Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1301 2020-09-21 20:26:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон, потерпи, отпустит. У меня так было.

Да года три терпел( надо до следующей еще столько же потерпеть)))

#1302 2020-09-21 20:28:06

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Народ, играть с этим и выставлять - совсем-совсем зашквар, да?

Ничто не зашквар, играй с чем хочешь :heart: и плюсую к анону выше

#1303 2020-09-21 21:33:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анончики, а где покупают тушки Обицу? И есть ли где годные мк по тому, как сгибридить голову ненда и такой тушкан?
Меня тут спросили, как кукловладельца, а у меня другой формат и я вообще хз, но помочь человеку охота  :timid:

#1304 2020-09-21 23:23:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

У нас продаются тут -> http://dolls-hobby.ru/ Еще, разумеется, на японских сайтах.
Вообще с тушкой продают еще переходник. И у нендроидов вроде бы голова резиновая тоже? Так что там будет зависеть от размера отверстия в голове.
Я еще видел тушки на Али, но не знаю, насколько оригинал. Вроде как взрослые женские продаются в оригинальных коробках.
А, есть еще на Ибей.

На коробке вроде есть инструкция, как менять переходник в шее под разные головы. Там внутри шурупчик, его откручиваешь и меняешь переходник.
Но, у меня тушки нет, может точнее тебе скажут владельцы.

Отредактировано (2020-09-21 23:31:37)

#1305 2020-09-21 23:37:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Сам не пробовал, но вот здесь автор пишет, что просто так сгибридить не получится, придётся подгонять https://babiki.ru/blog/gibridy-ne-bjd/86649.html

головы больших недороидов не садятся на тело обитсу без модификации шейного штырька.

#1306 2020-09-21 23:54:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А вот, кстати, где покупают головы нендроидов? Это же именно они с пластиковыми волосами?

Анон пишет:

но вот здесь автор пишет, что просто так сгибридить не получится, придётся подгонять

Там автор пишет про другие тела, не обитцу. Ну то есть с телом обитцу проще, там штырек менять, который идет в комплекте.

#1307 2020-09-22 00:13:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Там автор пишет про другие тела, не обитцу.

Там автор пишет про два разных тела, сначала про cu poshe

головы от фигурок просто так на тело cu-poche не встанут, требуется высверлить голову особым образом (чтобы в голову вошел шарообразный шейный шарнир тела), и вклеить штырек на объемный клей, лучше эпоксидку

а потом про обицу

головы больших недороидов не садятся на тело обитсу без модификации шейного штырька.

#1308 2020-09-22 00:27:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, не поможете идентифицировать, что за замок Барби у меня был? Гугл мне не помог.
Что я помню:
- мне это подарили в конце 90х или начале 2000х
- по сути это даже не замок, а такая платформа с лесенкой и задней стеной из прозрачного материала в виде арок
- на платформе стоял стол и два стула
- к столу прилагались ещё пластмассовые тарелочки и стаканчики, а на стульях были подушки из картона
- в платформу был встроен механизм, который выдувал пузыри, если крутить ручку
- отдельно ещё был такой здоровенный типа фонтан, с пластмассовой водой и пластмассовыми же прозрачными лебедями
- фонтан ещё открывался и в нём был мини-бар, в смысле, человеческого размера стаканчики, то ли четыре штуки, то ли шесть

Сам замок, к сожалению, отдали каким-то знакомым, но я хотела бы узнать, что это всё-таки было, вдруг какой раритет и можно сделать семье выговор, что вместо того, чтобы раритет продать, они его безвозмездно кому-то втюхали :lol:

#1309 2020-09-22 00:31:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

И у нендроидов вроде бы голова резиновая тоже?

Нет, жёсткий пластик.

#1310 2020-09-22 00:33:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Там автор пишет про два разных тела, сначала про cu poshe

Я хотел сказать, что посадить на тело обитцу проще - у них изначально есть сменный шарнир. А второе тело требует плясок с бубном

#1311 2020-09-22 06:07:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо за ссылки, аноны  :heart:

#1312 2020-09-22 12:03:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, не поможете идентифицировать, что за замок Барби у меня был?

Такое, анон? https://www.ebay.com/itm/Vintage-1991-D … 3531483083

#1313 2020-09-22 12:24:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Такое, анон?

спасибо, анон  :friends:  не совсем такое, но это подало мне идеи, как ещё поискать, и тогда я наконец нашла именно то:
https://www.olx.com.lb/en/ad/barbie-fan … 7n9RT.html

#1314 2020-09-22 13:18:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Рада, что помогло. Симпатичный у тебя был набор, даже жаль, что отдали.
Похоже, там арки и лесенка одинаковые, узор на лесенке один в один. У них там что, совместное производство? Это сделаем попроще, а здесь навертим побольше.

#1315 2020-09-22 13:52:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Симпатичный у тебя был набор, даже жаль, что отдали.

жаль, но с другой стороны, я не коллекционер, так что всё равно мне бы он не пригодился, разве что на продажу.

Анон пишет:

Похоже, там арки и лесенка одинаковые, узор на лесенке один в один. У них там что, совместное производство?

ага, почти идентичные наборы, наверное, базовая комплектация одинаковая, а детали разные.

#1316 2020-09-22 14:08:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

:lol:
Такое, анон?

спасибо, анон  :friends:  не совсем такое, но это подало мне идеи, как ещё поискать, и тогда я наконец нашла именно то:
https://www.olx.com.lb/en/ad/barbie-fan … 7n9RT.html


Ух ты какая прелесть, боже мой ))) чума! Анон бы в детстве умер о  восторга, ох кажется пора снова распаковать свой замок, который мне подарили на мои 40 лет!

ага, почти идентичные наборы, наверное, базовая комплектация одинаковая, а детали разные.

Ну эм видноо же, что второй с золотой маской фирменный Маттель, ну значит первый просто подделка под фирму, упрощённая. Так и до сих пор делают.

#1317 2020-09-22 14:26:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

первый набор (который с Ибей) тоже с клеймом Маттел. Так что, как вариант, просто два варианта одного и того же. Один простой, второй навороченный. Либо, что вероятно, разные наборы для разных стран.
Тем более, один набор Золушка, второй просто свадебный

Отредактировано (2020-09-22 14:28:18)

#1318 2020-09-22 14:32:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

первый набор (который с Ибей) тоже с клеймом Маттел. Так что, как вариант, просто два варианта одного и того же. Один простой, второй навороченный. Либо, что вероятно, разные наборы для разных стран.

Недосмотрел, моя вина.

#1319 2020-09-22 15:38:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

И есть ли где годные мк по тому, как сгибридить голову ненда и такой тушкан?

Анон, у нендов давно уже есть свое большое тело в разных скинтонах и полах и шмот с обувью на него, и ничего гибридить не придется.

На купоч и обитсу11 без плясок не встанет.

Отредактировано (2020-09-22 15:38:45)

#1320 2020-09-22 16:53:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон, у нендов давно уже есть свое большое тело в разных скинтонах и полах и шмот с обувью на него, и ничего гибридить не придется.

Ухтыш, а оно там же, на нендроидных сайтах продается?

#1321 2020-09-22 17:05:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у нендов давно уже есть свое большое тело в разных скинтонах и полах и шмот с обувью на него, и ничего гибридить не придется.

Ухтыш, а оно там же, на нендроидных сайтах продается?

Да. Нендороид долл называется.
https://www.amiami.com/eng/search/list/ … e_id=10492

Очень может быть, что на али уже сбутлежили. Но нендов брать на али я врагу не посоветую. У всех знакомых, кто там покупал на "повертеть в руках, шо за звэрь такой", они лежат в углу кучкой деталек, потому что просто разваливаются в руках.

#1322 2020-09-22 17:13:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А вот, кстати, где покупают головы нендроидов?

Головы целиком отдельно не продаются, только сменные лица и иногда части волос и зверочасти, типа ушек. Отдельно обычно можно купить сет тел в разных одежках м\ж. А так - только брать целиком и гибридить между собой. Умельцы иногда из нескольких нендов или из запчастей таких ориджиналов делают, закачаешься. Главное, точно знать, что запчасти подходят, потому что ненды есть не только у гудков и даже в их пределах могу варьироваться по устройству.
Ну или на той же Полке брать сплит, народ иногда делит кого-то на запчасти.

Отредактировано (2020-09-22 17:13:41)

#1323 2020-09-22 18:02:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Очень может быть, что на али уже сбутлежили. Но нендов брать на али я врагу не посоветую. У всех знакомых, кто там покупал на "повертеть в руках, шо за звэрь такой", они лежат в углу кучкой деталек, потому что просто разваливаются в руках.

Если что, на али есть и пара дилеров гудков, так что смотри на тех, кто от 5к и выше, это могут быть они.

#1324 2020-09-22 18:06:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень может быть, что на али уже сбутлежили. Но нендов брать на али я врагу не посоветую. У всех знакомых, кто там покупал на "повертеть в руках, шо за звэрь такой", они лежат в углу кучкой деталек, потому что просто разваливаются в руках.

Если что, на али есть и пара дилеров гудков, так что смотри на тех, кто от 5к и выше, это могут быть они.

А могут и не быть. Смысл брать с али кота в мешке, когда есть куча нормальных магазинов?

#1325 2020-09-22 18:25:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Головы целиком отдельно не продаются, только сменные лица и иногда части волос и зверочасти, типа ушек.

Анончик, выходит, можно купить голую болванку, а волосы брать... от другой фулсетной фигурки? Это как-то не очень бюджетно выходит. Или где еще искать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума