Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#1376 2021-04-14 16:07:54

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Да просто фамилии в названии пейринга переставили, не Вэньчжоу, а Чжоувэнь, и типо кто идет первым тот и сверху, если я правильно понял

хаха, ларчик просто открывался

#1377 2021-04-14 16:25:46

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

анон рад, что не один такой =D может там особенности языка

Мой первый китайский фандом?) У китайцев в пейрингах, которые из частей фио, а канонные пары, в основном, называют именно по этой схеме (ещё бывают названия по типу прозвищ, но реже и неканонных пар, и  как с ними они со своей тягой к прибитой раскладке ориентируются, это надо уже у китаеанонов уточнять)
всегда первым идёт  авторский "топ": ВанСянь, ХуаЛянь, БинЦю, ЧанГу, ЮньФэй

Отредактировано (2021-04-14 16:35:51)

#1378 2021-04-14 16:34:44

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Блин, ЧЦ рядом с дедом Ебаем такой смирный, на контрасте его общения с ВКС, это очаровательно :heart:

#1379 2021-04-14 16:37:05

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Мой первый китайский фандом?) У китайцев в пейрингах, которые из частей фио, а канонные пары, в основном, называют именно по этой схеме

Да че китайцы, еще в мою бурную анимешную юность в середине 00-х считалось, что нарусасу и сасунару - два разных пейринга  =D

#1380 2021-04-14 16:38:00

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон рад, что не один такой =D может там особенности языка

Мой первый китайский фандом?) У китайцев в пейрингах, которые из частей фио, а канонные пары, в основном, называют именно по этой схеме (ещё бывают названия по типу прозвищ, но реже и неканонных пар, и  как с ними они со своей тягой к прибитой раскладке ориентируются, это надо уже у китаеанонов уточнять)
всегда первым идёт  авторский "топ": ВанСянь, ХуаЛянь, БинЦю, ЧанГу, ЮньФэй

не, я тупо не раскладочник, поэтому обычно внимание не обращаю, ни в китаефд, ни в других, упустил из вида эту фишку ))

#1381 2021-04-14 16:42:58

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Да че китайцы, еще в мою бурную анимешную юность в середине 00-х считалось, что нарусасу и сасунару - два разных пейринга  =D

Во-во по-моему это еще с анимефандомов пошло

#1382 2021-04-14 16:50:38

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Да че китайцы, еще в мою бурную анимешную юность в середине 00-х считалось, что нарусасу и сасунару - два разных пейринга   =D

Вот потому у китайцев авторы при любом рейтинге в обязательном порядке в аннотациях и указывают в канонных парах хто топ/нетоп — чтобы не считалось лишнего :lenin: Но потом пришли евпропейскокультурные со своей тягой к меняются и пр. и постепенно расшатывают порядочек ;D

#1383 2021-04-14 16:55:48

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

не, я тупо не раскладочник, поэтому обычно внимание не обращаю, ни в китаефд, ни в других, упустил из вида эту фишку))

Не, не, это только про китайскую часть фандома кит. новелл, что там у других (некитайских) с названием канонных пар хз.
И этот анон и сам далёк от раскладочников, но фандомные обсуждения Культурного Контекста и в тредах магистра, и в теме ранобэ). Но если на них не попал, то мог и пропустить, конечно)

Отредактировано (2021-04-14 17:03:27)

#1384 2021-04-14 17:06:16

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Постер от оф. блога дорамы
со всеми участниками тематического концерта 3-4 мая
https://m.weibo.cn/detail/4625980284994841

#1385 2021-04-14 17:16:57

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Не, не, это только про китайскую часть фандома кит. новелл, что там у других (некитайских) с названием канонных пар хз.

то есть от канала это уже уверенное заявление о полном равноправии пейринга? ))

#1386 2021-04-14 17:47:04

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

то есть от канала это уже уверенное заявление о полном равноправии пейринга? ))

Ага, в лаовайских твитторах можна всё)) тенсент, кст, у вансяней с помощью названия оста тоже реверс провернул

#1387 2021-04-14 18:19:57

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

всегда первым идёт  авторский "топ": ВанСянь, ХуаЛянь, БинЦю, ЧанГу, ЮньФэй

я извиняюсь, но этот ничтожный анон еще не дочитал новеллу до того самого - разве ВКС всегда топ? я думала, только когда наноет)) почему же тогда ВэньЧжоу?

#1388 2021-04-14 18:30:05

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Читала я что-то на тему, что у азиатов мол девушка уйдет в семью супруга, так что нефиг ее учить семейным фирменным рецептам, вон будет свекровь, пускай она и передаёт опыт. Так что во всех дорамах поклонник мужественно преодолевает результаты кулинарных усилий прекрасной девушки, она обязана быть безрукой, это мило и все тут. А кто у нас тут безрукий, не будем показывать пальцем.  ;D

#1389 2021-04-14 18:41:08

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

А кто у нас тут безрукий, не будем показывать пальцем. ;D

Потому он первый и начал звать ВКЧ женушкой, кто первый успел, тот и поспел :lol:

#1390 2021-04-14 18:46:15

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

я думала, только когда наноет)) почему же тогда ВэньЧжоу?

Потому что в авторском тексте полноценный секс был только один раз и это тот самый случай с "наныл". Иное может и подразумевается, но, документально не зафиксировано))

#1391 2021-04-14 18:49:37

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

в мою бурную анимешную юность в середине 00-х считалось, что нарусасу и сасунару - два разных пейринга 

У них разная динамика в фанонах! Так что это два разных пейринга, очевидно! :lenin:  :lol:

Отредактировано (2021-04-14 18:50:07)

#1392 2021-04-14 18:50:00

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

я извиняюсь, но этот ничтожный анон еще не дочитал новеллу до того самого - разве ВКС всегда топ? я думала, только когда наноет)) почему же тогда ВэньЧжоу?

у китайцев не меняются) если топ хоть раз обозначен, хоть в тексте, хоть авторским комментарием - подразумевается, что так будет всегда)

#1393 2021-04-14 18:50:32

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

ЮньФэй

А это откуда?

#1394 2021-04-14 18:50:57

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Потому он первый и начал звать ВКЧ женушкой, кто первый успел, тот и поспел

Каждый надеялся! Может я фаноню, но ЧЦ изначально гетеро и ему ничего подобного и в голову не приходило. Но устоять перед потоком обожания и заботы не шмог, очень уж понравилось когда вокруг него бегают.

#1395 2021-04-14 18:51:27

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

У них разная динамика в фанонах! Так что это два разных пейринга, очевидно! :lenin:  :lol:

А что ты скажешь насчет снс? :trollface:

#1396 2021-04-14 18:51:44

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

ЧЦ из этой всей движухи интересно примерно ноль, он волнуется что у него ВКС волнуется.

:heart:

#1397 2021-04-14 18:52:09

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

А кто у нас тут безрукий, не будем показывать пальцем. 

Ну кроме шуток да, во всех новеллах что я читал, готовить умеет только мужыг  :lol:

#1398 2021-04-14 18:52:48

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

ГЦ занял 1 место в топе звёзд недели, и по постеру мне почему-то показалось, что Сяо Чжань и Ван Ибо как гордые родители по бокам от сына-олимпиадника =D  :facepalm: теперь хочу аушку о том, как ГЦ взрастили как новое поколение bl))

Скрытый текст

#1399 2021-04-14 18:55:07

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто у нас тут безрукий, не будем показывать пальцем. 

Ну кроме шуток да, во всех новеллах что я читал, готовить умеет только мужыг  :lol:

Думаю, это потому, что и автор, и читательницы хотели бы откосить от обязанности всесемейного кормления, короче, кто не мечтает о мужике, который любит готовить кроме лесби?))

#1400 2021-04-14 18:56:18

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ну кроме шуток да, во всех новеллах что я читал, готовить умеет только мужыг 

Чувствую духовное родство с китайскими сёстрами, которые прописывают и читают про готовящих мужиков)) мечты-мечты!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума