Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-07 10:16:54

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Привет однохоббитцам. Поскольку прежняя тема создавалась для БЖД, открою резервацию для тех, кто по другим форматам.
С чего начну: поделюсь попоболью. Анона угораздило крепко увлечься мелким форматом в самое неподходящее время. Раньше на вторичке можно было прикупить годных нюд-кукол за небольшую цену, потому что хозяйки торопились избавиться от них для обновлений.  Так, аноновой знакомой напродавали хороших базовых кукол в прекрасном состоянии, потому что хотели от них только аутфит.  А теперь ситуация изменилась, покупать за границей стало дорого, и цены на вторичке, наоборот, накручивают. Так, на Авито на одну попсовую-базовую куколку, нужную для моддинга, анон не нашел цены даже равной с недорогими российскими магазинчиками - а некоторые куклы были голые и поюзанные! А мечтал найти хоть чуточку дешевле. Не осуждаю, но грущу. Сам анон-нищеброд старался свои вещи всегда спихивать по приятной для покупающего поюзанное цене, но "мир изменился" и  всяко тако. Повторюсь, речь не идет об эксклюзивных коллекционках. Так разбились мечты "прибарахлиться" - до лучших времен.
Про то, что иногда перепродают ашановские дешевые наборы и кукол как "дорогой исклюзив", даже не говорю уже. Эх!

#2 2015-02-07 23:04:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А я тильд люблю, но по инету покупать боюсь - даже криворукость можно годно сфотографировать. А те, что в реаловых сувенирных магазинах вообще страх и ужас (((( хоть самой учись шить. Но шить я не люблю, люблю выпиливать им из фанеры мебель и обустраивать комнатку для каждой куклы.
Но для новой комнаты нужна новая кукла, эх :(

#3 2015-02-08 16:23:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А я тильд люблю, но по инету покупать боюсь - даже криворукость можно годно сфотографировать. А те, что в реаловых сувенирных магазинах вообще страх и ужас (((( хоть самой учись шить. Но шить я не люблю, люблю выпиливать им из фанеры мебель и обустраивать комнатку для каждой куклы.
Но для новой комнаты нужна новая кукла, эх :(

Почему?

#4 2016-09-03 14:24:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны-кукольники, обсудим продукцию фирмы Маттел и все, что с ней связано?

#5 2016-09-04 12:44:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

и тишина...

#6 2016-09-04 13:18:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

и мертвые...

#7 2016-09-04 13:42:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я тут! Был маленьким мне покупали тонны Барби и я никому их не отдам :chearleader: а сейчас облизываюь. На монстер хай, купил одну в подарок сестре парня, хочу себе тоже, но жадничаю(

#8 2016-09-04 13:42:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Мне мультфильм Monster High нравится, я даже к их чудовищной гидроцефалии быстро привыкла )) Хотя Дракулора порой раздражает своей инфантильностью (учитывая что она старше всех своих подруг вместе взятых, (ну кроме Клео, но та в анабиозе тысячи лет провела, а жила совсем недолго).

#9 2016-09-04 13:58:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

я не шарю, но у меня подруга увлекается, у неё и перерисованные есть. выглядит всё это конечно очень круто, куда симпатичнее братц, которые были когда я рос. в детский мир когда захожу, то залипаю надолго там у стеллажей с ними. жалею, что нет какой-нибудь девочки в окружении, с которой можно было бы этим упарываться. наверное пора подумать о детях.
мультики пробовал смотреть, но не пошло

Отредактировано (2016-09-04 13:58:15)

#10 2016-09-04 14:54:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Был маленьким мне покупали тонны Барби

Как я тебе завидую, анон. Мне так и не купили Барби, хотя она стоила не так дорого, но просто не понимали, что мне так сильно её хочется, к тому же у меня чуть ли не с шести лет было "ты уже большая девочка, зачем тебе это" или "у тебя горы игрушек, новую куклу не купим, играй в старые". :panic: Понимаю, что это смешно, и что это меня причисляет к категории поцийентов Тёплого дома, но эта вавка у меня до сих пор болит. У всех подружек было по несколько Барби, а у меня - только дешёвая подделка с отваливающейся головой. Наверное, поэтому сейчас я отрываюсь за искалеченное детство и упарываюсь и по куклам, и по мультикам.

#11 2016-09-04 15:00:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А у меня было восемь барби и один облезлый кен, но когда мне было лет 13-14 предки надавили типа я уже большая девочка и всё равно не играю и мы их куда-то сдали в благотворительность вместе с кучей шмотья. До сих пор жалею  :facepalm:

#12 2016-09-04 16:09:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Меня секта маттел как с детства затянула, так не отпускает. Конечно у них есть успехи/неуспехи, но в целом все равно считаю их гениальными.
И никакие интегрити, экшены, момоко БЖД мне их не заменят.
Хотя казалось бы игровушки в основном. Но опять же, чем они гениальны - они стараются выдать много и разнообразного продукта. Хочешь эксклюзив дорого-богато - на! Хочешь разные тела - на!
Хочешь доступную игровушку с кучей нарядов - вот тебе.

#13 2016-09-04 17:42:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я в школе мечтал о Барби, в итоге когда вырос, купил себе двух Барби и счастлив, они уже лет 20 с мной. )))
Монстер Хай и прочее не знаю, но до сих пор обожаю Хелло Китти. )

#14 2016-09-04 18:11:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

у меня была кукла наверное подделка под Барби, а не настоящая, но у неё было очень красиво нарисованное лицо и волосы без желтизны, абсолютно белые. даже через десять лет такими остались.
я таких больше нигде никогда не видел. и да родители тоже надавили и она ушла в садик.
очень сильно теперь жалею.

#15 2016-09-04 18:23:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

До сих пор помню имена и кулстори своих барбей :facepalm: Самая древняя, от кого-то доставшаяся, так и была Барби. Потом у меня период русских имён типа Светы и Тамары. Потом я увлёкся именами из мультиков и сериалов типа Линдси и Тиффани. А под конец у меня уже были личные находки типа Лунабеллы и Амаринты  :facepalm:
И да, у меня, как и большинства девочек, катастрофически не хватало Кенов, так что там были такие лесбийские драмы, можно постмодерн-сжв-сериал снимать.

Отредактировано (2016-09-04 18:26:04)

#16 2016-09-04 19:51:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А у меня было восемь барби и один облезлый кен, но когда мне было лет 13-14 предки надавили типа я уже большая девочка и всё равно не играю и мы их куда-то сдали в благотворительность вместе с кучей шмотья. До сих пор жалею

Мои родители так собрали все мягкие игрушки и отдали в приют. Третий класс, уже взрослая, другим детям нужнее.
Самым неприятным было ощущение того, какой ты плохой, раз жалеешь об игрушках, предназначенных для сирот.

#17 2016-09-04 19:54:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Мои родители так собрали все мягкие игрушки и отдали в приют. Третий класс, уже взрослая, другим детям нужнее.
Самым неприятным было ощущение того, какой ты плохой, раз жалеешь об игрушках, предназначенных для сирот.

Блин, это ужас  :casper: Бедный анон, третий класс это ещё совсем ребёнок. Зная себя, я бы скорее всего потом так же выкинул бы какие-нибудь вещи родителей или спрятал хотя бы.

#18 2016-09-04 20:06:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Мне однажды привезли куклу Скиппер из Германии. Это в голодные-то 90!
Как я её любила, Бог мой.
Это была самая красивая кукла на земле для меня - у неё гнулись руки и ноги, она была сделана из какого-то клевого материала, у неё были длинные русые волосы. Мне завидовали все, потому что у них были подделки под Барби или сами Барби, а Скиппер на тот момент была редкой в России.
Ужасно на вот эту похожа, кстати - http://thumbs.picclick.com/00/s/MTYwMFg … er-_57.jpg
До сих пор где-то в моих детских вещах валяется. Надо поискать.

#19 2016-09-04 20:07:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Зная себя, я бы скорее всего потом так же выкинул бы какие-нибудь вещи родителей или спрятал хотя бы.

Анон был слишком спокойно-послушным ребенком, плюс аргумент "на благое дело" отлично работал.

#20 2016-09-04 23:20:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, у которых родители отдали игрушки,  лучи сочувствия вам!!

#21 2016-09-05 00:08:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон большой любитель и почитатель Маттел. И анону отдельно жаль, nxj они линию Майсин прикрыли к тому времени, как анон вырос :(

#22 2016-09-05 12:04:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, у которых родители отдали игрушки,  лучи сочувствия вам!!

Я тоже сочувствую. Мне говорили, что большая девочка, но ничего моего не трогали, спасибо им. И шила я куклам платья аж до 17 лет, такие красивые, что когда я заикнулась, что хочу быть модельером, мне "подогнали" все возможности.

Возвращаясь к теме.
Аноны, есть Барби с такой подвижностью, как БЖД? Чистых БЖД не надо, я повертелась в той тусе, и поняла, что не моё.

Отредактировано (2016-09-05 12:05:22)

#23 2016-09-05 12:10:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анончик, попробуй линейку, у которой в названии что-то там с йогой связанное. Подвижность у них для мелкоформата просто космос.

#24 2016-09-05 12:14:34

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Возвращаясь к теме.
Аноны, есть Барби с такой подвижностью, как БЖД? Чистых БЖД не надо, я повертелась в той тусе, и поняла, что не моё.

Есть такие! Барби Made to move или барби-йога в простонародье. Подвижность прекрасная, шарниры - не очень эстетичные.

#25 2016-09-05 18:01:49

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, есть Барби с такой подвижностью, как БЖД? Чистых БЖД не надо, я повертелась в той тусе, и поняла, что не моё.

Тема барби-йог на ДП. http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=24&t=55275
Ну не БЖД, но самые подвижные среди Барби на данный момент.
Мне зашла только азиатка, остальные дебильноваты на рожу (простите поклонники).
Но их щас активно матчат со всем подряд, хотя тело специфичное, атлетичное. Я бы сказала не под каждую голову, но каждый играет как хочет.
Если бы жаба не душила, я бы из таких тел взяла Вондер вуман, но она дороже, и покупать только через зарубежный инет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума