Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#1 2021-03-22 21:19:32

Анон

Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В мозгоправке образовались несколько анонов, которые хотят сабж.
Давайте запилим челлендж?

Остановились на том, что челлендж будет бессрочный. Цели у всех разные, но главное одно - все хотят рисовать регулярно. Будем тут мотивировать друг друга!

Очень приветствуются: моральная поддержка, поглажки, туториалы, советы и обратная связь если кто-то выкладывает рисунки.

В воскресенье - общий отчёт. Отчитываемся согласно поставленным себе целям. Это может быть количество часов, количество сделанных работ или количество подходов за неделю. Или всё сразу, или у вас вообще свой вариант.

Желающие могут делать промежуточные отчёты в течение недели. Можно ежедневно. Можно просто прибегать с каждой законченной работой и выкладывать сюда! :)

Выкладывать работы, впрочем, не обязательно. Аноны, желающие сохранять анонимность, могут смело присоединяться. Достаточно отчитываться на словах.

Присоединяться можно в любое время. Всем рады!

Анон пишет:

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

У нас сейчас 45 участников:

Полезные ссылки от анонов:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7371055
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7371271
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371410
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371720

Отредактировано (2021-04-09 21:21:10)

#51 2021-03-26 18:54:17

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Нет, не обязательно

А, отлично)
Тогда я соображу какие цели поставить и присоединюсь)

#52 2021-03-26 19:43:46

Анон

1. Рисовая булка, открываю пост этим :wall:
2. Выработать привычку рисовать, вообще полюбить сам процесс
3. Поддержка да, очень необходима. Но хочу и ласковые пинки вроде "классно, но в прошлый раз работы были посложнее" или "ты можешь нарисовать чуть больше". Если долго диджитала не будет можно нещадно бить, он самый основной.
4. Карандаш и ручка для традишки, Krita и Ai для диджитала
5. Ежедневные скетчи, публиковать буду в среду и воскресенье.

#53 2021-03-26 19:49:56

Анон

1. Кашка
2. Хочу забить галерею и набить руку на новом стиле. Может и свое что порисовать.
3. Моральная не помешала бы.
4. Дидж. Сай 2.
5. От трех работ в неделю.

#54 2021-03-26 19:56:37

Анон

1. Федоскино
2. Хочу вернуться в процесс, четыре работы лежат в стадии замалевка уже несколько месяцев  :sadcat:
3. Поддержка будет по-любому, пример успешных анончиков очень мотивирует, буду читать и вдохновляться)
4. Масло
5. Буду отчитываться а ля "сегодня я сделала перемалевок" или "сегодня финишное покрытие не пошло пузырями, ура" по мере возможности.

#55 2021-03-26 20:27:43

Анон

1. Буду Блуп.
2. Вернуться к ежедневному рисованию на постоянной основе, перестать быть фореваэлоуном, которого демотивирует отсутствие вообще хоть кого-то, с кем можно поделиться успехами, провалами и вот этим всем. я очень одинокий анон
3. Да, пожалуйста! Критика, поддержка, мотивация, внимание! Я вас за это буду особо любить, анончики! А еще, если у кого-то есть внятный гайд по тому, как дрочить основы (именно кубы, светотени), то прямо офигенно. О них много говорят, но конкретных упражнений нигде толком нет.
4. Дидж, могут появляться карандашные скетчи.
5. Буду пытаться каждый день отчитываться. Надеюсь, это само по себе добавит сладкого "НАДА" в дебильное "нихачунимагунибуду".

я как-то слишком, наверное, перебарщиваю с откровенностью, простите +_+

#56 2021-03-26 20:50:43

Анон

Тоже впишусь.

1. Буду  анон-князёк, томушто они миленькие.
2. Перестать наконец бояться того, что получается страшненько, и рисовать ради удовольствия.
3. Хочу сирдец и помпонов.
4. Карандаш и бумага.
5. Отчитываться буду как пойдёт.

#57 2021-03-26 21:02:55

Анон

Анон пишет:

:comfort:

У меня, вроде, завалялось несколько толковых гайдов по самым основам, если найду, то принесу тебе, анончик.

#58 2021-03-26 21:05:07

Анон

Анон пишет:

У меня, вроде, завалялось несколько толковых гайдов по самым основам, если найду, то принесу тебе, анончик.

Я другой анон, но тоже планирую кубы на первый месяц. Буду очень благодарен, если и со мной поделишься! :timid:

#59 2021-03-26 21:07:04

Анон

Анон пишет:

1. Буду Блуп.
2. Вернуться к ежедневному рисованию на постоянной основе, перестать быть фореваэлоуном, которого демотивирует отсутствие вообще хоть кого-то, с кем можно поделиться успехами, провалами и вот этим всем. я очень одинокий анон
3. Да, пожалуйста! Критика, поддержка, мотивация, внимание! Я вас за это буду особо любить, анончики! А еще, если у кого-то есть внятный гайд по тому, как дрочить основы (именно кубы, светотени), то прямо офигенно. О них много говорят, но конкретных упражнений нигде толком нет.
4. Дидж, могут появляться карандашные скетчи.
5. Буду пытаться каждый день отчитываться. Надеюсь, это само по себе добавит сладкого "НАДА" в дебильное "нихачунимагунибуду".

Анончик, я тоже одинокий, давай дружить!
Насчет дрочить основы. Приучай себя мыслить отношениями, когда рисуешь. Например, работа с тоном подразумевает, что ты находишь сначала два крайних места в своем рисунке - самое темное и самое светлое. Все остальные градации (полутона) ты наносишь в отношении к этим двум крайним. Постоянно сравнивай - насколько светлее эта часть по сравнению с самой темной, и насколько она темнее с самой светлой. Между тонами везде есть отношения - что-то всегда темнее/светлее чего-то, и всегда есть две крайние точки - самое темное и самое светлое (если рисуешь карандашом/гуашью, то начинай с самого темного места, если акварель - то иди от самого светлого).
Такая же штука с размерами, они же пропорции. Самое длинное и самое короткое, самое узкое и самое широкое... Остальное лежит между ними. Развивай глазомер практикой и все получится)

анон котик

#60 2021-03-26 21:12:34

Анон

Анон пишет:

Я другой анон, но тоже планирую кубы на первый месяц. Буду очень благодарен, если и со мной поделишься! :timid:

А мы их прям в темку таскать будем? Я так планировал. Потому что... это логично? Или будет мешать?
Или завести второй коллективный безбложик, куда аноны смогут приносить годные туторы по рисованию?..
потому что в художкотеме потеряется, скорее всего  :think:

#61 2021-03-26 21:14:28

Анон

Только не второй безблог! Сначала один, потом второй, потом третий, и так до бесконечности почковаться можно!
Лучше сюда, и, например, раз в десять страниц обновлять шапку.

#62 2021-03-26 21:15:25

Анон

1. Серебряный.
2. Хочу перестать прокрастинировать и оптимизировать рабочий процесс, найдя свой стиль и определившись с тем, как быстро выдавать симпатичные работы. В процессе хотелось бы также качнуть язык тела и нескучное освещение.
3. Поддержке буду очень благодарен, вежливой критике в целом тоже.
4. Дидж, Clip Studio Paint и Medibang.
5. Отчитываться буду два раза в неделю, в понедельник и четверг.

#63 2021-03-26 21:24:14

Анон

Анон пишет:

Лучше сюда, и, например, раз в десять страниц обновлять шапку.

Да, это хорошая идея.

#64 2021-03-26 21:32:46

Анон

Аноны, я не уверен, что буду в тему, если че, гоните меня, насмехайтесь надо мной. Я анон-работяга, и апрель-май-июнь у меня слились в одну большую жопу с 10500 проектами. И мне надо постараться равномерно работать, чтобы не рваться в последние дни. Буду пробовать схему 2,5-выходной-2,5. То есть два дня работаю полноценно (6 часов). Один день  - полдня - 3 часа. День отдыхаю (мб рисую для себя), и снова два дня. Часы считаю прогой по времени активности в фш.

1. работяга
2. сделать всю работу и познать дзен таймменеджмента и равномерной рабочей недели.
3. Я не буду скорее всего кидать картинки (по крайней мере пока жопа не станет чуть менее обширной), только часы, так что будет мило, если меня попинают на тему "че халявишь" и погладят, если я работал. Я смогу мб иногда оверить, если кто запросит.
4. дыдж
5. я бы хотел отчитываться каждый день. Надеюсь, не слишком засру все собой(

сегодня я болел, потом полтора часа искал рефы и 30 (тридцать!11) минут рисовал

#65 2021-03-26 21:34:18

Анон

Давайте все под кат прятать, и сразу подписывать что это "материал" или творческие "работы", чтобы ТС мог быстро ориентироваться.

#66 2021-03-26 21:47:03

Анон

1. Анон-нейрон
2. Как минимум, хочу приучиться рисовать каждый день) Т.к. я совсем начинашка, буду потихоньку дрочить кубы и проходить накупленные когда-то курсы рисования.
3. Моральную поддержку приветствую, от критики в мягкой форме тоже не откажусь)
4. Procreate; карандаш+скетчбук; возможно, ещё потыкаю палочкой акварель
5. В идеале, должно получаться 7 рисунков в неделю (минимальная планка - 3). Планирую отчитываться раз в неделю.

#67 2021-03-26 21:49:34

Анон

1. Кто: баранкин
2. Цель: бикам хьюман рисовать хоть три кружочка каждый день, ЗАКАНЧИВАТЬ хоть летающую голову, хоть фанарт раз в неделю. Мне главное именно научиться заставлять себя начать прям каждый день и доделывать хоть что-то длясибя;

грустная некул стори

выгорел на околорисовательной работе, четыре года(!) ничего кроме работы не рисовал, только в прошлом году опять начал и охуел от закономерного отсутствия прогресса. Хочу быть рисователем аниму девочек, но кто ж мне даст

3. Туториалами я и сам кого хочешь завалю, я хоардер  :lol: Послушать советов мудрых всегда полезно тоже, критика ок;
4. Как: дидж, может и 3д (но это не точно);
5. Когда: учебно-мусорные работы делаю каждый день, как минимум 1 доделанная пикча в неделю, выкладываю все, что не очень страшно один раз в неделю (в четверг например, хороший день четверг).

#68 2021-03-26 21:51:26

Анон

1. Цезарь.
2. Цель - научиться рисовать на любительском уровне.
3. Критика приветствуется.
4. Для начала - простой карандаш, в планах - акварель и цветные карандаши. Еще надо попробовать акрил, если понравится - то и он. Темы работ - пейзаж, натюрморт, портреты и фигуры людей, геометрические и растительные узоры, животные, графика.
5. Хочу рисовать по часу-полтора 2 раза в неделю. Количество рисунков - сколько получится. Отчитываться буду раз в неделю в выходные.

#69 2021-03-26 22:23:52

Анон

Анон пишет:

Спасибо, анончик!  :heart: Лучи любви тебе!

Анон пишет:

Анончик, я тоже одинокий, давай дружить!

О, я с удовольствием! Ты прямо по-настоящему, с обменом контактами в личке? = )

Блуп.

Отредактировано (2021-03-26 22:24:08)

#70 2021-03-26 22:53:31

Анон

Анончик-ТС, спасибо тебе за безблог  :heart2: как раз думал, что пора начать рисовать

1. Лапки
2. Начать рисовать каждый день, в идеале определиться, что и в каком стиле я вообще хочу рисовать и хочу ли вообще
3. Мотивационная критика это было бы здорово) Интересные книги, курсы, подкасты и все остальное - тоже
4. Хочется в дидж, но никак не могу привыкнуть к планшету
5. Отчитываться минимум раз в неделю, если получится чаще, то здорово. А если преодолею боязнь показывать свои работы, то и с артами)

#71 2021-03-26 23:01:45

Анон

1. Крокодил 🐊.
2. Победить поокоастинацию, начать рисовать, приучить себя что это не страшно.
3. Буду раз критике работ на перспективу так как новичок.
4. Paint, карандаш, возможно ручка.
5. Отчёт раз в неделю макс, если выйдет чаще то чаще.

#72 2021-03-26 23:18:15

Анон

1. Ласка. Какой интересный у нас зоопарк собирается, кстати.
2. Конкретно челленджевых целей нет. Просто приятно сказать, что порисовал, даже если и так собирался. А так - вкатываюсь сами-знаете-куда.
3. Поддержка бывает нужна. От советов тоже не откажусь, хотя я вряд ли буду часто картинки показывать, трушу.
4. Дидж.
5. Вероятно, постараюсь сообщать о сделанном каждый день, как порисую. Рисовать надеюсь хотя бы пять дней в неделю, поскольку пытаюсь и в фуррей вкатиться, и на свой обычный акк с хуманами не забить. Но... это я планы строю, на самом-то деле чёрт знает, я великий прокрастинатор.

Отредактировано (2021-03-26 23:18:37)

#73 2021-03-26 23:20:30

Анон

1) Мяут
2) Полный ноль в рисовании (разве что очень давно в школе были уроки), хочу понять основы рисования людей (и, в частности, портретов), животных, зданий. Пока цель - не создавать что-то прямо свое, а, скорее, научиться хорошо копировать, чтобы ориентироваться на что-то.
3) Рад вообще всему: критике (можно жестко, но по делу), ответам на вопросы (если возникнут), поддержке, ресурсам. Кстати, о последнем: может, кто-то посоветует книгу или сайт, где даны примеры небольших несложных карандашных скетчей или картинок, которые можно перерисовывать? Хочу делать небольшие зарисовки на 10-15 минут в обеденный перерыв, чтобы разгружаться от работы.
4) Карандаш, параллельно хочу разобраться с AI
5) Наверное, раз в неделю

#74 2021-03-26 23:29:20

Анон

Анон пишет:

Лучи любви тебе!

Пока рано! :з
Но смотри что нашел, пока искал свой любимый урок по перспективе, который, видимо, умер вместе с Виринком (он был точно выложен там, а где еще — хз  :pink: надеюсь, я его найду и принесу, или кто-нибудь найдет и принесет, там еще были картинки про девушку и собаку среди пустыни, вдруг кто знает, а?..)

~~~~~

[туториалы]
Очень подробная пошаговая инструкция по построению, от куба до розетки. А — академизм.

Скрытый текст

pgsha.ru:8008/books/metod/%CC%E5%F2%EE% … %EE%EA.pdf

Если тут есть совсем начинающие анончики: там в построении куба есть упоминание метода визирования, но не сказано, что это именно то, чему в самом начале посвящен абзац — это когда карандашиком на вытянутой руке измеряют соотношение пропорций друг к другу :з

.

И тоже для начинающих, на правах рекламы — мой любимый видос про цвет

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-26 23:46:44)

#75 2021-03-26 23:29:36

Анон

1. Противный
2. Научиться рисовать симпатичные и не кривые лица, научиться красить приятно и в целом подтянуть скиллы.
3. Очень нужен взгляд со стороны, насколько у анона получается делать свои арты приятными глазу. Анон в свое время пережрал жесткой критики, и она не помогла мне прогрессиовать никак, поэтому буду рад, если не будет стёба и жести в его адрес.
4. Дидж, САИ.
5. Раз в неделю хочу приносить один большой лист с набросками и один цветной рисунок. Но тут уж как получится.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 886.77 Кбайт (Пик: 937.65 Кбайт) ]

18+