Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 21:19:32

Анон

Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В мозгоправке образовались несколько анонов, которые хотят сабж.
Давайте запилим челлендж?

Остановились на том, что челлендж будет бессрочный. Цели у всех разные, но главное одно - все хотят рисовать регулярно. Будем тут мотивировать друг друга!

Очень приветствуются: моральная поддержка, поглажки, туториалы, советы и обратная связь если кто-то выкладывает рисунки.

В воскресенье - общий отчёт. Отчитываемся согласно поставленным себе целям. Это может быть количество часов, количество сделанных работ или количество подходов за неделю. Или всё сразу, или у вас вообще свой вариант.

Желающие могут делать промежуточные отчёты в течение недели. Можно ежедневно. Можно просто прибегать с каждой законченной работой и выкладывать сюда! :)

Выкладывать работы, впрочем, не обязательно. Аноны, желающие сохранять анонимность, могут смело присоединяться. Достаточно отчитываться на словах.

Присоединяться можно в любое время. Всем рады!

Анон пишет:

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

У нас сейчас 50 участников:

Полезные ссылки от анонов:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7371055
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7371271
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371410
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371720

Отредактировано (2021-06-21 15:00:21)


#51 2021-03-26 18:54:17

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Нет, не обязательно

А, отлично)
Тогда я соображу какие цели поставить и присоединюсь)

#52 2021-03-26 19:43:46

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Рисовая булка, открываю пост этим :wall:
2. Выработать привычку рисовать, вообще полюбить сам процесс
3. Поддержка да, очень необходима. Но хочу и ласковые пинки вроде "классно, но в прошлый раз работы были посложнее" или "ты можешь нарисовать чуть больше". Если долго диджитала не будет можно нещадно бить, он самый основной.
4. Карандаш и ручка для традишки, Krita и Ai для диджитала
5. Ежедневные скетчи, публиковать буду в среду и воскресенье.

#53 2021-03-26 19:49:56

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Кашка
2. Хочу забить галерею и набить руку на новом стиле. Может и свое что порисовать.
3. Моральная не помешала бы.
4. Дидж. Сай 2.
5. От трех работ в неделю.

#54 2021-03-26 19:56:37

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Федоскино
2. Хочу вернуться в процесс, четыре работы лежат в стадии замалевка уже несколько месяцев  :sadcat:
3. Поддержка будет по-любому, пример успешных анончиков очень мотивирует, буду читать и вдохновляться)
4. Масло
5. Буду отчитываться а ля "сегодня я сделала перемалевок" или "сегодня финишное покрытие не пошло пузырями, ура" по мере возможности.

#55 2021-03-26 20:27:43

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Буду Блуп.
2. Вернуться к ежедневному рисованию на постоянной основе, перестать быть фореваэлоуном, которого демотивирует отсутствие вообще хоть кого-то, с кем можно поделиться успехами, провалами и вот этим всем. я очень одинокий анон
3. Да, пожалуйста! Критика, поддержка, мотивация, внимание! Я вас за это буду особо любить, анончики! А еще, если у кого-то есть внятный гайд по тому, как дрочить основы (именно кубы, светотени), то прямо офигенно. О них много говорят, но конкретных упражнений нигде толком нет.
4. Дидж, могут появляться карандашные скетчи.
5. Буду пытаться каждый день отчитываться. Надеюсь, это само по себе добавит сладкого "НАДА" в дебильное "нихачунимагунибуду".

я как-то слишком, наверное, перебарщиваю с откровенностью, простите +_+

#56 2021-03-26 20:50:43

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Тоже впишусь.

1. Буду  анон-князёк, томушто они миленькие.
2. Перестать наконец бояться того, что получается страшненько, и рисовать ради удовольствия.
3. Хочу сирдец и помпонов.
4. Карандаш и бумага.
5. Отчитываться буду как пойдёт.

#57 2021-03-26 21:02:55

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

я как-то слишком, наверное, перебарщиваю с откровенностью, простите +_+

:comfort:

У меня, вроде, завалялось несколько толковых гайдов по самым основам, если найду, то принесу тебе, анончик.

#58 2021-03-26 21:05:07

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

У меня, вроде, завалялось несколько толковых гайдов по самым основам, если найду, то принесу тебе, анончик.

Я другой анон, но тоже планирую кубы на первый месяц. Буду очень благодарен, если и со мной поделишься! :timid:

#59 2021-03-26 21:07:04

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

1. Буду Блуп.
2. Вернуться к ежедневному рисованию на постоянной основе, перестать быть фореваэлоуном, которого демотивирует отсутствие вообще хоть кого-то, с кем можно поделиться успехами, провалами и вот этим всем. я очень одинокий анон
3. Да, пожалуйста! Критика, поддержка, мотивация, внимание! Я вас за это буду особо любить, анончики! А еще, если у кого-то есть внятный гайд по тому, как дрочить основы (именно кубы, светотени), то прямо офигенно. О них много говорят, но конкретных упражнений нигде толком нет.
4. Дидж, могут появляться карандашные скетчи.
5. Буду пытаться каждый день отчитываться. Надеюсь, это само по себе добавит сладкого "НАДА" в дебильное "нихачунимагунибуду".

я как-то слишком, наверное, перебарщиваю с откровенностью, простите +_+

Анончик, я тоже одинокий, давай дружить!
Насчет дрочить основы. Приучай себя мыслить отношениями, когда рисуешь. Например, работа с тоном подразумевает, что ты находишь сначала два крайних места в своем рисунке - самое темное и самое светлое. Все остальные градации (полутона) ты наносишь в отношении к этим двум крайним. Постоянно сравнивай - насколько светлее эта часть по сравнению с самой темной, и насколько она темнее с самой светлой. Между тонами везде есть отношения - что-то всегда темнее/светлее чего-то, и всегда есть две крайние точки - самое темное и самое светлое (если рисуешь карандашом/гуашью, то начинай с самого темного места, если акварель - то иди от самого светлого).
Такая же штука с размерами, они же пропорции. Самое длинное и самое короткое, самое узкое и самое широкое... Остальное лежит между ними. Развивай глазомер практикой и все получится)

анон котик

#60 2021-03-26 21:12:34

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Я другой анон, но тоже планирую кубы на первый месяц. Буду очень благодарен, если и со мной поделишься! :timid:

А мы их прям в темку таскать будем? Я так планировал. Потому что... это логично? Или будет мешать?
Или завести второй коллективный безбложик, куда аноны смогут приносить годные туторы по рисованию?..
потому что в художкотеме потеряется, скорее всего  :think:

#61 2021-03-26 21:14:28

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Только не второй безблог! Сначала один, потом второй, потом третий, и так до бесконечности почковаться можно!
Лучше сюда, и, например, раз в десять страниц обновлять шапку.

#62 2021-03-26 21:15:25

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Серебряный.
2. Хочу перестать прокрастинировать и оптимизировать рабочий процесс, найдя свой стиль и определившись с тем, как быстро выдавать симпатичные работы. В процессе хотелось бы также качнуть язык тела и нескучное освещение.
3. Поддержке буду очень благодарен, вежливой критике в целом тоже.
4. Дидж, Clip Studio Paint и Medibang.
5. Отчитываться буду два раза в неделю, в понедельник и четверг.

#63 2021-03-26 21:24:14

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Лучше сюда, и, например, раз в десять страниц обновлять шапку.

Да, это хорошая идея.

#64 2021-03-26 21:32:46

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Аноны, я не уверен, что буду в тему, если че, гоните меня, насмехайтесь надо мной. Я анон-работяга, и апрель-май-июнь у меня слились в одну большую жопу с 10500 проектами. И мне надо постараться равномерно работать, чтобы не рваться в последние дни. Буду пробовать схему 2,5-выходной-2,5. То есть два дня работаю полноценно (6 часов). Один день  - полдня - 3 часа. День отдыхаю (мб рисую для себя), и снова два дня. Часы считаю прогой по времени активности в фш.

1. работяга
2. сделать всю работу и познать дзен таймменеджмента и равномерной рабочей недели.
3. Я не буду скорее всего кидать картинки (по крайней мере пока жопа не станет чуть менее обширной), только часы, так что будет мило, если меня попинают на тему "че халявишь" и погладят, если я работал. Я смогу мб иногда оверить, если кто запросит.
4. дыдж
5. я бы хотел отчитываться каждый день. Надеюсь, не слишком засру все собой(

сегодня я болел, потом полтора часа искал рефы и 30 (тридцать!11) минут рисовал

#65 2021-03-26 21:34:18

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Давайте все под кат прятать, и сразу подписывать что это "материал" или творческие "работы", чтобы ТС мог быстро ориентироваться.

#66 2021-03-26 21:47:03

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Анон-нейрон
2. Как минимум, хочу приучиться рисовать каждый день) Т.к. я совсем начинашка, буду потихоньку дрочить кубы и проходить накупленные когда-то курсы рисования.
3. Моральную поддержку приветствую, от критики в мягкой форме тоже не откажусь)
4. Procreate; карандаш+скетчбук; возможно, ещё потыкаю палочкой акварель
5. В идеале, должно получаться 7 рисунков в неделю (минимальная планка - 3). Планирую отчитываться раз в неделю.

#67 2021-03-26 21:49:34

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Кто: баранкин
2. Цель: бикам хьюман рисовать хоть три кружочка каждый день, ЗАКАНЧИВАТЬ хоть летающую голову, хоть фанарт раз в неделю. Мне главное именно научиться заставлять себя начать прям каждый день и доделывать хоть что-то длясибя;

грустная некул стори

3. Туториалами я и сам кого хочешь завалю, я хоардер  :lol: Послушать советов мудрых всегда полезно тоже, критика ок;
4. Как: дидж, может и 3д (но это не точно);
5. Когда: учебно-мусорные работы делаю каждый день, как минимум 1 доделанная пикча в неделю, выкладываю все, что не очень страшно один раз в неделю (в четверг например, хороший день четверг).

#68 2021-03-26 21:51:26

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Цезарь.
2. Цель - научиться рисовать на любительском уровне.
3. Критика приветствуется.
4. Для начала - простой карандаш, в планах - акварель и цветные карандаши. Еще надо попробовать акрил, если понравится - то и он. Темы работ - пейзаж, натюрморт, портреты и фигуры людей, геометрические и растительные узоры, животные, графика.
5. Хочу рисовать по часу-полтора 2 раза в неделю. Количество рисунков - сколько получится. Отчитываться буду раз в неделю в выходные.

#69 2021-03-26 22:23:52

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

У меня, вроде, завалялось несколько толковых гайдов по самым основам, если найду, то принесу тебе, анончик.

Спасибо, анончик!  :heart: Лучи любви тебе!

Анон пишет:

Анончик, я тоже одинокий, давай дружить!

О, я с удовольствием! Ты прямо по-настоящему, с обменом контактами в личке? = )

Блуп.

Отредактировано (2021-03-26 22:24:08)

#70 2021-03-26 22:53:31

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анончик-ТС, спасибо тебе за безблог  :heart2: как раз думал, что пора начать рисовать

1. Лапки
2. Начать рисовать каждый день, в идеале определиться, что и в каком стиле я вообще хочу рисовать и хочу ли вообще
3. Мотивационная критика это было бы здорово) Интересные книги, курсы, подкасты и все остальное - тоже
4. Хочется в дидж, но никак не могу привыкнуть к планшету
5. Отчитываться минимум раз в неделю, если получится чаще, то здорово. А если преодолею боязнь показывать свои работы, то и с артами)

#71 2021-03-26 23:01:45

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Крокодил 🐊.
2. Победить поокоастинацию, начать рисовать, приучить себя что это не страшно.
3. Буду раз критике работ на перспективу так как новичок.
4. Paint, карандаш, возможно ручка.
5. Отчёт раз в неделю макс, если выйдет чаще то чаще.

#72 2021-03-26 23:18:15

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Ласка. Какой интересный у нас зоопарк собирается, кстати.
2. Конкретно челленджевых целей нет. Просто приятно сказать, что порисовал, даже если и так собирался. А так - вкатываюсь сами-знаете-куда.
3. Поддержка бывает нужна. От советов тоже не откажусь, хотя я вряд ли буду часто картинки показывать, трушу.
4. Дидж.
5. Вероятно, постараюсь сообщать о сделанном каждый день, как порисую. Рисовать надеюсь хотя бы пять дней в неделю, поскольку пытаюсь и в фуррей вкатиться, и на свой обычный акк с хуманами не забить. Но... это я планы строю, на самом-то деле чёрт знает, я великий прокрастинатор.

Отредактировано (2021-03-26 23:18:37)

#73 2021-03-26 23:20:30

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1) Мяут
2) Полный ноль в рисовании (разве что очень давно в школе были уроки), хочу понять основы рисования людей (и, в частности, портретов), животных, зданий. Пока цель - не создавать что-то прямо свое, а, скорее, научиться хорошо копировать, чтобы ориентироваться на что-то.
3) Рад вообще всему: критике (можно жестко, но по делу), ответам на вопросы (если возникнут), поддержке, ресурсам. Кстати, о последнем: может, кто-то посоветует книгу или сайт, где даны примеры небольших несложных карандашных скетчей или картинок, которые можно перерисовывать? Хочу делать небольшие зарисовки на 10-15 минут в обеденный перерыв, чтобы разгружаться от работы.
4) Карандаш, параллельно хочу разобраться с AI
5) Наверное, раз в неделю

#74 2021-03-26 23:29:20

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Лучи любви тебе!

Пока рано! :з
Но смотри что нашел, пока искал свой любимый урок по перспективе, который, видимо, умер вместе с Виринком (он был точно выложен там, а где еще — хз  :pink: надеюсь, я его найду и принесу, или кто-нибудь найдет и принесет, там еще были картинки про девушку и собаку среди пустыни, вдруг кто знает, а?..)

~~~~~

[туториалы]
Очень подробная пошаговая инструкция по построению, от куба до розетки. А — академизм.

Скрытый текст

.

И тоже для начинающих, на правах рекламы — мой любимый видос про цвет

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-26 23:46:44)

#75 2021-03-26 23:29:36

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Противный
2. Научиться рисовать симпатичные и не кривые лица, научиться красить приятно и в целом подтянуть скиллы.
3. Очень нужен взгляд со стороны, насколько у анона получается делать свои арты приятными глазу. Анон в свое время пережрал жесткой критики, и она не помогла мне прогрессиовать никак, поэтому буду рад, если не будет стёба и жести в его адрес.
4. Дидж, САИ.
5. Раз в неделю хочу приносить один большой лист с набросками и один цветной рисунок. Но тут уж как получится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума