Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#1151 2021-04-11 21:14:55

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Анончики, бесит выражение "Glazed Armor". Было бы логично, если бы в субтитрах было "Glazed Key", например. Armor как-то бредово. Взяли, скорее всего, самое распространённое значение слова, отключив адекватность.

Кст, про "люли",  у переводчика новеллы на эту тему был пост к 14-й главе

цитата

Хотелось бы сразу разъяснить о каком кристалле идёт речь в последней главе. Дело в том, что автор использует слово 琉璃 [liúlí], которому я не нашла аналог в русском языке. Если разобраться, то иероглиф 琉 означает драгоценный камень, а 璃 - глазурованное цветное стекло. Радикал 王, присутствующий в них обоих, означает нефрит, что и вовсе вводит в некоторое заблуждение. Я пошла на некоторую вольность, чтобы отсылка к броне звучала симпатично, но если у вас есть варианты получше, я готова их выслушать. Ниже вы можете увидеть предметы, изготовленные из 琉璃

Скрытый текст

может переводчик с китайского тоже не смог найти люли аналог на английском, вот вам и ляпис 🙃 Да-да, вот то самое слово, глазурованное! Но это дословный перевод только иероглифа "璃/lí". Броня из драгоценного глазурованного стекла... звучит как-то meh :P и выглядит, наверно, странно.

https://vk.com/wall-180867433_505

Отредактировано (2021-04-11 21:15:31)

#1152 2021-04-11 21:16:17

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

может переводчик с китайского тоже не смог найти люли аналог на английском

Да в смысле. Вон оно в словаре.

#1153 2021-04-11 21:23:26

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Там только главные герои, или не туда смотрю?
Нет попрошаек, целителей, технодрочеров с марионетками, чувака, в которого влюблен дед и т.п. Мне бы их посмотреть.

Да, нет туда, но это всё что есть(. По всем остальным, только если в списке персонажей на кит.) https://zh.wikipedia.org/wiki/%E5%B1%B1 … 3%E4%BB%A4
на русском полный список, вроде никто из групп перевода не выкладывал

#1154 2021-04-11 21:33:45

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там только главные герои, или не туда смотрю?
Нет попрошаек, целителей, технодрочеров с марионетками, чувака, в которого влюблен дед и т.п. Мне бы их посмотреть.

Да, нет туда, но это всё что есть(. По всем остальным, только если в списке персонажей на кит.) https://zh.wikipedia.org/wiki/%E5%B1%B1 … 3%E4%BB%A4
на русском полный список, вроде никто из групп перевода не выкладывал

Есть схема отношений с именами на русском. Не помешает закрепить картинку в шапке. Все-таки полезная вещь.

картинка кликабельна

Отредактировано (2021-04-11 21:35:08)

#1155 2021-04-11 21:36:35

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Есть схема отношений с именами на русском. Не помешает закрепить картинку в шапке. Все-таки полезная вещь.

Уже :cool:

#1156 2021-04-11 21:38:40

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть схема отношений с именами на русском. Не помешает закрепить картинку в шапке. Все-таки полезная вещь.

Уже :cool:

аноны не обращают внимание на шапку :facepalm:  :lol:

#1157 2021-04-11 22:21:51

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

По всем остальным, только если в списке персонажей на кит.

Прогнала этот список через перевод гугла с китайского: Золотистый ретривер Цзян Вэй.))
Это монстр Цзян из банды Скорпиона.

#1158 2021-04-11 22:49:08

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Прогнала этот список через перевод гугла с китайского: Золотистый ретривер Цзян Вэй.))
Это монстр Цзян из банды Скорпиона.

Да, если тех кто есть в новелле можно там глянуть, то оригинальных, пока, только так)

#1159 2021-04-11 22:52:57

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Вот тут весь каст дорамы на английском, поможет?
https://wiki.d-addicts.com/Word_of_Honor

#1160 2021-04-11 22:54:57

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

начал анон смотреть Цветочный павильон. смотрю первые серии, герой ЧЧХ слишком суров и сурьезен, думаю надо бросать, не вывожу я такого контраста как был мистер улыбашка в ДС. и тут о чудо. наконец-то полезла сущность тролльская, в четвертой серии в конце на 40.40

еее рок. он лапает мужика за талию, предварительно два раза того озалупив в предыдущих сериях. значит все нормально, значит все путем  :lol:
но конечно роль Цзышу это пока реально самое прекрасное с ним.  :heart: по динамике с партнерами. с девой он как-то слишком суров, а вот с мужиками...  :evil:

#1161 2021-04-11 22:57:43

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Вот тут весь каст дорамы на английском, поможет?
https://wiki.d-addicts.com/Word_of_Honor

С прозвищами не очень, здесь, as JiSe Ghost — /китайское слово пиньинем/ призрак

Отредактировано (2021-04-11 22:58:02)

#1162 2021-04-11 23:02:11

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

с девой он как-то слишком суров

Ох, смотри дальше, суров он с девой, да =D

#1163 2021-04-11 23:03:37

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ох, смотри дальше, суров он с девой, да

анон, мне нужен спойлер, к чему готовиться  :please:

#1164 2021-04-12 00:08:57

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Юки :lol:

Ah Xu #ZhangZhehan being a sassy, yet attractive tsundere
Check out the full video on YOUKU
https://twitter.com/YoukuOfficial/statu … 6925775878

Отредактировано (2021-04-12 00:09:45)

#1165 2021-04-12 00:14:03

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

анон, мне нужен спойлер, к чему готовиться

Скрытый текст

#1166 2021-04-12 00:14:32

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

ZhangZhehan being a sassy, yet attractive tsundere

все равно он МИЛЫЙ  :sadcat:

#1167 2021-04-12 00:17:41

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Хотелось бы сразу разъяснить о каком кристалле идёт речь в последней главе. Дело в том, что автор использует слово 琉璃 [liúlí], которому я не нашла аналог в русском языке. Если разобраться, то иероглиф 琉 означает драгоценный камень, а 璃 - глазурованное цветное стекло.

И что из этого броня?  :hmm: что за странная идея что броня что-то скрывает, шлем с забралом может скрыть хоть что-то, а броня защищает
:heh:

#1168 2021-04-12 00:24:25

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, мне нужен спойлер, к чему готовиться

Скрытый текст

Неистово плюсую, он гораздо более суров и сдержан, чем Цзышу, но его тихая нежность просто прекрасна  :heart: а ещё он вообще ни минуты не раздумывая бросается в омут с головой лишь бы защитить кого любит (и гг особенно). Человек дела.

#1169 2021-04-12 00:24:38

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

#1170 2021-04-12 00:29:18

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Ну хоть что-то он не умеет, слава богу!  =D

#1171 2021-04-12 00:32:18

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ну хоть что-то он не умеет, слава богу!  =D

хз, такому троллю ни в чем веры нет :evil:

#1172 2021-04-12 00:37:36

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Хотелось бы сразу разъяснить о каком кристалле идёт речь в последней главе. Дело в том, что автор использует слово 琉璃 [liúlí], которому я не нашла аналог в русском языке. Если разобраться, то иероглиф 琉 означает драгоценный камень, а 璃 - глазурованное цветное стекло.

И что из этого броня?  :hmm: что за странная идея что броня что-то скрывает, шлем с забралом может скрыть хоть что-то, а броня защищает
:heh:

в оригинале там 琉璃甲. 甲 - как раз броня/доспех, оболочка, форма. сходила в словарик - этот же иероглиф используется в слове "черепаха", например, потому что она скрыта под панцирем. не вижу тут расхождений по смыслу с тем, что скрыто, защищено. есть также значение укрепления (армированная сталь, бронированный автомобиль и, внезапно, ногти, и др.), но понятное дело, что в случае с куском стекла оно как-то не вяжется. возможно, китаеаноны меня поправят.

#1173 2021-04-12 00:39:28

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ну хоть что-то он не умеет, слава богу!  =D

Достойный муж должен оставаться вдали от кухни! :lol:

#1174 2021-04-12 00:47:17

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

но понятное дело, что в случае с куском стекла оно как-то не вяжется. возможно, китаеаноны меня поправят

Кмк, оно не вяжется не со стеклом, а с тем что подразумевается в первую очередь под словом "броня" в русском.

#1175 2021-04-12 00:48:52

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Good grief!!! I swear, #zhangzhehan is a man of a thousand faces. He can look so manly in some photos and so soft and gentle in others. I saw this and gotta share.... the intense stare!
https://twitter.com/aizhehan/status/1381354925968424966

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума