом написать, но дух книги и характер героев сохранить, а можно оставить +/- тот же сюжет, но не оставить почти ничего от того, что закладывал в книгу автор.
Для меня Странники - это скорее второе, чему я очень рада.
Но экранизация, сделанная с любовью к первоисточнику - это первое.

#156 2021-04-03 19:39:07

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Вопрос-ответ с ЧЧХ, ансаб:

Скрытый текст

#157 2021-04-03 19:40:36

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Но на мой взгляд дух новеллы изменили радикально.
Можно сценарий вообще с другим сюжетом написать, но дух книги и характер героев сохранить, а можно оставить +/- тот же сюжет, но не оставить почти ничего от того, что закладывал в книгу автор.
Для меня Странники - это скорее второе, чему я очень рада.
Но экранизация, сделанная с любовью к первоисточнику - это первое.

Да, такой подход, тоже правильный, собственно примерно так все обычно и подходят при оценивании экранизаций. И на мнение, как и любой читатель-зритель, имеешь право).
Но для меня это дорама ДС — скорее первое, и я тоже этому очень рад ;D , поскольку нежно люблю и новеллу и дораму, просто по-разному.
Но, если у тебя будет желание подробно расписать в чем там радикальные отличия (не считая сохранения арсенала), тоже с удовольствием ознакомлюсь. Чем больше разных взглядов под разными углами, тем лучше, пусть цветут все цветы)

Отредактировано (2021-04-03 19:41:02)

#158 2021-04-03 19:42:53

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

БТС фотосессии ЧЧХ, ансаб:

Скрытый текст

#159 2021-04-03 19:47:41

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Но, если у тебя будет желание подробно расписать в чем там радикальные отличия

Для меня радикальное отличие это характер главного героя и взаимоотношения между главными героями. Но я вообще трепетно отношусь к характерам героев в книгах/фильмах, сюжет для меня очень сильно вторичен.

Кстати, о сделанных с любовью экранизациях. Хотя меня не радует экранизация по Магистру, а как раз новеллу я очень люблю, все равно считаю, что это экранизация сделана с любовью к первоисточнику. Извиняюсь за офтоп.

Отредактировано (2021-04-03 19:48:53)

#160 2021-04-03 19:50:08

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Кстати, о сделанных с любовью экранизациях. Хотя меня не радует экранизация по Магистру, а как раз новеллу я очень люблю, все равно считаю, что это экранизация сделана с любовью к первоисточнику. Извиняюсь за офтоп.

Для меня наоборот дорама все похерила, если ты про нее, все таки сколько людей - столько мнений :dontknow:

#161 2021-04-03 20:04:21

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Для меня радикальное отличие это характер главного героя и взаимоотношения между главными героями.

И тут мы возвращаемся к тому какое у кого мнение о характере (и что в нём считать главным) героев в новелле, круг замкнулся, короче :lol: Мне-то как раз понравилось, как сохранили основные черты главгероев, но это мне.
Да, нормально всё, столько людей — столько мнений. Спасибо, что поделился своим :heart:

#162 2021-04-03 20:06:19

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Эпичный тред:

Выражение лица режиссера в явном виде говорит нам о том, что он - сестра и в чем-то Кеннет Брана. Это выражение лица
- ГУН ЦЗЮНЬ, МАЛЬЧИК МОЙ, АКТЕРАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, А КРЕДИТ САМ СЕБЯ НЕ ЗАКРЫВАЕТ. ПОДОЙДИ БЛИЖЕ, ДИТЯ МОЕ, МЫ ДОЛЖНЫ ОКУПИТЬСЯ ЗА ПЕРВЫЕ СЕМЬ СЕРИЙ https://t.co/CM0IHW4O8v

#163 2021-04-03 20:10:25

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

ЧТО??????!!!

1/4 CEO of Weibo (WangGaoFei) forwarded a WoH review fr DengXiangLan. In the post, he said that he likes the show a lot, even he's a straight man, he ships Wenzhou and it's not about gender... He even wrote an alternate ending for WenZhou. https://t.co/g4Jx0EtvNy

#164 2021-04-03 20:21:51

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

ЧТО??????!!!

1/4 CEO of Weibo (WangGaoFei) forwarded a WoH review fr DengXiangLan. In the post, he said that he likes the show a lot, even he's a straight man, he ships Wenzhou and it's not about gender... He even wrote an alternate ending for WenZhou. https://t.co/g4Jx0EtvNy

Я уже ничему не удивляюсь :lol:

#165 2021-04-03 20:24:15

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

я ничего не поняла, кто-то известный написал после дорамы фанфик и похвастался или что?

#166 2021-04-03 20:25:17

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Я хотел принести, но меня чет смутила дата на скринах и вообще я пуганый после экстры  :lol:

#167 2021-04-03 20:26:09

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

я ничего не поняла, кто-то известный написал после дорамы фанфик и похвастался или что?

гендир вейбо признался что шиппит вэньчжоу  :lol:

#168 2021-04-03 20:27:14

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Я хотел принести, но меня чет смутила дата на скринах и вообще я пуганый после экстры  :lol:

Я тоже не уверен, что это не фейк, плохо не знать китайский все таки

#169 2021-04-03 21:03:29

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Хороший день первое апреля, можно говорить всю потенциально подцензурную правду, а потом отмазаться, что это была шутка

#170 2021-04-03 21:36:56

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Хороший день первое апреля, можно говорить всю потенциально подцензурную правду, а потом отмазаться, что это была шутка

Там дата первоначального поста раньше :evil:

#171 2021-04-03 21:44:35

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Там дата первоначального поста раньше

Ну ой  =D

#172 2021-04-03 21:46:35

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Там дата первоначального поста раньше

ОЛАЛА

#173 2021-04-03 21:47:25

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Всё, теперь можно фанонить, как тот мужик башлял цензурному комитету, чтобы Странников пропустили :chearleader:

#174 2021-04-03 21:52:43

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Всё, теперь можно фанонить, как тот мужик башлял цензурному комитету, чтобы Странников пропустили :chearleader:

Анон может там сам председатель партии, посмотрел, проникся и не стал закрывать :lol:

#175 2021-04-03 21:53:50

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

может там сам председатель партии, посмотрел, проникся и не стал закрывать

Любимая внучка председателя партии, скорее :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума